Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#441
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Господи, какая омерзительная идиотия по десятому кругу уже.

Расслабьтесь и выдохните. Скоро все закончится и за это перестанут платить. Гинцбургам и прочим конечно это не нравится, но это уже не имеет значения.

Наметился глобальный разворот, но поскольку цирк продалжавшийся более 2х лет нельзя свернуть за пару недель, т.к это поставит под ещё большие сомнения фейковость ситуации, то спускать на тормозах ковидную тему будут плавненько.

Но в целом расслабляться не стоит, потому что не получится, я уже говорил об этом в начале этой части темы.


  • 3

#442
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Такое ощущение что действительно все больны!  Я верю! 

 

Но не кви, а шизофренией.....   

 

И лечить надо не тело - оно потемпературит и само себя вылечит через несколько дней,  а голову - начиная с главного санврача и заканчивая акимами районов ! 

 

Записывайтесь... 


Сообщение отредактировал Nibiru: 20.01.2022, 01:29:23

  • 3

#443
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Наметился глобальный разворот, но поскольку цирк продалжавшийся более 2х лет нельзя свернуть за пару недель, т.к это поставит под ещё большие сомнения фейковость ситуации, то спускать на тормозах ковидную тему будут плавненько.

 

Да уж, видимо, настало время ковиддиссидентов, "поплясать на костях" тяжелопереболевших и умерших от этой болезни:

 

В ВОЗ признали ограничения на международные поездки неэффективными - https://tengrinews.k...poezdki-459680/

 

"Провал рестрикций на поездки, введенных после обнаружения омикрон-варианта в целях ограничения международного распространения "омикрона", говорит о неэффективности таких мер с течением времени", - сказал представитель организации.

 

"Вас запугали": Мясников дал совет в разгар волны омикрон-штамма - https://ria.ru/20220...1768656842.html

 

"Понимаю — мы все вас запугали и теперь, заболев, вы жаждете уверение, что все будет хорошо. <…> Давайте проявим благоразумие и будем справляться с легким ОРВИ так, как справлялись всегда: домашним режимом и терпением, благо, что оно длится 3-4 дня как правило", — заявил доктор.


  • 1

#444
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 15872 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 2025

 

За 18 января в Казахстане зафиксировано 124 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции

 

Итого: 15996 случаев.

 

Алматинская область - 432


Выздоровевших в городе - 242

Нур-Султан - 5050

 

12 человек умерли от коронавируса и пневмонии за сутки в Казахстане

 

На 20 января, первым компонентом в Казахстане провакцинировано 9 093 484 человека, прививку вторым компонентом получили 8 655 408 человек.

 

На 19 января, первой дозой вакцины Pfizer привито 393 075 подростков, 26 122 б еременные женщины, 67 176 к ормящих женщин. Вторую дозу получили: подростки – 212 319, б еременные женщины – 13 298, к ормящие женщины – 36 635.


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.01.2022, 09:03:32

  • 1

#445
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
На заметку:
 
Экспресс-тесты могут не выявить «Омикрон» уже на пятый день — вирусолог - https://rossaprimave...u/news/5e8ff820
 
"По словам врача, экспресс-тесты могут выявлять в том числе штамм «Омикрон», если правильно взят мазок, но есть один нюанс.
«Дело в том, что „омикрон“ очень быстро проходит в организме, молниеносно вызывает заболевание, поэтому если тест берется когда уже симптомы сходят на нет, то он будет отрицательным», — сказал Тимаков.
Он отметил, что в связи с этим мазок нужно брать в первые четыре дня болезни с момента появления первого симптома."
 

 


  • 1

#446
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 15872 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 2025

 

Алматинская область - 432


Выздоровевших в городе - 

Нур-Султан - 5050

 

как я понял, теперь, несмотря на СУПЕР цифры по выявлению заражённых, никаких новых особенных ограничений не будет


  • 0

#447
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

как я понял, теперь, несмотря на СУПЕР цифры по выявлению заражённых, никаких новых особенных ограничений не будет

 

Да, все антирекорды побиты, но:

 

«Сегодня в масштабах страны введение локдауна не планируется, не предполагается. Дело в том, что все ограничительные меры, которые мы сегодня применяем, направлены на снижение нагрузки на систему здравоохранения, также на снижение смертности от коронавирусной инфекции, не допустить, чтобы был перегрев системы здравоохранения, чтобы экстренная помощь была доступна всему населению», - сказала Ажар Гиният во время пресс-конференции в СЦК. Она уточнила, что в дальнейшем ограничительные меры будут применяться дифференцировано в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом регионе. «За эти годы мы уже научились и прогнозировать, и планировать ограничительные меры», - заявила глава Минздрава. - https://www.coronavi...zdrava_a3887561


