Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1761
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Я вечор читала отчёт русской экспедиции в Арктике... Так воот... Они считают, что в таянии льда виноват океан, а не атмосфера... И Киотский протокол можно засунуть сами знаете куда... Влияет ли человек на океан в той мере, в которой мы его подозреваем - придётся изучать. Но закончится всё подсчётом земной орбиты и разогревом плазмы, я предполагаю.
 В первый раз чтоль. Призывы грелки тумберг, там, на западе, используют очень оригинально. Под всю эту тему ученым выделяются средства на которые и производятся научные изыскания. В отличие от строгих научных отчетов в сми появляется информация псевдонаучного значения. Строгие научные отчеты в копилку знаний. СМИшные заметки в область подсознания. Оригинальный подход в одурачивании. Ковидные разборки с той же темы.
  • 0

#1762
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

А что уже вакцину изобрели под новую мутацию? Или они собрались старой колоть?
Самые "популярные" мутации связаны не с патогенными свойствами, а со способностью белковой оболочки связываться с поражаемой клеткой. То есть, направлена на повышение заразности (контагиозности) вируса. То есть, тому же самому вирусу sars-cov-2 требуется меньшее количество вирусных частиц, чтобы преодолеть естественный не специфицированный иммунитет организма. Это означает, что новая вакцина для таких мутаций не требуется. Вакцина формирует специфицированный иммунитет. Если в результате вакцинации в организме формируется достаточно высокий специфицированный иммунитет, то этого достаточно, чтобы противостоять всем известным на данный момент мутациям вируса. Кардинальные мутации пока не наблюдаются. Но это пока. Если скорее не остановим эпидемию, то в любой момент может случиться весьма неприятная мутация, направленная на кардинальное изменение патогенности вируса. Вот это будет кардинально новый штамм, против которого имеющиеся вакцины могут быть в основном бессильны.

#1763
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
 В первый раз чтоль.

Гольфстриму это расскажите. 

 

а вот теперь давайте удивимся...

Скрытый текст

Сообщение отредактировал evgesha71: 21.10.2021, 15:37:17

  • 0

#1764
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


  • подростки в возрасте 12 лет и старше;
  • беременные женщины - с 16-й по 37-ю неделю беременности;
  • женщины в период лактации - после окончания послеродового периода (через 42 дня).

У вас один путь в этой стране для получения Пфайзера - "косить" под подростка

 

 

ну почему один? А первые два пункта?


  • 0

#1765
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

тормозят изо всех сил   :faceoff:

 

По ВОЗ, тоже, движения нет:

 

изображение_2021-10-21_162234.png


  • 0

#1766
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
ну почему один? А первые два пункта?

Может последние?

 

Если Алекс родит ему 1 млн.$ отсыпят невзирая на вакцину, а последняя категория "вытекает" из второй.

 

Посмотрим теперь, сколько беременных подростков у нас среди власть имущих...


Сообщение отредактировал Necro'n: 21.10.2021, 16:46:54

  • 1

#1767
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Посмотрим теперь, сколько беременных подростков у нас среди власть имущих...

 

 

аха, ато они обозначаться как-то! тихо поделят и доложатся: освоено!

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Jeen: 21.10.2021, 16:50:58

  • 0

#1768
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

ну почему один? А первые два пункта?

Может последние?

 

Если Алекс родит ему 1 млн.$ отсыпят невзирая на вакцину, а последняя категория "вытекает" из второй.

 

Смеётся тот, кто смеётся последним.

 

"На сегодня у нас работает 137 прививочных пунктов, во всех привычных пунктах будет проводиться вакцинация препаратом Pfizer», - ответил глава УОЗ. 

Мы списки имеем, но окончательно, где, в каком пункте, сколько будет прививаться, в какие школы будем выезжать, будет зависеть от количества желающих», - ответил он." - https://www.coronavi...pfizer_a3851821


  • 0

#1769
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Смеётся тот, кто смеётся последним.

 

 

 

 

алекс, а не ссыкотно, что с хранением обэтоваются? наши могут, я даже не удивлюсь такому, то обезьяны разбегутся, то холодильник не рабочий попался....


  • 4

#1770
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

алекс, а не ссыкотно, что с хранением обэтоваются? наши могут, я даже не удивлюсь такому, то обезьяны разбегутся, то холодильник не рабочий попался....

 

Если просрочка, не увеличивает частоту побочных эффектов, то мне пофиг, я ведь не для здоровья, хотя если сработает, как бустер, то хорошо. Мне бумажка трэбе, чтобы позеленеть наконец и для поездки в Штаты, подстраховаться максимально....


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.10.2021, 17:01:04

  • 0

#1771
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

мечутся, ищут....

Скрытый текст

 

алекс, а не ссыкотно, что с хранением обэтоваются? наши могут, я даже не удивлюсь такому, то обезьяны разбегутся, то холодильник не рабочий попался....

Вованчик подстрахует и проконтролирует.


  • 0

#1772
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

алекс, а не ссыкотно, что с хранением обэтоваются? наши могут, я даже не удивлюсь такому, то обезьяны разбегутся, то холодильник не рабочий попался....

