Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#1021
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Срок 3 месяца не от фонаря определен

 

А от чего? :smoke:  

 

Вот тут говорят, что "традиционно считается"...

 

Врач назвала неочевидную опасность "омикрона" - https://ria.ru/20220...1770976467.html

 

"У людей, перенесших коронавирусную инфекцию, есть риск заболеть "омикроном" уже через 45 дней после первой болезни. 

"По нашим наблюдениям, в течение первых шести недель после заражения COVID-19 повторное заболевание случается крайне редко. Поэтому люди могут предполагать, что они защищены от инфекции в течение примерно полутора месяцев", — объяснила медик.

По ее словам, традиционно считается, что у переболевших COVID-19 защита от повторного заражения действует на протяжении трех месяцев. Однако с появлением омикрон-штамма стали учащаться случаи повторного заболевания менее, чем за 90 дней.

Также Свифт добавила, что после трех месяцев со времени болезни вероятность повторно инфицироваться резко подскакивает у всех независимо от штамма, который они перенесли."


  • 0

#1022
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Мнение:

 

Нехороший коктейль. Чем опасно сочетание "омикрона" и "дельты" в России? - https://radiosputnik...1770887477.html

 

"У нас (в России, – ред.) не только "омикрон", но и другие штаммы. У нас сейчас в популяции меньше 50 процентов (случаев COVID-19 вызвано штаммом, – ред.) "дельта", но его все еще много. Поэтому случаи тяжелого течения COVID-19 еще будут. Из-за нескольких штаммов в популяции получается полный спектр распространения коронавируса. С одной стороны, "омикрон" начинает заражать детей. С другой стороны, есть "дельта", которая опасна для взрослых, потому что при заражении два человека из 100 могут умереть. А еще оба штамма могут дать постковидный синдром", – объяснил Алексей Аграновский.

""Омикрон", "дельта" и другие штаммы в одном месте – это нехороший коктейль. Из них может что-то новое получиться. Вероятность этого события тем выше, чем больше будет болеющих людей в нашей популяции. Но появление нового варианта даже при большом количестве болеющих – это не обязательно, просто есть такая вероятность. Тем более не факт, что возможно эволюционное возникновение варианта вируса, который объединит и высокую летальность, и высокую заразность", – добавил Алексей Аграновский."

 

:fie:

 


  • 0

#1023
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Минздрав России зарегистрировал препарат для лечения Covid-19, опережающий мутацию - https://informburo.k...yushij-mutaciyu

 

"В каком-то смысле "Эсперавир" – это новое слово в лечении коронавируса, потому что он действует на другой сайт этого фермента (RdRP). Вот такого удара вирус ещё не знает, он его не ожидает. Теперь у нас просто больше инструментов, которые позволяют достичь излечения", – рассказал Пётр Белый.

Он отметил, что новый препарат подходит всем категориям граждан, лекарство обеспечивает быстрое выздоровление без осложнений."

 

Ну, ок....


  • 0

#1024
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Просто перестраховка.

 

Германия зарегистрировала ещё одну вакцину от коронавируса Novavax - https://ru.euronews....ny-registration

 

"Это белковая вакцина, то есть она принципиально отличается от тех, что были сертифицированы в ЕС ранее. Подобные средства используются для защиты от коклюша, столбняка и гриппа. В ряде публикаций с положительными отзывами о препарате сказано, что он может провоцировать потенциально меньше побочных эффектов, его производство дешевле, а требования к условиям транспортировки и хранения значительно мягче.

Отмечается, что его нельзя будет сочетать с мРНК-вакцинами Pfizer и Moderna, так что возможности его применения для бустерных прививок ограничены. Но с более традиционным подходом к разработке связывают надежды на привлечение к вакцинации тех, кто не доверяет мРНК-технологиям и векторным препаратам."


  • 0

#1025
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Израиль. Сентябрь 2020 ...Январь 2022...

 

 

дикий рост заболеваемости и смертности?

0.5% ==> 0.075%. В 6.7 раз ниже. Дикий рост смертности, действительно. А скажите ещё что-нибудь по-гуманитарски?

 

на просьбу предоставить данные за последние 2 месяца, дали данные за 09/2020 и 01/2022. Зачем умышленно отвечать искаженными данными?

как то даже не "по-гуманитарски" по неумению читать просьбу, не говоря уже про "по-технически", сравнивая какой-то самый выгодный промежуток времени для своей теории. Почему не сентябрь 2021 года? когда количество привитых было меньше, а смертей было сравнимо с январем 2022.