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.01.2022, 08:46:04

  • 1

#448
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Вспышка омикрона в России произойдет в феврале. Потом начнется спад. Главные новости 19 января
 
Сегодня, через восемь недель после того, как исследователи ЮАР обнаружили омикрон-вариант, волна инфекций в этой стране снизилась так же резко, как и выросла. Мало того, Южная Африка пережила четвертую волну COVID-19, практически никак не нарушая жизнь людей. Корреспондент CBS News сообщает (https://www.cbsnews....-turning-point/), что в пригороде Йоханнесбурга рестораны снова переполнены, на улицах — пробки, а город весь в движении. Омикрон-вариант распространился по ЮАР очень быстро. 12 декабря было зарегистрировано более 30 тысяч инфицированных (на начало волны омикрон-варианта регистрировалось 200-300 случаев). Но на 18 января в ЮАР количество инфицированных составляет около 3000 случаев в день, и последние дни устойчиво снижается.
 
Американский иммунолог Энтони Фаучи, известный своими жесткими прогнозами, предположил (https://www.popmech....o-nadezhda-est/), что пандемия переходит в мягкую стадию эндемии (то есть SARS-CoV-2 в омикрон-варианте приближается к сезонному гриппу). Фаучи сказал: «Но это будет иметь место только в том случае, если мы не получим еще один штамм, который ускользает от иммунного ответа. Нам повезло, что омикрон не обладает некоторыми характеристиками дельты». Но ученый подчеркнул, что огромное количество инфицированных, все равно несет большие проблемы, даже такой сравнительно низкой патогенности. 
 
Института показателей и оценки здоровья медицинской школы Вашингтонского университета (The Institute for Health Metrics and Evaluation; IHME) опубликовал прогноз развития пандемии на следующие полгода. Прогноз дан и по миру в целом по отдельным странам в том числе по России (https://www.popmech....osti-omikronom/). Прогноз по странам основан на официальной статистике этих стран, а вот глобальный прогноз рассчитывается иначе. Здесь статистика отдельных стран учитывается, как некоторые базовые показатели, но аналитики строят прогноз и с учетом тестов антител, и оценивают число бессимптомных и нетестистированных случаев. Так что глобальные данные в прогнозах IHME — это не сумма всех показателей по странам, а в несколько раз выше. Согласно глобальной оценке IHME пик заболеваемости COVID-19 и первую очередь омикрон-вариантом уже пройден 9 января: 132 миллиона (https://covid19.healthdata.org/global?view=infections-testing&tab=trend&test=infections) инфицированных в день. И сейчас уже начался глобальный спад. Оценка на 19 января — 100 миллионов. К концу мая прогноз дает около 1 миллиона инфицированных в день (в том числе бессимптомных) и снижение будет продолжаться.. 
 
По России IHME прогнозирует пик заболеваемости на 5-6 февраля — 85 тысяч инфицированных. Дальше, согласно прогнозу, начнется резкий спад: 1 марта — 26 тысяч. К концу мая число инфицированных в России в день упадет до 100-150 случаев. Если прогноз подтвердится, это фактически будет означать конец пандемии. Прогноз был опубликован 14 января. Прошло 5 дней. Прогноз IHME по РФ на сегодня 19 января — 33924 (https://covid19.heal...=positive_tests) инфицированных. Фактически зарегистрировано 33899 (https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph&utm_source=main_notif&geoId=225) инфицированных. Разница между прогнозом и официальной статистикой  — менее 0.1%. Это очень высокая точность. Насколько точен прогноз IHME по РФ в среднесрочной перспективе мы узнаем в ближайшие две-три недели. Если точность будет около 1% — значит прогнозу можно доверять и дальше.  
Несмотря на такие довольно оптимистические прогнозы, ясно, что февраль будет жарким.

  • 1

#449
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Значит колемся раз в пол года

 

Раз в год, мне думается, достаточно. 

 

а до сих пор кто-то верит, что вакцина опаснее болезни.

Проходила информация о побочных эффектах в виде загущения крови, я стал это ощущать в виде покалывания в ступнях, или просто старый стал и в зал не хожу второй год.

Поэтому по мне раз в год хватит, если работодатель не будет прямо яростно мозги греть.


  • 0

#450
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Да уж, видимо, настало время ковиддиссидентов, "поплясать на костях" тяжелопереболевших и умерших от этой болезни:

Вы тут сильно не радуйтесь. Вон, мужик сказал - мужик сделает...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20220120_085453.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.01.2022, 08:57:10

  • 2

#451
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вон, мужик сказал - мужик сделает...

