Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#861
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Уклончивый ответ :D А  таким сроком уровнем антител гордиться то  можно?
В каких единицах результат и какой тест-системой делали?
 
Ориентировочная градация по данным производителя по уровню вируснейтрализующих антител при результатах:

  • от 0 до 10 ВАU/мл = результат отрицательный, антител нет;
  • при >150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется);
  • при 80-149,9 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев (контроль в динамике);
  • при 11-79 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект низкий (принятие решения по вакцинации);
  • 500 и выше = выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется)

в каких единицах понятия не имею, делал в олимпе, там же делал в декабре, мне не гордиться этим уровнем важно, мне важно было понять, была ли встреча с вирусом или нет, факты говорят что она была, никаких неприятных последствий от встречи не было, как и от первой, так же подтвержденной антителами в 20м году, для меня этого достаточно,  от того что бы не  заразить других, меня спасает регулярное тестирование

И повторюсь, вакцинация дело полезное, но лишь в том случае, когда она делается без принуждения

в этом случае люди не выдумывают теорий заговора , и охотнее идут вакцинироваться

в этом случае мы бы имели реальную статистику вакцинирования, сейчас же эта стата ниочем


  • 0

#862
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

«Правительство Сан-Марино приняло решение возобновить вакцинный туризм, таким образом иностранцы смогут сделать бустерную дозу „Спутника Лайт“
 

В сан-марину уже надо ехать за спутник лайт? :lol:


  • 0

#863
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Штамм «Омикрон» может привести к хрипоте или потере голоса — отоларинголог - https://rossaprimave...u/news/30d39cd3
 
"«Может быть явление дисфонии, когда голос становится охриплым, или явление афонии, когда голос полностью исчезает», — сказал Владимир Зайцев.
По словам врача-отоларинголога, это происходит потому, что инфекция беспрепятственно проходит миндалины, проникает глубже, и вирус воздействует на слизистую оболочку гортаноглотки.
Если после потери голоса он долго не возвращается или возвращается с хрипотой, то надо бить тревогу.
«Если возникает парез или паралич голосовых складок, дело плохо. Может быть нанесен необратимый урон голосовому аппарату и голосовым складкам», — предупредил врач.
Прежде всего такие последствия после выявления штамма коронавируса «Омикрон» могут появится у людей с удаленными миндалинами. Также «Омикрон» угрожает тем, у кого от природы более восприимчивый голосовой аппарат."
 
Вот это, у знакомых граждан, встречалось.
 
 

 


  • 0

#864
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

в каких единицах понятия не имею, делал в олимпе, там же делал в декабре, мне не гордиться этим уровнем важно, мне важно было понять, была ли встреча с вирусом или нет, факты говорят что она была, никаких неприятных последствий от встречи не было, как и от первой, так же подтвержденной антителами в 20м году, для меня этого достаточно,  от того что бы не  заразить других, меня спасает регулярное тестирование И повторюсь, вакцинация дело полезное, но лишь в том случае, когда она делается без принуждения в этом случае люди не выдумывают теорий заговора , и охотнее идут вакцинироваться в этом случае мы бы имели реальную статистику вакцинирования, сейчас же эта стата ниочем
 

Ладно щитается  :D. Так ты говоришь сдаёшь по пятницам, а в субботу с утра уже есть резалт? Так значит в субботу  с тобой можно как-нибудь и "по пивку", а? :lol:


  • 0

#865
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Третий день симптомы микрухи ушли, только голова, как после лёгкого похмелья.
Литр коньяка, кг малины, мёд, чай литров 50 наверное, солевая вода в нос, и ноги парил. Правда темпа 35.6...!!


Где-то тут же была статья доктора, что спиртное совсем никак нельзя при омикроше...
Хз не врач, не в курсе, но спасает уже третий год кавидлы...))
  • 0

#866
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

"«Может быть явление дисфонии, когда голос становится охриплым, или явление афонии, когда голос полностью исчезает», — сказал Владимир Зайцев. По словам врача-отоларинголога, это происходит потому, что инфекция беспрепятственно проходит миндалины, проникает глубже, и вирус воздействует на слизистую оболочку гортаноглотки. Если после потери голоса он долго не возвращается или возвращается с хрипотой, то надо бить тревогу. «Если возникает парез или паралич голосовых складок, дело плохо. Может быть нанесен необратимый урон голосовому аппарату и голосовым складкам», — предупредил врач. Прежде всего такие последствия после выявления штамма коронавируса «Омикрон» могут появится у людей с удаленными миндалинами. Также «Омикрон» угрожает тем, у кого от природы более восприимчивый голосовой аппарат."   Вот это, у знакомых граждан, встречалось.  
 

