Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#401
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

ВОЗ: научного подтверждения о необходимости бустера для здоровых людей нет - https://ria.ru/20220...1768469995.html

"Научных подтверждений необходимости бустерной вакцинации от COVID-19 для здоровых людей пока не существует, заявила на брифинге во вторник старший научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумия Сваминатан.
"Нет никакого научного подтверждения, что здоровые взрослые люди и здоровые дети нуждаются в бустерных дозах", - сказала она.
По ее словам, вопрос о распределении бустерных доз среди населения будет обсуждаться на этой неделе в ходе чрезвычайного заседания экспертной группы ВОЗ по иммунизации."

СТОООП!
 

Есть простой тезис: "Вакцина однозначно безопасна, она точно эффективна против одних штаммов и с ненулевой вероятностью снижает риски при заражении другими штаммами". Всё. Этого достаточно для осмысления и принятия решения.

Значит колемся раз в пол года, тем более все данные практические говорят что защита сильно снижается через пол года после прививки. Всё. Этого достаточно для осмысления и принятия решения. 

А каждую Сумию если слушать, так вообще можно расслабиться и не прививаться


  • 1

#402
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

В паспорте сегодня вечером появилась вчерашняя утренняя ревакцинация.
После Спутника не было никаких побочек. Место укола тока болело
Здесь тошнит, до рвоты дошло. Может и на погоду такая реакция, не знаю.
Мама говорит, что тоже было такое состояние у нее после китайской ревакцинации


У нас всех как раз наоборот, от Спутника и температура и состояние нестояния, от китайской ничего, и поставили именно потому что по опросам все хорошо перенесли.
Думаю у вас это погодное скорее, 2ой месяц живем как в Лондоне,сплошные туманы.
  • 0

#403
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Раз в полгода по сути и надо прививаться судя по тому что антител нет нифига, как раз уже через 5-6 месяцев, но это не радует от слова совсем...
Вон от свинюхи прививка, детям ставят в младенчестве, у сына в 14лет еще были антитела, вот это прививка!

А тут...☹
  • 0

#404
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А каждую Сумию если слушать, так вообще можно расслабиться и не прививаться

 

Минуточку, Сумия, вещает про бустерные дозы.

Вот и у меня, семья старшего брата, видимо, встретилась с этой заразой. Посмотрим, как отработает Модерна, у снохи и Спутник, у брата, прививались, в конце весны прошлого года.


  • 0

#405
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

А каждую Сумию если слушать, так вообще можно расслабиться и не прививаться

 

Минуточку, Сумия, вещает про бустерные дозы.

 

 

лишними не будут, вот эти послабления до добра не приведут, сначала бустерные признают не нужными, потом куары просто по наличию антител выдавать начнут, это ж все компании на смарку, народ и так не хочет прививаться, а ему еще и подкидывают идеи в которых красной нитью сквозит мысль что не так уж и обязательна прививка, и все тезисы выказанные ВОЗом ранее могут быть подвергнуты сомнению


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 19.01.2022, 09:24:23

  • 1

#406
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

вот при всем уважении, пугающая она, ваша философия, если посчитать в процентах от всей активной жизни...

 

Если взять эту часть, моей философии, то вот вам примеры, из жизни:

 

Более 70 казахстанцев застряли в Таиланде - https://tengrinews.k...ailande-459477/

 

Желаете повторить? Я лично, пасс.

Была возможность, нашастался, в своё время, будь здоров, теперь проще, есть что повспоминать вечерами. Молодёжь, конечно жалко, но у каждого поколения, свои трудности, к сожалению....


  • 0

#407
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

вот при всем уважении, пугающая она, ваша философия, если посчитать в процентах от всей активной жизни...

 

Если взять эту часть, моей философии, то вот вам примеры, из жизни:

 

Более 70 казахстанцев застряли в Таиланде - https://tengrinews.k...ailande-459477/

 

Желаете повторить? Я лично, пасс.

Была возможность, нашастался, в своё время, будь здоров, теперь проще, есть что повспоминать вечерами. Молодёжь, конечно жалко, но у каждого поколения, свои трудности, к сожалению....

 

вот вообще не вижу проблем с тем что бы застрять где то вдали от квартиры, главное что бы родные рядом были, и интернет, но мне легче я работать могу удаленно, ну и если выезжаю куда то, то не на последние, и позволить себе снимать жилье в чужой стране смогу почти при любых обстоятельствах, исключая конечно всякие Монако и прочие места обитания мировых элит, но я туда и не поеду, не по карману мне такие поездки

а сидеть до скончания пандемии... ну так себе идея, я еще не нашастался, а времени до того момента когда уже будет пофик из за старости как то не прибавляется

ну и да, лететь на деньги которые нужно копить целый год, конечно так себе идея, я в такие времена вообще не позволял себе шастать, несмотря на отсутствие пандемии, и да, молодежь жалко


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 19.01.2022, 09:50:29

  • 1

#408
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

вот при всем уважении, пугающая она, ваша философия, если посчитать в процентах от всей активной жизни...

