Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1701
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

вредительством
Вредительство - с натяжкой. Просто бесполезная трата вакцины. Прям вреда от этого нет. Пользы нет, а вакцина потрачена. С натяжкой это вред.

#1702
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

отказ от бесплатного медобслуживания я не подписывал, но не обслуживаюсь бесплатно лет 35 примерно. 

 

Верю,но сам факт того, что своими руками надо подписать бумагу, которая лишает тебя возможности рассчитывать на кого то кроме себя, в случае болезни,  уверен многих повернет в нужную сторону

 

 

У нас значительное число граждан собственноручно подписывают кредитные договоры, которые:

а) они не собираются даже читать, не то что выполнять

б) они не смогут выполнить, даже будь у них желание это сделать

в) в итоге исполняются правительством. 

 

И что? Ты реально думаешь, что они, подписав такую бумагу, не пойдут на площадь с воплями: "Где клятва Гиппократа?" Да через 15 минут после подписания просто


  • 1

#1703
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а прививку сделать - страааааааашно

 

Да, страшно.

...

 

глаза боятся, руки делают. Некоторые волки себе лапу в капкане отгрызают, чтоб выжить. А тут... Было б ап чом арать


  • 1

#1704
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В бюджете на 2022−2024 годы средства на ревакцинацию не предусмотрены - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=945
 
"Законопроект «О республиканском бюджете на 2022−2024 годы» не предусматривает выделения денежных средств на ревакцинацию населения против коронавируса. Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов пояснил, что деньги будут взяты из других источников, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.
«Денег на закуп вакцины и ревакцинацию казахстанцев против коронавируса в проекте республиканского бюджета на 2022−2024 годы не предусмотрено. При этом в стране будет увеличен контингент подлежащих вакцинации людей с 9,9 млн до 11,4 млн. Скажите, за счет каких средств будет закуплена вакцина?» — задала вопрос на заседании мажилиса депутат Джамиля Нурманбетова.
Заместитель премьер-министра ответил, что этот вопрос рассматривался на Межведомственной комиссии.
«Не доходя до 2023 года, позвольте дать информацию за 2021−2022 годы. Потому что, во-первых, ревакцинация рекомендована ВОЗ, во-вторых, учитывая опыт более 20 стран, мы пришли к решению о начале ревакцинации с третьей декады ноября. Будут (ревакцинированы) в первую очередь те, кто находится на передовой: врачи, учителя, а также граждане старше 60 лет. Будут полностью обеспечены вакциной до конца года. В целом 800 тыс. человек планируется охватить, в том числе 100 тыс. до конца года. Последующие уровни будут проводиться поэтапно. В следующем году около 2 млн людей мы планируем охватить, если будут какие-то конкретные предложения международных организаций, а на 2023−2024 годы будет зависеть от эпидситуации. Во-вторых, будут приниматься меры исходя из международной практики. Все население Казахстана будет обеспечено вакциной, в том числе и ревакцинацией», — заверил Ералы Тугжанов.
В свою очередь спикер мажилиса Нурлан Нигматулин попросил заместителя премьер-министра дать более конкретный ответ:
«Вопрос был прямой: за счет каких средств вы будете закупать»?
Ералы Тугжанов ответил, что средства на ревакцинацию и вакцинацию будут взяты из резерва правительства."


  • 0

#1705
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ералы Тугжанов ответил, что средства на ревакцинацию и вакцинацию будут взяты из резерва правительства

Какое интересное название у загашника  :lol: 

 

Да пофиг, не дадут бесплатно, за свои куплю.

Насмотрелся на постковидников на работе. Не хочу даже чуть-чуть таких последствий, особенно для мозга. 


  • 3

#1706
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 

а прививку сделать - страааааааашно

 

Да, страшно.

 

Было б ап чом арать

 

В данном случае, "арёте", вроде вы, я спокойно рассуждаю. 

