Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#541
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Капитализация производителя мРНК-вакцин Moderna обрушилась на $133 млрд - https://rossaprimave...u/news/30ff9bca
 
"За одну лишь последнюю неделю цена акций Moderna на нью-йоркской фондовой бирже упала на 20% с $204 за акцию до $160. А по сравнению с максимальной ценой акций компании в $484 9 августа 2021 г., падение составляет 67%, что переводится в потерю капитализации в $133 млрд. Это наихудший показатель для всего индекса S&P 500.
Аналитики фондового рынка связывают падение акций компании с информацией о низкой эффективности единственного широко продаваемого изделия компании — мРНК-вакцины от COVID-19 — в предотвращении заражения штаммом «Омикрон». В этих условиях аналитики рынка считают, что продажи вакцины постепенно будут падать, а основные точки роста будут связаны с новыми средствами лечения и профилактики вирусного заболевания."
 
 
 

 


  • 0

#542
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

После спутника или Казвак или Вероцел.

Неправда.

Почти правда - Файзер ещё можно после Спутника ставить.

 

Из последнего постановления ГСВРК №2, от 13.01.2022:

 

Снимок экрана 2022-01-23 100328.jpg

 

Кому нужен Спутник лайт, после Спутника, требуйте.


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.01.2022, 10:07:40

  • 0

#543
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот уже начинают называть реальные сроки. Понедельник. А кто раньше начал ревакцинацию, обещают настучать по... Премии... ;) Ибо без разрешения начальства - низя!!!! Нет бумажки, хоть потоп и пожар - низя!!!! Мы живём в Кагазстане! А то усомнится народ, что и без тех кто штампует бумажки жить можно, тогда куда девать всех бумагомарателей...

На склад Управления общественного здоровья в Алматы поступило 12 000 доз вакцины "Спутник Лайт". Препарат предназначен для проведения ревакцинации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на страницу Департамента общественного здравоохранения города в Instagram.

Населению вакцина будет доступна с 24 января текущего года во всех поликлиниках города.

В публикации отмечается, что ревакцинация проводится не ранее 6 месяцев после полного курса вакцинации.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.01.2022, 11:00:22

  • 0

#544
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В Японии изучили эффективность ревакцинации к заражению «Омикроном» - https://rossaprimave...u/news/66de5ad7
 
«Бустерные уколы доказали свою эффективность в защите людей от штамма „Омикрон“», — заявила профессор университета Ясуко Мори на пресс-конференции.
По словам профессора, это исследование стало первым в Японии по оценке эффективности ревакцинации в повышении уровня нейтрализующих антител против штамма «Омикрон».
Исследование было проведено в январе на 65 врачах университетской больницы Кобе возрастом от 20 до 60 лет, которым в начале декабря сделали повторную прививку вакцины Pfizer.
После третьей прививки исследователи изучили уровни имевшихся в крови врачей нейтрализующих антител против штаммов «Омикрон», «Дельта» и исходного штамма вируса. Также в их распоряжении были образцы крови тех же людей через два месяца и через шесть месяцев после второй прививки.
Исследователи сравнили уровни нейтрализующих антител к разным штаммам с этими более ранними образцами. Оценивалось количество антител, позволяющих эффективно нейтрализовать вирусы соответствующих штаммов. При этом известно, что штамм «Дельта» и тем более штамм «Омикрон» менее чувствительны к антителам, сформированным прививкой от исходного штамма коронавируса.
Менее четверти врачей имели нейтрализующие антитела против штамма «Омикрон» в организме как через два, так и через шесть месяцев после второй дозы прививки. При этом уровень нейтрализующих антител против штамма «Дельта» и штамма «Омикрон» был ожидаемо ниже, чем против исходного штамма.
Однако после третьего укола у всех 65 врачей появились нейтрализующие антитела против штамма «Омикрон». Кроме того, уровни нейтрализующих антител против штамма «Омикрон» были достоверно выше, чем аналогичные уровни после второй дозы прививки.
Исследователи также показали, что ревакцинация оказалась эффективной и в выработке нейтрализующих антител против штамма «Дельта» и исходного штамма коронавируса.
Однако исследователи предупреждают, что способность нейтрализующих антител предотвращать инфекции штамма «Омикрон» со временем будет снижаться.
«Наше регулярное исследование покажет, как долго продлится эффективность третьей дозы прививок», — подчеркнула Мори на пресс-конференции.

