Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#901
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 7149 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 1336

 

21.01.2022 г. зафиксирован 201 случай заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 1 летальный исход и 305 человек выздоровело.

 

Итого: 7350 случаев.

 

Алматинская область - 273


Выздоровевших в городе - 2621

Нур-Султан - 822

 

На 1 февраля 2022 года, в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 9 203 671 человек, вторым компонентом провакцинировано 8 775 383 человек.

 

На 1 февраля 2022 года вакциной «Pfizer» провакцинировано: I-й дозой: п одростки – 531 698, б еременные женщины – 26 268, к ормящие женщины – 83 070. II-й дозой: п одростки – 279 444, беременные женщины – 16 306, к ормящие женщины – 47 278.

 

Мангистауская область перешла из "красной" в "жёлтую" зону по темпам распространения коронавируса. 


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.02.2022, 09:16:51

  • 1

#902
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

закончил, как обычный ваксер
Закончил, как обычный ученый, который понимает что к чему. Понимает, что пониженная летальность нового штамма во многом связана с повышенной иммунизацией населения. Будь то вакцинированные или переболевшие. Понимает, что летальность можно снизить еще, если иммунизировать больше населения. Понимает, что иммунизация через переболевание принесет гораздо больше жертв, чем иммунизация вакцинированием. Признает, что у вакцинации есть свои побочки, вплоть до хоть и единичных, но летальных исходов, которые, тем не менее, существенно реже, а нелетальные побочные эффекты несравнимо легче, чем все тоже самое при болезни. Признает очевидную вещь - вакцинированные болеют, но болеют заметно легче, чем невакцинированные. Поэтому ваксер, как и все адекватные люди. 

#903
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И какие это инструменты, интересно  :confused:

 

«Мы видим, исходя из опыта стран, где уже был достигнут пик, что волна (заражений коронавирусом — прим. ИА Красная Весна) будет мощной, но короткой», — заявил Клюге. Он также отметил, что государству необходимо особо внимательно следить за теми группами населения, среди которых заболевание может принимать наиболее тяжелые формы.
«Приоритет — защита уязвимых групп населения», — отметил директор регионального бюро ВОЗ.
Клюге подчеркнул, что на текущий момент Россия — это страна, штамм коронавируса «Омикрон» активным образом распространяется среди населения. Для успешного преодоления очередной волны коронавируса Клюге порекомендовал пять вещей, из которых два первых пункта занимают различного сорта вакцинации:idea:
Кроме того, Клюге призвал всех носить маски, а также часто проветривать те помещения, в которых приходится надолго задерживаться. - https://rossaprimave...u/news/5c250ecf
 
Ну, теперь всё понятно  :)

  • -1

#904
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

нууу... значит я не чалился, и температурил просто из за простуды, но тогда это бешеная антиреклама той  лабе, в которой я делал анализ в прошлом году и получил вообще нолевой ответ, и той, в которой сделал анализ три дня назад, получается кто то "погоду" показывает, месяц назад ничего не было, сейчас что то есть, но судя по вашим комментам это "что то", тоже ничего, но тогда зачем врать в графе результат и писать там формулировку "обнаружено"?

 

 

Слушай, "есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это не известно" (с) 

Никто толком ничего в микромире не понимает. Только догадки, изредка подтверждаемые искусной выборкой результатов, периодически опровергаемые противоположной выборкой. Весь вопрос в том, кто успел реализовать на указанных выборках какой-нибудь коммерческий проект и у кого коммерция пошла, тот и выиграл.

 

Я отношусь ко всем этим ужимкам с проверками статусов и цветам штанов исключительно практически. Надо мне иметь зеленые штаны? Будут. Нет необходимости? Даже не заморачиваюсь. 

 

К вакцинации отношусь опять практически. Мне оно всегда помогало. И с краснухой и с корью и гриппом. По аналогии и с ковидом, возможно, помогло перенести легче. Старшие дети ваще ковид не заметили. Никак. Хотя варились в том же обществе, где я с женой заболели. Где все соседи перенесли ковид. Вся родня, с кем общались - тоже. Не все обращались к врачам. Но подозревают все, что перенесли. С кем ни поговорю.


  • 3

#905
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

есть подозрение, что мою семью омикроном накрыло.

