Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#1041
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

И с довольно большой вероятностью заболеете.

 
Уже переболел.
И в сотый раз повторюсь, сейчас омикроном, болеют все, в независимости от статуса вакцинации, примерно одинаково. 
И я против, бустеризации, в этот период, так как все эти переболевшие, продолжают встречаться инфекцией, но уже не имеют признаков заболевания. Зачем им очередные дозы?
Судя по всему , дай бог , скоро все страны скажут, что вакцинировано большинство населения и омикрон не опасен , можно возвращаться к прежней жизни … теперь будет такая отмазка … но раз в году наверное будут всех заставлять колоться , нужно же осваивать произведённое и закупленное , хотя сами себе противоречат , то омикрон обычная вирусная инфекция , как и грипп , то вакцина все таки нужна … пусть бы и оставили тогда прививку как от гриппа - по желанию, а не принуждению ..
  • 1

#1042
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Разговор, про омикрон и ревакцинацию, не передёргивайте.

Передёргиваю тут точно не я.

"Безопасность" омикрона очень условная, в землю закапывают вполне себе болевших омикроном невакцинированных преимущественно. Считать "омикрон" безопасным настолько, что от него не нужна вакцина - некорректно.


Сообщение отредактировал Йожык: 04.02.2022, 11:51:15

  • -4

#1043
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

в землю закапывают вполне себе болевших омикроном невакцинированных преимущественно. 

 

Пруфы, ну хоть один.


  • -1

#1044
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Пруфы, ну хоть один.

https://tass.ru/obsc...estvo/13387511 

Оба умерших не были вакцинированы.

И это только начало статистики.

Кроме смерти, есть ещё гораздо больше случаев тяжёлого протекания.

Пруфы искать не буду, поклонникам VAERS они ничего не дают.


Сообщение отредактировал Йожык: 04.02.2022, 11:55:37

  • 1

#1045
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Оба умерших не были вакцинированы.
Тут я с Йежом согласен. Если вообще нет прививки, и ранее не встречался в вирусом Ковид (т.е не переболел уже), то дело может кончится больницей и даже кладбищем. Это для вакцинированных (переболевших) все проходит относительно легко.  
  • 2

#1046
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Предварительные наблюдения свидетельствуют о том, что «Омикрон», в отличие от «Дельты», вызывает менее тяжелое течение заболевания. Но для окончательных выводов необходимо больше данных. ВОЗ предупреждает, что его не следует воспринимать как «легкое». Исследования в настоящее время продолжаются, и эта информация будет обновляться по мере поступления новых данных.

Важно помнить, что все варианты COVID-19 могут вызвать серьезное заболевание или даже смерть, включая вариант «Дельта», который до сих пор является доминирующим в мире. Вот почему предотвращение распространения вируса и снижение риска заражения так важны.

 

https://www.unicef.o...ируса-«омикрон»

Но антиваксерам, конечно же, лучше знать, что да как, чем всяким международным организациям. Оне же в заговоре, ну.

 

И да, бустер нужен не для первичной вакцинации, а для повышения уровня антител, чтобы снизить риски тяжёлого протекания.


Сообщение отредактировал Йожык: 04.02.2022, 11:58:47

  • 0

#1047
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Оба умерших не были вакцинированы.

 

И тут я включаю, Ирину Кузоватову:

 

Он добавил, что оба умерших от "омикрона" мужчины 92 и 85 лет не были вакцинированы.

 

Помнится, когда приводилась статистика по Шотландии и UK, вы именно этим оперировали...


  • 1

#1048
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Помнится, когда приводилась статистика по Шотландии и UK, вы именно этим оперировали...

Пруфы?

И тут я включаю, Ирину Кузоватову:

Переобувающегося в прыжке вы включаете. 


  • 1

#1049
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Тут я с Йежом согласен. Если вообще нет прививки, и ранее не встречался в вирусом Ковид (т.е не переболел уже), то дело может кончится больницей и даже кладбищем. Это для вакцинированных (переболевших) все проходит относительно легко.  

