Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1661
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Это ж Мария в юмор пытается)))

Мария, Вы реально врываетесь в любую беседу резкая как понос. На самом деле в этой палате/ветке полно людей, которые тесно связаны с Россией в силу разных причин и Ваше мнение не является ни экспертным, ни окончательным. Так что категоричность тона сбавьте.

 

Вы не можете поверить в то, в что стране создавшей спутник никого особо его применением не напрягают? Однако не напрягают, поверьте.

В России народ тоже не может поверить в ашик, охоту на людей и прочий беспредел мониторинговых групп и поставновления санитаров регламентирующих жизнь, при том, что постановление санитара юридически не имеет той силы, которую ему приписывают и непонятно по какой причине эти постановления исполняют. Однако факт.


  • -3

#1662
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

В России народ тоже не может поверить в ашик, охоту на людей и прочий беспредел мониторинговых групп и поставновления санитаров регламентирующих жизнь, при том, что постановление санитара юридически не имеет той силы, которую ему приписывают и непонятно по какой причине эти постановления исполняют. Однако факт.
А за вранье могут и в прокуратуру привлечь. Факты в студию.
  • -3

#1663
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

В России народ тоже не может поверить в ашик, охоту на людей и прочий беспредел мониторинговых групп и поставновления санитаров регламентирующих жизнь, при том, что постановление санитара юридически не имеет той силы, которую ему приписывают и непонятно по какой причине эти постановления исполняют. Однако факт.
А за вранье могут и в прокуратуру привлечь. Факты в студию.

 

Простите, факты чего? Вы отсутствовали последние пол года в стране?


  • -1

#1664
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Да, как только дело доходит до ответственности, сразу в кусты. Стандартно для обличителей кгавагага рижыма.

 

И даже санврач никто и постановления незаконны. Дышать не дают поборникам вранья.


Сообщение отредактировал kub: 19.10.2021, 23:47:48

  • -1

#1665
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Да, как только дело доходит до ответственности, сразу в кусты. Стандартно для обличителей кгавагага рижыма.

 

И даже санврач никто и постановления незаконны. Дышать не дают поборникам вранья.

Милейший, Вы либо конкретизируйте свой вопрос, либо тогда уже янезнаю


  • 1

#1666
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

либо конкретизируйте свой вопрос, либо тогда уже янезнаю
конкретизировать, флюктуировать, это к тем кто возражает против всего, постановлений санврача, вакцинации, ношению масок. и вдруг хаватается прилюдно за голову с криками "доколе !"   
  • -2

#1667
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

либо конкретизируйте свой вопрос, либо тогда уже янезнаю
конкретизировать, флюктуировать, это к тем кто возражает против всего, постановлений санврача, вакцинации, ношению масок. и вдруг хаватается прилюдно за голову с криками "доколе !"   

 

правильно! никаких конструктивных диалогов с теми кто хоть на йоту не согласен с линией партии и правительства в вопросе вакцин и прочих антиковидных мероприятий, только простейшие каламбуры, только так можно внедрить в умы антиваксеров мысль о том  что они не правы!


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 20.10.2021, 07:19:35

  • -2

#1668
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


Это ж Мария в юмор пытается)))

Мария, Вы реально врываетесь в любую беседу резкая как понос. На самом деле в этой палате/ветке полно людей, которые тесно связаны с Россией в силу разных причин и Ваше мнение не является ни экспертным, ни окончательным. Так что категоричность тона сбавьте.

Вы не можете поверить в то, в что стране создавшей спутник никого особо его применением не напрягают? Однако не напрягают, поверьте.
В России народ тоже не может поверить в ашик, охоту на людей и прочий беспредел мониторинговых групп и поставновления санитаров регламентирующих жизнь, при том, что постановление санитара юридически не имеет той силы, которую ему приписывают и непонятно по какой причине эти постановления исполняют. Однако факт.

Вообще-то у меня претензия к Марии была не по контексту, а по тону, а тут Вы прискакали чего-то за Москву тереть.

Отвечу за Москву: Прям никого? Что-то в моем Московском чате даже девочки с мед отводом уже привились. А 60+ До весны засели на карантине.
  • 2

#1669
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
правильно! никаких конструктивных диалогов

О каких диалогах может идти речь, когда тычешь пальцем в откровенное враньё, приводишь пруфы и выкладки, а брехун заявляет, что никаких пруфов не было и "сам дурак, я просто объяву разместил".

