Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#821
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

во всём мире растёт статистика и только у нас снижается. пусть берут наш опыт на вооружение.

 

Иммунолог назвал сроки "глобальной стабилизации" ситуации с COVID-19 - https://ria.ru/20220...1770236764.html

 

"Летальность COVID-19 резко уменьшится, а "управляемость" эпидемического процесса заметно увеличится к середине 2022 года, считает кандидат медицинских наук, иммунолог, генеральный директор компании "Клиникал Экселанс Груп" Николай Крючков."

 

Ну а мы, впереди планеты всей   :idea: 


  • 0

#822
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Что за новый коронавирус NeoCoV появился в ЮАР?

На территории Южно-Африканской Республики выявлен коронавирус NeoCoV. Он проникает в клетки летучих мышей с помощью ангиотензинпревращающего фермента ACE2 (мембранного белка) и поражает их. Однако ученые предполагают, что он может быть опасен и для человека. Об этом сообщают исследователи из китайского города Ухань на портале BioRxiv.

 

 

может просто перестать жрать мышей?


  • 1

#823
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

в пятницу ревакцинировалась китайской вакциной, суббота и воскресенье, вся побочка, описанная в интернете была у меня :faceoff:  сегодня уже нормально


  • 3

#824
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Что за новый коронавирус NeoCoV появился в ЮАР?

На территории Южно-Африканской Республики выявлен коронавирус NeoCoV. Он проникает в клетки летучих мышей с помощью ангиотензинпревращающего фермента ACE2 (мембранного белка) и поражает их. Однако ученые предполагают, что он может быть опасен и для человека. Об этом сообщают исследователи из китайского города Ухань на портале BioRxiv.

 

может просто перестать жрать мышей?

 

в ЮАР же мышей не едят :-)

 

на видео, бОрис джОнсон объявляет об отмене ковидных ограничений в мЕлкобритАнии - https://ok.ru/video/3894781283063
 


Сообщение отредактировал AlexPol: 31.01.2022, 11:53:38

  • 1

#825
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Помнится, уже один раз, этот термин упоминался, но в случае с моей семьёй, как оказалось, не сработало. Будем дальше посмотреть...

 

Алекс, я упустила момент... Из ваших кто-нибудь ревакцинировался? 


  • 0

#826
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ревакцинировался Vero Cell в 26-й с утра. Пока полёт нормальный, температура не поднимается, самочувствие отличное.
Казвака в наличии не было, да не очень-то и хотелось.

Сообщение отредактировал Йожык: 31.01.2022, 13:39:48

  • 0

#827
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Алекс, я упустила момент... Из ваших кто-нибудь ревакцинировался? 

 

Вся моя эпопея, здесь:

 

https://vse.kz/topic...11/?p=36614073 

 

https://vse.kz/topic...11/?p=36615241 

 

https://vse.kz/topic...-11/?p=36616566

 

Никто не ревакцинировался (рано нам ещё), хотя, семье брата, нужно будет, так как сроки по зелёным штанам, заканчиваются.

В прошлый раз, "суперспособности" обещали, если ты переболел и вакцинировался, причём, в любой последовательности.


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.01.2022, 15:16:27

  • 1

#828
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Генетик привился «Спутником V» и Pfizer, заразился омикроном и описал симптомы - https://news.mail.ru..._partner_id=945
 
"Принято говорить, что омикрон переносится сравнительно легко. Хотя я был привит «Спутником V» и Pfizer, но большой радости сейчас не испытываю. У меня третий день боли в суставах и мышцах и очень сильно болит горло. Ощущение, что туда вставили паяльник.
Он отметил, что отечественной вакциной привился ровно год назад. «Не думаю, что он дал бы сейчас существенную защиту. Так что омикрон пробил мой октябрьский Pfizer», — сообщил собеседник «Ленты.ру» и уточнил, что от обеих прививок у него были побочные эффекты.
По словам Северинова, омикрон-вариант COVID-19 «находится в совсем другой ситуации, чем предыдущие штаммы». Он объяснил, что на сегодняшний день большое количество людей либо привилось, либо переболело, что так или иначе дает определенный уровень защиты от инфекции.
«Другими словами, возможно, не вирус стал мягче, а мы стали более иммунными», — резюмировал эксперт."

 

Весьма, возможно....


  • 0

#829
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Третий день симптомы микрухи ушли, только голова, как после лёгкого похмелья.
Литр коньяка, кг малины, мёд, чай литров 50 наверное, солевая вода в нос, и ноги парил. Правда темпа 35.6...!!
  • 0

#830
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ах вон оно, чё:

 

Эпидситуация по коронавирусу в Алматы несколько стабилизировалась - санврач - https://www.coronavi...nvrach_a3893091

 

"Она добавила, что за неделю увеличилось количество ревакцинированных почти на 42 тысяч человек, или на 36%. Это позволило увеличить иммунную прослойку среди населения до 56,8%, что повлияло на стабилизацию заболеваемости."

 

Уже даже, не смешно....

 


  • 1

#831
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сколько Спутника Лайт привезли, столько его и вкололи. За 2 дня всю партию израсходовали, очереди стояли... ;)
  • 4

#832
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сколько Спутника Лайт привезли, столько его и вкололи.

 

И эпидситуация, прям резко стабилизировалсь, чудеса...

