Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#461
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"Бизнес вымирает". Предприниматели обратились к президенту - https://informburo.k...is-k-prezidentu

 

"Все мы помним закрытие всего в марте-апреле 2020 года. Тогда было начало пандемии, никто не знал, что это за болезнь, и как с ней бороться. В течение полутора лет были ограничены целые отрасли. Это общепит, торговля, ТРЦ, рынки. В ресторанный бизнес под непонятным предлогом вносили ограничения на самые пиковые часы, которые приносят наибольшую прибыль. Нам, бизнесменам, до сих пор не дали внятного ответа, почему был закрыт этот бизнес, а не закрыты другие или же почему были ограничения в это время. Хочу напомнить, что бизнес практически не получил никакой поддержки от государства. Единственная поддержка – это 42 500", – отметил он.

"Как нам жить с учётом того, что по новому постановлению ТРЦ могут посещать люди, имеющие только "зелёный" статус? Вопрос возникает – почему в госорганы могут заходить люди не только с "зелёным" статусом или ездить в общественном транспорте? У нас просьба к президенту страны. Мы просим, чтобы он встретился с с представителями союзов, ассоциаций МСБ, для того, чтобы узнать реальную картину в бизнесе, который находится на грани исчезновения, вымирания. У них отсутствуют средства на продолжение этой же борьбы с КВИ. Главное, чтобы через несколько месяцев было кому и с кем бороться, чтобы все не вымерли. Потому что были погромы в Алматы, МСБ понёс убытки на десятки миллиардов, мер поддержки никаких нет", – сказал Дмитрий Ревин."

 

 


  • 0

#462
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Иммунолог назвал группу людей, лучше всех защищенную от "омикрона" - https://ria.ru/20220...1768671696.html

 

"Тех, кто вакцинировался, мы отнесли к группе иммунных. Но есть в этой когорте вишенка на торте — это люди, которые проходили вакцинацию в ноябре, декабре", — рассказал он.

 

Таки я и моя семья, типа, вишенка, поглядим, какой у нас тортик получился  :D ...


  • 0

#463
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Согласно этим прогнозам, в апреле-мае пандемия сойдёт на нет. Честно говоря, с трудом в это верится. 

 

Онищенко предсказал конец пандемии в мае - https://ria.ru/20220...1768710776.html

 

"Вполне… В мае можно закончить все, все закончить, привейтесь", - сказал Онищенко на брифинге, отвечая на вопрос, может ли "омикрон" стать завершающим пандемию штаммом.


  • 0

#464
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Вакцина «Спутник Лайт» доставлена в Павлодарскую область - https://www.coronavi...oblast_a3888495

 

"Партию из 6 500 доз однокомпонентной прививки российского производства для ревакцинации принял центральный склад областной больницы им. Султанова."

 

Значит и у нас, на следующей неделе, должна появиться.


  • 0

#465
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А где можно узнать, Где у нас в Алматы какой Вакционой вакцинируют? 

А то везде пишут что "привезли" , а куда идти не пишут. Моя поликлиника вообще не знает 


  • 1

#466
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Я тока обнаружила паспорта вакцинации детей в моем егов мобаиле.
Цой до этого говорил, что детям не положено


В каком разделе? У меня в доках о вакцинации семья вообще не открывается

Семья - фио детей - под каждым фио ребенка выходит - уд личн, свид-во о рождении, результат ПЦР, паспорт вакцинации

 

Даже летние результаты ПЦР есть в базе у детей, уже 6 мес прошло


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 20.01.2022, 18:14:17

  • 0

#467
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Я тока обнаружила паспорта вакцинации детей в моем егов мобаиле.
Цой до этого говорил, что детям не положено

В каком разделе? У меня в доках о вакцинации семья вообще не открывается
В цифровых документах у меня дети есть, свидетельства о рождении, и удостоверение старшего и даже его тест пцр в октябре месяце. А данных об их вакцинации нет.

P.s. перезашла и обновила в очередной раз сами цифровые документы. Появились их паспорта.

