Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1741
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Уйдём мы от вас!
Скрытый текст

  • 0

#1742
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Израильские исследователи выдвинули предположение, что третья доза вакцины против коронавируса может быть последней
Скрытый текст

помнится, первые две дозы они воспринимали примерно также. Персонал распустили из стационаров по домам, попросту выкинув...

Ничего не напоминает?


  • 0

#1743
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1844 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 309


19.10.2021 г. зафиксирован 151 случай заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 9 летальных исходов и 221 человек выздоровело.

Итого: 1995 случаев.

Алматинская область - 158

Выздоровевших в городе - 372

город Нур-Султан - 185


За сутки, в Казахстане от коронавируса и связанной с ним пневмонии умерли 41 человек

 


  • 1

#1744
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Скоро, на всех прилавках города:

 

В России выявили новую мутацию коронавируса AY.4.2 - https://ria.ru/20211...1755510771.html

 

"Вариант AY.4.2 линии "дельта" уже обнаруживается в единичных случаях в России, как следует из результатов секвенирования геномов коронавируса SARS-CoV-2, депонируемых в базу данных "VGARus". В некоторых кругах новый геновариант называют "дельта плюс", но это же название ранее относилось к другому варианту, и потому сейчас происходит некоторая путаница", - сказал Хафизов журналистам.

Представитель Роспотребнадзора не исключил, что эта разновидность "дельты" может спровоцировать дополнительный подъем заболеваемости. Он подчеркнул, что помочь в борьбе с ней может только вакцинация, особенно среди тех, кто еще не переболел COVID-19."


  • 0

#1745
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Россия уходит на каникулы с 30 октября по 7 ноября, пожилые невакцинированные до весны на карантин, приостановление плановой мед помощи, да ещё и дельта плюс у них пошла, значит скоро и у нас.

В Украине тоже все невесело. Вон как Комаровского бомбануло

https://m.facebook.c...100044500116698
  • 2

#1746
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Тем временем, Пфайзер, на подходе:

 

Прикрепленный файл  ПГГСВ вакц Пфайзер 20.10.pdf   504,03К   Количество загрузок: 18

 

Прикрепленный файл  методичка Пфайзер 20.10.pdf   1,61МБ   Количество загрузок: 15

 

 

  1. Перечень НППИ включает:
    1. абсцесс в месте введения вакцины;
    2. лихорадка;
    3. увеличение лимфоузлов;
    4. отечность в месте инъекции с распространением на всю конечность;
    5. аллергические реакции (отек Квинке, крапивница), зуд в месте инъекции;
    6. анафилактический шок;
    7. коллапс (гипотензивно-гиподинамический синдром);
    8. сыпь на теле;
    9. артралгия;
    10. воспаление сердечной мыщцы, наружной оболочки сердца;
    11. другие необычные реакции

 

Ну, ок...


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.10.2021, 11:09:57

  • 0

#1747
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Уйдём мы от вас!

“Все самое ужасное еще впереди, когда есть кислород, лекарства и стационар, но нет врача, который назначит, нет медсестры, которая будет смотреть за показателями, чтобы вовремя обеспечить кислород или вовремя сделать назначения, нет санитарки, которая, пока вы задыхаетесь, будет вас кормить, поить, переворачивать в прон-позицию (те, кто переболел, знают, насколько это важно для спасения). Тогда ни у кого не будет вопросов про наши компенсации, тогда вы сами будете писать, тогда вы сами готовы будете платить любые деньги…” Простите, а разве сейчас, когда дело касается дорогостоящих препаратов, включенных в протокол лечения, но, несмотря на это, отсутствующих в стационарах, по-другому?

 

 

фу блин мерзко то как. Окончательное разочарование меня постигло. Зачем эти люди идут в эту профессию? 

 

Как тогда быть с "врачами" которые например моему отцу сказали что в 70 лет уже не лечится надо ходить а на кладбище место присматривать прямым текстом? Тоже любые деньги им относить что бы лечили? 

Фу прям. Как в гамно нырнула. 


