Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#501
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 15169 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 2179

 

Алматинская область - 562


Выздоровевших в городе - 1020

Нур-Султан - 4214

 

13 человек скончались от коронавируса и пневмонии в Казахстане за сутки

 

На 21 января, в Казахстане провакцинировано первым компонентом против коронавирусной инфекции 9 115 755 человек. Второй компонент получили 8 678 827 человек.


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.01.2022, 09:05:18

  • 0

#502
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

На каком сайте можно увидеть миллион заболевших в США за сутки?

Из каждого утюга об этом трубили, а вы типа не слышали, но если так интересно -  https://yandex.kz/se...nt=1640807662.1
В поисковой строке можете задавать любую страну, получите интерактивную диаграмму по дням и общую статистику.
(Источник: Johns Hopkins University -там есть ссылка, доступна через VPN.)

 


Спасибо за ответ. Дело в том, что до сих пор для просмотра статистики заболеваемости коронавирусом я обычно пользовался популярным сайтом worldometers.info/coronavirus/. Для меня удобнее пользоваться одним и тем же сайтом, когда уже знаешь, какие там кнопки для просмотра тыкать и где графики находить. И вот, когда "из всех утюгов стали трубить" про каждодневный миллион заболевших в США, я по привычке зашёл на этот сайт. Но в тот момент там миллиона по США и близко не было, и до сих пор там миллиона нету. Получается, что этот сайт недостоверный или же "трубящие из утюгов" сами врут, копируя друг у друга непроверенную информацию. Поэтому я и спросил про какой-нибудь наиболее достоверный сайт по коронавирусной статистике. А поиск много чего выдаёт конечно. Только не знаешь к сожалению, где можно верить поисковой выдаче, а где нет.


  • 0

#503
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

В РАН назвали способ борьбы с «омикроном» с помощью водки - https://news.mail.ru..._partner_id=945


«Вдыхание паров алкоголя до определенной степени способствует элиминации вируса из дыхательной системы. Для этого достаточно накапать на маску обычной водкой и подышать», — объяснил Колесников.
Кроме того, он посоветовал соблюдать социальную дистанцию, мыть руки и нос. По словам специалиста, наибольший шанс заразиться коронавирусом — в общественном транспорте и в медицинских учреждениях, поэтому Колесников посоветовал не посещать последние без крайней необходимости."

Эх, на войне, все средства хороши и #Не шастать!


Можно наверно и аптечным спиртом окропить маску?
  • 0

#504
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
В егове прикрепляла но в загс не ездила, все прописала там, написали что принято сделано и ...фигу...
Нам свидетельство о рождении вообще в роддоме выдали я понятия не имею где там и какой загс в 5 роддоме и район то не наш,роды платные были.
Прям проблема.[/quote]
В свидетельстве стоит печать районого ЗАГСа,который выдал св-во-посмотрите,звоните..А ЦОН ещё то болото:приносила все доки для исчисления налога на имущество должны были сделать корректировку, НО в итоге пришлось ехать и в земельный, и в налоговую самой. Пока сам не пошевелишься-фиг что получишь!
Р. S сори -не умею с телефона "цитировать" чужие сообщения

Сообщение отредактировал nafanja: 22.01.2022, 09:52:50

  • 1

#505
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

В РАН назвали способ борьбы с «омикроном» с помощью водки - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

«Вдыхание паров алкоголя до определенной степени способствует элиминации вируса из дыхательной системы. Для этого достаточно накапать на маску обычной водкой и подышать», — объяснил Колесников.

 

помнится в апреле 20го один итальянец или испанец такое предлагал, так его за такие предложения какахами моментом закидали, а тут целый РАН..... :faceoff:


  • 0

#506
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

"Инфицированных коронавирусом на сегодня может быть в 6-10 раз больше, чем в официальной статистике, из-за большого числа бессимптомных больных и переносящих COVID-19 в легкой форме, заявил РИА Новости доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов." - https://ria.ru/20220...1768855864.html   Видимо, так оно и есть, ведь все эти граждане, не подтверждают диагноз.
 

А как его подтвердить, если в первые пару дней после заражения в поликлиниках тест не берут, поскольку симптомы слабенькие. Видать экономят на бюджет по этой статье затрат. А когда на 5-6 день симптомы такие как нада, поезд  вирус из рото- и носоглотки уже уходит, в результате имеем больного с отрицательным ПЦР


  • 0

#507
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Добавим ложку дёгтя, в бочку с мёдом:

 

«Никогда не кончится»: за «Омикроном» поднялась волна нового вида коронавирусаhttps://www.mk.ru/so...l?from=main_omk  (много букафф)

 

"Новый штамм или подлиния «Омикрона» - ВА.2 - начал завоевывать планету «Чемпионами» стали Дания и Филиппины, где первый вариант «Омикрона» - ВА.1 менее чем за месяц был вытеснен новым и возобновилась пошедшая было на спад волна коронавируса. На очереди, по мнению эпидемиологов – Швеция, Индия, ЮАР... Мы побеседовали о новой напасти с иммунологом Николаем Крючковым."

 

Скрытый текст

 

+

 

Эксперт: антитела после омикрон-штамма очень слабо защищают от "дельты" https://tass.ru/obschestvo/13497303

 

"К сожалению, вышло исследование, которое показало: иммунитет после перенесенного "омикрона" плохо работает на защиту от других штаммов. Антитела после "дельты" все-таки немного защищают от "омикрона", а антитела после "омикрона" на "дельту" влияют очень слабо. Это говорит о том, что "омикрон" не станет спасением и концом пандемии", - отметил эксперт.