 

Я талдычу, про ревакцинацию, чего тут не понятного  :confused:


  • -1

#1050
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Помнится, когда приводилась статистика по Шотландии и UK, вы именно этим оперировали...

 

Пруфы?

 

https://vse.kz/topic...-11/?p=36618947

 

Да, да... Помню. Приводились цифры умерших, среди которых большинство внезапно вакцинированы. Забыли только указать, что большинство умерших люди преклонного возраста, то есть категории лиц, которые в UK, Шотландии и Израиле вакцинированы в районе 90% и более. То есть, совершенно естественно, что большинство из умерших стариков были вакцинированы. И это не является поводом считать, что вакцины бесполезны. Надо считать сколько заболевших стариков умирали до кампании вакцинации, и сколько стали умирать после массовой вакцинации. Я хорошо помню сообщения из Италии о нехватке гробов и жалобах врачей на жуткий выбор кому помогать, а кому дать умереть. Помню сообщения из UK о том, что там чуть не целые дома престарелых поголовно умирали. Сейчас такого напряжения нет. 


  • 0

#1051
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Каким образом это противоречит написанному? Вакцинированные старики умирают чаще, чем вакцинированные молодые и среднего возраста, это факт. Вот только именно от "омикрона" умерли невакцинированные старики.

И да, я не Ирина Кузоватова.


Сообщение отредактировал Йожык: 04.02.2022, 12:07:29

  • 1

#1052
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я талдычу, про ревакцинацию, чего тут не понятного 
Да все понятно... От Омикрона ревакцинация не помогает, а от Дельты?  Она вроде никуда не делась... 
  • 1

#1053
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 Вот только именно от "омикрона" умерли невакцинированные старики.

 

Учитывая их возраст, они могли умереть и будучи трижды вакцинированными, как это не прискорбно.


  • 0

#1054
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Она вроде никуда не делась... 

 

Всё же, ставка сделана на вытеснение штамма, отсюда и мои умозаключения...


  • 0

#1055
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

И это никоим образом не доказывает, что ревакцинация не нужна или тем более каким-то образом вредна.

Не каждый месяц, разумеется, и это вообще было в контексте "можно, но не нужно", но спустя более чем полгода после первой вакцинации - вполне разумно ревакцинироваться, чтобы снизить риски. И доводы вроде "я каждый день омикроном дышу" - бред и чушь, притянутые за уши, лишь бы рогом упереться и на своём стоять.


Сообщение отредактировал Йожык: 04.02.2022, 12:13:13

  • 1

#1056
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И ещё по поводу невинности нынешних вакцин:

 

Список исключения из испытаний вакцины Pfizer на III фазе, в связи с тем, что было известно или имелись подозрения, что вакцина небезопасна и неэффективна в этих случаях - Прикрепленный файл  nejmoa2110345_protocol.pdf   1,96МБ   Количество загрузок: 47 (на английском)

 

Скрытый текст

 

Мы же, колем, всем подряд.


  • 0

#1057
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
И ещё по поводу невинности нынешних вакцин:

Пруфы есть о смертях или тяжёлых заболеваниях от вакцины, кроме анафилактического шока при аллергии? Опять VAERS? 

Набор противопоказаний совершенно стандартный, если что.


Сообщение отредактировал Йожык: 04.02.2022, 12:17:44

  • 1

#1058
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И доводы вроде "я каждый день омикроном дышу" - бред и чушь, притянутые за уши, лишь бы рогом упереться и на своём стоять.

 

Вы не дышите и хорошо, я же частенько, особенно последнее время.

Про бред и чушь, могу сказать так же и про вас.


  • -1

#1059
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вы не дышите и хорошо, я же частенько, особенно последнее время.

В носу датчик на "омикрон" звенит, да? Или голоса в голове гулко произносят "ОМИКРОН" при каждом случае его вдыхания?


Сообщение отредактировал Йожык: 04.02.2022, 12:19:29

  • 1

#1060
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Набор противопоказаний совершенно стандартный, если что.

 

Это не противопоказания, а исключения, читайте полностью, потом уже возбуждайтесь....


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.