  • 2

#1748
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Rebell вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1749
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Россия уходит на каникулы с 30 октября по 7 ноября, пожилые невакцинированные до весны на карантин, приостановление плановой мед помощи, да ещё и дельта плюс у них пошла, значит скоро и у нас.

В Украине тоже все невесело. Вон как Комаровского бомбануло

https://m.facebook.c...100044500116698

а я рассчитывала отдохнуть до весны...

а тут Россию опять штырит.. в пределах нормы, конечно, но это пока... а потом и нам ветром надует...

А еврохлопцы... Я готова признать исключительность этой нации. Сказочные д***ы!


  • 0

#1750
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а я рассчитывала отдохнуть до весны...

 

"Старший советник генерального директора ВОЗ Брюс Эйлвард заявил, что пандемия коронавируса вполне может продолжаться в течение значительной части 2022 года, поскольку бедные страны мира не получают достаточного количества вакцин. Представитель ВОЗ объясняет, что развитые государства не выполняют свои обязательства по программе предоставления препаратов беднейшим регионам.

"Могу вам точно сказать, что мы не справляемся. Нам нужно действительно ускориться, а в противном случае знаете, что произойдет? Эта пандемия продлится на год дольше, чем ей следовало бы", - пояснил Эйлвард." - https://tengrinews.k...odu-voz-451784/


  • 0

#1751
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Новое постановление ГСВ:

 

Документик - Прикрепленный файл  Постановление №47.pdf   992,8К   Количество загрузок: 28

 

Открываем ночные клубы

 

 

Согласно новому документу, больных коронавирусом, получающих лечение в амбулаторных условиях, и контактных с больным COVID-19, находящимся на домашнем карантине, теперь будут уведомлять под расписку о необходимости соблюдения правил изоляции на дому.


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.10.2021, 12:09:49

  • 0

#1752
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Новое постановление ГСВ:

 

Документик - attachicon.gifПостановление №47.pdf

 

Открываем ночные клубы

 

 

Согласно новому документу, больных коронавирусом, получающих лечение в амбулаторных условиях, и контактных с больным COVID-19, находящимся на домашнем карантине, теперь будут уведомлять под расписку о необходимости соблюдения правил изоляции на дому.

 

А как же предыдущее постановление о том что контактные руки в ноги и на работу??? Итак их понять было сложно эти постановления, а после короны вообще мозг отказывается)))

 

А так да. Расписка она сотворит чудо. и все короновирусные будут сидеть дома. В ожидании мобильных бригад и врачей. которые не ездят 


  • 1

#1753
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений
 

А так да. Расписка она сотворит чудо. и все короновирусные будут сидеть дома. В ожидании мобильных бригад и врачей. которые не ездят

Конечно сотворит

В постановлении санврача описано. ....... Нынче рекомендация обращаться прямо в прокуратуру, не в спортлото, а законно. "так мол и так - распространяет инфекцию". Пусть разбираются.

 
  • 0

#1754
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Фазы Луны и Марс поочерёдно в огненных знаках имеют гораздо большее значение.

хочу обратиться к корифеям ветки, у кого намётан глаз на графики, кто насмотрелся их до боли и видит ритм.

Моя Сан-Марина, полторы калеки ковидников.

https://index.minfin...phy/san_marino/

Четвёртый график - "количество больных".

Видите? Это волна. И опять два месяца.

При единично-фантастичных случаях и строгой отчётности рисунок прослеживается!

"Совпадение? - Не думаю."(с)

 

 

Думаете, Эллиот подгадил? Да плюс солнечная активность и плавание магнитного полюса...

 

В человеческих играх физика не прослеживается, тут гадать надо на психиатрии


  • 1

#1755
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Иммунная прослойка населения в Алматы достигла 54% - https://www.coronavi...gla-54_a3851797

 

"Стабилизация заболеваемости с тенденцией к снижению происходит в результате дальнейшего нарастания иммунной прослойки населения, которая на сегодня составила 54% (вакцинированы вторым компонентом 45,8 % от официальной численности населения + 7,9% переболевших с начала года) и продолжения ограничений посещения общественных мест больными КВИ и контактными (работа проекта «Ashyq», административные меры в отношении нарушителей домашнего карантина, запрет очного режима работы в организациях и учреждениях без вакцинации или ПЦР-исследований работников)."

