Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#881
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Пусть иммунка сама работает ?
 я до 38,5 ничего не делала, потом антигрипин выпила и усе шеф.. прошло

 

 

То же самое. Даже до 39,5.
 


  • 0

#882
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

от того что бы не  заразить других, меня спасает регулярное тестирование

Не спасет. С омикроном это уже не прокатывает.

Вы можете заразиться за пару часов до сдачи ПЦР, а результат будет отрицательный. Вы можете заразиться непосредственно при сдаче ПЦР - а результат будет отрицательный. Вы можете заразиться через день после сдачи ПЦР. И со своим отрицательным ПЦР вы бодро и радостно заражаете других.

 

ЗЫ. Нечто подобное и произошло со мной и Фармершей. По некоторым причинам мне пришлось сдать ПЦР в поликлинике. В четверг с утречка под конвоем Фармерши иду сдавать ПЦР. Народу было мало, но была одна тетка женщина. которая ко всем приставала с вопросом: я контактная, куда мне идти??? В пятницу c утра имею в егове отрицательный результат ПЦР, а в субботу мы с Фармершей, строго по букварю, к вечеру имеем весь букет симптомов, включая температуру 39.

 

У нас было 2 с половиной дня, чтобы перезаразить кучу народа  :faceoff:


  • 4

#883
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

от того что бы не  заразить других, меня спасает регулярное тестирование

 

Не спасет. С омикроном это уже не прокатывает.

 

Инфекционист рассказал, когда человек с "омикроном" заразнее всего - https://radiosputnik...1770301862.html

"Если человек имеет отрицательный тест и все признаки заболевания, может быть, у него был неправильно взят анализ: или не в тот день, или недостаточное количества материала. Омикрон-штамм очень быстро может уходить из носоглотки и не выявляться с помощью тестов. При этом человек все равно может выделять вирус и заражать окружающих", – считает врач-инфекционист.

"Пока что ясно, что активное вирусовыделение при штамме "омикрон" идет во время инкубационного периода. Усредненный инкубационный период – два-три дня, соответственно, за семь дней точно станет понятно, заболел человек коронавирусом или нет", – уточнил он.


  • 1

#884
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Определены симптомы нового штамма «Омикрона» BA.2 - https://rossaprimave...u/news/f4e5b5dc
 
"Признаками нового подтипа BA.2 омикрон-штамма коронавируса являются сильный кашель и высокая температура, сообщило 1 февраля агентство Express.
Потеря либо изменение обоняния или вкуса остаются симптомами нового и прежних штаммов. Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург отметил возможность появляться новых штаммов.
«До конца сезона навряд ли появится какой-то новый штамм. А вот к осени это вполне вероятно»,  — предположил врач."
 
Может это и хорошо, меньше граждане будут шастать, с такими симптомами...
 
 
 

 


  • 0

#885
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Друзья после Спутнка без ревакцинации, ранее болевшие ковидом, Омикрошу перенесли относительно легко.. 2-3 дня как простуда.

по отзывам некоторых невакцинированных, возможно они болели ранее "старыми" версиями, но не сваливались, было что-то типа орви или ангины (у кого как). В январе некоторые из них 1-2 дня небольшое недомогание и перш в горле. Картина не сильно отличается в примерах. Так что судить здесь не понятно что. Много условий и нюансов... Возможно, одним доставалось меньше и слабже "носителя", чем другим.


  • 1

#886
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

 

Пожалуй наиболее внятное, толковое и краткое видео об омикроне за последнее время



#887
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Пожалуй наиболее внятное, толковое и краткое видео об омикроне за последнее время

 

Начал, за здравие, закончил, как обычный ваксер - теоретик.

Ревакцинация нынешними вакцинами, актуальна, в нынешних реалиях, только ради поддержания зелёных штанов, всё. 

 

+

 

Стойкие патофизиологические изменения после вакцинации вакцинами, против COVID-19 - Прикрепленный файл  s41421-021-00329-3.pdf   3,58МБ   Количество загрузок: 31 (на английском)

 

Скрытый текст

  • 0

#888
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

есть подозрение, что мою семью омикроном накрыло.

у меня симптомы орви обычной, часа два температура, с некоторым кашлем еще неделю хожу без других симптомов

у жены (удаленные миндалины) +пропал голос (оказывается бывает тишина не только ночью!) +почти пропал нюховкус (плохо, пришлось самому готовить)

у мелкого чуть сопли

у немелкого ваще ноль реакции фунт презрения. 

Немного аспирина, чуток парацетамола решили наши проблемы. 

 

Когда можно с самоизоляции выходить?


  • 0

#889
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Когда можно с самоизоляции выходить?

 

Я выдержал 10 суток, могу себе позволить. 


  • 0

#890
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Когда можно с самоизоляции выходить?

 

Я выдержал 10 суток, могу себе позволить. 

 

ну, так то мне тоже необходимости куда-то ходить нет. Малой на онлайне, жена домохозяйка, я домохозяин. Немалого хлебом не корми, дай поиграть безвылазно...

Я так, чтоб с народом безопасно для него коньяка попить...


  • 0

#891
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

безопасно 

 

В случае с омикроном, этот термин, не совсем уместен...


  • 0

#892
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Протест в Оттаве не закончится, пока не будет отменена обязательная вакцинация - https://rossaprimave...u/news/c92aef4e
 
"Протестная акция будет продолжаться до полной отмены обязательной вакцинации от Covid-19, следует из заявлений протестующих остающихся в центре Оттавы, 1 февраля сообщает CP24.
Число протестующих на улицах и площадях города существенно сократилось, но оставшиеся полны решимости. Они намерены оставаться на улице пока правительство не отменит обязательную вакцинацию и другие ограничения связанные с Covid-19.
По информации предоставленной президентом ассоциации отелей Оттавы много протестующих брнируют номера в гостиницах до конца недели. А кто-то обновляет бронь на выходные."
 
