Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#921
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Всё это, уже превращается в фарс. Я так понимаю, про бессимптомное течение, уже тоже забыли...

 

Ан, нет, не забыли:

 

"Изначально мы предполагали, что в Российской Федерации могут быть достигнуты шестизначные цифры заболеваемости, и сегодня мы видим стремительный рост, но это цифры инфицирования. В этой цифре сегодняшней, если говорить о Москве, 40% людей, у которых нет симптомов, это хороший показатель. В целом по стране удельный вес бессимптомных форм составляет от 17 до 20%", - сказала Попова. - https://ria.ru/20220...1770611620.html

 

И эти граждане, беспрепятственно растаскивают заразу и в результате:

 

В России 13 дней подряд обновляются суточные рекорды заражений COVID-19 — более 141 тыс - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"В России за прошедшие сутки зарегистрировали 141 883 случая заражения коронавирусом. Это на 12,75% больше, чем накануне (125 836), и максимум с начала пандемии. Количество госпитализаций составило снизилось на 1,6%, сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19."


  • 0

#922
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Израиль. Сентябрь 2020 - примерно 6000 заболевших в день и в районе 30 человек умерших за сутки. Смертность - 0,5%. Это при практически нулевой иммунизации, так как одобренных вакцин еще не было. Январь 2022 - примерно 80000 заболевших в сутки и 60-70 человек умирают. Смертность - 0,075% при почти поголовной иммунизации. 

Что хорошего в этой статистике - низкий процент умерших, за которым можно скрывать дикий рост заболеваемости и смертности?


  • -2

#923
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
дикий рост заболеваемости и смертности?

0.5% ==> 0.075%. В 6.7 раз ниже. Дикий рост смертности, действительно. А скажите ещё что-нибудь по-гуманитарски?


Сообщение отредактировал Йожык: 02.02.2022, 15:17:19

  • 0

#924
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Нет там поголовной иммунизации. А данные, с начала вакцинации, нынче такие
Когда уже перестанете путать термины? Иммунизация - не равно вакцинация. Да, вакцинированы не все. Ортодоксов вообще не трогают. Детей тоже пока не всех вакцинируют. Кроме вакцинированных к иммунизированным относятся еще и переболевшие. Или скажете, что за полтора года никто не болел? Иммунитет после болезни хоть и считается самой слабой защитой от вируса, но это не нулевая защита. 

#925
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кроме вакцинированных к иммунизированным относятся еще и переболевшие. 

 

О, таки, вспомнили о переболевших, низкий вам поклон. Я ещё когда утверждал, что принудительная вакцинация переболевших, зло и профанация. Вся моя семья прошла дельту, на приобретённом иммунитете, что стар, что мал, без всякой вакцинации, хотя лично я был столько раз контактным, что вам и не снилось. Омикрону, ваша бустерная прививка, как слону дробина, но и его, мой отец  и дочь (без вакцинации), переварили, как и все. И не надо мне говорить, что это исключительно мои частные случаи, у меня таких примеров достаточно.

И повторюсь, ещё раз. В нынешних реалиях, вся вакцинация-ревакцинация, нужна только, для поддержания зелёных штанов, кому они не нужны, могут болт положить, на эти нынешние прививки, до появления новых штаммов или тех же доработанных вакцин.


  • 0

#926
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И на сладенькое:

 

Эксперты США заявили, что локдауны минимально повлияли на снижение смертности от COVID-19 - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"Авторы исследования установили, что локдауны, введенные в указанный период в США и в странах Европы, снизили смертность от COVID-19 на 0,2%, но при этом повлекли за собой огромные негативные экономические и социальные последствия.

«По итогам метаанализа был сделан вывод о том, что локдауны оказали минимальный, а то и близкий к нулевому эффект на состояние здоровья населения, но там, где они вводились, они повлекли огромные экономические и социальные издержки, — цитирует телеканал вывод экспертов Университета Джонса Хопкинса. — Вследствие этого [можно утверждать], что политики локдаунов являются неосновательными и от них следует отказаться в качестве инструмента политики [противодействия] пандемии».

Более эффективной, как следует из заключения авторов метаанализа, оказалась мера самоизоляции заболевших. Она в итоге — при учете всех связанных с нею плюсов и минусов — позволила снизить смертность от COVID-19 на 2,9%."

 

#Не шастать!


  • -1

#927
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

переварили, как и все.
А кто тогда умирает? Умирают мало, но цифры отличаются от нуля. Омикрон убивает меньше, но убивает. Вам, десяткам или даже сотням ваших знакомых повезло, не умерли. Но это не значит, что прививки бесполезны. Потому что кому-то не повезло. И прививка хоть и не так существенно защищает от заражения, все еще существенно защищает от смерти. Прививка увеличивает шансы того, что вам повезет выжить. Очень заметно увеличивает.