 
Если взять эту часть, моей философии, то вот вам примеры, из жизни:
 
Более 70 казахстанцев застряли в Таиланде - https://tengrinews.k...ailande-459477/
 
Желаете повторить? Я лично, пасс.
Была возможность, нашастался, в своё время, будь здоров, теперь проще, есть что повспоминать вечерами. Молодёжь, конечно жалко, но у каждого поколения, свои трудности, к сожалению....
вот вообще не вижу проблем с тем что бы застрять где то вдали от квартиры, главное что бы родные рядом были, и интернет, но мне легче я работать могу удаленно, ну и если выезжаю куда то, то не на последние, и позволить себе снимать жилье в чужой стране смогу почти при любых обстоятельствах, исключая конечно всякие Монако и прочие места обитания мировых элит, но я туда и не поеду, не по карману мне такие поездки
а сидеть до скончания пандемии... ну так себе идея, я еще не нашастался, а времени до того момента когда уже будет пофик из за старости как то не прибавляется
ну и да, лететь на деньги которые нужно копить целый год, конечно так себе идея, я в такие времена вообще не позволял себе шастать, несмотря на отсутствие пандемии, и да, молодежь жалко
Тоже не понимаю людей летать на отдыха на последние , с толпой детей , в условиях неуверенности в завтрашнем дне ((( безголовость какая то , если нет лишних денег на форс мажор , какого вообще куда то дергаться ? Притащатся в чужую страну , и начинают потом стонать и жаловаться на всех… да страховщики ещё те ребята и могут обмануть , но блин , человек сам должен подстраховаться и продумать все варианты , запас денег на проживание и еду и пцр, и обратные билеты , на 14 дней, повезёт со страховой , хорошо, не повезёт , на свои тогда … это же не в сары агаш съездить , нужно же думать головой .. а то номер за 200 дол в сутки может оплатить , а запасные не взяла с собой … можно же и на карточку положить перед поездкой , чтоб наличкой не держать , похоже люди надеются на авось
  • 1

#409
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вчера родственники писали из Израиля....всей семьёй ковид (двое взрослых и ребенок), 3 укола пфайзера.....все симптомы как у ангины, гордо болит...температура 38...будут писать, как протекает болезнь....

Сообщение отредактировал Crispfrost: 19.01.2022, 10:28:38

  • 0

#410
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Есть простой тезис: "Вакцина однозначно безопасна, она точно эффективна против одних штаммов и с ненулевой вероятностью снижает риски при заражении другими штаммами". Всё.

 

наверное, мои глаза меня подводят, но ваше утверждение отличается от официального документа по пункту 1

Скрытый текст



 


  • -2

#411
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Евгеше, в ковидный словарь:
 
Эксперты предрекли Европе твиндемию из-за возвращения гриппа - https://health.mail...._partner_id=945
 
"Из-за жестких ограничений прошлой зимой в Европе практически полностью исчез вирус гриппа, однако в этом году он возвращается гораздо более быстрыми темпами, сообщает Reuters со ссылкой на данные медрегулятора ЕС. Этот процесс вызывает опасения по поводу двойной эпидемии, или твиндемии, тем более что в этом году циркулирует наиболее опасный для пожилых людей штамм вируса гриппа H3A.
По информации Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC), с середины декабря вирусы гриппа циркулируют в Европе с более высокой, чем ожидалось, скоростью.
В декабре число случаев гриппа в европейских отделениях интенсивной терапии неуклонно росло, достигнув пика в 43 больных на последней неделе года.
Это значительно ниже уровня, который был до пандемии, например в 2018 году число еженедельных случаев гриппа в отделениях интенсивной терапии достигало более 400. Но это больше, чем в прошлом году, когда за весь декабрь в отделении интенсивной терапии был зарегистрирован только один случай гриппа.
Возвращение вируса может стать началом необычно долгого сезона гриппа, который может затянуться до лета, сообщил Reuters главный эксперт ECDC по гриппу Паси Пенттинен."


  • 0

#412
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Если взять эту часть, моей философии, то вот вам примеры, из жизни: Более 70 казахстанцев застряли в Таиланде - https://tengrinews.k...ailande-459477/ Желаете повторить? Я лично, пасс. Была возможность, нашастался, в своё время, будь здоров, теперь проще, есть что повспоминать вечерами. Молодёжь, конечно жалко, но у каждого поколения, свои трудности, к сожалению....