 

Я правильно понимаю что вам важнее что 0.5% больше чем 0.075, а не то что год назад умирало в 2 раза меньше людей?
  Когда был написан вопрос о предоставлении данных, именно это и должно было быть в понимании, но выгоднее было гнуть линию фанатика вакцинации, выбирая более выгодные для своей позиции условия.
  • -1

#1026
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Еще раз. В вакцине нет токсинов!
Да кто-ж спорит, с тем, что вакцина не является отравой. Речь здесь идет о ненужной стимуляции иммунной системы. Ее ресурс в рамках временного интервала тоже не безграничен, поэтому пинать ее каждый месяц "концентратом" из вируса изнутри, не очень правильно, поскольку она уже прекрасно уничтожает его еще на слизистых. Раз в полгода, по мнению врачей, является оптимальным для большинства людей, хотя есть и исключения. Особенно это касается лиц со всякими аутоиммунными заболеваниями. Это я очень кратко изложил суть одного из недавних научных трудов по этой теме. Причем их сейчас уже несколько, и гугл вам в помощь.
  • 1

#1027
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

поэтому пинать ее каждый месяц "концентратом" из вируса изнутри, не очень правильно

Я и не требую вакцинировать раз в месяц. Более того, прямо говорю, что чаще, чем раз в три месяца вакцинировать не надо. Не нельзя, а не нужно. Просто говорю, что если кто-то по тем или иным причинам получил вакцины с меньшим интервалом, чем три месяца, то это для него не более опасно, чем вакцинация в установленные нормативами сроки. 

Иммунитет подвергается "пинкам" из естественной среды гораздо чаще, чем раз в месяц. Ежеминутно иммунитет подвергается тем или иным нападкам извне. Вирусы, бактерии... Они в природе работают не по графику. Там все рандомно. И ничего, иммунитет справляется. Он так устроен, что способен срабатывать в любой момент с любой периодичностью. 



#1028
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вот тут говорят, что "традиционно считается"...

Этопять 


  • -1

#1029
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Никакой опасности нет. Можно ревакцинироваться хоть каждый месяц. Или чаще.

Я и не требую вакцинировать раз в месяц.

Вы там уже определитесь...

Иммунитет подвергается "пинкам" из естественной среды гораздо чаще, чем раз в месяц.
Вот ключевое слово из "естественной" среды вы произнесли, но как-то впустую: механизмы борьбы с инфекцией на слизистых и внутри организма все-же немного отличаются, и используются организмом с разной частотой.
  • 0

#1030
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Иммунитет подвергается "пинкам" из естественной среды гораздо чаще, чем раз в месяц. 

 

Именно! И в частности, с ковидом, особенно сейчас, вероятность повторной встречи, уж очень высока.

А теперь объясните мне, на кой мне нужна бустерная прививка, вакциной, защиту  которой, легко обходит доминирующий в популяции штамм, если я уже переболел этой инфекцией.

И ответ здесь один, только ради "штанов" и вот это всё, ещё раз превращает в фарс, нынешний подход к вакцинации-ревакцинации, который вы так усердно здесь пропагандируете.


Сообщение отредактировал Alex210974: 04.02.2022, 10:57:14

  • 1

#1031
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Вон в тик-токе уже люди пишуть, шо пандемию отменили в сша, израиле, франции, дании и другие х.з. кто...вакцинация не помогла.
Так что, ура товарищи! Пандемию победили, все расходимся
  • 0

#1032
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сегодня моя хорошая знакомая должна была в Москву лететь, за 3 часа до самолёта пришел положительный ПЦР. Вакцинирована в апреле 21 Спутник (обе дозы), ревакцинация в середине января 22 года Казвак. Состояние знакомой как при ОРВИ.
  • 0

#1033
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений
выбирая более выгодные

 

Могу еще более выгодные данные выбрать.

В Казахстане сейчас при суточном приросте заболевших около 7000 умирают 30 человек, то есть 0,4%.  В Израиле при приросте в 70000 умирают 70 человек - 0,1%.

Даже с поправкой на знаменитую израильскую медицину разница смертности в 4 раза. Разница процента вакцинированных у нас и в Израиле легко гуглится. 

 

 

Вы там уже определитесь...

  Я и не путалась. Ревакцинироваться часто можно, но не нужно. 

 

механизмы борьбы с инфекцией на слизистых и внутри организма все-же немного отличаются

Вы не можете точно знать сколько вирусных атак преодолевают иммунные барьеры на слизистых и нейтрализуются иммунными механизмами уже внутри организма. Мое мнение, что это довольно существенный показатель. Но не могу утверждать. Это даже не предмет спора, а предмет веры. Так как тут все предельно индивидуально.

А теперь объясните мне, на кой мне нужна бустерная прививка, вакциной, защиту  которой, легко обходит доминирующий в популяции штамм, если я уже переболел этой инфекцией.
Вы же теперь не будете отрицать, что переболев и даже вакцинировавшись после этого, можете снова заболеть? Собственно вы даже утверждаете, что можете заболеть! И признаете, что можете заболеть даже с бустерной дозой. Ни разу не спорю. Да. Можете заболеть. И с довольно большой вероятностью заболеете. Вопрос в том, как вы будете болеть? Любой буст так или иначе снизит тяжесть протекания болезни. Если вам это не нужно, то и не надо делать бустерную прививку. Но есть группы риска, которые при болезни имеют повышенный шанс умереть. Им желательно получить бустерную прививку. Собственно, в первую очередь сейчас бустируют именно группы риска - пожилых людей. Не вижу противоречий. Вроде все логично.

