Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1681
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

....Полофиса уже лежит....

 

я вот тоже по знакомым смотрю, много кто болеет...но статистику рисуют прям радужную :D

хотя, откуда ей взяться, из болеющих единицы тесты сдают, из знакомых одна сдала из 11 человек (это с месяц последний примерно), положительный, лёгкие проверила, 25%, сказали дома лечиться, всё нормально :hi:


  • 1

#1682
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

вот и я о том же. и почему то забывается что есть куча не вакцинированных детей, которых будут заражать эти вакцинированные в автобусах, школах и прочих местах общего посещения. 

Как так - семья учителя будет лежать с короной а он ходить к детям пока не свалится сам? Или в роддом такая же акушерка причапает заряженная но вакцинированная. Это БРЕД и не нормально! Ладно бы был вирус так себе, но вот остаться на полжизни развалиной благодаря чьему то просто мнению, что вакцинированные это киборги 80 левела и они не заразны тем более в маске - БРЕДЯТИНА!


  • 1

#1683
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

где можно найти внятные доводы по поводу не заразности в разгар пандемии вакцинированных

Про незаразность нет речи. Речь про пониженную заразность. Почитать можно тут (на английском): Initial report of decreased SARS-CoV-2 viral load after inoculation with the BNT162b2 vaccine | Nature Medicine



#1684
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

....Полофиса уже лежит....

 

я вот тоже по знакомым смотрю, много кто болеет...но статистику рисуют прям радужную :D

хотя, откуда ей взяться, из болеющих единицы тесты сдают, из знакомых одна сдала из 11 человек (это с месяц последний примерно), положительный, лёгкие проверила, 25%, сказали дома лечиться, всё нормально :hi:

 

мои все сдают кого знаю. и соседи влежку и на работе и у мужа на работе. а в стате бабочки и розовые единороги как обычно.  Стыдно смотреть даже. не было еще недели что бы не сообщил кто то о смерти родни от этой дряни. А у нас все смехуечки с зелеными штанами :faceoff:


  • 1

#1685
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

У реально вакцинированного (весной) сотрудника подтвердился положительный тест на Ковид. Смотрел его мобильный егов: результат теста положительный, но Ашик - безопасный.


Глюк. У нас с мамой, вакцинированных, Ашык стал красным.
  • 1

#1686
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

где можно найти внятные доводы по поводу не заразности в разгар пандемии вакцинированных

Про незаразность нет речи. Речь про пониженную заразность. Почитать можно тут (на английском): Initial report of decreased SARS-CoV-2 viral load after inoculation with the BNT162b2 vaccine | Nature Medicine

 

Да какая разница - она ЕСТЬ эта заразность! ровно как и люди вокруг непривитые, либо как я с низким уровнем антител. Кто там проверяется ходит - пошла прививка на пользу или ты попал в 30% счастливчиков, которым вкололи вакцину с нарушением хранения. 
Кто проверяет сколько из этих с зелеными штанами с купленным паспортом и сеять будет так что мама не горюй? 

 

Сейчас вакцина должна рассматриваться как личная безопасность от тяжких последствий, после всего, что выявилось с момента вакцинации и продолжает вылазить. А не отпускать вожжи всем с их зеленым ашиком никчемушным. Речь об этом именно а не об пониженной заразности. 


  • 2

#1687
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А не отпускать вожжи всем с их зеленым ашиком никчемушным. Речь об этом именно а не об пониженной заразности. 

Увы, у медали есть две стороны. Безопасность населения и экономика. Можно наглухо закрутить гайки и резко сделать население нищим, можно разрешить всё и сделать население больным, а можно балансировать, чем правительства разных стран и пытаются заниматься с переменным успехом.

 

Про Китай забудьте, это абсолютно уникальный случай и сильнейшая экономика мира. Нигде больше так не сумеют. Не хватит ни воли, ни, самое главное, ресурсов.