 


  • -1

#545
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"П" - пессимизм:

 

Гинцбург: штамм «Омикрон» коронавируса не станет выходом из пандемии - https://rossaprimave...u/news/9529ebf2
 
«Нет, он нам не поможет выйти из пандемии по той простой причине, что чем больше он размножается и чем чаще он передается, тем с большей вероятностью могут возникнуть новые штаммы», — заявил Гинцбург.
По словам академика, для того, чтобы не возникло более опасных штаммов коронавируса необходимо «накрыть вакциной» «Спутник V» 75% — 80% населения страны. По утверждению Гинцбурга эта российская вакцина «на данный момент защищает».
Директор центра им. Гамалеи уверен, что уровень вакцинации в России недостаточный. На текущий момент он составляет около 64%. При этом необходимо придерживаться высоких темпов вакцинации для того, чтобы «как правильно нам говорит министерство здравоохранения» успеть ее провести в течение шести месяцев.
Гинцбург думает, что штамм коронавируса «Омикрон» для граждан, которые не были привиты, также опасен по своим последствиям, как и штамм коронавируса «дельта».
С другой стороны, «судя по заявлениям некоторых главных врачей, которые я слышал, госпитализаций с вакциной «Спутник» нет», поэтому не фиксируется тяжелых случаев заболевания и смертельных исходов, делает вывод академик.

 


  • -1

#546
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Кому нужен Спутник лайт, после Спутника, требуйте.

Вопрос подействует ли? Это же первый компонент обычного Спутника на аденовирус которого уже может быть сохранившийся иммунитет.
 


  • -1

#547
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вопрос подействует ли? 

 

По моим личным наблюдениям, омикрону, с точки зрения заражаемости, что вакцинация, что ревакцинация, по барабану.

По тяжести заболевания, с ним прекрасно справляется приобретённый иммунитет у переболевших, у получивших ещё и бустер, совсем легко протекает, у просто вакцинированных, тоже ничего прямо страшного. Короче, ревакцинация, по моему мнению, нафиг не нужна, ничего особого, супротив омикрона, она не даёт.

Скоро выложу полный отчёт, как перенесла омикрон, моя семья и близкие родственники, в зависимости от статуса вакцинации...


  • 0

#548
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

супротив омикрона, она не даёт.

да х**н с ним с омикроном, я чет не слышал о полной и безоговорочной победе над дельтой
  • 0

#549
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

я чет не слышал о полной и безоговорочной победе над дельтой

 

Напомню, я и моя семья, переболели ещё британцем, так что дельту мы все проскочили, подорвались именно на омикроне.

Одна тёща брата, успела нарваться на дельту, в конце прошлого года и попасть на ивл, но она, до этого не болела и прививку не ставила.

И кстати да, если заметили, то число кви- пневмонии, больше 100 случаев в сутки, так что, вы правы, дельта ещё есть, но к вопросу ревакцинации, это не относится...


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.01.2022, 13:57:35

  • -1

#550
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 но к вопросу ревакцинации, это не относится...

 

это как раз таки очень сильно относиться к вопросу ревакцинации, еще нет ни одного подтверждения что "ревакцинация" омикроном, которая оттягивает документальную необходимость ревакцинироваться, хоть как то защищает от дельты тех, кто ей не переболел, и да пофик на необходимость, вопрос в возможности, если несмотря на то что зеленый статус после омикрона будет жить три месяца, но желающим гражданам будет доступна ревакцинация, это гуд, большего и не нужно


  • 0

#551
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

еще нет ни одного подтверждения что "ревакцинация" омикроном, которая оттягивает документальную необходимость ревакцинироваться, хоть как то защищает от дельты тех, кто ей не переболел

 

Здесь всё индивидуально. Я, справился с дельтой, даже без вакцинации, а омикрон и бустерную прививку пробил, именно поэтому я и отметил, что ревакцинация, к моей ситуации, не относится и делать её, среди членов моей семьи, теперь уж точно, никто не собирается.


