Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1721
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

не пойми за чо. 

 

До сих пор, не понятно, хорошо, попробую вот так:

 

Песков пояснил, почему не вакцинировался от COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/905db147

 

"Песков сказал: «Я пока прививку не сделал, потому что у меня очень высокий уровень антител. Он у меня сохраняется».
По его словам, прививка делается для того, чтобы были антитела. А они у него есть и их уровень достаточно высокий. «Жду, когда он опустится», — сказал представитель Кремля.
Напомним, Песков болел COVID-19 в мае 2020 года. Он рассказал, что перенес заболевание так, как обычно переносит грипп. Он только отмечал потерю обоняния и вкуса."
 
Пескову, хорошо, его на работу и так пускают, а я вот переболел в марте 2021 и с меня требуют обязательную прививку.

  • 2

#1722
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

переболел в марте 2021 и с меня требуют обязательную прививку
Через полгода уже вполне эффективна вакцинация в качестве буста. 

#1723
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Пескову, хорошо, его на работу и так пускают, а я вот переболел в марте 2021 и с меня требуют обязательную прививку.

 

 

сестрёнка болела тем летом, в августе возилась с больной бабушкой, не заболела по второму разу (или третьему, хз, она всю заразу по-жизни собирает, дохлятина ходячая :D ), пошла сдала на антитела, их там овердохрена оказалось (я в цифрах не помню).

естественно, разум ей подсказал, что прививка нахрен не нужна. собрала все эти факты и пошла к своему айболиту (алергологу), у которого давно наблюдается, там в результате консилиума (с руганью, призывами подумать головой и сложить 1 и 1, а как иначе!) пришли к гениальному решению: выдать медотвод! да, на 3 месяца, после пойдёт снова антитела проверять, и снова к айболиту, а что поделать...по иному в школу работать не пускают. (она, как-бы, не из плоскоземельщиков, свидетелей егова мирового заговора или антиваксеров, просто здравая логика, как ни странно про неё это писать. сказала, упадут антитела, буду думать)

 

я к чему? неужели нет врача вменяемого, который так-же сложит 1 и 1 и не оформит медотвод?

 

зы: денег не платила, если что

зызы: я тоже перед бустом антитела проверю, ато вдруг уже естественным путём забустил дальше некуда (простуды/грипозные состояния/недомогания присутствовали, кашель курильщика всегда со мной, дресвянский пару раз за лето заходил, всё это списал на естественный ход событий, панику не поднимал, лечил традиционно, т.е почти никак :D ), будут ниже плинтуса, тоже буду думать


  • 2

#1724
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

будут ниже плинтуса, тоже буду думать

 

Это считаю правильно, но и низкие анитела не показатель того что все плохо, я познакомился с ковидом ровно год назад, потеряв обоняние заперся на 2 недели дома для порядка, проверился через три недели на антитела, было их прилично, проверился за компанию в марте, стало их гораздо меньше чем было, но были, в апреле мае ухаживал за заболевшими родителями, никаких признаков заболевания не чувствовал, в июле опять проверился на антитела, их не было, но в августе общался с "плюсовыми" и по идее, без антител и прививки должен был уже сдохнуть давно и, но вот как то ни случилось ничего

Так что возможно тесты чувствуют не все антитела, изучать эту тему еще надо


  • 0

#1725
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

будут ниже плинтуса, тоже буду думать

 

Это считаю правильно, но и низкие анитела не показатель того что все плохо.....

Так что возможно тесты чувствуют не все антитела, изучать эту тему еще надо

 

 

полностью согласен, потому и думать буду

 

 

общался с "плюсовыми" и по идее, без антител и прививки должен был уже сдохнуть давно и, но вот как то ни случилось ничего

 

 

 

 

я тоже без всяких прививок и переболеваний общался довольно плотно с уже болевшими тем летом, и тоже не подцепил, всё индивидуально, я так думаю (а мож и незаметно для себя и других переболел, не могу знать точно)


  • 0

#1726
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

неужели нет врача вменяемого, который так-же сложит 1 и 1 и не оформит медотвод?

 

Было, завтра как раз заканчивается.

Уже сообщал, продлевать не буду, уже смирился, просто хочется максимум профита выжать из этой вакцинации, поэтому и топлю, за Пфайзер...

Хотя и "страааааааашно"....


  • 0

#1727
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Бустовая доза работает против дельты. Это прекрасно доказал тот самый Израиль, из-за которого совсем недавно антиваксеры истерили, что у них почти все вакцинированы и 5-10 тысяч зараженных в день. За последний месяц заболеваемость у них снизилась в 10 раз. Это стало результатом ревакцинации. 