Про игру в шахматы с голубем слышали? 


Сообщение отредактировал Йожык: 20.10.2021, 07:58:21

  • 5

#1670
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1683 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 312


18.10.2021 г. зафиксирован 154 случай заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 10 летальных исходов и 237 человек выздоровело.


Итого: 1837 случаев.


Алматинская область - 135


Выздоровевших в городе - 512

город Нур-Султан - 180


За сутки, 18 октября, в Казахстане от коронавируса и связанной с ним пневмонии умерли 28 человек


I компонентом 8 078 657 человек провакцинировано в Казахстане на 20 октября 2021 г, II компонентом 7 202 907 человек.

Сообщение отредактировал Alex210974: 20.10.2021, 09:20:08

  • 1

#1671
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

правильно! никаких конструктивных диалогов с теми кто хоть на йоту не согласен с линией партии и правительства в вопросе вакцин и прочих антиковидных мероприятий, только простейшие каламбуры, только так можно внедрить в умы антиваксеров мысль о том  что они не правы!

 

 

 

как внедрить в головы образованных людей, что они лучше других наций всем известно. И этим знанием пользуются активно все пропагандисты мира. Как ваксеры, так и антиваксеры. 

у партии и правительства нет четкой линии, потому что рулят не они. Им по большому счету по фиг. Там вполне конкретные люди. И они гораздо больше взволнованы своим благополучием, чем чьим-то здоровьем. Что-то мне подсказывает, что ни одного человека нет в правительстве и около, кого будут хоронить в единственной шинели, найденной в гардеробе. И карантин как минимум утроил количество гардеробов и домов с этими гардеробами. 


  • 2

#1672
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

правильно! никаких конструктивных диалогов с теми кто хоть на йоту не согласен с линией партии и правительства в вопросе вакцин и прочих антиковидных мероприятий, только простейшие каламбуры, только так можно внедрить в умы антиваксеров мысль о том  что они не правы!

 

 

 

как внедрить в головы образованных людей, что они лучше других наций всем известно. И этим знанием пользуются активно все пропагандисты мира. Как ваксеры, так и антиваксеры. 

у партии и правительства нет четкой линии, потому что рулят не они. Им по большому счету по фиг. Там вполне конкретные люди. И они гораздо больше взволнованы своим благополучием, чем чьим-то здоровьем. Что-то мне подсказывает, что ни одного человека нет в правительстве и около, кого будут хоронить в единственной шинели, найденной в гардеробе. И карантин как минимум утроил количество гардеробов и домов с этими гардеробами. 

 

спору нет, но господин Куб ввязался в этот бессмысленный бой, а может и есть в нем смысл, но не суть, но воюет как то странно, на мой взгляд, а ведь большую часть сомневающихся довольно просто перевести в правильный лагерь, достаточно перестать навязывать, и оставить инфу о положительных примерах  правильного поведения, и люди потянутся, перестав сопротивляться навязыванию


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 20.10.2021, 09:11:06

  • 1

#1673
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

После провала Пфайзера в Израиле


Новая напасть:

В Израиле обнаружили новый штамм COVID-19, сообщили СМИ - https://ria.ru/20211...1755301070.html

"Новая мутация коронавируса AY.4.2 выявлена у ребенка, вернувшегося в Израиль из-за рубежа, она может быть заразнее, чем штамм "дельта", передает 12-канал израильского телевидения со ссылкой на минздрав.
COVUD-19 у 11-летнего мальчика обнаружили при тестировании в аэропорту Тель-Авива. При этом заболевший после прилета находился в изоляции и ни с кем не общался.
Более заразный штамм коронавируса выявили ранее британские ученые. По данным специалистов из Кембриджа и генетиков из Лондона, мутация может превышать "дельту" по заразности на 10—15 процентов. Если эти выводы найдут подтверждение, то данный штамм станет самым заразным с начала пандемии.
По мнению ученых, AY.4.2 мог спровоцировать всплеск заболеваемости COVID-19 в Соединенном Королевстве. Его уже выявляют у каждого десятого инфицированного и доля среди общего количества пациентов быстро растет."
  • 0

#1674
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Прямо здесь. На форуме. Всего двое. Которые дают сюда какие-то жутики

 

Пожалуй, продолжу:

 

Ученые предупредили об опасной мутации дельта-штамма коронавируса - https://ria.ru/20211...1755255938.html

 

"Вариант AY.4.2 был только недавно обнаружен вирусологами, которые отслеживали генетическую эволюцию дельты, но на него приходится уже почти десять процентов заражений в Великобритании", — говорится в статье.