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.01.2022, 14:13:41

  • 0

#552
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я делаю ревакцинацию исключительно для продления зелёных штанов. Я и так уже переболел всеми видами Ковида. Просто если что то ставить, то нашу православную вакцину, чиста внутреннее убеждение. А смысла, лично для себя не вижу...
  • 0

#553
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я делаю ревакцинацию исключительно для продления зелёных штанов.

 

Собственно да, это единственное, для чего она реально может понадобиться. Так что, проверяем сроки действия своего статуса в приложениях каспий и дамумед, принимаем решение....

Есть вариант, при наличии симптомов омикрона, сделать пцр и таким макаром, продлить зелёный статус, но это уже, на любителя....


  • 0

#554
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

как перенесла омикрон, моя семья и близкие родственники
вы и здесь успели!

исключительно для продления зелёных штанов
думаю, в связи с создавшейся обстановкой даже этого не понадобится.

нашу православную вакцину
освящали, не сумлеваюсь. 
  • -1

#555
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Есть вариант, при наличии симптомов омикрона, сделать пцр и таким макаром, продлить зелёный статус, но это уже, на любителя....

 

кстати каюсь, при всей своей щепетильности, поленился в начале месяца сдаться, 2е января началось с небольших болей в горле и температуры выше 37, два дня отпаивался чаем с лимоном, на утро 4го был как огурчик, и до сих пор не сделал теста на антитела,  надо бы заняться этим вопросом, в декабре антител совсем не было


  • 0

#556
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

вы и здесь успели!

 

А, як жеж   :hi:

Очень надеюсь, что всё на этом и закончится....


  • 0

#557
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Есть вариант, при наличии симптомов омикрона, сделать пцр и таким макаром, продлить зелёный статус, но это уже, на любителя....

 

кстати каюсь, при всей своей щепетильности, поленился в начале месяца сдаться, 2е января началось с небольших болей в горле и температуры выше 37, два дня отпаивался чаем с лимоном, на утро 4го был как огурчик, и до сих пор не сделал теста на антитела,  надо бы заняться этим вопросом, в декабре антител совсем не было

 

А плюсовой результат традиционно еженедельного ПЦР теста есть? :D И эта.. как будет резалт с антителами -не забудь отметится.


  • 0

#558
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

 

Есть вариант, при наличии симптомов омикрона, сделать пцр и таким макаром, продлить зелёный статус, но это уже, на любителя....

 

кстати каюсь, при всей своей щепетильности, поленился в начале месяца сдаться, 2е января началось с небольших болей в горле и температуры выше 37, два дня отпаивался чаем с лимоном, на утро 4го был как огурчик, и до сих пор не сделал теста на антитела,  надо бы заняться этим вопросом, в декабре антител совсем не было

 

А плюсовой результат традиционно еженедельного ПЦР теста есть? :D И эта.. как будет резалт с антителами -не забудь отметится.

 

нет, в связи с затянувшимися "праздниками" пару недель пропустил, по резалту с антителами отпишусь


  • 0

#559
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Здесь всё индивидуально. Я, справился с дельтой, даже без вакцинации, а омикрон и бустерную прививку пробил, именно поэтому я и отметил, что ревакцинация, к моей ситуации, не относится и делать её, среди членов моей семьи, теперь уж точно, никто не собирается.

 
Вот эт я понимаю что значит "на короткой ноге с Ковидом" - британец, дельта, теперь ещёомикрон до кучи  :lol:  :lol:  :lol:
 

Есть вариант, при наличии симптомов омикрона, сделать пцр и таким макаром, продлить зелёный статус, но это уже, на любителя....

Хотели, да не прокатило :D Пока симптомы были так себе - в фильтр поликлиники не было смысла за ПЦР-тестом суваться, как симптомы более-менее покрепчали - результат ПЦР уже минусовой получился  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#560
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 Вот эт я понимаю что значит "на короткой ноге с Ковидом" - британец, дельта, теперь ещёомикрон до кучи 

 

Поправочка, дельты, у меня не было, иммунитет после британца, как-то, справился. Это, Вованчик, апосля вакцинации, скорее всего, ею болел.

Кстати, ревакцинацию, могут хорошо использовать граждане, купившие паспорта вакцинации, чтобы подстраховаться, супротив дельты.


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.01.2022, 15:58:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.