#1728
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ученые выяснили, иммунитет от каких вакцин оказался наиболее стойким - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=943

 

"Ученые обследовали 61 человека, привившегося мРНК-вакцинами от Pfizer и Moderna и векторной от Johnson & Johnson. Спустя месяц после вакцинации титры антител к коронавирусу после введения мРНК-вакцин были в несколько раз выше, чем после введения векторной. Через восемь месяцев титры антител у получивших векторную вакцину остались почти на том же уровне. А вот у привившихся вакцинами от Pfizer и Moderna упали настолько, что оказались ниже, чем у привившихся вакциной от Johnson & Johnson.

Таким образом, в долгосрочной перспективе эффект от векторной вакцины оказался наиболее стойким и стабильным."

 

 


  • 0

#1729
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пескову, хорошо, его на работу и так пускают, а я вот переболел в марте 2021 и с меня требуют обязательную прививку.

 

 

не вижу проблемы. Займите должность аналогичную и не будут требовать. Цель есть, воплощайте. Или опять что-то мешает? Сначала, я помню, мешала болезнь, потом отсутствие файзера. Сейчас, как я понимаю, еще что-то?


  • 0

#1730
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Займите должность аналогичную и не будут требовать.

Сейчас, как я понимаю, еще что-то?

 

Уже занял, поэтому, конкретно с меня и не требуют.

Всё ещё, отсутствие Пфайзера.

 

"У вакцины, созданной в НИИ гриппа им. Смородинцева, появилось название — «Корфлювек». На Петербургском международном форуме здоровья, открывшемся 20 октября в городе на Неве, заместитель директора учреждения Дарья Даниленко раскрыла секрет — этот препарат будет защищать от нескольких штаммов гриппа и коронавируса одновременно.

Дарья Даниленко раскрыла секрет, который до сих пор институт утаивал от широкой общественности: вакцина способна формировать кросс-протекцию (перекрестный иммунитет). В случае с «Корфлювеком» — это иммунитет сразу к нескольким циркулирующим штаммам коронавируса и вируса гриппа." - https://health.mail....ali/?exp_id=943


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.10.2021, 18:27:51

  • 0

#1731
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я к чему? неужели нет врача вменяемого, который так-же сложит 1 и 1 и не оформит медотвод?

 

 

прямо тут писал уже, и врач нужный есть, и на коллегиальность можно надавить и куча всяких дополнительностей. 

Короче не левый чувак с улицы. Оформят хоть инвалидность, хоть в космос завтра. 

 

А тебе только с воплями и танцами с бубном :)


  • 0

#1732
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Бустовая доза работает против дельты.

 

Фазы Луны и Марс поочерёдно в огненных знаках имеют гораздо большее значение.

Как только это признают и обратятся к специалистам-астрологам, всем станет проще жить. Вспышка слева, вспышка справа.

Будет Марс в Стрельце - опять накроет. 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал evgesha71: 20.10.2021, 18:34:22

  • 4

#1733
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Тем временем:

 

"С 1 сентября заболели 2 960 школьников, студентов - 319. Если дети заболевают, классы уходят на двухнедельный карантин. Вначале была большая заболеваемость. Сейчас держимся. Тем не менее идут заражения. Больше заражаются в домашних условиях, чем в школах - от родственников, от родителей",  - рассказал Сагинтаев. - https://tengrinews.k...tyabrya-451739/

 

"За прошедшие сутки вакцинирован первым компонентом – 1 581 человек, вторым компонентом – 2 691 человек. Всего за весь период с 1 февраля по 19 октября текущего года вакцинированы первым компонентом 981 759 человек, вторым компонентом - 906 264 человека." - https://www.coronavi...ii-kvi_a3851510

 

"Аким подчеркнул, что на сегодня план по вакцинации в городе увеличился с одного миллиона до 1,3 миллиона человек." - https://www.coronavi...almaty_a3851566


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.10.2021, 21:51:25

  • 0

#1734
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Ученые предупредили об опасной мутации дельта-штамма коронавируса - https://ria.ru/20211...1755255938.html

 

амерские учёные как всегда подсуетились и вывели новую вариацию еще более заразного ковида, highly likely :-(

 

В США зафиксировали новый вариант коронавируса - https://ria.ru/20211...1755445776.html

 

"По мере распространения вируса продолжают появляться новые варианты. Особенное внимание в последнее время привлекает вариант AY4.2, который был недавно выявлен в Великобритании и является подвидом штамма "дельта". Мы периодически видим его здесь в Соединенных Штатах, но не отмечаем в настоящее время увеличения его числа или появления его кластеров", - сказала на брифинге в Белом доме Валенски.

Она подчеркнула, что в настоящее время нет данных о том, что новый вариант подрывает эффективность вакцины или препаратов, применяемых для лечения коронавируса. Основным штаммом, распространенным в США, сегодня по-прежнему является "дельта", его выявляют у 99,7% заболевших."


  • 0

#1735
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Фазы Луны и Марс поочерёдно в огненных знаках имеют гораздо большее значение.