Сообщение отредактировал Йожык: 20.10.2021, 12:47:55

  • 1

#1688
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Преференции для вакцинированных сейчас используются для мотивации вакцинироваться. Это сейчас важнее того, что сами вакцинированные при болезни болеют легко и хоть меньше, но тоже заразны. Первая задача - максимальный охват вакцинацией. Переходить к стадии обязательной вакцинации пока не рискуют. Хотят по-хорошему. Но с такими темпами дело дойдет до обязаловки.

Купившим паспорта - премия Дарвина бонусом за их же деньги.

Нарушения хранения вакцин уже не так часты. Там ситуация получше.



#1689
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

Сейчас вакцина должна рассматриваться как личная безопасность от тяжких последствий, после всего, что выявилось с момента вакцинации и продолжает вылазить. А не отпускать вожжи всем с их зеленым ашиком никчемушным. Речь об этом именно а не об пониженной заразности. 

 

Золотые слова!!! всем бы агрессивным ваксерам это понять, и агитацию вести не в ключе "это из за антиваксеров мы в допанемийный режим жизни вернуться не можем", а в ключе "ребята, колоться или не колоться ваше право, но с укольчиком перенесете легче", и я знаю что такие заявления тоже делаются но они меркнут на фоне массовой истерии "во всем виноваты антиваксеры"


  • 0

#1690
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Преференции для вакцинированных сейчас используются для мотивации вакцинироваться. Это сейчас важнее того, что сами вакцинированные при болезни болеют легко и хоть меньше, но тоже заразны. Первая задача - максимальный охват вакцинацией. Переходить к стадии обязательной вакцинации пока не рискуют. Хотят по-хорошему. Но с такими темпами дело дойдет до обязаловки.

Купившим паспорта - премия Дарвина бонусом за их же деньги.

Нарушения хранения вакцин уже не так часты. Там ситуация получше.

Офигенная мотивация. ЧЕл пошел купил паспорт, заразил потом половину коллег по работе, они притащили это вот домой. Ему премия Дарвина, а тем кого он положил потеря здравия как оптимистический вариант и финансовая дыра на полгодика?


  • 0

#1691
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Преференции для вакцинированных сейчас используются для мотивации вакцинироваться. Это сейчас важнее...

мотивировать можно проще, всех отказников заставить подписать отказ от бесплатного мед обслуживания


  • -2

#1692
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

А не отпускать вожжи всем с их зеленым ашиком никчемушным. Речь об этом именно а не об пониженной заразности. 

Увы, у медали есть две стороны. Безопасность населения и экономика. Можно наглухо закрутить гайки и резко сделать население нищим, можно разрешить всё и сделать население больным, а можно балансировать, чем правительства разных стран и пытаются заниматься с переменным успехом.

 

 

Ну так если население станет больным и не работоспособным, что не редкость после этой какули - не проще ли ВСЕМ заболевшим дать хотя бы 2 недели отболеть и идти снова в массы? А не пускать все на самотек уповая на незаразность вакцинированных (которых они посчитать то не могут реально кто вакцинирован) и что бы они потом положили на лопатки большую часть своего трудового коллектива? 

Странный подход. Разрешив все это и есть сделать население больным и нищим, так как по себе знаю - после короны ты работаешь только на аптеку и врачей. 

 

Просто так удобно - сделать вид что все хорошо и сделать вид что веришь в великую мощь вакцинации в стране где медики не боясь продают паспорта :-/


  • 1

#1693
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

 

Сейчас вакцина должна рассматриваться как личная безопасность от тяжких последствий, после всего, что выявилось с момента вакцинации и продолжает вылазить. А не отпускать вожжи всем с их зеленым ашиком никчемушным. Речь об этом именно а не об пониженной заразности. 

 

всем бы агрессивным ваксерам это понять, и агитацию вести не в ключе "это из за антиваксеров мы в допанемийный режим жизни вернуться не можем", а в ключе "ребята, колоться или не колоться ваше право, но с укольчиком перенесете легче", и я знаю что такие заявления тоже делаются но они меркнут на фоне массовой истерии "во всем виноваты антиваксеры"

 

эти заявления стали актуальны после провала вакцинации в мировом масштабе. Вакцинировать 30% страны как у соседей и ждать что пандемия прекратится уже бессмысленно. 


