Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#481
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

 

 

Глава государства на встрече с представителями бизнеса в Нур-Султане отметил, что малый и средний бизнес сильно не растет в Казахстане. Кроме того, по словам Токаева, в стране растет недоверие между государством и МСБ, "особенно в условиях ужесточения карантинных мер".
В этих условиях жесткие карантинные меры в отношении малого и среднего бизнеса, особенно в сфере услуг, насколько они рациональны, насколько они практичны? Я обращаюсь к правительству, пересмотрите все это. Зачем нам в этих условиях душить МСБ и практически создавать неравные условия в экономике", - заявил Глава государства.

 

https://tengrinews.k...am-etih-459823/

Начинаются сдвиги

 

Не исключено, что это просто очередная морковка перед мордой ослика.

Небольшое типа послабление, потом закручивание гаек еще на 1-2 оборота. Было уже в прошлом году, незадолго до зеленых штанов.
 


  • 1

#482
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Я тока обнаружила паспорта вакцинации детей в моем егов мобаиле.
Цой до этого говорил, что детям не положено

В каком разделе? У меня в доках о вакцинации семья вообще не открывается
Семья - фио детей - под каждым фио ребенка выходит - уд личн, свид-во о рождении, результат ПЦР, паспорт вакцинации

Даже летние результаты ПЦР есть в базе у детей, уже 6 мес прошло
Ясно, у меня в семье нет ребенка, он 2006го ходила в цон,завку подавала даже доки посылала хрен там,так и не сделали.
Я на Егове указала своего ребёнка и всё. Попробуйте добавить.
  • 0

#483
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

 

 

 

Я тока обнаружила паспорта вакцинации детей в моем егов мобаиле.
Цой до этого говорил, что детям не положено

В каком разделе? У меня в доках о вакцинации семья вообще не открывается
Семья - фио детей - под каждым фио ребенка выходит - уд личн, свид-во о рождении, результат ПЦР, паспорт вакцинации

Даже летние результаты ПЦР есть в базе у детей, уже 6 мес прошло
Ясно, у меня в семье нет ребенка, он 2006го ходила в цон,завку подавала даже доки посылала хрен там,так и не сделали.
Я на Егове указала своего ребёнка и всё. Попробуйте добавить.

 

Тут еще такой вариант:в 2006 году свидетельства о рождении давали без ИИН.Надо в ЕГОВЕ прикрепить скан.св-ва о рождении,съездить или позвонить в ЗАГС который выдал это свидетельство и попросить,чтобы они внесли в ЕГОВ корректировку,согласна Актовой записи о рождении...-через неделю должно все появиться.Сама прошла эту процедуру,тк сын 2006г.р


  • 0

#484
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

По городу:

 

"За прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом 2218 человек, вторым компонентом – 1978 человек.

Всего за весь период с 1 февраля 2021 по 20 января 2022 года вакцинировано первым компонентом 1 095 040 человек, вторым компонентом - 1 042 772 человека.

Вакцину Pfizer (Comirnaty) получили 35 909 человек, в том числе беременные - 1953, кормящие - 7652, дети и подростки - 26 304.

Ревакцинированы 104 916 горожан."

 

"Инфицированных коронавирусом на сегодня может быть в 6-10 раз больше, чем в официальной статистике, из-за большого числа бессимптомных больных и переносящих COVID-19 в легкой форме, заявил РИА Новости доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов." - https://ria.ru/20220...1768855864.html

 

Видимо, так оно и есть, ведь все эти граждане, не подтверждают диагноз.


  • 0

#485
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В России выявили 49 513 случаев заражения коронавирусом за сутки. Это новый максимум - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"Число летальных исходов возросло за сутки на 692 против 684 днем ранее"

 

Что там, на наши деньги ?


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.01.2022, 16:30:18

  • 0

#486
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Значит и у нас, на следующей неделе, должна появиться.

 

"В Алматы препарат для ревакцинации от Covid-19 "Спутник Лайт" поступит 22 января, сообщила заместитель руководителя управления общественного здоровья Алматы Светлана Султангазиева. В прививочных кабинетах вакцина "Спутник Лайт" будет доступна на следующей неделе." - https://informburo.k...aty-22-yanvarya

+

"Остаток вакцин I и II компонента на складе и в прививочных пунктах составляет 207 733 дозы вакцины «Синофарм», 176 349 доз «QazVac», 254 782 дозы Pfizer." - https://www.coronavi...irusom_a3889178


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.01.2022, 17:26:40

  • 0

#487
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И новое постановление ГСВРК.

 

Документик - Прикрепленный файл  Постановление №4.pdf   5,01МБ   Количество загрузок: 64

 

В основном, перечислены требования, для субъектов бизнеса и учреждений.

 

Из актуального:

 

Скрытый текст

 

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.01.2022, 18:26:05

  • 0

#488
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Иммунолог рассказал, как болеют "омикроном" непривитые люди - https://ria.ru/20220...1768931620.html

 

"Омикрон" у тех, кто не имеет иммунитета к COVID-19, протекает на полную катушку, с высокой температурой, поражением легких. Причем, новый штамм не столько вызывает ковидную пневмонию, сколько бьет по сосудам", — рассказал специалист в беседе с Ura.ru.