Сообщение отредактировал Ирина Кузоватова: 04.02.2022, 11:16:55


#1034
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Состояние знакомой как при ОРВИ.

 

Ещё раз доказывает, что ревакцинация, в нынешних условиях, фигня полная, без казвака, скорее всего, было бы тоже самое.

И кажется, я придумал новый термин, для своей позиции, по этому поводу.

Встречайте, Alex210974 - антиревакцинастер  :hi: 

Присоединяйтесь, граждане....


Сообщение отредактировал Alex210974: 04.02.2022, 11:15:00

  • 1

#1035
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Казахстане сейчас при суточном приросте заболевших около 7000

 

Поверить в это, могут только люди, далёкие от наших реалий. Ваш расчёт не верный.


  • -1

#1036
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Вон в тик-токе уже люди пишуть, шо пандемию отменили в сша, израиле, франции, дании и другие х.з. кто...вакцинация не помогла.
Так что, ура товарищи! Пандемию победили, все расходимся

 

на заборах тоже люди пишуть

много чего пишуть

так что, вместо тик тока, можно читать заботы 

 

а если не тиктоки с заборами, то:

 

"Власти Дании больше не считают коронавирус опасным заболеванием. Она стала первой страной Евросоюза, которая сняла все антиковидные ограничения, сообщает 1 февраля France 24.

Правительство пошло на такой шаг, так как в Дании высокий охват граждан, вакцинированных тремя дозами (60 процентов). Несмотря на это, ежедневно регистрируется около 40 000 — 50 000 новых случаев заболевания.

Эпидемиолог Лоне Симонсен объявил, что «омикрон» не является тяжелым заболеванием для вакцинированных.

С февраля ночным клубам разрешили работать без ограничений. При этом остаются некоторые запреты для непривитых туристов из стран, не входящих в ЕС."

 

https://www.fontanka...02/01/70415606/


  • 1

#1037
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И с довольно большой вероятностью заболеете. 

 

Уже переболел.

И в сотый раз повторюсь, сейчас омикроном, болеют все, в независимости от статуса вакцинации, примерно одинаково. 

И я против, бустеризации, в этот период, так как все эти переболевшие, продолжают встречаться инфекцией, но уже не имеют признаков заболевания. Зачем им очередные дозы?


  • -1

#1038
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
сейчас омикроном, болеют все, в независимости от статуса вакцинации, примерно одинаково. 

Ага, особенно те, кто на ИВЛ щаз в больницах валяются и те, кого закапывают на кладбищах. 

Пропагандонство антиваксерства, смотрю, прямо по душе пришлось.


Сообщение отредактировал Йожык: 04.02.2022, 11:41:22

  • -2

#1039
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вон в тик-токе уже люди пишуть, шо пандемию отменили в сша, израиле, франции, дании и другие х.з. кто...вакцинация не помогла.
Так что, ура товарищи! Пандемию победили, все расходимся

 
на заборах тоже люди пишуть
много чего пишуть
так что, вместо тик тока, можно читать заботы 
 
а если не тиктоки с заборами, то:
 
"Власти Дании больше не считают коронавирус опасным заболеванием. Она стала первой страной Евросоюза, которая сняла все антиковидные ограничения, сообщает 1 февраля [/size]France 24.[/size]
Правительство пошло на такой шаг, так как в Дании высокий охват граждан, вакцинированных тремя дозами (60 процентов). Несмотря на это, ежедневно регистрируется около 40 000 — 50 000 новых случаев заболевания.
Эпидемиолог Лоне Симонсен объявил, что «омикрон» не является тяжелым заболеванием для вакцинированных.
С февраля ночным клубам разрешили работать без ограничений. При этом остаются некоторые запреты для непривитых туристов из стран, не входящих в ЕС."
 
https://www.fontanka...02/01/70415606/
Ну дак значит заборы и тик токи ее так уж и не верны?)
Я то че, я завакцинирована и бустером тоже, сознательно причем, не то чтобы прям верю, но надеюсь не заболеть...
Сына тоже впкцинировали, но...

Когда-то ж должно это всё закончится, иначе конца и края не будет.
Пусть бы на#рен отменили карантины, пусть кто хочет вакцинируется, кто не хочет, пусть болеет,но вот маски я б не торопилась отменять, в сезон орви особенно, чихающие кашляющие меня и до пандемии раздражали, нет у нас культуры заботы об окружающих как в японии, китае или корее...
  • 0

#1040
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ага, особенно те, кто на ИВЛ щаз в больницах валяются и те, кого закапывают на кладбищах. 

 

Разговор, про омикрон и ревакцинацию, не передёргивайте.

Дельту ещё никто не отменял, а для неё, первичной вакцинации или иммунитета переболевших, вполне достаточно, чтобы не лежать на кладбище, проверено на себе.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.