Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1481
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... люди, скажем так, вышедшие из детородного возраст, они то о каких потомках думают??? Как то в голове не укладывается...

Ну предельно понятно же... Придут внуки в бабушке и спросят: бабушка, ты почему этой заразой привилась? И потому никак 3-шка в центре Алматы не освободится... Что бабушке то ответить? Вооот... Вот в этом и смысл... Наверное...
  • 3

#1482
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 Что там Ютуб говорит?

Этот вопрос к моим соседям, потому что они как раз из категории "горячолюбимых" Нортоном высокообразованных индивидумов, я как то не очень с этой новостной помойкой, если бы не работа давно бы кнопочную нокию купил.


  • 0

#1483
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

..б наш район опылили сверху с самолета. Конечно такие чудеса ни разу не аргумент ;)


Вот только одно интересно. Почему тайное правительство выбирает самый сложный способ доставить "заразу" до людей... Опылить с самолёта, это надо учитывать кучу условий, ветер, погоду и т.п. проще же просто воду отравить в Горводоканале, результат будет сразу намного лучше... Или самолётами дешевле? Что там Ютуб говорит?

 

 

это ж подумать надо. А нечем. 


  • 3

#1484
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

кнопочную нокию

одно другого не исключает. Оч удобно - чуть что - "а у меня лапки!"

 

Прививка от ковида дала неожиданный иммунный ответ россиянке, больной СПИДом

 Женщина прошла полный курс вакцинации

Жительница Санкт-Петербурга с положительным ВИЧ-статусом отбывала наказание в колонии. Там она вакцинировалась от коронавируса препаратом «Спутник V». После освобождения россиянка обратилась в региональный «СПИД-центр», для того чтобы встать на учет. 

По результатам анализов выяснилось, что после прививки вирусная нагрузка на организм снизилась до значений, которые наблюдают у здоровых людей.

«До прививки, 4 месяца назад, ей делали анализы на вирусную нагрузку по СПИДу. И она была очень велика. А сейчас иммунные клетки — 750, почти как у здорового человека»,— рассказала мама 30-летней пациентки в интервью изданию «Доктор Питер».

Молекулярный биолог Татьяна Дуднакова считает, что возможной причиной неожиданного ответа организма 30-летней женщины могли стать два фактора. Аденовирус, который содержится в «Спутнике V», случайным образом мог поразить клетку, зараженную ВИЧ. Результатом этой реакции стал совмещенный ответ иммунитета. Также неожиданную роль могли сыграть цитокины, выделяющиеся при вакцинации, — они способствовали делению здоровых лимфоцитов крови. Поэтому историю о том, как «СПИД превратился в ВИЧ», надо подробно изучать, считает специалист. Статус ВИЧ-инфицированной у женщины остался.

 

у моего знакомого диабетика после заражения ковидлой упал сахар. Через месяц поднялся, конечно, но не критично - можно жить и есть!

Надо посоветовать вакцинацию))).


  • 0

#1485
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
у моего знакомого диабетика после заражения ковидлой упал сахар. Через месяц поднялся, конечно, но не критично - можно жить и есть!

Кстати у меня подобные результаты есть. Пока очень осторожно к этим данным отношусь...  

По поводу "иммунных клеток" любых после Ковид... Тоже принимаю результаты, но хочу кое-что уточнить... Если анализ делается по системе которая учитывает количество антител, то да! Возможно резкое снижение, в связи с истощением иммунной системы Ковидом, а вот если анализ именно на Антиген, то тут не могу объяснить почему так... (все ИМХО, поскольку имею мед образование, ни какими источниками данных не располагаю). 

 

ЗЫ: у меня не лапки, у меня руки, разгребаю по возможности...  :)


Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.10.2021, 17:59:53

  • 0

#1486
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Скрытый текст

чую, это не последняя юбилейная часть ветки. Во вляпались.


Сообщение отредактировал evgesha71: 15.10.2021, 17:33:21

  • 0

#1487
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
чую, это не последняя юбилейная часть. Во вляпались.