По его словам, штамм меняет свертываемость крови, и поэтому кашель "возникает не из-за воспаления, а из-за закупорки". Он добавил, что у таких пациентов наблюдаются осложнения в работе головного мозга, глаз и почек.

 


  • 0

#489
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Походу реально команда поступила сворачиваться. Вот в Киргизии уже официально озвучили

ну явный же фейк, одна ссылка ведет на сайт не связанный с ковидом никак, и вещающий только о гумпомощи, а вторая вообще не сущетсвует


  • 0

#490
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Из актуального:

 

Уточнения, здесь - Прикрепленный файл  Постановление №5.pdf   533,53К   Количество загрузок: 17


  • 0

#491
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ВОЗ одобрила применение вакцины Pfizer для детей старше пяти лет - https://ria.ru/20220...1768959730.html

 

"Согласно заявлению, консультативная группа ВОЗ рекомендовала расширить использование вакцины Pfizer/BioNTech на детей в возрасте 5-11 лет. Для детей рекомендована уменьшенная дозировка в 10 микрограммов, что втрое меньше дозировки, которая применяется для вакцинации лиц старше 12 лет."


  • 0

#492
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

ВОЗ одобрила применение вакцины Pfizer для детей старше пяти лет - https://ria.ru/20220...1768959730.html

 

"Согласно заявлению, консультативная группа ВОЗ рекомендовала расширить использование вакцины Pfizer/BioNTech на детей в возрасте 5-11 лет. Для детей рекомендована уменьшенная дозировка в 10 микрограммов, что втрое меньше дозировки, которая применяется для вакцинации лиц старше 12 лет."

вот удивляют меня такие нормы, значит до наступления 12ти лет,  ребенку одна доза положена, а через день-другой(беру крайний случай вакцинации перед ДР) уже в три раза больше

я конечно не медик, но не логичнее ли будет дозировку не от возраста расчитывать, а от совокупности показателей,  н-р возраст(причем с более мелким шагом, не +-6 лет)+вес+пол?


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 21.01.2022, 21:34:26

  • 0

#493
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
В России выявили 49 513 случаев заражения коронавирусом за сутки. Это новый максимум -

 

А в США позавчера выявили за сутки + 1 057 841Это, конечно, не максимум, который был в + 1 369 226 за сутки (10 янв. 2022 г.) - но "это же другое", мы понимаем !

А всего в США посчитано на сегодня (если не занижено): заболело - 69 317 377, умерло - 860 386 !


Сообщение отредактировал DoKt@R: 21.01.2022, 22:03:42

  • 2

#494
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Иммунолог рассказал, как болеют "омикроном" непривитые люди - https://ria.ru/20220...1768931620.html

 

"Омикрон" у тех, кто не имеет иммунитета к COVID-19, протекает на полную катушку, с высокой температурой, поражением легких. Причем, новый штамм не столько вызывает ковидную пневмонию, сколько бьет по сосудам", — рассказал специалист в беседе с Ura.ru.

По его словам, штамм меняет свертываемость крови, и поэтому кашель "возникает не из-за воспаления, а из-за закупорки". Он добавил, что у таких пациентов наблюдаются осложнения в работе головного мозга, глаз и почек.

они бы както определились бы уже...кто говорит что легко проходит, что я наблюдала по соседям...эта со свертываемостью и сосудами...что я наблюдала у себя два месяца назад...


  • 0

#495
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я тока обнаружила паспорта вакцинации детей в моем егов мобаиле.
Цой до этого говорил, что детям не положено

В каком разделе? У меня в доках о вакцинации семья вообще не открывается
Семья - фио детей - под каждым фио ребенка выходит - уд личн, свид-во о рождении, результат ПЦР, паспорт вакцинации
Даже летние результаты ПЦР есть в базе у детей, уже 6 мес прошло
Ясно, у меня в семье нет ребенка, он 2006го ходила в цон,завку подавала даже доки посылала хрен там,так и не сделали.
Я на Егове указала своего ребёнка и всё. Попробуйте добавить.
Тут еще такой вариант:в 2006 году свидетельства о рождении давали без ИИН.Надо в ЕГОВЕ прикрепить скан.св-ва о рождении,съездить или позвонить в ЗАГС который выдал это свидетельство и попросить,чтобы они внесли в ЕГОВ корректировку,согласна Актовой записи о рождении...-через неделю должно все появиться.Сама прошла эту процедуру,тк сын 2006г.р

В егове прикрепляла но в загс не ездила, все прописала там, написали что принято сделано и ...фигу...
Нам свидетельство о рождении вообще в роддоме выдали я понятия не имею где там и какой загс в 5 роддоме и район то не наш,роды платные были.
Прям проблема.
  • 0

#496
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А в США позавчера выявили за сутки + 1 057 841  

 

Слышал по телеку от некоторых ораторов, что в США с начала января в отдельные дни регистрируется больше миллиона заражений. А из каких источников взяты такие цифры? На всем известном сайте worldometers.info/coronavirus/ касательно США приведён такой график заболеваемости:
 
Коронавирус в США.png
 

Это, конечно, не максимум, который был в + 1 369 226 за сутки (10 янв. 2022 г.)