если мыслить в стиле "заговора", то тайцам финансово выгодно, что у них половина тестов магически положительные. С них (с тайцев, лабораторий, гос-ва) не спросят никто ни за что, а деньги капают на выгоду тайцев в том или ином виде (лаборатории, госпиталю, отелю, гос-ву за визу и т.д.), причём не важно от туриста, от страховой, от консульства, от пожертвований добрых людей которы епожалели "встрявших", от турфирмы... "Внешние" деньги оседают у них. За 1,5 года пандемии упадок в туристической сфере большой, восполнять нужно, все голодные. Других "кому это выгодно" не наблюдается.


Сообщение отредактировал ChuPac: 19.01.2022, 11:24:34

  • -2

#413
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

в приложении ашик указано сколько будет действовать сделанная прививка - год... но последнее постановление требование пол года... будет ли внесено изменение в сроки действия до ревакцинации...


  • 0

#414
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

в приложении ашик указано сколько будет действовать сделанная прививка - год... но последнее постановление требование пол года... будет ли внесено изменение в сроки действия до ревакцинации...

уверен что когда ни будь будет, но не сразу, приложение до сих пор в соответствие с постановлениями в части срока зеленого статуса после сдачи ПЦР не могут привести, постановление гласит 7 суток стаутс должен быть зеленым, а ашик синеет на утро седьмых суток после сдачи, вот еще несколько месяцев и подправят недоработку, а  там и до остальных багов руки дойдут


  • 0

#415
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Есть простой тезис: "Вакцина однозначно безопасна, она точно эффективна против одних штаммов и с ненулевой вероятностью снижает риски при заражении другими штаммами". Всё.


наверное, мои глаза меня подводят, но ваше утверждение отличается от официального документа по пункту 1
Скрытый текст



Пункт первый и четвертый, получается вся ответственность ложится на того, кто себе укол сделал. Так?
  • 0

#416
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

я еще не нашастался

 
Да уж, трудно будет вам реализовать ваши желания, если вот это, войдёт в тренд:
 
Власти Абу-Даби запретили въезд без бустерной дозы вакцины от COVID-19 - https://tengrinews.k...ktsinyi-459584/
 

"Согласно информации в правительственном приложении для здравоохранения, люди должны предоставить "зеленый паспорт", что будет свидетельствовать о наличии у них бустерной дозы вакцины.

В то же время отмечается, что люди, не получившие ревакцинацию по крайней мере через шесть месяцев после второй дозы, больше не считаются полностью вакцинированными.
Кроме этого, для въезда в Абу-Даби нужно иметь отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный за последние две недели. Власти Абу-Даби также требуют, чтобы жители показывали свой "зеленый паспорт" перед входом в общественные места или правительственные здания."

 

Да, ещё вопрос, зачем каждую неделю делать пцр, если:

 

я работать могу удаленно


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.01.2022, 12:05:45

  • 0

#417
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
наверное, мои глаза меня подводят

Не глаза, что-то другое, за когнитивные функции отвечающее.

Про список побочек в любых лекарствах, даже аскорбинках, вы, наверное, не читали? Откройте коробочку с витаминками и почитайте инструкцию. 

 

Ля, третий год пандемии пошёл, а до сих пор кто-то верит, что вакцина опаснее болезни.


Сообщение отредактировал Йожык: 19.01.2022, 11:56:56

  • 0

#418
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Да уж, трудно будет вам реализовать ваши желания, если вот это, войдёт в тренд:
 
Власти Абу-Даби запретили въезд без бустерной дозы вакцины от COVID-19 - https://tengrinews.k...ktsinyi-459584/

все, я окончательно потерял ориентиры, еще утром мы говорили что бустер не нужен, пол дня не прошло, а уже "линия партии и правительства" в этом вопросе другая, кому верить та?
  • 0

#419
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

все, я окончательно потерял ориентиры

Начнём с того, что они у вас всегда одни и те же - не вакцинируюсь, потому что плохое гос-во и из зомбоящика что-то не то говорят. 


  • 0

#420
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ля, третий год пандемии пошёл, а до сих пор кто-то верит, что вакцина опаснее болезни.

дело не в этом. Дело в том, что вы приводите утверждения, которые противоречат официальному документу. Во-вторых вы сами подтверждаете, что нет ничего безопасного и вроде как осознаете это сами, но даёте себе вольность в искажении этого

Вакцина однозначно безопасна

Именно это и глаза режет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.