Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1501
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

пофиг, эту вакцину (пфайзер) интересует ограниченная группа населения

 

к тому же, импортные вакцины обещают продавать за деньги :-)
 


  • 0

#1502
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

пофиг, эту вакцину (пфайзер) интересует ограниченная группа населения

 

Очень на это надеюсь, но

 

"При поставке вакцины Pfizer мы также сможем привить 306 тысяч школьников и студентов. Это позволит нам также увеличить охват вакцинацией и увеличить иммунную прослойку, что, несомненно, скажется на снижении заболеваемости", - отметил Бекшин.

 

Зато:

 

В РФПИ рассказали о планах производства российских вакцин от COVID-19 - https://ria.ru/20211...1754797768.html

 

"Вакцин "Спутник V" и "Спутник Лайт" в следующем году будет произведено для одного миллиарда человек, рассказал в интервью изданию "Fortune" глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИКирилл Дмитриев."


Сообщение отредактировал Alex210974: 15.10.2021, 22:21:46

  • 0

#1503
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

колько казахстанцев заболели коронавирусом после вакцинации - https://www.coronavi...inacii_a3849656
о спасибо, как раз искала статистику по случаям заражение после вакцинации.

По поводу Файзера разговаривала с коллегами - они занимаются инициативой Ковакс, говорят, в Казахстане нет условий для хранения 2 миллионов доз, значит поставки будут постепенными, сама думаю бустернуться в Грузии, если будет Джонсон, там только 1 надо ставить. 


  • 0

#1504
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Поверим, нет? :spy:

 

Усё, будет, осталось немного подождать:

 

"Вакцину Pfizer планировалось доставить в Казахстан в IV квартале текущего года. И в Алматы ее планируют доставить после 20 октября. Для города пока планируется от 130 до 160 тысяч доз. Но еще идет уточнение выделения квоты для Алматы", - сообщил Табынбаев. - https://tengrinews.k...almatyi-450600/

 

И я, кстати, уже намылился, будущим летом, на концерт Coldplay, с племяшкой  ;), в славный город - Вашингтон...


Сообщение отредактировал Alex210974: 15.10.2021, 22:36:21

  • 0

#1505
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 объявить массовую и, что важно, обязательную вакцинацию. Всех! И вакцинированных (тех, кто вакцинирован более 3 месяцев назад), и невакцинированных. Отвод только тем, кто недавно (не более 3 месяцев назад) вакцинировался, кто недавно переболел, болеет сейчас или имеет веские медицинские противопоказания к вакцинации. Всех остальных вакцинировать поголовно и в течение недели. Вот тогда пандемия закончится. 

Но это нереально.

 

Так вот, хозяйке на заметку, вакцинация в разгар эпидемии либо пандемии не проводится.

Всё таки, как мне кажется, мысль о том, что ситуация с вакцинированием не особо нацелена на здоровье имеет место быть.

Другой вопрос на что она нацелена, если вакцины мягко говоря работают так себе?

 

антиваксеры постоянно приводят этот "довод".

Уверен на 100% что и придуман он самими антиваксерами...
 

https://rg.ru/2021/1...ronaviruse.html

Ученый рассказал об опасности мифов о вакцинации от COVID-19

 

А Вам помогла вера в ваксерство в купе с волшебной прививкой?

Мне нет


  • -2

#1506
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

И я, кстати, уже намылился, будущим летом, на концерт Coldplay, с племяшкой  , в славный город - Вашингтон...
  нынче классика ценитсо https://www.kp.ru/af...oktaybray-2021/

И рассказать про славный город вашингтон нечего. только хардкор и короткая ковидная жизнь мема 

Харли даст фору всем.


  • 0

#1507
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

...

Потому что это чушь! Болеют и вакцинированные и не вакцинированные. ...

 

 

еще один выскочил из ванны с воплем "Эврика!".

 

Как же грустно у нас с образованием. 

 

А надо кричать все на вакцинацию или ревакцинацию?

Кричите, мне уровень интеллекта не позволяет.