 

Если просрочка, не увеличивает частоту побочных эффектов, то мне пофиг,

 

скорее просто эффективность теряет, вплоть до нуля, лекарства редко когда прям в откровенные яды превращеются


  • 0

#1773
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Скрытый текст

 

Товарищ ругается матом, говорит Московию закрывают на локдаун. А ему ехать. Чуть не 29-го. Мечется. Сдавать билеты?


  • 0

#1774
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Так громко - локдаун. Тамжы жума как святой день, с четверга готовятся к отъездам на дачи, а тут 10 дней, да при сохранении з/п, чебы не отъехать на природы.


  • -1

#1775
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

фу блин мерзко то как. Окончательное разочарование меня постигло. Зачем эти люди идут в эту профессию?

Во всем мире профессия врача очень уважаемая и высокооплачиваемая... А у нас за идею работать видать должны, что бы лечить по евростандарту Руни и ее родственников... ;) Притом она сама никогда в медицину не пойдет, ибо за идею работать не хочет. А если есть риск заразится на работе и сыграть в ящик, не смотря на все меры безопасности, то и подавно... Пусть кто нибудь другой за идею "утки" носит, не моё это всё!
Все, прошли эти времена СССР... Пора смириться... Врачи тоже кушать хотят и что-то отставить родственникам, если вдруг сыграют в ящик. А вероятность врача в "красной" зоне сыграть в ящик несравненно выше, чем у простого обывателя.

Как в ветку не зайдешь тут все ещё обсуждают, что лучше быть ваксером или антиваксером... :)

И постоянно новые штамы подвозят и подвозят...
Зайду ещё через неделю... Погляжу изменилось хоть что то или нет... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.10.2021, 19:43:02

  • 1

#1776
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Иммунолог предупредил россиян об опасности частой ревакцинации от COVID-19 (https://lenta.ru/new...21/10/21/cough/)

Скрытый текст

Что скажете, завсегдатаи темы, на кол его сразу, или какое то зерно в его словах есть? 


  • 0

#1777
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Самые "популярные" мутации связаны не с патогенными свойствами, а со способностью белковой оболочки связываться с поражаемой клеткой. То есть, направлена на повышение заразности (контагиозности) вируса. То есть, тому же самому вирусу sars-cov-2 требуется меньшее количество вирусных частиц, чтобы преодолеть естественный не специфицированный иммунитет организма. 

 

А если у человека естественный природный иммунитет на который штаммы не действуют тогда как врачи это объясняют? Из ваших слов у таких людей оболочка клеток другая?


  • 0

#1778
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Вакцину против COVID-19 для кошек презентовали в Нур-Султане - https://tengrinews.k...ane-451862/amp/

"Казахстанскую вакцину против COVID-19 для кошек NARUVAX-C19 (pets) презентовали в Нур-Султане.
"Создание этой ветеринарной вакцины было обусловлено тем, что вирус SARS-CoV-2, пришедший в человеческую популяцию из дикой фауны, способен преодолевать межвидой барьер и расширять круг своих хозяев. Некоторые наши домашние питомцы, в частности кошки, к сожалению, также подвержены этой инфекции, и потенциально могут внести свой вклад в мутацию этого коварного вируса. В мире некоторые фармгиганты также создают COVID-19 вакцины для животных", - пояснил Табынов."

Смеялсо....
  • 0

#1779
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

QR-коды – это фуфло


Алматинцев уличили в использовании чужих телефонов для проверки статуса в Ashyq - https://tengrinews.k...rki-451832/amp/

"На сегодня более 2700 жителей города привлечены к административной ответственности за нарушение режима изоляции. В этих случаях они приводят различные доводы, к примеру, говорят о том, что передавали смартфоны членам семьи для определения статуса Ashyq путем сканирования QR-кода на объекте бизнеса. Но это не освобождает их от наложения штрафа, и наши мобильные группы поликлиник предупреждают об этом. Еще раз хочу предупредить - не нужно так узнавать статус, проверяя его на объекте. Это можно сделать на сайте ashyq.kz", - сообщил Жандарбек Бекшин.
  • 0

#1780
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Вакцину против COVID-19 для кошек презентовали в Нур-Султане - https://tengrinews.k...ane-451862/amp/

"Казахстанскую вакцину против COVID-19 для кошек NARUVAX-C19 (pets) презентовали в Нур-Султане.
"Создание этой ветеринарной вакцины было обусловлено тем, что вирус SARS-CoV-2, пришедший в человеческую популяцию из дикой фауны, способен преодолевать межвидой барьер и расширять круг своих хозяев. Некоторые наши домашние питомцы, в частности кошки, к сожалению, также подвержены этой инфекции, и потенциально могут внести свой вклад в мутацию этого коварного вируса. В мире некоторые фармгиганты также создают COVID-19 вакцины для животных", - пояснил Табынов."

Смеялсо....

 

для людей не могут нормально запустить производство, уже на кошек переключились. клоуны


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.