 

И вот, кстати, квинтэссенция всего происходящего:

 

"В этих словах слышалось эхо принципа, сформулированного Николаем Семашко, основоположником системы борьбы с эпидемиями, ровно сто лет назад. Выдающийся врач тогда сказал: "В период бурного роста инфекции нужно защищать общество, а не отдельного человека, поскольку именно защита общества гарантированно защитит от заражения любого".

И пока эта формула – поверх любых географических и политических барьеров – свою эффективность доказывает, власти не просто могут, а должны ее использовать. Во имя сохранения жизни всех. И во имя благополучия и здоровья каждого." - https://radiosputnik...1755342788.html


  • 0

#1707
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Ералы Тугжанов ответил, что средства на ревакцинацию и вакцинацию будут взяты из резерва правительства

Какое интересное название у загашника  :lol:

 

Да пофиг, не дадут бесплатно, за свои куплю.

Насмотрелся на постковидников на работе. Не хочу даже чуть-чуть таких последствий, особенно для мозга. 

 

Куда катится мир кто то готов за свои деньги делать. Кроме короновируса есть много страшных болезней, рак, спид, тубик, но вас перепугала именно эта.


Сообщение отредактировал mariya5528: 20.10.2021, 15:21:04

  • -3

#1708
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Куда катится мир кто то готов за свои деньги делать, а кто то платит чтобы не делать. Сплошной сыр в голове у людей. Кроме короновируса есть много страшных болезней, рак, спид, тубик, но вас перепугала именно эта.

 

 

какой процент людей заразились в автобусе раком и спидом?


  • 3

#1709
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Куда катится мир кто то готов за свои деньги делать, а кто то платит чтобы не делать. Сплошной сыр в голове у людей. Кроме короновируса есть много страшных болезней, рак, спид, тубик, но вас перепугала именно эта.

 

 

какой процент людей заразились в автобусе раком и спидом?

 

 

и где от них делают прививки?


  • 5

#1710
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Было б ап чом арать

 

В данном случае, "арёте", вроде вы, я спокойно рассуждаю. 

 

И вот, кстати, квинтэссенция всего происходящего:

 

"В этих словах слышалось эхо принципа, сформулированного Николаем Семашко, основоположником системы борьбы с эпидемиями, ровно сто лет назад. Выдающийся врач тогда сказал: "В период бурного роста инфекции нужно защищать общество, а не отдельного человека, поскольку именно защита общества гарантированно защитит от заражения любого".

И пока эта формула – поверх любых географических и политических барьеров – свою эффективность доказывает, власти не просто могут, а должны ее использовать. Во имя сохранения жизни всех. И во имя благополучия и здоровья каждого." - https://radiosputnik...1755342788.html

 

 

Я сделал прививку и даже рассуждать не о чем. 

А Вы все арете не пойми за чо. 

Высказывание товарища Семашко очень разумное, и как раз о массовой вакцинации его имеет смысл применить. Когда для спасения общества могут нарушать некоторые права отдельной личности и даже некоторых меньшинств. 


  • 0

#1711
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

какой процент людей заразились в автобусе раком и спидом?

 

 

 

 

и где от них делают прививки?

 

Не в прививках дело. Он говорит что перепуган если боится рака должен здоровый образ жизни вести, перестать есть пальмовое масло и прочее.  Но его это не пугает он боится именно короновируса! 


  • -6

#1712
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

какой процент людей заразились в автобусе раком и спидом?

 

 

 

Речь об автобусе не шла.


Сообщение отредактировал mariya5528: 20.10.2021, 15:53:08

  • -4

#1713
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

какой процент людей заразились в автобусе раком и спидом?

 

 

 

Речь об автобусе не шла.

 

так при че тут рак и корона? в разных плоскостях находятся болячки не замечаете разве. 


  • 1

#1714
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Я сделал прививку и даже рассуждать не о чем. 

А Вы все арете не пойми за чо. 

Высказывание товарища Семашко очень разумное, и как раз о массовой вакцинации его имеет смысл применить. Когда для спасения общества могут нарушать некоторые права отдельной личности и даже некоторых меньшинств. 