Каждый сам за себя пусть думает. Мне бумажка или картинка в какой нибудь приложеньке не роялет, а как работает чудо прививка я на себе уже испытал 


  • -5

#1508
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

нынче классика ценитсо

 

Классика тоже будет и как раз у северного соседа, Ерик Клептон, надеюсь, таки доедет, до Московии..

 

Харли даст фору всем.

 

Мне не даст, у нас с ним, паритет...

 

И по теме:

 

Антиковидный препарат «Мир-19» передан в Минздрав на регистрацию - https://rossaprimave...u/news/4488f69f
 
«Дата регистрации входящего номера — 14 октября 2021 года. Торговое наименование — „Мир-19“. Международное непантованное наименование — синтетическая малая интерфирирующая рибонуклеиновая кислота (миРНК)», — цитирует запись реестра ТАСС.
Напомним, название препарата «Мир-19» расшифровывается как «Малая Интерферирующая РНК». Как рассказал директор Института иммунологии Муса Хаитов телеканалу RT, это этиотропный (направленный против причины заболевания) противовирусный препарат, который действует непосредственно на вирус SARS-CoV-2.
Активным компонентом лекарства являются РНК. Она действует на определённый консервативный участок генома вируса SARS-CoV-2, а именно, на участок, отвечающий за размножение.
У подопытного животного «МИР-19» в десять тысяч раз снижал концентрацию вируса. Наиболее эффективен он будет в первые несколько дней после заражения. Применять его планируют в виде спрея для горла или носа.
 
 

  • 0

#1509
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

О чем предупреждали, то и будет. Заставят делать прививки за свой счет.

https://tengrinews.k...tantsev-451342/

 

ну а как вы хотели? нахаляву?))) А вот не получится!!! Не зря выдумывали вирусок то)))

казвак тоже будет платным...не верите?))) а вот зря. Просто бизнес.

А "вирус" то жестокий!!! и он "требует" прививок.


  • 2

#1510
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Начинают потихоньку добавлять

 

США отложили одобрение подростковой вакцины Moderna из-за побочных эффектов - https://rossaprimave...u/news/0cfa97b7
 
"Газета сообщает о редком побочном эффекте, который препарат оказывает на сердце. Регулятор собирается проверить риск возникновения миокардита среди пациентов в возрасте от 12 до 17 лет.
Отмечается, что данные по испытанию препарата Moderna сопоставят с препаратом совместного производства фармкомпаний Pfizer и BioNTech.
Напомним, 20 августа газета The Washington Post сообщала, что случаев миокардита — воспаления сердечной мышцы — после вакцинации препаратом Moderna может быть в 2,5 раза больше, чем после вакцины от Pfizer-BioNTech."

  • 0

#1511
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

ну а как вы хотели? нахаляву?))) А вот не получится!!! Не зря выдумывали вирусок то)))
казвак тоже будет платным...не верите?))) а вот зря. Просто бизнес.

Мне кажется, что Вы примитивно мыслите... Если бы все так было просто, то давно бы было всем (без исключения) понятно... Может вирусок и выдумали, но явно, смысл не лежит на "поверхности". ;) И Профит там будет более глубоким. И, вероятно, не деньгами (которые печатные станки без устали печатают) измеряется.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.10.2021, 23:48:43

  • 5

#1512
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Если бы все так было просто, то давно бы было всем (без исключения) понятно

а большинству и так все ясно было с самого начала, только вот исключения (упоротые) до сих пор верят во весь этот цирк.

И теперь хапанут все по полной!!! все на платную ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ вакцинацию!!! Нарушение прав скажете?

 

Примитивно мыслю говорите?)))). Не примитивно, а дальновидно!!! Вы это скоро узнаете.   Вы же вроди как медик, должны были на раз прочухать что и как будет. Ан нет..повелись на развод для одноклеточных))).

 

Ждем, когда озвучат цену на дозу вакцины!!!