Сообщение отредактировал oxymix: 20.01.2022, 18:14:25

  • 0

#468
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я тока обнаружила паспорта вакцинации детей в моем егов мобаиле.
Цой до этого говорил, что детям не положено


В каком разделе? У меня в доках о вакцинации семья вообще не открывается
Семья - фио детей - под каждым фио ребенка выходит - уд личн, свид-во о рождении, результат ПЦР, паспорт вакцинации
 
Даже летние результаты ПЦР есть в базе у детей, уже 6 мес прошло

Ясно, у меня в семье нет ребенка, он 2006го ходила в цон,завку подавала даже доки посылала хрен там,так и не сделали.
  • 0

#469
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

По городу:

 

"За прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом 1953 человека, вторым компонентом – 1814 человек.

Всего за весь период с 1 февраля 2021 г. по 19 января 2022 года вакцинировано первым компонентом - 1 092 822, вторым - 1 040 794 человека.

Вакцину Pfizer на сегодня получили 35 158 человек, в том числе беременные - 1913, кормящие – 7392, подростки - 25 853.

Ревакцинированы 98 762 горожанина." - https://www.coronavi...a-doma_a3888579

 


  • 0

#470
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
«Спутник V» превзошел Pfizer в 2 раза при нейтрализации штамма «Омикрон» - https://rossaprimave...u/news/e8f44632
 
"В сообщении говорится, что в Национальном институте инфекционных заболеваний им. Ладзаро Спалланцани (Италия) совместной командой ученых Института и НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи было проведено независимое сравнительное исследование вакцин от коронавируса.
Согласно результатам исследования, «двухкомпонентная вакцина „Спутник V“ формирует средний геометрический титр вируснейтрализующих антител к коронавирусному штамму „Омикрон“ более чем вдвое выше по сравнению с двумя дозами вакцины Pfizer (в 2,1 раза выше в целом и в 2,6 раза выше через три месяца после вакцинации)», — рассказали в РФПИ.
По их данным, в лабораторных условиях в институте Спалланцани были сопоставлены образцы сыворотки крови лиц, вакцинированных «Спутником V» и препаратом Pfizer. При чем у всех образцов был сходный уровень IgG-антител и вируснейтрализующей активности к исходному штамму коронавируса.
Кроме того, исследователи выявили, что вакцина «Спутник V» формирует сильный иммунный ответ. Высокий уровень антител нейтрализует штамм «Омикрон».
По данным РФПИ, исследования итальянских ученых подтверждают результаты лабораторного исследования НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, которые были опубликованы на портале MedRxiv. В Гамалеи также обнаружили высокую вируснейтрализующую активность вакцины «Спутник V» против штамма «Омикрон». Однако, по данным российских разработчиков, «Спутник V» необходимо в дальнейшем усиливать при бустировании препаратом «Спутник Лайт»."
 
Скрытый текст
 
Что касается китайской вакцины, то если помните, я вакцинировался со знакомым (в декабре), который переболел дельтой и через три месяца, вакцинировался синофармом. На прошлой неделе, он заболел, пцр +, по симптомам - омикрон. Состояние, удовлетворительное.
 
#Не шастать!

Сообщение отредактировал Alex210974: 21.01.2022, 01:08:19

  • 0

#471
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 16284 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 2057

 

19.01.2022 г. зафиксировано 157 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 1 летальный исход и 165 человек выздоровело.

 

Итого: 16411 случаев.

 

Алматинская область - 467


Выздоровевших в городе - 115

Нур-Султан - 5006

 

7 человек скончались от коронавируса и пневмонии за сутки в Казахстане

 

На 20 января 2022 года в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 9 104 772 человек (+11288), вторым компонентом провакцинировано 8 667 645 человек (+12237).


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.01.2022, 09:05:05

  • 0

#472
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Иммунолог назвал первый признак "омикрона" у детей - https://ria.ru/20220...1768835245.html

 

"По его словам, такие привычные симптомы COVID-19, как высокая температура и сильный кашель, не всегда проявляются у детей при этом штамме.