По факту, моя клиника, слегла в полном составе и даже знают, как так получилось, пациент "нашастал". ПЦР, никто не сдаёт, лечатся, по моей методичке. Напомню, все уже болели, в апреле прошлого года, "вакцинированны".


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.01.2022, 15:34:12

  • 1

#833
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Сколько Спутника Лайт привезли, столько его и вкололи. За 2 дня всю партию израсходовали, очереди стояли... ;)

В большинстве это гражданские служащие на госпредприятиях. Каждый день ОК требует списки ревакцинированных, с них требует акимат и тд...
  • 0

#834
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я думаю статистика верная (в плане сообщения о снижении количества больных), учитывая что вся ваша клиника ПЦР не сдавала. У меня тоже почти все или болеют 20% или переболели уже 80%. И тоже всего 1 человек сдал ПЦР (положительно) из всей толпы. В моем окружении эпидемия идёт на спад. А что бы получить реальные цифры по Алматы, нужно официальный результат умножать на 10 (может и больше). Учитывая что народа в Казахстане меньше чем население Москвы и огромную площадь страны, у нас уже не переболевших людей остаётся мало... Кто "недоболел" - будет вялотекуще "добаливать" месяца полтора-два...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 31.01.2022, 15:42:40

  • 4

#835
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я думаю статистика верная (в плане сообщения о снижении количества больных)

нужно официальный результат умножать на 10 (может и больше). 

 

В целом, согласен. 

За деток, сейчас переживаю, которые вышли в офлаин. Там ведь как, если ребёнок заболел, то в школу, он не пойдёт, так как температура, нередко повышается до 38, а следовательно, нужно вызывать врача, чтобы справку получить, а они могут и пцр взять, как в случае, с моей дочерью, произошло. Посмотрим, как к концу этой недели, со статистикой получится....

 

В России стремительно растет заболеваемость COVID-19 среди несовершеннолетних - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"В Москве, согласно последним данным департамента здравоохранения, количество заболевших детей выросло за две недели в 14 раз (с 2 тыс. в неделю до 28 тыс.), а их госпитализации — в 10 раз, до 120 человек в сутки. 

Хорошая новость в том, что течение заболевания у большинства детей проходит как обычное ОРВИ. Но так как болеет в процентном соотношении большее количество детей, то и случаев тяжелого течения должно быть больше."


Сообщение отредактировал Alex210974: 31.01.2022, 15:59:03

  • 0

#836
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ревакцинировался Vero Cell в 26-й с утра. 

 

Не поторопились?

 

«Если человек уверенно знает, что он переболел коронавирусной инфекцией, то есть период, в который ему нельзя вакцинироваться. Это шесть месяцев после перенесенного заболевания, вне зависимости от того, был ли штамм «омикрон», «дельта» или другой. Это прописано в постановлениях, нормативно-правовых актах. С учетом функционирования иммунной системы, вакцинация проводится только через шесть месяцев», - сказала Асель Калыкова. - https://www.coronavi...tammom_a3893117

 

Или всё же не уверены? Или для поддержания зелёных штанов, необходимо было?


  • 1

#837
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

«Если человек уверенно знает, что он переболел коронавирусной инфекцией, то есть период, в который ему нельзя вакцинироваться. Это шесть месяцев после перенесенного заболевания, вне зависимости от того, был ли штамм «омикрон», «дельта» или другой. Это прописано в постановлениях, нормативно-правовых актах. С учетом функционирования иммунной системы, вакцинация проводится только через шесть месяцев», - сказала Асель Калыкова. - https://www.coronavi...tammom_a3893117

 

 

 

СТОП, СТОП, СТОП, какие шесть месяцев, весь прошлый год всех через три гнали, хотя бы написали бы не рекомендуется, впечатлительного народа то сколько нынче, их укололи через три месяца, а теперь оказывается прямо НЕЛЬЗЯ, они вообще думают про формулировки? сейчас же народ ни единому их слову не поверит больше


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 31.01.2022, 16:10:07

  • 0

#838
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Ревакцинировался Vero Cell в 26-й с утра. 

 

Не поторопились?

 

Или всё же не уверены? Или для поддержания зелёных штанов, необходимо было?

 

 

 

так йожик вроде писал, что несмотря на всю уверенность, антител обнаружено не было, следовательно - не болел (не уверен и в рулетке участвовать не хочет)

 

я тоже жду, пока недельки три-четыре с последнего орви (?) пройдёт, чтобы проверится и по результатам обновить по (если снова какая орви не зацепится, тьфу трираза)


  • 1

#839
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

они вообще думают про формулировки? 

 

Видимо, не особо.

По постановлению, про ашик, зелёные штаны, отнимаются после трёх месяцев, но теперь и с синими, много куда уже можно, так что...


  • 0

#840
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

они вообще думают про формулировки? 

 

Видимо, не особо.

По постановлению, про ашик, зелёные штаны, отнимаются после трёх месяцев, но теперь и с синими, много куда уже можно, так что...

 

да фик с ними со штанами, речь про защиту, почему защита зависит от времени которое не изучалось, а не от состояния организма, не от наличия антител, если у человека ложноположительный результ был, ему теперь что ходить без защиты? почему это нельзя, если буквально пол года назад было обязательно нужно, что за шатания? 

ну и да, есть такие работы, куда в синих штанах низя


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 31.01.2022, 16:28:02

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.