Алга, Канада!
 
 

 


  • 1

#893
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Это другие показатели. В первом случае качественный анализ на коэффициент положительности, а во втором вы выслали количественный анализ. У них и цифры разные и цены в лабораториях)))
 

Качественный это когда 0/1/2 полосочки (IgG-IgМ)

НЕТ-НЕТ раньше не болел и щас не болею

ДА-НЕТ   раньше болел/прививался вот щас и не болею

НЕТ-ДА    раньше не болел, а щас вот заболел

ДА-ДА     раньше болел/прививался и вот опять заболел

 

Если же завели речь за полуколичественный анализ и про коэффициент положительности позитивности, тогда собственно вопрос: КП = 6,8  о чём говорит? Иммунитет бронированный/хороший/так себе/ваще никакой?  


  • 0

#894
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
ВОЗ: В большинстве регионов мира наблюдаем тревожный рост смертности от Covid-19 - https://informburo.k...sti-ot-covid-19

 

"Большее количество заражённых означает больше смертей. Мы не призываем ни одну страну вернуться к так называемому карантину. Но мы призываем все страны защищать своих людей, используя все имеющиеся инструменты, а не только вакцины. Для любой страны преждевременно ни сдаваться, ни объявлять о победе", – подчеркнул Тедрос Аданом Гебрейесус.

 

И какие это инструменты, интересно  :confused:


  • 0

#895
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Подвид «омикрона» BA.2 оказался заразнее оригинального штамма - https://rossaprimave...u/news/72c113fc
 
"Исследование провели специалисты из Института сывороток, Университета Копенгагена и Технического университета Дании. В эксперименте участвовали свыше 8,5 тысячи семей — всего около 18 тыс. человек — в период с 20 декабря 2021 года по 18 января 2022 года.
По данным Института, вероятность заразить окружающих для человека, который уже инфицирован новым штаммом, составляет 39%, а стандартным «омикроном" — лишь 29%.
Согласно данным исследования, независимо от того, вакцинирован человек или нет, восприимчивось организма к BA.2 выше, чем к BA.1. При этом ученые отмечают, что вакцинированные, особенно после бустерной прививки, заболевают новым штаммом заметно реже и намного реже заражают других, как в случае с BA.1, так и в случае с BA.2, пояснила специалист Института сывороток Камилла Холтен Мёллер."
 
С бустерными прививками, мы как бы уже опаздываем....
 
 

 


  • 0

#896
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

Если же завели речь за полуколичественный анализ и про коэффициент положительности позитивности, тогда собственно вопрос: КП = 6,8  о чём говорит? Иммунитет бронированный/хороший/так себе/ваще никакой?  

 

да ни о чем он не говорит, все индивидуально, я встретился с ковидом с нолевым КП, и "посиммулировав"(а раньше именно так называли состояние которое у меня было) 2 дня, вышел с таким КП

а кто то после свежего бустера, который хоть какой то но положительный КП дает, в больничку ложится и без бустера было бы еще тяжелее


  • 0

#897
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Протест в Оттаве не закончится, пока не будет отменена обязательная вакцинация - https://rossaprimave...u/news/c92aef4e
 
"Протестная акция будет продолжаться до полной отмены обязательной вакцинации от Covid-19, следует из заявлений протестующих остающихся в центре Оттавы, 1 февраля сообщает CP24.
Число протестующих на улицах и площадях города существенно сократилось, но оставшиеся полны решимости. Они намерены оставаться на улице пока правительство не отменит обязательную вакцинацию и другие ограничения связанные с Covid-19.
По информации предоставленной президентом ассоциации отелей Оттавы много протестующих брнируют номера в гостиницах до конца недели. А кто-то обновляет бронь на выходные."
 
Алга, Канада!
 
 

 

 

а акиматы уже жгут? магазины громят?

Может им направить ноту протеста? Надо только повод придумать


  • 0

#898
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

 

Если же завели речь за полуколичественный анализ и про коэффициент положительности позитивности, тогда собственно вопрос: КП = 6,8  о чём говорит? Иммунитет бронированный/хороший/так себе/ваще никакой?  

 

да ни о чем он не говорит, все индивидуально, я встретился с ковидом с нолевым КП, и "посиммулировав"(а раньше именно так называли состояние которое у меня было) 2 дня, вышел с таким КП

а кто то после свежего бустера, который хоть какой то но положительный КП дает, в больничку ложится и без бустера было бы еще тяжелее

 

Ну хз, тута на картинке пишут что с таким результатом пациент скорей всего даже и "не чалился" :D

1606473518_opredelenie-antitel-k-koronavirusu.jpg


  • 0

#899
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Ну хз, тута на картинке пишут что с таким результатом пациент скорей всего даже и "не чалился" :D
attachicon.gif1606473518_opredelenie-antitel-k-koronavirusu.jpg

нууу... значит я не чалился, и температурил просто из за простуды, но тогда это бешеная антиреклама той  лабе, в которой я делал анализ в прошлом году и получил вообще нолевой ответ, и той, в которой сделал анализ три дня назад, получается кто то "погоду" показывает, месяц назад ничего не было, сейчас что то есть, но судя по вашим комментам это "что то", тоже ничего, но тогда зачем врать в графе результат и писать там формулировку "обнаружено"?


  • 0

#900
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Минздрав опубликовал сводку об эпидемиологической ситуации в Казахстане на 2 февраля 2022 года.

За прошедшие сутки зарегистрировали 7149 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них:

  • в Нур-Султане – 822,

  • в Алматы – 1 336,

  • в Шымкенте – 77


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.