  • 0

#1694
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Преференции для вакцинированных сейчас используются для мотивации вакцинироваться. Это сейчас важнее...

мотивировать можно проще, всех отказников заставить подписать отказ от бесплатного мед обслуживания

 

от любого, связанного с короной. Ибо бесплатно у нас помоему лечатся только те, кто не платит взносы и берет глоткой. 

Ибо сколько не пыталась получить какую то услугу от поликлиники - кроме прививки от гриппа ну и короны ни на что не сподобились. Пока ты дождешься их ПЦР и КТ уже к праотцам можно отправится. 


  • 1

#1695
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Пока ты дождешься их ПЦР и КТ уже к праотцам можно отправится. 

Эт да, нужно наезжать, грозить главврачу звонками в фонд ОСМС и т.д. Сам под такое попал с больной спиной, уже хотел не заморачиваться и идти на платную МРТ, но супруга на принцип пошла и жёстко наехала на главврача - мигом направление выписали.


  • 0

#1696
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Преференции для вакцинированных сейчас используются для мотивации вакцинироваться. Это сейчас важнее того, что сами вакцинированные при болезни болеют легко и хоть меньше, но тоже заразны. Первая задача - максимальный охват вакцинацией. Переходить к стадии обязательной вакцинации пока не рискуют. Хотят по-хорошему. Но с такими темпами дело дойдет до обязаловки.

Купившим паспорта - премия Дарвина бонусом за их же деньги.

Нарушения хранения вакцин уже не так часты. Там ситуация получше.

 

а в ответ: "А где гарантия, что бла-бла-бла".

Думать на шаг вперед и "за того парня" могут очень не все. Считать и рассчитывать тоже. поэтому для кучи народа ездить на самокате без шлема ночью по встречке на ВОАД нормально, а прививку сделать - страааааааашно. Там же побочки в тысячных процента. То есть угробиться об асфальт им с вероятностью 70% нормально, а получить побочку с вероятностью тысячной процента - страшно. 

Гарантий-то нет. А без гарантии основная масса будет только в носу ковыряться и мозги клевать


  • 1

#1697
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Преференции для вакцинированных сейчас используются для мотивации вакцинироваться. Это сейчас важнее...

мотивировать можно проще, всех отказников заставить подписать отказ от бесплатного мед обслуживания

 

 

одно время мотивировали палками на площади. Решения правителей доходили быстро. И исполнялись. Стимул, однако. 

 

отказ от бесплатного медобслуживания я не подписывал, но не обслуживаюсь бесплатно лет 35 примерно. 


  • 0

#1698
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

отказ от бесплатного медобслуживания я не подписывал, но не обслуживаюсь бесплатно лет 35 примерно. 

 

Верю,но сам факт того, что своими руками надо подписать бумагу, которая лишает тебя возможности рассчитывать на кого то кроме себя, в случае болезни,  уверен многих повернет в нужную сторону


  • -1

#1699
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

уверен многих повернет в нужную сторону

Ага, и через время появятся негодующие посты о том, как проклятое государство бросает людей на произвол.

Знаем, плавали. 


  • 1

#1700
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а прививку сделать - страааааааашно

 

Да, страшно.

Я вот тут подумал, на счёт своего "антиваксерства". Сейчас мне трудно сказать, как бы я поступил не будь переболевшим, хотя ранее (до введения обязаловки) отмечал, что не собираюсь быть в первых рядах, но теперь, спустя больше полугода, после заболевания, энтузиазма у меня так и не прибавилось, как уже ранее сообщал, не особо люблю любые инъекции, чего-либо.

Да, обязаловка, вынудит меня прибегнуть к этой процедуре, но моё отношение к этому подходу, остаётся крайне отрицательным, а вакцинирование переболевших, спустя 3 месяца, считаю, просто вредительством и вот в этом вопросе, на сегодняшний день, меня никто не переубедит, даже мотивируя врачебной этикой и гражданской ответственностью.


  • 8



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.