  • 0

#508
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Алматы поступила вакцина "Спутник Лайт" - https://informburo.k...na-sputnik-lait

 

"На склад управления общественного здоровья в Алматы поступило 12 000 доз вакцины "Спутник Лайт". Вакцина предназначена для проведения ревакцинации после полного курса вакцинации. Населению вакцина будет доступна с 23 января во всех поликлиниках города", – говорится в сообщении.

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.01.2022, 11:56:39

  • 0

#509
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

В егове прикрепляла но в загс не ездила, все прописала там, написали что принято сделано и ...фигу...
Нам свидетельство о рождении вообще в роддоме выдали я понятия не имею где там и какой загс в 5 роддоме и район то не наш,роды платные были.
Прям проблема.

У меня дочь 2006г. Родилась во 2-м рд, я тоже ходила в медеуский загс, только они мне прикрепили ребенка в егов.
  • 0

#510
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

В егове прикрепляла но в загс не ездила, все прописала там, написали что принято сделано и ...фигу...
Нам свидетельство о рождении вообще в роддоме выдали я понятия не имею где там и какой загс в 5 роддоме и район то не наш,роды платные были.
Прям проблема.

У меня дочь 2006г. Родилась во 2-м рд, я тоже ходила в медеуский загс, только они мне прикрепили ребенка в егов.
Вот и я о том же:ножками в ЗАГС! Сейчас сообщение от кл. рук:с понедельника офлайн, но у нас лицей-учащихся в аккурат не более 600,в школах побольше(8, 15) только началка выходит.
  • 0

#511
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
COVID-19 в Израиле вновь дал скачок, побив предшествующие рекорды - https://rossaprimave...u/news/719fa541
 
"В общей сложности в Израиле за 20 января было зарегистрировано 69 104 случая заболевания COVID-19, сообщило министерство здравоохранения страны, 21 января пишет Jerusalem Post.
Всего в Израиле 638 человек находятся в тяжелом состоянии, 123 из них находятся на искусственной вентиляции легких, 1680 пациентов находятся на лечении в стационарах, их состояние оценивается как средней и легкой степени тяжести.
По состоянию на 21 января 55% серьезных случаев приходится на пациентов, получивших три вакцины, а 24% случаев — на пациентов, которые вообще не получали вакцину.
Сообщается, что было проведено 354 598 обследований, процент положительных тестов достиг 18,36%.
Из тех, кто в настоящее время госпитализирован в тяжелом состоянии, 84% старше 60 лет, а 1% — в возрасте от 0 до 4 лет. Остальные госпитализированные пациенты в тяжелом состоянии находятся в возрасте от 19 до 59 лет.
В настоящее время в Израиле зарегистрировано 453 505 активных случаев заболевания коронавирусом, 452 692 из которых классифицируются как легкие. В общей сложности 219 646 человек в настоящее время самоизолируются дома.
Пятая волна коронавируса, вызванная штаммом «Омикрон», побила многие рекорды за все время пандемии коронавируса. Так, максимальное число заразившихся в сутки в предшествующие волны находилось на уровне 10 000 человек.
Помимо этого, в связи с резким скачком заболеваемости в стране возник дефицит ПЦР-тестов. В связи с этим группы, которые по мнению медиков менее подвержены рискам, перешли на самостоятельное тестирование.
Исходя из этого, израильские эксперты полагают, реальная картина по числу заразившихся в стране может быть в три раза выше, чем в заявленных цифрах минздрава."
 
Пожалуй я, ревакцинироваться, всё же не буду.
 

 


  • 0

#512
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

"На склад управления общественного здоровья в Алматы поступило 12 000 доз вакцины "Спутник Лайт". Вакцина предназначена для проведения ревакцинации после полного курса вакцинации. Населению вакцина будет доступна с 23 января во всех поликлиниках города", – говорится в сообщении.

Зашёл в поликлинику, хрен тебе Егорка, а не табачку... Для начала вакцинации Спутник Лайт нужно постановление от Минздрава, в воскресенье его никто не выпустит. В поликлинике хрен да маленько привезли доз. Сказали, ловите в понедельник, а скорее даже во вторник...
  • 0

#513
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Зашёл в поликлинику, хрен тебе Егорка, а не табачку... 

 

Значит, как я изначально и предполагал, следующая неделя, но промоушен, можно запускать и пораньше  ;) .


  • 0

#514
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Очередное постановление, по городу.

 

Документик - Прикрепленный файл  Постановление 2 рус.pdf   1,07МБ   Количество загрузок: 41


  • 0

#515
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Для начала вакцинации Спутник Лайт нужно постановление от Минздрава, в воскресенье его никто не выпустит.

Судя по чату в телеграме, в Алматы Лайтом уже вакцинируют. 


  • 0

#516
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Где именно?
  • 0

#517
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Зашёл в поликлинику, хрен тебе Егорка, а не табачку...

 
Значит, как я изначально и предполагал, следующая неделя, но промоушен, можно запускать и пораньше  ;) .
Во вторник, 25,планировала сына Пфайзером привить, если Лайт будет, то и сама ревакценируюсь, 7.5 месяцев прошло после 2 дозы. Им же можно ревакценироваться после Спутник V?На той неделе в пол-ке были:Казвак и Синовак.
  • 0

#518
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где именно?

 

Писали про 7-ю поликлинику, вроде и про 11-ю. 


  • 1

#519
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Неужели у всех поликлиник разные законы. ;) Я в 1-ую ходил. Там категорически отказали, пока постановления не будет из Минздрава.
  • 1

#520
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Во вторник, 25,планировала сына Пфайзером привить, если Лайт будет, то и сама ревакценируюсь, 7.5 месяцев прошло после 2 дозы. Им же можно ревакценироваться после Спутник V?На той неделе в пол-ке были:Казвак и Синовак.

После спутника или Казвак или Вероцел.
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.