 

Не, пусть он просто балаболит :faceoff:  и так хватает 


  • 0

#452
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Проходила информация о побочных эффектах в виде загущения крови, я стал это ощущать в виде покалывания в ступнях, или просто старый стал и в зал не хожу второй год.

Поэтому по мне раз в год хватит, если работодатель не будет прямо яростно мозги греть.

 

Вот за то что я выступаю против яростного прогрева мозгов работодателями (а вернее санварачами и акиматом которые заставляют работодателей звереть) меня здесь приписали к любителям зомбоящика и антиваксерам, хотя против вакцины я вообще ничего не имею, и яростно выступаю за права всех граждан вовремя,  получать вакцины в зависимости от наличия антител в организме, а не по расписанию установленному тогда, когда о сроках жизни антител было известно крайне мало


  • 0

#453
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я тока обнаружила паспорта вакцинации детей в моем егов мобаиле.

Цой до этого говорил, что детям не положено

тут есть нюанс.
У меня в егове браузерном в разделе "досье" есть мой ребенок. А в разделе "цифровые документы" (и в мобильном и в браузерном) моего ребенка не было и нет. Зато есть вообще левый. Как он ко мне приплёлся - неведомо. Но уже болтается несколько лет. Поэтому я вообще никаких доков ребенка не могу видеть. И кстати супруги тоже там нет.

У супруги тоже числится ребенок в "досье", как положено. В разделе цифровые "цифровые документы" он был ранее, как был и я в разделе семьи. А недавно при обновлении раздела, и я и ребенок магически пропали.

Так что в этой секте для начала вообще бы "семья" работала всегда и корректно, а уж потом как-нибудь паспорта вакцинации.


  • 0

#454
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Наметился глобальный разворот, но поскольку цирк продалжавшийся более 2х лет нельзя свернуть за пару недель, т.к это поставит под ещё большие сомнения фейковость ситуации, то спускать на тормозах ковидную тему будут плавненько.

 

Да уж, видимо, настало время ковиддиссидентов, "поплясать на костях" тяжелопереболевших и умерших от этой болезни:

 

В ВОЗ признали ограничения на международные поездки неэффективными - https://tengrinews.k...poezdki-459680/

 

"Провал рестрикций на поездки, введенных после обнаружения омикрон-варианта в целях ограничения международного распространения "омикрона", говорит о неэффективности таких мер с течением времени", - сказал представитель организации.

 

"Вас запугали": Мясников дал совет в разгар волны омикрон-штамма - https://ria.ru/20220...1768656842.html

 

"Понимаю — мы все вас запугали и теперь, заболев, вы жаждете уверение, что все будет хорошо. <…> Давайте проявим благоразумие и будем справляться с легким ОРВИ так, как справлялись всегда: домашним режимом и терпением, благо, что оно длится 3-4 дня как правило", — заявил доктор.

 

вот можете ставить сотни минусов, но мой пессимизм никуда не ушел, не верю я в омикрон, и связанную с ним эйфорию, с каждым днем появляется все большая уверенность что за этим омикроном который слепит всех, и который хоть и похож с точки зрения РНК на ковид, живет наш старый знакомый ковид, не ставший от долгого знакомства менее опасным,  и им все так же  болеют и от него все так же умирают, гляньте на графики из ЮАР, хаи по заболеванию прошли быстро, а тренд на увеличение летала не прекращается, потому что дельта не вытеснена (((((((((((, и да вопрос вакцинации после омикрона стоит все острее

 

ЗЫ очень хочется ошибаться


  • 1

#455
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

...гляньте на графики из ЮАР, хаи по заболеванию прошли быстро, а тренд на увеличение летала не прекращается, потому что дельта не вытеснена (((((((((((, и да вопрос вакцинации после омикрона стоит все острее

ЗЫ очень хочется ошибаться

Если предположить что я в сентябре переболел "дельтой", а в январе "Омикроном", при титре антител 1600 bau/ml (на конец декабря), то можно предположить что иммунитет на дельту не спасает от Омикрона. Соответственно и обратно точно такая же зависимость, а точнее независимость. Пока вижу так ситуацию, потом видно будет. И да, печально...

Алекс, заскринь, через месяца 3 вспомним и поймём, кто прав, кто не прав в рассуждениях.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.01.2022, 10:03:39

  • 4

#456
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Алекс, заскринь, через месяца 3 вспомним и поймём, кто прав, кто не прав в рассуждениях.

 

Сделано.