По словам врача Энн Мэри, неприятные ощущения в пояснице возникают у пациентов с "омикроном" гораздо чаще и приносят больше страданий, чем у заболевших вариантом "дельта". Новая мутация, уточнила медик, сопровождается сильной миалгией (болью в мышцах — Прим. ред.)."   Было у кого?
 

Я так думаю наш народ может "насторожить" только незначительное снижение потенции. :D

А все остальные побочки - "по барабану" :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#867
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Шах и мат:

 

"Срок действия текущих сертификатов о вакцинации ограничивается 270 сутками со дня последнего приема вакцины против коронавируса. Для продления их действия потребуется третья «бустерная» доза либо ПЦР-тест или анализ о наличии антител. Для однократной дозы вакцины это означает 270 дней с момента первого и единственного укола. Для двухдозной вакцины этот период исчисляется с даты второй прививки. Комиссар ЕС по вопросам юстиции Дидье Рейндерс сказал: «С завтрашнего дня в ЕС будет действовать правило о том, как долго должны приниматься сертификаты о вакцинации при использовании в контексте трансграничных поездок. Это показывает ослабление защиты от COVID-19 при вакцинации и подчеркивает важность получения дополнительной прививки. При поддержке экспертов Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний и Европейского агентства по лекарственным средствам Еврокомиссия будет внимательно следить за тем, необходимы ли будущие изменения в данное правило». Новые ограничения по сроку применяются только к сертификатам о вакцинации при поездках внутри ЕС. При этом государства-члены могут применять другие правила при использовании цифрового сертификата вакцинации от COVID-19 внутри страны, но им предлагается соблюдать срок приема, установленный на уровне ЕС." - https://www.coronavi...vid-19_a3893264


  • 0

#868
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Третий день симптомы микрухи ушли, только голова, как после лёгкого похмелья.
Литр коньяка, кг малины, мёд, чай литров 50 наверное, солевая вода в нос, и ноги парил. Правда темпа 35.6...!!

 

Где-то тут же была статья доктора, что спиртное совсем никак нельзя при омикроше...

 

Дык это тогда, когда он уже пришел :D А если держать "глухую оборону на дальних подступах" - то наверное "степень защиты/вероятнось заражения" на уровне вакцинации Спутником-V  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#869
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Шах и мат:   "Срок действия текущих сертификатов о вакцинации ограничивается 270 сутками со дня последнего приема вакцины против коронавируса. Для продления их действия потребуется третья «бустерная» доза либо ПЦР-тест или анализ о наличии антител.
 

дык это цедых 9 месяцев. Прям щас в эфире Р-24 говорящая голова Гинсбурга говорит про 6 месяцев. А помница вещал про гарантию на 10 лет  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#870
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 5466 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 1037

 

30.01.2022 г. зафиксировано 13 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 2 летальных исхода и 23 человека выздоровели. 

 

Итого: 5479 случаев.

 

Алматинская область - 232


Выздоровевших в городе - 2922

Нур-Султан - 421

 

За сутки, от коронавируса и связанной с ним пневмонии скончалось 20 человек.


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.02.2022, 08:51:13

  • 0

#871
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Названа категория людей, которым грозит "тяжелый" "омикрон" - https://ria.ru/20220...1770404615.html

 

"Японские медики заявили о заметном увеличении числа госпитализаций пациентов в возрасте 60 лет и выше с острой пневмонией после заражения "омикрон"-штаммом коронавируса, пишет Express.

Специалисты медицинского центра Фудзимино выявили увеличение числа пациентов в данной возрастной группе, при этом более половины из них были госпитализированы с пневмонией и нуждались в аппаратах искусственной вентиляции легких.

"Госпитализированные пациенты становятся все старше, и у них развиваются тяжелые симптомы", - приводит издание слова директора медучреждения Акиры Кано.

По его словам, острая пневмония проявляется у пожилых пациентов, которые вакцинировались давно. Кано добавил, что заявления о "смягчении" "омикрона" далеки от того, что он видел на практике."

 

Опять старики....


  • 0

#872
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Ладно щитается  :D. Так ты говоришь сдаёшь по пятницам, а в субботу с утра уже есть резалт? Так значит в субботу  с тобой можно как-нибудь и "по пивку", а? :lol:

Да, вполне можно, меня в приличные заведения пускают с субботы по четверг включительно, только по пятницам я хожу с презираемым всеми, синим статусом((((
  • 1

#873
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

<p>


....
кстати каюсь, при всей своей щепетильности, поленился в начале месяца сдаться, 2е января началось с небольших болей в горле и температуры выше 37, два дня отпаивался чаем с лимоном, на утро 4го был как огурчик, и до сих пор не сделал теста на антитела, надо бы заняться этим вопросом, в декабре антител совсем не было

А плюсовой результат традиционно еженедельного ПЦР теста есть? :D И эта.. как будет резалт с антителами -не забудь отметится.
Вы просили, я отмечаюсь:
IgG 6.81 (Обнаружено)
IgM 0,52 (Не обнаружено)

Таки Он это был
Уклончивый ответ :D А таким сроком уровнем антител гордиться то можно?
В каких единицах результат и какой тест-системой делали?