  • -1

#1513
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Финансовая составляющая тут вполне вероятно присутствует. Но все же не для продажи вакцины это все затевалось. Вы видите только надводную часть айсберга. А вот подводную в полной мере не видит (и не должен видеть) никто... Иначе бы Вас бы уже грохнули... ;)
Я все сказал по этой теме...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.10.2021, 23:55:57

  • 0

#1514
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Финансовая составляющая тут вполне вероятно присутствует.

Вполне и вероятно??? да налицо и конкретно видно эту выгоду!!!

надводная и подводная части айсберга никогда не дружили друг с другом, ибо это две разные политики, хотя живут в одном теле.


  • 0

#1515
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Мне не даст, у нас с ним, паритет...
бггг, это оскорбление

бггг, паритет

ууу, паритет,  выражается в конкретных целях. а шо такое Coldplay, это шото бэлэмное  :faceoff:  ковидно-развратное.

да, кстати, вот эти вот проецептуры, вонзится пфайзером, это прокол


  • 0

#1516
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... Вы же вроди как медик, должны были на раз прочухать что и как будет. Ан нет..повелись на развод для одноклеточных))).

Вы же вроде как то с самолётами связаны? Чем там их заправляют, что они распыляют Ковид при полете, особенно над микрорайоном Айнабулак и Карасу? Аналогия понятна? ;) Одноклеточные очень в это верят, что бы вы не ответили...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.10.2021, 00:15:06

  • 4

#1517
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вы же вроде как то с самолётами связаны? Чем там их заправляют, что они распыляют Ковид при полете, особенно над микрорайоном Айнабулак и Карасу?

Ага еще как заправляют..и распыляют в основном над Альфараби, Гагарина, Абая)))))


  • 0

#1518
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Финансовая составляющая тут вполне вероятно присутствует.

 

Вполне и вероятно??? да налицо и конкретно видно эту выгоду!!!

 

А что здесь не понятного, в энтой фразе:

 

"Мы предполагаем, что раз в Казахстане мы можем независимо от других стран выпускать собственную вакцину (QazVac, "Спутник V". - Прим.), которая имеет доказанную клиническую эффективность. Мы эту вакцину будем закупать в рамках бесплатного гарантированного объема медпомощи

 

Будут вас колоть Спутником и Казваком, бесплатно, а вот ежли захочется в страны, где им ходу не дадут, тут уж извольте включить в стоимость тура, вакцинацию/ревакцинацию "правильными" вакцинами...


Сообщение отредактировал Alex210974: 16.10.2021, 00:16:31

  • 0

#1519
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ага еще как заправляют..и распыляют в основном над Альфараби, Гагарина, Абая)))))

Вам смешно? ))) Вот мы и пришли к самой сути... Мне тоже смешно про Ваш бизнес план по вакцинам слушать...

Ладно... Я аут! Всем спокойной ночи.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.10.2021, 00:19:06

  • 2

#1520
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а шо такое Coldplay

 

Я так понимаю, поклоннику телепередачи "Играй гармонь", даже объяснять не стоит.

 

Минздрав определил приоритет назначения новых препаратов против COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/02ea8b21
 
"В новой, 13-й версии рекомендаций основные изменения терапевтических схем коснулись препаратов моноклональных антител — однокомпонентных сотровимаба и регданвимаба и двухкомпонентных бамланивимаб/этесевимаба и касиривимаб/имдевимаба.
Эти препараты пока не зарегистрированы на территории России, поэтому их назначение возможно только по решению специальной врачебной комиссии.
Назначение препаратов показано только до 7-го дня болезни, в условиях стационара или дневного стационара, пациентам старше 12 лет.
Помимо применения моноклональных антител, изменения в новой версии рекомендаций коснулись возможности замены препаратов. Так, фавипиравир может быть заменен на ремдесивир, тоцилизумаб — на сарилумаб, олокизумаб или левилимаб, бирицитиниб и тофацитиниб — на упадацитиниб. Низкомолекулярные гепарины разрешается заменять гепарином.
Остальные разделы рекомендаций остались без существенных изменений."
 
 

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.