у жены (удаленные миндалины) +пропал голос (оказывается бывает тишина не только ночью!) +почти пропал нюховкус (плохо, пришлось самому готовить)

 

Инфекционист назвал симптомы "стелс-омикрона" - https://ria.ru/20220...1770594344.html

 

"Симптомы похожи на симптомы предыдущих штаммов: высокая температура, постоянный кашель и снова потеря обоняния и/или вкуса. Желательно сразу обратиться к врачу и пройти обследование, но ключевым фактором будет - иммунизирован человек или нет", - рассказал Поздняков.

 

Возможно, вас, уже "стелс-омикроном" накрыло...


  • 0

#906
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

вакцинированные болеют, но болеют заметно легче, чем невакцинированные.

 

Все эти утверждения, к омикрону, уже не применимы.

 

Попова: привитым от COVID-19 не нужна изоляция после контакта с больным - https://ria.ru/20220...1770594215.html

 

"Нет, не нужно! Это наше правило! Привитым и переболевшим контактным такая изоляция не показана, если у них нет симптомов. По этому поводу тоже есть значительное количество исследований о том, что у людей привитых и переболевших концентрация вируса гораздо меньше и период его выделения небольшой", - сказала она, отвечая на соответствующий вопрос."

 

Всё это, уже превращается в фарс. Я так понимаю, про бессимптомное течение, уже тоже забыли...


  • -1

#907
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Слушай, "есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это не известно" (с) 
Никто толком ничего в микромире не понимает. Только догадки, изредка подтверждаемые искусной выборкой результатов, периодически опровергаемые противоположной выборкой. Весь вопрос в том, кто успел реализовать на указанных выборках какой-нибудь коммерческий проект и у кого коммерция пошла, тот и выиграл.
 
Я отношусь ко всем этим ужимкам с проверками статусов и цветам штанов исключительно практически. Надо мне иметь зеленые штаны? Будут. Нет необходимости? Даже не заморачиваюсь. 
 
К вакцинации отношусь опять практически. Мне оно всегда помогало. И с краснухой и с корью и гриппом. По аналогии и с ковидом, возможно, помогло перенести легче. Старшие дети ваще ковид не заметили. Никак. Хотя варились в том же обществе, где я с женой заболели. Где все соседи перенесли ковид. Вся родня, с кем общались - тоже. Не все обращались к врачам. Но подозревают все, что перенесли. С кем ни поговорю.

вот полностью согласен, мне надо иметь штаны зеленые, они у меня есть, к вакцинации отношусь положительно, но как уже неоднократно писал с раннего детства был освобожден от прививок (даже плечи без отметины советского человека), и на удивление мне оно (освобождение) тоже всегда помогало, ни корью, ни краснухой, ни гриппами не болел, максимум раз в несколько лет легкая простуда, которая  до 20го года переносилась за пару дней на ногах, именно поэтому продолжаю упрямо избегать лекарств, каких либо, в том числе вакцин, при этом нисколько не отвергая пользу вакцин и лекарств

остается разобраться с тестами на антитела, судя по косвенным признакам это все таки не более чем коммерция


  • 0

#908
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

 

вакцинированные болеют, но болеют заметно легче, чем невакцинированные.

 

Все эти утверждения, к омикрону, уже не применимы.

 

Попова: привитым от COVID-19 не нужна изоляция после контакта с больным - https://ria.ru/20220...1770594215.html

 

"Нет, не нужно! Это наше правило! Привитым и переболевшим контактным такая изоляция не показана, если у них нет симптомов. По этому поводу тоже есть значительное количество исследований о том, что у людей привитых и переболевших концентрация вируса гораздо меньше и период его выделения небольшой", - сказала она, отвечая на соответствующий вопрос."

 

Всё это, уже превращается в фарс. Я так понимаю, про бессимптомное течение, уже тоже забыли...

 

Попова, конечно, авторитет. Не вдаваясь в споры на счет того, на сколько эффективно в РФ была проведена кампания вакцинирования и в целом, противоэпидемическая работа, яркими показателями которых стали даже официальные данные статистики рекордной естественной убыли населения в 2021 году, не надо путать понятия. Есть заразность, а есть тяжесть течения болезни. Это скорее всего в чем-то взаимосвязанные понятия, применимо к ковиду, но тем не менее, разные. У привитых и заразность меньше, и течение болезни легче. Но между этими показателями нет доказанной прямой причинно-следственной связи. Можно лишь говорить о том, что оба эффекта являются следствием вакцинирования. Но нельзя утверждать, что заразность меньше, потому что легче симптомы. 



#909
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

есть подозрение, что мою семью омикроном накрыло.