А у общества не забыли спросить оно согласно чтобы его спасали? 


  • -5

#1715
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Не в прививках дело. Он говорит что перепуган если боится рака должен здоровый образ жизни вести, перестать есть пальмовое масло и прочее.  Но его это не пугает он боится именно короновируса! 

 

 

 

йожик пишет про прививку, а тут оказывается не в прививках дело :confused:

и кто сказал что он не ведёт здоровый образ жизни и жрёт только пальмовое масло? (у меня 2 деда не дожили до пальмового масла, оба от рака умерли, вот-же ять разрыв шаблона! один курил, второй никогда, один вино по праздникам, второй на фронте последний раз под кенигсбергом 100 перед атакой....про зож потребим? как то поколение въё**ало физически, а не у телека или компа надрачивало и самообразованием в инстаграммах занималось?)

и как одно другое взаимоисключающ: зож, не жрать пальмовое масло и...и не бояться короны (а в особенности последствий)?

 

что за лютый бред и бабуйня? жертва ютуба очередная?

 

зы: йожик, в натуре, завязывай уже с пальмовым маслом :D лезь обратно на кактус


  • 5

#1716
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Кроме короновируса есть много страшных болезней, рак, спид, тубик, но вас перепугала именно эта.

Перепугала только прививка антиваксеров. Я оцениваю риски и в случае с короной они высокие. И, кстати, несколько лет назад ревакцинировался АДС-М и от энцефалита - неохота подхватить столбняк, где-нибудь случайно поцарапавшись, или от клеща в наших горах-предгорьях кони двинуть. А что для своего здоровья сделали вы?

 

З.Ы. Мифы про пальмовое масло оставьте себе. Вообще, заметно, когда человек свой кругозор наполнил субстанцией из какой-то желтухи ютубно-соцсетевой, вы ещё ГМО сюда приплетите.

З.З.Ы. ЗОЖ не соблюдаю, но в пределах разумного. Асбестовой пылью не дышу, но канцерогенный шашлычок изредка потребляю с опасными для печени горячительными. Всё есть яд и всё есть лекарство так-то. Вечно жить не собираюсь, но и сдохнуть или остаться слабоумным от ковида в ближайшие годы не планирую, тем более что к группе риска уже приближаюсь.


Сообщение отредактировал Йожык: 20.10.2021, 16:22:16

  • 3

#1717
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

А у общества не забыли спросить оно согласно чтобы его спасали? 

Отменяем вызовы скорой и спасателей самоубийцам. Убиваются - туда им и дорога. Смысл тратить на них рабочее время специалистов и бензин... Логика понятна, но в современном обществе неприемлема. 



#1718
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кстати, да, если от рака где-то изобретут прививку - тоже обязательно куплю. За любые деньги. Т.к. видел, как люди от рака умирают. И от спида куплю, и от любого другого потенциально смертельного заболевания, риск заболеть которым в нашем регионе не минимальный. А ещё я за рулём пристёгиваюсь и тормоза проверяю регулярно, представьте себе, и на красный не бегаю, и на производстве каску надеваю. Такой вот трусливый. Шибко смелых частенько на тот свет провожают задолго до старости.


Сообщение отредактировал Йожык: 20.10.2021, 16:19:20

  • 3

#1719
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я сделал прививку и даже рассуждать не о чем. 

А Вы все арете не пойми за чо. 

Высказывание товарища Семашко очень разумное, и как раз о массовой вакцинации его имеет смысл применить. Когда для спасения общества могут нарушать некоторые права отдельной личности и даже некоторых меньшинств. 

А у общества не забыли спросить оно согласно чтобы его спасали? 

 

 

А надо спросить? А у кого? Назовите ФИО, я записываю. 


  • 0

#1720
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

FCIZoLMXEAY_iVz.jpg

 

... да не, всё врут, наверное. Никому ж верить низяяяяя...


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.