хочу обратиться к корифеям ветки, у кого намётан глаз на графики, кто насмотрелся их до боли и видит ритм.

Моя Сан-Марина, полторы калеки ковидников.

https://index.minfin...phy/san_marino/

Четвёртый график - "количество больных".

Видите? Это волна. И опять два месяца.

При единично-фантастичных случаях и строгой отчётности рисунок прослеживается!

"Совпадение? - Не думаю."(с)


  • 1

#1736
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Фазы Луны и Марс поочерёдно в огненных знаках имеют гораздо большее значение.

хочу обратиться к корифеям ветки, у кого намётан глаз на графики, кто насмотрелся их до боли и видит ритм.

Моя Сан-Марина, полторы калеки ковидников.

https://index.minfin...phy/san_marino/

Четвёртый график - "количество больных".

Видите? Это волна. И опять два месяца.

При единично-фантастичных случаях и строгой отчётности рисунок прослеживается!

"Совпадение? - Не думаю."(с)

 

ну вот честно, Сан-Марина не показатель, слишком уж выборка мала, а вот Израиль, Венгрия, ЮКеи всякие реально показывают рисунок

Про откровенно пугающие меня Монголию с Сингапуром вообще лучше молчать, хоть там и не совсем та картина о которой вы говорите, но пугает она сильно 


  • -2

#1737
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

У реально вакцинированного (весной) сотрудника подтвердился положительный тест на Ковид. Смотрел его мобильный егов: результат теста положительный, но Ашик - безопасный.  

Все нормально, доказано - вакцина работает, нагрузка вирусная у вакцинированного меньше, переживать не стоит, так зачем добропорядочного вакцинированного гражданина ограничивать 

 

 

Если не надоело обсуждать одно и тоже в различных вариантах, то ответ будет все тем-же. В постановлении санврача описано. Еще раз ссылку давать лень. Нынче рекомендация обращаться прямо в прокуратуру, не в спортлото, а законно. "так мол и так - распространяет инфекцию". Пусть разбираются.

 

точно вторник не удался, уже заговариваюсь, в смысле записываюсь, речь в обеих случаях о врачах, один привит второй нет, оба бессимптомные носители, так почему первый безопаснее второго
Фобия на вакцинированных. Вы их лично не считали, но "каждая" страница отмечается хаотично бегающими по городу симптомно-бессимптомными вакцинированными. Остальных вообще не существует. Могу еще вариантов предложить решения проблемы. Вакцинироваться, носить маску, не вакцинироваться, самоизолироваться до завершения пандемии. и пр пр. Выберите уже нужные пункты. Легче станет, морально, для окружающих.
  • -2

#1738
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Фобия на вакцинированных. Вы их лично не считали, но "каждая" страница отмечается хаотично бегающими по городу симптомно-бессимптомными вакцинированными. Остальных вообще не существует. Могу еще вариантов предложить решения проблемы. Вакцинироваться, носить маску, не вакцинироваться, самоизолироваться до завершения пандемии. и пр пр. Выберите уже нужные пункты. Легче станет, морально, для окружающих.

да фобия, потому что в погоне за благом для всех, а вакцинация для определенных слоев населения благо, напрочь забыли о всех остальных мерах предосторожности, и не из врачей про них помните только вы, и вот эта забывчивость и свобода вакцинированным аукается переполненными больницами и рекордами на графиках смертности, и да,  самоизолироваться не собираюсь, да и самые страшные последствия приму, ибо все там будем, но за близких, пожилых ВАКЦИНИРОВАННЫХ, я переживаю


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 20.10.2021, 21:39:14

  • 0

#1739
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И потом не говорите, что вас не предупреждали:

 

Аким Алматы предупредил о новом штамме коронавируса - https://www.coronavi...virusa_a3851571

 

"Сегодня сказали, что в Великобритании распространяется новый штамм коронавируса (AY.4.2 — вариант известного штамма «дельта» - прим. авт.), на 10% более контагиозный, чем «дельта», которая сейчас бушует везде. Это тоже может прийти к нам, если не будем готовы», - сказал аким."


  • 0

#1740
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 Вы прискакали чего-то за Москву тереть.


Отвечу за Москву: Прям никого? Что-то в моем Московском чате даже девочки с мед отводом уже привились. А 60+ До весны засели на карантине.

 

Москва она Москва, Москва это не Россия, я там раз в месяц бываю и не в чате, и могу Вам это ответственно заявить, потому что остальное время я прибываю не в Москве. А если Ваши девочки вакцинировались с мед отводом, то это их дело.

В не Москве со всеми этими делами совсем другая картина. И чем дальше, тем проще.

И да, скакать это скорее всего Ваше призвание, а тереть с Вами мне лично ваще нечего, особенно за Москву.

Я надеюсь Вы меня поняли, скакунья гордого племени?


  • -3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.