у жены (удаленные миндалины) +пропал голос (оказывается бывает тишина не только ночью!) +почти пропал нюховкус (плохо, пришлось самому готовить)

 

Инфекционист назвал симптомы "стелс-омикрона" - https://ria.ru/20220...1770594344.html

 

"Симптомы похожи на симптомы предыдущих штаммов: высокая температура, постоянный кашель и снова потеря обоняния и/или вкуса. Желательно сразу обратиться к врачу и пройти обследование, но ключевым фактором будет - иммунизирован человек или нет", - рассказал Поздняков.

 

Возможно, вас, уже "стелс-омикроном" накрыло...

 

 

тут интересно. Температура была у меня, а нюховкус пропадал (не до конца) у жены. Ни к каким врачам, конечно, не обращались. 

 

Ну и... мне без разницы, какое название дали этой фигне некоторые медработники. 

Ну пусть стелс. Какая разница? 

 


  • 0

#910
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вот полностью согласен, мне надо иметь штаны зеленые, они у меня есть, к вакцинации отношусь положительно, но как уже неоднократно писал с раннего детства был освобожден от прививок (даже плечи без отметины советского человека), и на удивление мне оно (освобождение) тоже всегда помогало, ни корью, ни краснухой, ни гриппами не болел, максимум раз в несколько лет легкая простуда, которая  до 20го года переносилась за пару дней на ногах, именно поэтому продолжаю упрямо избегать лекарств, каких либо, в том числе вакцин, при этом нисколько не отвергая пользу вакцин и лекарств

остается разобраться с тестами на антитела, судя по косвенным признакам это все таки не более чем коммерция

 

 

ну про тебя все понятно. Стечение обстоятельств. Мое стечение обстоятельств иное. 

 

Тесты на антитела, ПЦР и прочее это точно коммерция. Но не простая. Она имеет финансово подтвержденные результаты некоторых исследований :)


  • 0

#911
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Попова, конечно, авторитет. 

 

Попова: коронавирус утратил способность проникать в легочную ткань - https://ria.ru/20220...1770601993.html

 

"Ученые разных стран и наши исследователи в Российской Федерации говорят, что вирус постоянно меняется, это его свойство, он без этого жить не может. Он ищет самую лучшую форму, которая адаптирует его к организму человека. В поисках такой самой правильной формы, самого правильного аминокислотного состава вирус утерял один из рецепторов, который обеспечивали его тропность или способность проникать в легочную ткань", - сказала Попова.

Тяжелые формы течения, которые наблюдались раньше, "омикрон" не провоцирует. Однако, еще неизвестно, какие будут осложнения после него, так с момента его появления прошло мало времени, предупредила глава Роспотребнадзора.

"Мы же видели тогда, что предыдущие варианты вызывали отдаленные осложнения, самые разные. Поэтому здесь, основная задача сегодняшняя - не заболеть, сделать для этого все", - заключила она."

 

Так вот, вакцинация и не тем более, ревакцинация, с этой задачей, на сегодняшний день, справляются так себе. 

Отсюда мораль, поголовная обязаловка - не приемлема, особенно в случае с ревакцинацией. Переболеем все, в независимости от статуса. Нужно акцентировать внимание на уязвимых слоях населения и больше уделять внимания реабилитации и профилактике постковидного синдрома, я считаю. 

Ну и #Не шастать!, по возможности.


  • -1

#912
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Какая разница? 

 

Посмотрим, какой постковидный синдром нас ждёт. В моём случае, таки были мышечные боли в области спины и суставные проблемы обострились, которые после перенесённого британца появились.


  • 0

#913
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

У меня как раз на прошлой неделе спина болела, а в ВСК у меня вовсе тошнота и головная боль была. НО! Голова болела из-за того, что не спал долгое время и воздухом душным дышал, а спина болела из-за Панкреатита.  

 

Названы необычные симптомы "омикрона" - https://ria.ru/20220...1770590639.html

 

"С "омикроном" у пациентов с желудочно-кишечными заболеваниями обостряются болезни, и появляется больше симптомов", - отметил медик.


  • 0

#914
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

"Мы же видели тогда, что предыдущие варианты вызывали отдаленные осложнения, самые разные. Поэтому здесь, основная задача сегодняшняя - не заболеть, сделать для этого все", - заключила она."