 

+

 

"На пике четвертой волны регистрировалось до 1700 случаев, сейчас - 300-350 случаев. Заболеваемость продолжает стабилизироваться. При сохранении текущего темпа снижения заболеваемости на конец месяца прогнозируется менее 300 случаев в сутки. Соответственно, будет продолжать снижаться еженедельный показатель. В настоящее время он снизился по сравнению с предыдущим с 121 до 113", - заявил Жандарбек Бекшин. - https://tengrinews.k...almatyi-451811/


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.10.2021, 13:19:22

  • 0

#1756
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

тормозят изо всех сил   :faceoff:

 

В Европе потеряли документы для признания «Спутника V»  

 

Европейский медрегулятор не сможет до конца года рассмотреть документы по регистрации вакцины «Спутник V». Это связано с тем, что часть документов утеряна, пишет Reuters.
«Принять решение EMA до конца года сейчас абсолютно невозможно», — сказал источник со ссылкой на Европейское агентство по лекарственным средствам», — пишет издание.
 
По данным источника, если требуемые данные будут получены до конца ноября, «Спутник V» признают до первого квартала 2022 года. 
 

  • 0

#1757
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Ну, ок...

 

 

Главный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов подписал новое постановление.

Постановлением утверждены методические рекомендации вакцинации препаратом от компании Pfizer.

 

Согласно документу, вакцинации против КВИ подлежат следующие лица:

  • подростки в возрасте 12 лет и старше;
  • беременные женщины - с 16-й по 37-ю неделю беременности;
  • женщины в период лактации - после окончания послеродового периода (через 42 дня).

 

У вас один путь в этой стране для получения Пфайзера - "косить" под подростка


  • 2

#1758
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Скоро, на всех прилавках города:

 

В России выявили новую мутацию коронавируса AY.4.2 - https://ria.ru/20211...1755510771.html

 

"Вариант AY.4.2 линии "дельта" уже обнаруживается в единичных случаях в России, как следует из результатов секвенирования геномов коронавируса SARS-CoV-2, депонируемых в базу данных "VGARus". В некоторых кругах новый геновариант называют "дельта плюс", но это же название ранее относилось к другому варианту, и потому сейчас происходит некоторая путаница", - сказал Хафизов журналистам.

Представитель Роспотребнадзора не исключил, что эта разновидность "дельты" может спровоцировать дополнительный подъем заболеваемости. Он подчеркнул, что помочь в борьбе с ней может только вакцинация, особенно среди тех, кто еще не переболел COVID-19."

А что уже вакцину изобрели под новую мутацию? Или они собрались старой колоть?


  • -3

#1759
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В человеческих играх физика не прослеживается, тут гадать надо на психиатрии
 

Я вечор читала отчёт русской экспедиции в Арктике...

Так воот... Они считают, что в таянии льда виноват океан, а не атмосфера...

И Киотский протокол можно засунуть сами знаете куда...

Влияет ли человек на океан в той мере, в которой мы его подозреваем - придётся изучать.

Но закончится всё подсчётом земной орбиты и разогревом плазмы, я предполагаю.

Поэтому вакцину ставить надо море чистить будем, но.

Если правило действует как на малых величинах, так и на больших, с локдаунами или без, с вакцинацией или без оной, то, как минимум, это тенденция.


  • 0

#1760
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

У вас один путь в этой стране для получения Пфайзера - "косить" под подростка

 

На самом деле, у меня много путей, но самый простой, просто немного подождать:

 

"На сегодня по городу в этом возрасте у нас 176 600 детей, кормящих женщин - 67 тысяч, беременных - 20 500. Поэтому, в первую очередь, мы имеем эти списки, но все будет проводиться по добровольному согласию и согласию родителей." - https://www.coronavi...pfizer_a3851821

 

Вот я, очень сомневаюсь, что даже, в нашем прогрессивном городе, найдётся столько желающих, следовательно список постепенно будет расширяться, уже заикались про это...


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.