По мнению ученых, новая мутация на 10-15% процентов заразнее своего предшественника, который все еще доминирует в мире. Если предварительные данные окажутся верными, то AY.4.2 станет самым заразным коронавирусом за все время пандемии, отметили они."

 

Интересно, мне одной кажется или Великобритания прям кузница новых штаммов? Я конечно могу подумать, что там просто делают какой то суперспецифический анализ всем на уровне ДНК что бы распознать каждого больного чем он болен, но почему то эта мысль сразу отторгается. 


  • 1

#1675
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

спору нет, но господин Куб ввязался в этот бессмысленный бой, а может и есть в нем смысл, но не суть, но воюет как то странно, на мой взгляд, а ведь большую часть сомневающихся довольно просто перевести в правильный лагерь, достаточно перестать навязывать, и оставить инфу о положительных примерах  правильного поведения, и люди потянутся, перестав сопротивляться навязыванию

 

 

 

его методы ведения боев я не готов обсуждать

Как перевести сомневающихся куда-либо я так же не считаю полезным обсуждать, у меня не стоит такой задачи. 

Тем более, что бОльшая часть сомневающихся это уже решившие не колоться, но ищущие себе оправдание. Просто они чуть более воспитанные, чем активисты-антиваксеры. Возможно, они еще сами не осознали этого, но тем не менее, решение есть.

Это точно так же как с бюджетом семьи. У одних есть финансовая подушка, у других нет и они активно ищут аргументы в пользу своего решения. 


  • 1

#1676
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

У реально вакцинированного (весной) сотрудника подтвердился положительный тест на Ковид. Смотрел его мобильный егов: результат теста положительный, но Ашик - безопасный.  


  • 0

#1677
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

У реально вакцинированного (весной) сотрудника подтвердился положительный тест на Ковид. Смотрел его мобильный егов: результат теста положительный, но Ашик - безопасный.  

Все нормально, доказано - вакцина работает, нагрузка вирусная у вакцинированного меньше, переживать не стоит, так зачем добропорядочного вакцинированного гражданина ограничивать 


  • 0

#1678
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Единственное уместное  и необходимое ограничение для вакцинированных - это ношение маски. Маски носить необходимо всем. 

То, что передвижения вакцинированных, но заболевших не ограничиваются - не есть хорошо. Но это допустимо при условии ношения маски в общественном месте. 

Да, вакцинированный выделяет меньше вирусных частиц. Это один. Вакцинированный в маске еще меньше - это два. Если с ним контактирует здоровый вакцинированный, то он заболеет с меньшей вероятностью - это три. Если этот здоровый вакцинированный будет тоже в маске, то еще меньше вероятность заболеть - четыре. Когда все в маске и вакцинированы, тогда получим еще один хороший шанс покончить с эпидемией.



#1679
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Нет нельзя шлындать заболевшим вакцинированным хоть в 10 масках. Ни при каких условиях. Полофиса уже лежит, хотя все вакцинированные сидим в масках, запрет на все собрания и никто не шлындает по кабинетам друг к другу. При любом насморке запрет выхода в офис.  В ОТ не ездят по крайней мере на работу и с работы. Заболевают не в семьях, так как семьи начинают позже их сыпаться в среднем на неделю. 

 

Справедливости ради, хотя и я сама верила в это - где можно найти внятные доводы по поводу не заразности в разгар пандемии вакцинированных, опираясь на которые можно смело разрешать вакцинированным контактным и заразным везде шляться?


  • 1

#1680
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

где можно найти внятные доводы по поводу не заразности в разгар пандемии вакцинированных, опираясь на которые можно смело разрешать вакцинированным контактным и заразным везде шляться?

Да нигде. Риски всё равно высокие, хоть и пониже, чем с невакцинированными. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.