"Важно отследить, что он становится вялым, медленнее отвечает на вопросы. Нужно обращать внимание на изменения образа жизни и занятий ребенка. Нежелание играть, потеря аппетита — все это может быть первыми проявлениями заболевания", — пояснил Крючков.

Врач отметил, что течение заболевания "омикроном" у детей может сопровождаться проблемами с ЖКТ, в том числе тошнотой, рвотой, поносом и болями в животе."


  • 0

#473
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Президент Токаев высказался об омикроне и призвал смягчить ограничения для малого и среднего бизнеса: "Судя по всему COVID в форме теперь уже омикрона становится всеобщим явлением. Похоже на то, что очень многие будут вынуждены переболеть омикроном. В этих условиях жесткие карантинные меры в отношении малого и среднего бизнеса, особенно в сфере услуг, насколько они рациональны? Насколько они практичны? Я обращаюсь к правительству, пересмотрите все это. Зачем нам в этих условиях душить МСБ и практически создавать неравные условия в экономике?"

t.me/tengrinews


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 21.01.2022, 12:53:11

  • 0

#474
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"Э" - эволюция:

Omicron BA.2 новый рост заражения во Франции - https://www.ledauphi...ntoine-flahault (на французском)

"Подвариант имеет на 28 мутаций больше, чем Омикрон, но, пока, о нем мало что извесно. Он был замечен в нескольких странах, таких как Израиль, Сингапур, Индия и Китай. неизвесно ни его происхождение, ни его вирулентность, ни его способности ускользать от иммунитета, в том числе и от Омикрона. С другой стороны, он кажется более заразным. он уже становися преобладающим в Дании."

+ Евгеше, в ковидный словарь:

"Его также называют «Стелс Омикрон», потому что этот новый штамм ускользает из поля зрения инструментов секвенирования."

Сообщение отредактировал Alex210974: 21.01.2022, 13:01:57

  • 0

#475
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Президент Токаев высказался об омикроне и призвал смягчить ограничения для малого и среднего бизнеса: "Судя по всему COVID в форме теперь уже омикрона становится всеобщим явлением. Похоже на то, что очень многие будут вынуждены переболеть омикроном. В этих условиях жесткие карантинные меры в отношении малого и среднего бизнеса, особенно в сфере услуг, насколько они рациональны? Насколько они практичны? Я обращаюсь к правительству, пересмотрите все это. Зачем нам в этих условиях душить МСБ и практически создавать неравные условия в экономике?"

t.me/tengrinews

Неужели додавили?

Так глядишь и до отмены дифференциации по цвету штанов дойдет?

А там (прям аж думать страшно) неужели привитых и непривитых в правах уравняют, может и границы откроют? К пожилым родителям как раньше можно будет каждый месяц, а не раз в полгода-год, как сейчас.

А студенты и школьники учится начнут. По-настоящему, а не делать вид.

Мож и чиновники даже вспомнят, что они для людей, а не народ для них. Эко вставило с одной новости то :)

Но все равно приятно, что хотя бы озвучено


  • 0

#476
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Так глядишь и до отмены дифференциации по цвету штанов дойдет?
А там (прям аж думать страшно) неужели привитых и непривитых в правах уравняют, может и границы откроют? К пожилым родителям как раньше можно будет каждый месяц, а не раз в полгода-год, как сейчас.
А студенты и школьники учится начнут. По-настоящему, а не делать вид.
Мож и чиновники даже вспомнят, что они для людей, а не народ для них. Эко вставило с одной новости то :)
Но все равно приятно, что хотя бы озвучено

А вот это вряд ли, на этом же вся борьба с вирусом и основана, а все другие меры, они сложнее в реализации 

Разделяй и властвуй вот решение всех проблем испокон веков


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 21.01.2022, 14:07:02

  • 0

#477
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 

Наметился глобальный разворот, но поскольку цирк продалжавшийся более 2х лет нельзя свернуть за пару недель, т.к это поставит под ещё большие сомнения фейковость ситуации, то спускать на тормозах ковидную тему будут плавненько.