Ну наверное надо все таки пройти стадию отрицания и смириться с Ковидом (судя по вашим сообщениям вы все-же хотите вернуться "назад" к нормальной жизни) Смиритесь... Не будет возврата никогда... Учитесь жить с Ковид... Сразу станет легче... ;)  не смотря на все смерти вокруг... Просто новый уровень... Мрут многие - но жизнь то продолжается...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.10.2021, 17:39:40

  • 0

#1488
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Учитесь жить с Ковид... 

 

да у меня уже весь гардероб цвета медицинской маски... галууубенький... тотал лук. шоб не париться и не отвлекаться на мелочи.

Лишь бы не хоронить.

Ровесники, вакцинируйтесь! А то с кем я потом буду вспоминать весь этот бедлам?


Сообщение отредактировал evgesha71: 15.10.2021, 17:43:56

  • 3

#1489
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

да у меня уже весь гардероб цвета медицинской маски... галууубенький... тотал лук. шоб не париться и не отвлекаться на мелочи. Лишь бы не хоронить.

Поддерживаю с гардеробом - умница... Не хоронить - тоже научимся со временем... Всё со временем станет на свои места. Но нужно время! Это "вялотекущая" форма заболевания

Ровесники, вакцинируйтесь! А то с кем я потом буду вспоминать весь этот бедлам?


Я с Вами, вакцинирован, переболевши с ПЦР доказательством... Зовите, приду... ;) Может даже Алекса уговорю присоединится. :ninja: Дядю Нортона тоже бы взяли, но боюсь мы не соответствуем его принципам. Жаль. Умный мужик.
На ревакцинацию иду сразу в 1-х рядах... Уже готов. Если детей будут прививать, то мой сын 6 лет, будет привит (тоже переболел в сентябре с подтверждением ПЦР).

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.10.2021, 20:43:58

  • 2

#1490
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

 

 ...Я понимаю что для многих это тоже не аргумент, тогда каким должен быть аргумент? ;)
 

 

Для таких аргумент=стимул. Стимул в переводе с греческого палка. В любом понимании этого слова, вплоть до фени. 

 

Спасибо Дядя Нортон...https://ru.wikipedia...org/wiki/Стимул


  • 0

#1491
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну и ладушки. Раз "Спутник Лайт" не завезли, ширнусь пфайзером :)

 

Будет ли доступна вакцина Pfizer для ревакцинации населения - https://www.coronavi...leniya_a3849667

 

«На первом этапе в первую очередь всегда определяются приоритетные категории. Приоритетные категории сейчас - дети с 12 лет, беременные и кормящие. То есть те, которые не могли чем-то охватиться. По другим вакцинам есть возможность взрослому населению, одобренным ВОЗом, получить вакцину, они в наличии есть. На данном этапе мы сначала начнем прививать группу, которую я сказал», - заявил Алексей Цой.

 

Ну а потом:

 

Зарубежные вакцины станут платными для казахстанцев - https://tengrinews.k...tantsev-451342/

 

"Мы предполагаем, что раз в Казахстане мы можем независимо от других стран выпускать собственную вакцину (QazVac, "Спутник V". - Прим.), которая имеет доказанную клиническую эффективность. Мы эту вакцину будем закупать в рамках бесплатного гарантированного объема медпомощи. Остальные вакцины так же, как сегодня по гриппу, будут допущены к коммерческому обращению на рынке. Сейчас мы агитируем компании, чтобы они заходили на рынок и могли поставлять вакцины на рынок Казахстана и предлагать свои услуги. Дополнительно на платной основе будет возможно, сейчас фармкомпании отрабатывают эти механизмы", - сообщил Цой.

 

Но:

 

Получившие "Спутник V" смогут ревакцинироваться "Спутником Лайт" - Цой - https://tengrinews.k...utnikom-451333/

 

"Возможно идентичными вакцинами (ревакцинироваться. - Прим.), которые получали до этого. То есть продолжать. Единственное, это будет, скорее всего, не компонент "Спутника V", потому что это разнодозные вакцины. У нас в правилах предусматривается, что это будут вакцины, идентичные по первой и второй дозам. На выходе уже есть "Спутник Лайт", у нас тоже уже освоено производство. Я думаю, что тоже в ближайшее время появится. Это, по сути дела, первый компонент "Спутника V", - сообщил Цой на брифинге СЦК. 