 

А, пока, видимо нас ждёт уже стандартный сценарий, для омикрона:

 

В Бельгии зарегистрировали «гигантские цифры» заражения COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/b5eccf92
 
"В понедельник 17 января в Бельгии было выявлено 60 000 случаев заражения коронавирусом, это превзошло все прошлые дневные рекорды заболеваемости COVID-19 с начала пандемии, заявил премьер-министр Фландрии Ян Джамбон, 19 января сообщает VRT.
Заболеваемость почти удвоилась за неделю: ровно неделей ранее, в понедельник, 10 января, в Бельгии зарегистрировали 37 693 новых случая заражения.
При этом бельгийские власти отметили, что это только предварительная цифра, предоставленная кабинетом федерального министра здравоохранения Франка Ванденбрука, она еще будет уточнена.
«60 000 заражений — это гигантская цифра», — сказал специалист по биостатистике Барт Месюре. — «Число все еще растет среди 0-19-летних. Речь идет о детях, возвращающихся в школу после рождественских каникул».
В начале «Омикронной волны» показатели увеличивались в основном среди людей в возрасте от 20 до 20 лет.
По словам вирусолога Стивена Ван Гухта, вирус в настоящее время повсюду. «Поразительно, что десять процентов из числа людей, прошедших тестирование на поездку или действительный билет Covid Safe Ticket — другими словами, люди без симптомов — имеют положительный результат. Раньше было один-два процента», — сказал вирусолог. .
Ван Гухт выразил надежду, что Бельгия достигнет пика заболеваемости в течение одной-двух недель."
 
Может быть, дистанционка, не такая и плохая идея, в наших реалиях....

Сообщение отредактировал Alex210974: 20.01.2022, 10:47:56

  • 1

#457
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

живет наш старый знакомый ковид, не ставший от долгого знакомства менее опасным,  и им все так же  болеют и от него все так же умирают

 

Есть мнение и я с ним, вобщем-то, согласен:

 

"С распространением штамма «Омикрон» число тяжелых случаев заболевания может не уменьшиться, заявил заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, сообщает 20 января ТАСС.
Он назвал впечатление о том, что больные «Омикроном» переносят его легче других штаммов иллюзией. «Учитывая масштаб пандемии, не нужно рассчитывать, что число тяжелых случаев уменьшится», — подчеркнул Горелов.
Особенностью «Омикрона», обеспечивающей ему большую заразность, эксперт назвал «большое сродство к рецепторам, к которым он прикрепляется в организме человека». Это обеспечивает быстрое размножение вируса и быстрый рост вирусной нагрузки, подчеркнул Горелов." - https://rossaprimave...u/news/72565654

  • 1

#458
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я тока обнаружила паспорта вакцинации детей в моем егов мобаиле.
Цой до этого говорил, что детям не положено


В каком разделе? У меня в доках о вакцинации семья вообще не открывается
  • 0

#459
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Прогнозы по коронавирусу Института показателей и оценки здоровья медицинской школы Вашингтонского университета (The Institute for Health Metrics and Evaluation; IHME) на дату 20.01.2022, взятые с сайта https://covid19.healthdata.org/

 

Прогноз по Казахстану:

Прогноз по коронавирусу для Казахстана 20.01.2022.png

 

Прогноз по России:

Прогноз по коронавирусу для России 20.01.2022.png

 

Прогноз по США:

Прогноз по коронавирусу для США 20.01.2022.png

 

 

Согласно этим прогнозам, в апреле-мае пандемия сойдёт на нет. Честно говоря, с трудом в это верится. Но любопытно будет проверить эти прогнозы в середине весны.


Сообщение отредактировал SanKet: 20.01.2022, 12:54:10

  • 0

#460
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

при титре антител 1600 bau/ml (на конец декабря)

 

Бустер мРНК-вакцины не защищает от omicron - Прикрепленный файл  PIIS0140673622000903.pdf   64,26К   Количество загрузок: 6 (на английском)

 

"Первые задокументированные прорывные инфекции с вариантом omicron, у полностью вакцинированных лиц, после получения бустерных доз вакцины.

Уровни антиспайковых антител варьировались от 15000 условных единиц /AU/ на мл до более чем 40000 AU/мл, в среднем около 22000 AU/мл сыворотки.

Полная вакцинация, с последующей бустерной дозой, … не может исключить долгосрочные последствия COVID-19."

 

Как я понимаю, ваши bau/ml, вообще не о чём, супротив омикрона, шансов не было.

 

Если помните, рассказывал про тёщу брата, которая в конце прошлого года попала под ивл, так вот, в их семью, кто-то, судя по симптомам, принёс омикрон. Все сделали пцр, у всех положительно, у тещи, пока, только насморк, будем посмотреть....

 

#Не шастать!


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.