 

Да уж, видимо, настало время ковиддиссидентов, "поплясать на костях" тяжелопереболевших и умерших от этой болезни:

 

В ВОЗ признали ограничения на международные поездки неэффективными - https://tengrinews.k...poezdki-459680/

 

"Провал рестрикций на поездки, введенных после обнаружения омикрон-варианта в целях ограничения международного распространения "омикрона", говорит о неэффективности таких мер с течением времени", - сказал представитель организации.

 

"Вас запугали": Мясников дал совет в разгар волны омикрон-штамма - https://ria.ru/20220...1768656842.html

 

"Понимаю — мы все вас запугали и теперь, заболев, вы жаждете уверение, что все будет хорошо. <…>

вот можете ставить сотни минусов, но мой пессимизм никуда не ушел, не верю я в омикрон, и связанную с ним эйфорию, с каждым днем появляется все большая уверенность что за этим омикроном который слепит всех, и который хоть и похож с точки зрения РНК на ковид, живет наш старый знакомый ковид, 

 

Ну если даже этот 'великий доктор' переобувается... Помнится он доводы антипрививочников называл вопиющей безграмотностью и словоблудием, а тут говорит что нас запугали.

Да, это не одно и то же, но логическая цепочка тут вырисовывается.

Ну Вы поняли.

Касаемо Вашей веры. Вера творит чудеса, правда чудеса могут быть не такие, как Вы ожидаете.


  • 0

#478
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Если предположить что я в сентябре переболел "дельтой", а в январе "Омикроном", при титре антител 1600 bau/ml (на конец декабря), то можно предположить что иммунитет на дельту не спасает от Омикрона. Соответственно и обратно точно такая же зависимость, а точнее независимость. Пока вижу так ситуацию, потом видно будет. И да, печально...

Алекс, заскринь, через месяца 3 вспомним и поймём, кто прав, кто не прав в рассуждениях.

 

А если предположить, что так называемый омикрон не есть модный ковид?


  • -4

#479
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 

Глава государства на встрече с представителями бизнеса в Нур-Султане отметил, что малый и средний бизнес сильно не растет в Казахстане. Кроме того, по словам Токаева, в стране растет недоверие между государством и МСБ, "особенно в условиях ужесточения карантинных мер".
В этих условиях жесткие карантинные меры в отношении малого и среднего бизнеса, особенно в сфере услуг, насколько они рациональны, насколько они практичны? Я обращаюсь к правительству, пересмотрите все это. Зачем нам в этих условиях душить МСБ и практически создавать неравные условия в экономике", - заявил Глава государства.

 

https://tengrinews.k...am-etih-459823/

Начинаются сдвиги


  • 0

#480
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Если предположить что я в сентябре переболел "дельтой", а в январе "Омикроном", при титре антител 1600 bau/ml (на конец декабря), то можно предположить что иммунитет на дельту не спасает от Омикрона. Соответственно и обратно точно такая же зависимость, а точнее независимость. Пока вижу так ситуацию, потом видно будет. И да, печально...

Алекс, заскринь, через месяца 3 вспомним и поймём, кто прав, кто не прав в рассуждениях.

 

А если предположить, что так называемый омикрон не есть модный ковид?

 

 я это предположение еще неделю назад выдвинул, но уважаемое сообщество со мной не согласилось

 

И все таки, друзья, чем мы все болеем? Куда ни повернусь, все либо уже протемпературили свои 2-3, либо температурят, вне зависимости от вакцинированности, ПЦР сдают неохотно, но те кто сдают закрываются на 14 дней по причине его положительности

при этом на второй третий день все, слава всем Богам чувствуют себя отлично

Ну не похоже это на COVID-19, другая это болезнь, более легкая, но другая, хоть и имеющая в РНК признаки COVID-19


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.