#928
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

До этого мне советовали поставить Vero Cell от СиноФарм. Синовак и синофарм это одно и то же, или разные вакцины? И если разные, что скажете о Синовак? 

Да, это одно и то же. Я на прошлой неделе Vero Cell вакцинировался без побочек.

 

Сейчас прочитал, всё же это не одно и то же. Жду отзывов и советов по Синоваков, у кого имеются.


  • 0

#929
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А кто тогда умирает? 

 

Умирают, вакцинированные и ревакцинированные тоже, не раз приводилась статистика по UK, Шотландии и Израилю, в частности.

Про бесполезность прививок, я ранее и не утверждал, а сейчас, постоянно употребляю выражение, "в наших реалиях".

Поэтому очень надеюсь, на пересмотр требования вакцинации, через три месяца после перенесённого заболевания и перевод бустеризации, в сугубо добровольную плоскость, а в перспективе и отмену цветовой дифференциации штанов и исключительно добровольную вакцинацию.


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.02.2022, 16:29:48

  • 0

#930
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ученые нашли способ обезвредить коронавирус - https://rossaprimave...u/news/ef9a26ed
 
"Мембрана коронавируса SARS-CoV-2 разрушается при контакте с химическим соединением, который используется во многих ополаскивателях рта, что приводит к снижению способности клеток человека к заражению, 1 февраля сообщает международное информационное агентство EFE.
Исследование, проведенное Университетом Валенсии совместно с исследовательским центром Dentaid, которое было опубликовано в журнале Journal of Oral Microbiology, показало, что распад мембраны коронавируса происходит при контакте с хлоридом цетилпиридиния (CPC), присутствующим в нескольких видах ополаскивателей рта.
Согласно результатам исследования, достаточно всего 0,05% концентрации хлорида, чтобы добиться положительного результата в борьбе с вирусом. CPC — это ключевой элемент, используемый во многих видах ополаскивателей для полости рта, который действует как антисептик, убивая бактерии и другие микроорганизмы, а также некоторые вирусы."
 
Убиваем двух зайцев, граждане, освежаем полость рта, боремся с вирусом  :idea:
 
 

 


  • 0

#931
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

не раз приводилась статистика по UK, Шотландии и Израилю
Да, да... Помню. Приводились цифры умерших, среди которых большинство внезапно вакцинированы. Забыли только указать, что большинство умерших люди преклонного возраста, то есть категории лиц, которые в UK, Шотландии и Израиле вакцинированы в районе 90% и более. То есть, совершенно естественно, что большинство из умерших стариков были вакцинированы. И это не является поводом считать, что вакцины бесполезны. Надо считать сколько заболевших стариков умирали до кампании вакцинации, и сколько стали умирать после массовой вакцинации. Я хорошо помню сообщения из Италии о нехватке гробов и жалобах врачей на жуткий выбор кому помогать, а кому дать умереть. Помню сообщения из UK о том, что там чуть не целые дома престарелых поголовно умирали. Сейчас такого напряжения нет. Люди умирают заметно меньше именно благодаря вакцинации. 

Мои домашние старики вакцинировались среди первых в апреле еще. Благополучно не заболели в волну дельты. В декабре ревакцинировались. В январе мама пару дней посопливила с небольшой температурой. Сейчас все в порядке. И даже шастают без фанатизма - в магазин, например ходят. Я не утверждаю, что все благодаря вакцинам. Первый раз об этом здесь пишу. Потому что личные примеры ни о чем! В этом вопросе имеет значение только общая статистика. А статистика довольно красноречиво свидетельствует об эффективности вакцинирования.



#932
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ирина Вообще то сначала был всплеск уханьского штамма.После того как он был снижен к лету прошлого года начался всплеск

дельты.И с декабря идет всплеск омикрона.Почему несмотря на вакцинацию был рост дельты а потом омикрона ? 


Сообщение отредактировал мекс: 02.02.2022, 20:07:44

  • 0

#933
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Потому что личные примеры ни о чем! 

 

Нет уж, дудки. Я, практикующий врач, для меня общая статистика, лишь повод к размышлениям и только частные клинические случаи, являются показателями эффективности лечения. И сейчас я имею ввиду, не только дела семейные, но и всю мою клиническую практику, практику моих коллег, истории знакомых и даже участников этого форума. 

И думаю, сейчас, уже многие задумываются, нужна ли им третья прививка....