 

+

 

Караганда начнет производить «Спутник Лайт» - https://rossaprimave...u/news/f8bdc382
 
«Наш карагандинский завод освоил производство вакцины «Спутник Лайт», препарат временно зарегистрирован в Казахстане», — заявил министр, добавив, что произведенную самостоятельно вакцину будут использовать для ревакцинации. .
Также он отметил, что планируется отдельная закупка партии препарата «Спутник Лайт» для ревакцинации, этот вопрос прорабатывается властями.
Сроки, в которые планируется начать производство Цой не уточнил.
 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 15.10.2021, 19:09:03

  • 0

#1492
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Может даже Алекса уговорю присоединится. 

 

Алекса, уговаривать не нужно, он лёгок, на подъем  ;)

 

Сколько казахстанцев заболели коронавирусом после вакцинации - https://www.coronavi...inacii_a3849656

 

«21 813 человек заболели после вакцинации. Из них наибольшее количество заболевших после вакцины: «Спутник V» - 18 тысяч, после QazCovid-In - 436 человек, после Sinopharm заболели 2 173 человека, после CoronaVac заболели 603 человек», - сказал вице-министр здравоохранения, главный государственный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов на брифинге в СЦК. По словам Ерлана Киясова, также имеются данные по заболевшим после вакцины от Pfizer. После прививки этой вакциной коронавирусом заболели 17 человек, которые по словам главного государственного врача, получили Pfizer за рубежом. 

 

Играют цифрами, как хотят, ещё 6.10 сообщали:

 

Актуальные данные - 29 210 человек, 0,37% - https://www.coronavi...akciny_a3845596

 

«Если говорить по разбивке по вакцинам, «Спутник V» - 24766 или 0,4 % от числа привитых, первый компонент – 7319, второй компонент - 17447. QazVac - это также 0,2 % от числа вакцинированных, в абсолютных числах – 655. 255 – после первого компонента, 400 - после второго компонента», - пояснила Айжан Есмагамбетова. По CoronaVac - 0,3 % от числа вакцинированных, 824 – оба компонента, 264 – после первого компонента, 560 - второй компонент. Sinofarm – 2930: это 0,2% о числа вакцинированных, 781 – после первого компонента, 21049 – после второго компонента. «Также зарегистрирована заболеваемость вакцинированных от Pfizer - 23, Astra Zeneca – 4, Moderna – 3.»

 

Так сказать, в минус ушли )


Сообщение отредактировал Alex210974: 15.10.2021, 19:43:42

  • 0

#1493
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну и ладушки. Раз "Спутник Лайт" не завезли, ширнусь пфайзером :)


Что то я разошелся.. :( в связи с пятницей

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.10.2021, 20:48:02

  • 0

#1494
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
кто-нибудь в курсе? В Австралии в самом деле всё так жутко или это статья нагнетает?
 

Ну я не то чтобы прямо в курсе, но почитываю в мордокниге одного моего бывшего коллегу, который живет в Астралии наверное уже лет 10. Вообще то он старается не встревать во всякие дискуссии, в том числе и ковидные, но иногда, видиимо, накипает. Вот что он писал по поводу каких то событий в августе:

 

Пост для россиян и казахстанцев. 

Ребята, вы там совсем с катушек съехали?
Русскоязычная пресса в России и Казахстане уже несколько дней распространяет какие-то видео, интервью, аналитические статьи и прочую лабуду про принудительную вакцинацию австралийских детей. Я без труда все это нашел в интернет-помойке.
.......
Антиваксеры в Австралии тихие и погоды не делают. Они собирались на пару демонстраций, где среди нескольких сотен митингующих половина была полицейских, походили немного в центре города и быстренько разбежались, когда полиция произвела несколько арестов.

 

https://twitter.com/...316889063624708

Жители Северной территории Австралии (один из шести субъектов федерации), не прошедшие вакцинацию до 13 ноября, будут оштрафованы на 5000 долларов и лишены доступа к месту работы.


Сообщение отредактировал AlexPol: 15.10.2021, 19:11:40

  • -1

#1495
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ибо не понятно как это отразится через 200-300 лет на потомках (так и сказал).