Ориентировочная градация по данным производителя по уровню вируснейтрализующих антител при результатах:
  • от 0 до 10 ВАU/мл = результат отрицательный, антител нет;
  • при >150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется);
  • при 80-149,9 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев (контроль в динамике);
  • при 11-79 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект низкий (принятие решения по вакцинации);
  • 500 и выше = выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется)
Это другие показатели. В первом случае качественный анализ на коэффициент положительности, а во втором вы выслали количественный анализ. У них и цифры разные и цены в лабораториях)))
  • 0

#874
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
По всей республике отмечается циркуляция вируса гриппа А - Ажар Гиният - https://www.coronavi...iniyat_a3893453

"В республике в настоящее время отмечается ежегодный подъем заболеваемости гриппом и другими ОРВИ, который ежегодно приходится на январь-февраль месяцы. До начала эпидсезона против гриппа привито более 2,7 млн человек, что составляет 14% населения республики», - сказала Ажар Гиният в ходе заседания Правительства. Она также отметила, что в настоящее время по всей республике отмечается циркуляция вируса гриппа А. На уровне лаборатории установлено более 500 случаев гриппа. «По сравнению с эпидсезоном 2019 года заболеваемость выросла в 1,2 раза, за последнюю неделю сохраняется высокий уровень заболеваемости, при этом заболеваемость среди детей увеличилась на 13%», - отметила глава Минздрава."

Ну теперь, всё понятно, статистика верная, остальные просто грипуют ))...
  • 0

#875
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Попросили узнать, может кто откликнется: есть ли тут привившиеся от коронавируса и имеющие в анамнезе целиакию (непереносимость глютена)? Если да, то были ли замечены и/или подтверждены симптомы обострения болезни в течении нескольких месяцев после прививки?


  • 0

#876
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Вчера сделала ревакцинацию спутником - лайт.
Не болела ни разу за все время этой свистопляски. Вот на первые прививки у меня никакой реакции не было. А вчера к вечеру морозило, но недолго. А сегодня вроде засопливила. И вот теперь не знаю. То ли реакция на прививку, то ли просто простыла вчера.

И теперь думаю. Чем то полечиться или не надо? Пусть иммунка сама работает ?

У нас в Усть Каменогорске есть и спутник и китайская. На выбор. Народу нет совсем.
И вот думаю, здесь люди бесстрашные???
  • 0

#877
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Названы необычные симптомы "омикрона", остающиеся после выздоровления - https://ria.ru/20220...1770376931.html

"В статье отмечается, что новая мутация SARS-CoV-2 может провоцировать кашель, лихорадку, потерю вкуса и запаха. Однако есть два необычных признака, которые иногда сохраняются у человека после заражения — это боль в спине и головокружение.
По словам врача Энн Мэри, неприятные ощущения в пояснице возникают у пациентов с "омикроном" гораздо чаще и приносят больше страданий, чем у заболевших вариантом "дельта". Новая мутация, уточнила медик, сопровождается сильной миалгией (болью в мышцах — Прим. ред.)."

Было у кого?


Было. Вторую неделю лежу с этой какостью. Первые 3 дня спина "отваливалась" от слова совсем и не помогало ничего. Голова кружилась даже лёжа или просто сидя, но на фоне болей в спине это вообще не о чем. Вкус пропал, но потихоньку возвращается, а запах на месте.
  • 1

#878
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Пусть иммунка сама работает ?
 я до 38,5 ничего не делала, потом антигрипин выпила и усе шеф.. прошло
  • 0

#879
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Пусть иммунка сама работает ?

я до 38,5 ничего не делала, потом антигрипин выпила и усе шеф.. прошло
У меня темпы вообще сроду не бывает.
Буду ждать дальше. Может и опять ничего не будет больше.
  • 0

#880
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Однако есть два необычных признака, которые иногда сохраняются у человека после заражения — это боль в спине и головокружение.
 

Под эти признаки может подпасть что угодно.

У меня как раз на прошлой неделе спина болела, а в ВСК у меня вовсе тошнота и головная боль была. НО! Голова болела из-за того, что не спал долгое время и воздухом душным дышал, а спина болела из-за Панкреатита.  ДО всего этого горло болело, но это у меня пробка вылетела в горле, и оттуда много гноя вышло, что пришлось лечиться и прождать, пока воспаление пройдет, ибо меня прививать отказались. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.