  • 0

#934
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Эти ваксеры уже, даже между собой грызутся:

 

"Вакцина «ЭпиВакКорона» является пустышкой, которую надо запретить, заявил доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Анатолий Альтштейн.
Он напомнил, что вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона» прошла регистрацию еще в 2020 году, но до сих пор не прошла третью фазу испытаний. «По теории этой вакцины она вообще не должна проходить никакой третьей фазы, она должна быть просто снята с производства», — заявил ученый.
Альтштейн назвал вакцину теоретически необоснованной. Он отметил, что она не дает антител к S-белку, а значит неэффективна против коронавируса. Эффективность была проверена хорошими специалистами на зашифрованных вакцинах.
«После расшифровки выяснилось, из 20 людей, которые получили эту вакцину, у 19 нет нейтрализующих антител, а в одном случае они есть, потому что этот человек переболел коронавирусом», — заявил Альтштенй.
«Теоретически и практически эта вакцина абсолютно непригодна», — подчеркнул ученый. При этом она выпускается в количестве примерно миллион доз в месяц. «Каждый миллион, привитый такой пустышкой — это смерть около тысячи человек, они как бы не привиты», — заявил Альтштейн.
Единственной вакциной в России, которая оказывает влияние на ход эпидемии ученый назвал «Спутник V» и его модификации. «Вакцина эта показала эффективность, безопасность, проверена в трех фазах», — подчеркнул он.
Напомним, на прошлой неделе сразу в нескольких СМИ появилась информация о неэффективности вакцины «ЭпиВакКорона». Этот вопрос депутаты пообещали рассмотреть на заседании комиссии Госдумы по здравоохранению." - https://rossaprimave...u/news/f4ff34dd

 


  • -1

#935
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Израиль.
Сентябрь 2020 - примерно 6000 заболевших в день и в районе 30 человек умерших за сутки. Смертность - 0,5%. Это при практически нулевой иммунизации, так как одобренных вакцин еще не было.
Январь 2022 - примерно 80000 заболевших в сутки и 60-70 человек умирают. Смертность - 0,075% при почти поголовной иммунизации.

 
 

0.5% ==> 0.075%. В 6.7 раз ниже. Дикий рост смертности, действительно.

Я правильно понимаю что вам важнее что 0.5% больше чем 0.075, а не то что год назад умирало в 2 раза меньше людей?


  • 1

#936
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

у меня вовсе тошнота

 

"Симптомами "омикрона" являются кашель, насморк, боль в горле, бывают и случаи тошноты, но статистики по симптомам пока нет, заявила журналистам главврач 52-й московской больницы Марьяна Лысенко." - https://ria.ru/20220...1770689958.html


  • 0

#937
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И думаю, сейчас, уже многие задумываются, нужна ли им третья прививка....

 

Да. Я в их числе. Я была  активным ваксером, но третью прививку себе ставить не хочу в разгар эпидемии Омикроши. 

И не буду. Зеленые штаны до начала июня вроде у меня...

 

Если заболею Омирошей, вызову на этот раз мобильную бригаду, чтобы официально сдать ПЦР и болеть официально. 

Но. я так думаю, что фиг кто приедет, придется самой топать сдавать ПЦР, так как живу на Саина- Абая - а приписана почему-то к поликлинике на Пожарке. 

Через егов сменить поликлинику никак не получается. Постоянно вылезала ошибка, а потом я это дело забросила....


  • 0

#938
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

И повторюсь, ещё раз. В нынешних реалиях, вся вакцинация-ревакцинация, нужна только, для поддержания зелёных штанов, кому они не нужны, могут болт положить, на эти нынешние прививки, до появления новых штаммов или тех же доработанных вакцин.

 

Таки я думаю что они и раньше не особо на что-то влияли. Теперь уже только либо совсем глупый, либо существующий в вакууме может утверждать что вакцинированные не болеют и не умирают.


  • -2

#939
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Таки я думаю что они и раньше не особо на что-то влияли. 

 

Эффективность "Спутника V" через полгода оценили в 70,5 процента - https://ria.ru/20220...1770723915.html

 

"По данным III фазы рандомизированного плацебо контролируемого клинического исследования эффективность вакцины составляет более 91% для дикого штамма (Ухань) и по результатам, полученным через полгода в условиях доминирования штамма "дельта", - 70,5% от симптомов коронавирусной инфекции", - говорится в документе."

 

Обратите внимание, "от симптомов", про заражение уже даже не упоминается. Про "омикрошу", видимо, уже статистики не увидим.


  • 0

#940
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Если заболею Омирошей

 

Таки, ещё раз пройдёмся, по симптоматике:

 

"По словам специалистов, першение в горле, боль в пояснице, усталость, чихание, ночная потливость и ломота в теле могут возникнуть уже через два дня после контакта с заболевшим. Среди первых неприятных ощущений упоминается и головная боль.

Медики также уточнили, что иногда признаки COVID-19 дают о себе знать гораздо позже: между заражением и проявлением симптомов в таких случаях проходит до 14 дней. Врачи рекомендуют при обнаружении перечисленных изменений в организме самоизолироваться на десять дней и пройти тест на наличие коронавирусной инфекции." - https://ria.ru/20220...1770742269.html

 

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.02.2022, 22:28:42

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.