 

Мнение + Евгеше, в ковидный словарь:

 

Доказать безопасность вакцин невозможно, но вакцинироваться надо — биолог - https://rossaprimave...u/news/0124aa2a
 
"По ее словам, волков бояться — в лес не ходить. Иначе говоря, «если при любом прогнозируемом отрицательном последствии любой выраженности мы ничего не будем делать, потому что кто-то ведь пострадает, — то общество просто окажется парализованным», отметила профессор.
Она пояснила, что, во-первых, так называемая пандемия коронавируса — это «чрезвычайная ситуация», которая требует «быстрого реагирования». Ведь SARS-CoV-2 «разрушает экономику, губит людей», добавила Баранова. Она считает, что качество вакцины «нисколько не зависит от того, сколько» времени над ней работали.
Во-вторых, «требования по безопасности вакцин появились относительно недавно», подчеркнула вирусолог, а вакцинами человечество пользуется уже давно. «30 лет назад таких мер предосторожности, как сейчас, не было и в помине», — добавила она.
В-третьих, напомнила профессор, «технологии шагнули далеко вперед».
В-четвертых, создать условия для строго научного подтверждения вреда от вакцин невозможно, отметила Баранова. «На практике, чтобы доказать, что неприятные последствия для здоровья произошли именно из-за вакцин, нужно уже сейчас запустить исследования с правильным дизайном. В них должны участвовать две популяции, выравненные по всем факторам. Единственное отличие между этими группами — наличие либо отсутствие вакцины», — пояснила она.
В реальной жизни организм человека «подвергается ежедневно множеству воздействий», подчеркнула вирусолог, и выделить влияние одного фактора абсолютно невозможно. Да и не нужно, «поскольку в конечном счете большинство людей будет иммунизировано», и никакой контрольной группы для научной проверки гипотез не останется, добавила она.
В-пятых, «у науки есть некая предсказательная сила», напомнила Баранова. «Она, конечно, не всегда работает. <…> Но в принципе ученые способны предугадать последствия от того или иного воздействия», уточнила профессор.
А в-шестых, нельзя же «отказаться от всех благ цивилизации, от всех лекарств, новых технологий лечения» только потому, что «по теории вероятности кто-то может пострадать потом», отметила вирусолог. Это «важная философская проблема», добавила она."
 
 

  • 0

#1496
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"В отношении лиц, которые уже получили две дозы, дополнительных ограничений и санкций не предусматривается. Эти вопросы мы даже пока не рассматриваем. Сама процедура ревакцинации во многом будет определяться из числа подлежащих групп. Это наиболее уязвимые группы населения, а также лица, которые будут приходить на ревакцинацию в добровольном порядке после анализа на антитела, если он покажет отсутствие антител", - сообщил Киясов. - https://tengrinews.k...hedshih-451347/

 

Может, хоть здесь, обязаловки не будет...


  • 0

#1497
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

1987462_original.jpg

подавляющее большинство пациентов (90-97,5%) – это непривитые


Сообщение отредактировал AlexPol: 15.10.2021, 21:55:31

  • 3

#1498
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

"В отношении лиц, которые уже получили две дозы, дополнительных ограничений и санкций не предусматривается. Эти вопросы мы даже пока не рассматриваем. Сама процедура ревакцинации во многом будет определяться из числа подлежащих групп. Это наиболее уязвимые группы населения, а также лица, которые будут приходить на ревакцинацию в добровольном порядке после анализа на антитела, если он покажет отсутствие антител", - сообщил Киясов. - https://tengrinews.k...hedshih-451347/

 

Может, хоть здесь, обязаловки не будет...

 

будет. 


  • 1

#1499
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

По сообщениям прэссы:

 

Сроки поставки Pfizer в Казахстан прокомментировал Алексей Цой во время брифинга в СЦК.

«В связи с тем, что у вакцины Pfizer более сложная логистика, будут определены несколько точек по городам. Мы обязательно проинформируем контактами, номерами, где это будет находиться. Мы проинформируем, какие именно пункты вакцинации будут задействованы», — сказал министр.

Также глава ведомства озвучил сроки поставки американской вакцины.

«Максимум месяц — четвертый квартал. Холодильники уже скоро будут. Я думаю, что октябрь-ноябрь. Это в ближайшее время», — уточнил Цой.

 

Поверим, нет? :spy:


  • 0

#1500
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

пофиг, эту вакцину (пфайзер) интересует ограниченная группа населения


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.