Согласно этому графику 10 января 2022 года было 718 тыс. 302 заболевших, а максимум был 7 января 2022 года и составил 895 тыс. 925 заболевших.

На каком сайте можно увидеть миллион заболевших в США за сутки?


  • 0

#497
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Походу реально команда поступила сворачиваться. 

 

Тут уже и такие разговоры начинаются или продолжаются:

 

"Вирус изначально появился в природе, однако на его развитие могли повлиять искусственно.

Об этом заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» главный инфекционист ФМБА России, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ им. Пирогова Виктор Никифоров. 

По словам вирусолога, COVID-19 в своём поведении отличается от большинства изученных вирусов. Из-за этого специалисты допускали ошибки в своих прогнозах касательно пандемии.

«Именно по тому, как он себя ведёт, это наталкивает на мысль [о вмешательстве человека в происхождение коронавируса — прим. ГМ]. Я отнюдь не сумасшедший, но у инфекции есть логика поведения, как и у всего живого. Этот коронавирус этой логике не подчиняется. Он ведёт себя не так. Мы исходили из представлений классической эпидемиологии, которая всегда имела дело с природными вирусами. Это творение доработанное. Знаете, как дамы бывают тюнинговые, ну вот то же самое — вроде коронавирус, а вроде к нему что-то приделали».

Ранее российский вирусолог Пётр Чумаков заявил об искусственном происхождении штамма «омикрон». По его мнению, эта мутация была создана в Великобритании.

«Я считаю, что это так. Что это англичане. Решили прекратить сейчас пандемию, потому что сейчас настала пора решительных каких-то изменений в мире. Они собрали все мутации в одном штамме и ввели там вставочку из трёх аминокислот, которые характерны для сезона коронавируса», — рассказал ВГТРК член-корреспондент РАН."

 

+

 

В Ирландии прошла «волна» «Омикрона» и сняли карантин - https://rossaprimave...u/news/98477fe8

 

"Карантинные антикоронавирусные ограничения в Ирландии будут сняты с 22 января, заявил премьер-министр Ирландии Михол Мартин 21 января, пишет The Journal.
«Сегодня хороший день», — заявил премьер-министр, пояснив, что «омикронный шторм» прошел и можно ослабить карантин.
Обращаясь к нации, Мартин перечислил отменяемые ограничения: требование закрывать рестораны и пабы в 8 часов вечера, ограничения на численность посетителей в заведениях общепита, на развлекательных мероприятиях и в гостях у друзей. Также дан зеленый свет на работу ночных клубов, и снимается требование на удаленную работу. Правда, возвращение в офисы рекомендовано осуществлять постепенно.
При этом глава правительства напомнил, что «пандемия не закончилась» и призвал граждан быть бдительными. Быстрое прохождение пика заражений и относительно низкую нагрузку на учреждения здравоохранения Мартин приписал успехам вакцинации."
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 22.01.2022, 00:37:00

  • 0

#498
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Согласно этому графику 10 января 2022 года было 718 тыс. 302 заболевших, а максимум был 7 января 2022 года и составил 895 тыс. 925 заболевших. На каком сайте можно увидеть миллион заболевших в США за сутки?

Из каждого утюга об этом трубили, а вы типа не слышали, но если так интересно -  https://yandex.kz/se...nt=1640807662.1

В поисковой строке можете задавать любую страну, получите интерактивную диаграмму по дням и общую статистику.

(Источник: Johns Hopkins University -там есть ссылка, доступна через VPN.)


Сообщение отредактировал DoKt@R: 22.01.2022, 02:46:00

  • 0

#499
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Посол КНР заявил об эффективности китайской вакцины против «Омикрона» - https://rossaprimave...u/news/3221af17
 
«Эксперты ВОЗ совсем недавно заявили, что, по самым свежим исследованиям, инактивированная вакцина против COVID-19, произведенная Sinopharm, также эффективна при штамме омикрон. И риск тяжелого течения, госпитализации после прививки намного снижается», — заявил дипломат во время визита в белоруский Минздрав.
 
 

 


  • 0

#500
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В РАН назвали способ борьбы с «омикроном» с помощью водки - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

«Вдыхание паров алкоголя до определенной степени способствует элиминации вируса из дыхательной системы. Для этого достаточно накапать на маску обычной водкой и подышать», — объяснил Колесников.

Кроме того, он посоветовал соблюдать социальную дистанцию, мыть руки и нос. По словам специалиста, наибольший шанс заразиться коронавирусом — в общественном транспорте и в медицинских учреждениях, поэтому Колесников посоветовал не посещать последние без крайней необходимости."

Эх, на войне, все средства хороши и #Не шастать!


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.