Так вот, вакцинация и не тем более, ревакцинация, с этой задачей, на сегодняшний день, справляются так себе. 
Отсюда мораль, поголовная обязаловка - не приемлема, особенно в случае с ревакцинацией. П

особенно печалит опыт таких продвинутых стран в вопросах вакцинации и ревакцинации как Канада, Израиль, Дания

в процентном отношении смертность конечно ниже, но абсолютные цифры погибших практически аналогичны прошлогодним, и тренд на увеличение не прекращается (((((( 


  • 0

#915
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Понимает, что пониженная летальность нового штамма во многом связана с повышенной иммунизацией населения. Будь то вакцинированные или переболевшие. Понимает, что летальность можно снизить еще, если иммунизировать больше населения. Понимает, что иммунизация через переболевание принесет гораздо больше жертв, чем иммунизация вакцинированием.

прошу подтвердить ваши умозаключения графиком Израиля по смертям. какая его часть за последние пару месяцев подтверждает "это"?


  • -3

#916
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Слушай, "есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это не известно" (с) 
Никто толком ничего в микромире не понимает. Только догадки, изредка подтверждаемые искусной выборкой результатов, периодически опровергаемые противоположной выборкой. Весь вопрос в том, кто успел реализовать на указанных выборках какой-нибудь коммерческий проект и у кого коммерция пошла, тот и выиграл.
 
Я отношусь ко всем этим ужимкам с проверками статусов и цветам штанов исключительно практически. Надо мне иметь зеленые штаны? Будут. Нет необходимости? Даже не заморачиваюсь. 
 
К вакцинации отношусь опять практически. Мне оно всегда помогало. И с краснухой и с корью и гриппом. По аналогии и с ковидом, возможно, помогло перенести легче. Старшие дети ваще ковид не заметили. Никак. Хотя варились в том же обществе, где я с женой заболели. Где все соседи перенесли ковид. Вся родня, с кем общались - тоже. Не все обращались к врачам. Но подозревают все, что перенесли. С кем ни поговорю.

вот полностью согласен, мне надо иметь штаны зеленые, они у меня есть, к вакцинации отношусь положительно, но как уже неоднократно писал с раннего детства был освобожден от прививок (даже плечи без отметины советского человека), и на удивление мне оно (освобождение) тоже всегда помогало, ни корью, ни краснухой, ни гриппами не болел, максимум раз в несколько лет легкая простуда, которая  до 20го года переносилась за пару дней на ногах, именно поэтому продолжаю упрямо избегать лекарств, каких либо, в том числе вакцин, при этом нисколько не отвергая пользу вакцин и лекарств
остается разобраться с тестами на антитела, судя по косвенным признакам это все таки не более чем коммерция

 

Это, скорее всего, благодаря "коллективному иммунитету" в обществе. За счёт привитого большинства, которые "не пропустили" инфекцию к вам, грубо говоря...


  • 0

#917
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

 

Понимает, что пониженная летальность нового штамма во многом связана с повышенной иммунизацией населения. Будь то вакцинированные или переболевшие. Понимает, что летальность можно снизить еще, если иммунизировать больше населения. Понимает, что иммунизация через переболевание принесет гораздо больше жертв, чем иммунизация вакцинированием.

прошу подтвердить ваши умозаключения графиком Израиля по смертям. какая его часть за последние пару месяцев подтверждает "это"?

 

Израиль.

Сентябрь 2020 - примерно 6000 заболевших в день и в районе 30 человек умерших за сутки. Смертность - 0,5%. Это при практически нулевой иммунизации, так как одобренных вакцин еще не было.

Январь 2022 - примерно 80000 заболевших в сутки и 60-70 человек умирают. Смертность - 0,075% при почти поголовной иммунизации. 



#918
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Подскажите pls, я сейчас позвонил насчет вакцины в поликлинику (в Актау), мне сказали что есть казвак и синовак. 

До этого мне советовали поставить Vero Cell от СиноФарм. Синовак и синофарм это одно и то же, или разные вакцины? И если разные, что скажете о Синовак? 


  • 0

#919
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Смертность - 0,075% при почти поголовной иммунизации. 

 

Нет там поголовной иммунизации. А данные, с начала вакцинации, нынче такие:

 

Снимок экрана 2022-02-02 150013.jpg


  • 0

#920
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

До этого мне советовали поставить Vero Cell от СиноФарм. Синовак и синофарм это одно и то же, или разные вакцины? И если разные, что скажете о Синовак? 

Да, это одно и то же. Я на прошлой неделе Vero Cell вакцинировался без побочек.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.