Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1541
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

по срокам ревакцинации в России - обязаловка, автобус приезжает и всех колят.

Мама первую дозу получила 3 марта.

Автобус приедет в понедельник, это 18 октября, т.е. 7 с половиной месяцев от первой дозы.

Через месяц - опять от гриппа. Ну, у них осень некалендарная, поздняя, в декабре, зима месяц-полтора.

Зачем вы врете? Нет там никакой обязаловки и быть не может. Из знакомых никто даже первую вакцину не делал не то что ревакцинацию.   


  • -2

#1542
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Нет там никакой обязаловки

заходите раз в пятилетку и кричите.

Мы с сопалатниками к ревакцинации присматриваемся, поэтому я сообщаю - в соседней России для категории граждан, 

работающих в определённых сферах с обязательной вакцинацией, срок составляет примерно 7, 5 месяцев со дня первой прививки, судя по сфере образования, к которой относится моя маман.

В общем, рекомендации с действительностью у них сходятся.

А врёте - вы)

Вот вам постановление об обязательной вакцинации в Москве

https://77.rospotreb...dreevoy1506.PDF

вот количество граждан России, прошедших ревакцинацию.

В России повторную вакцинацию от коронавируса уже прошли 1,8 млн человек. Из них в Краснодарском крае – более 45 тыс. человек. Для ревакцинации используют препарат «Спутник Лайт». В медорганизации Кубани поставили свыше 158 тыс. доз этой однокомпонентной вакцины. Ее эффективность составляет почти 80 процентов.

отсюда https://kubnews.ru/o...ke-ot-covid-19/

Там в конце, листайте...

 

Свадебный переполох в окружении Путина с ревакцинацией был такой, будто в охране опять - сплошь латышские стрелки.

Сидят в Кремле, а болеют, панимашь, как в Израиле.


  • 0

#1543
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Петр Толстой: государство проиграло кампанию по информированию о вакцинации - https://news.mail.ru...086/?frommail=1
 
"Пора сказать прямо: информационную кампанию по борьбе с коронавирусом и объяснению людям необходимости вакцинации государство проиграло… Считаю, что ученые и эксперты не смогли проявить себя в этом направлении: подход “мы сказали, а вы делайте” не работает», — заявил господин Толстой в эфире канала НТВ (отрывок опубликован в Telegram-канале вице-спикера).
По словам господина Толстого, у людей «нет доверия к вакцине», а «на вопросы о том, почему бывают осложнения, почему вакцинированные все равно могут заболеть, никто не отвечает».
«Нужно объяснять людям, приводить доводы, а не пытаться заставить их просто поверить на слово», — сказал он."
 
Верить на слово, оно конечно, на много, проще...

 

И в продолжении темы:
 
Монолог врача: «Люди не прививаются от раздолбайства»https://health.mail....ivivayutsya_ot/  (много букафф)
 
"Четвертая волна пока похожа на вторую — по тому, как поступают пациенты, как болеют. Мы по-прежнему спрашиваем у своих пациентов, почему они не привились. Отвечают чаще всего: «Не успел», «Собирался, должен был завтра пойти». Понятно, что это оправдательный обман. Как можно за почти год не успеть сделать прививку? И знаете, на мой взгляд, люди не прививаются вовсе не потому, что они идеологические противники вакцинации или верят в то, что после прививки у них вырастут рога и копыта. В большой степени это наше национальное раздолбайство: проще ведь ничего не делать, чем оторваться от дивана и добраться, причем дважды, до поликлиники. А если еще и услышал где-то, что прививка это плохо, тут и оправдание раздолбайству появляется. Думаю, было бы лучше, если бы вакцинацию сделали обязательной."

 

Врачи, оно такие врачи....


Сообщение отредактировал Alex210974: 17.10.2021, 08:04:04

  • 0

#1544
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1805 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 320

 

15.10.2021 г. зафиксирован 171 случай заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 6 летальных исходов и 266 человек выздоровело. 

 

Итого: 1976 случаев.

 

Алматинская область - 153


Выздоровевших в городе - 377

город Нур-Султан - 256

 

33 человека умерли от коронавируса и пневмонии за сутки в Казахстане

 

На 16 октября в Казахстане первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 019 611 человек. Вторым компонентом провакцинировано 7 118 240 человек.


Сообщение отредактировал Alex210974: 17.10.2021, 08:47:08

  • 0

#1545
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вот вам постановление об обязательной вакцинации в Москве https://77.rospotreb...dreevoy1506.PDF
 

Санврач Москвы - Андреева Е.Е. ... Святая женщина! Я даже не знаю, как она выглядит!

Зато мы помним времена, когда товарисч Онищенко блистал в овощных внешнеполитических войнах.

Пора бы уже нашему немедицинскому руководству выйти из бункера и проявить себя.

Соцзначимые товары удерживают, но вот логистика с Китаем, допустим, хромает. Барахолка жалуется.

А Цой молодец, выдюжил.

Не ждём волны, готовимся к ревакцинации!


  • 2

#1546
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

за вчерашний день в РФ абсолютные рекорды по выявлению заражённых и умерших от ковида

gallery_45185_17302_22444.jpg

gallery_45185_17302_42789.jpg


  • 0

#1547
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Работники ритуальных агентств настолько оперативные, что купили базу антипрививочников. (шутка)

 

 

Поиск новых протоколов лечения.

"Я его слепила из того, что было...

А потом, что было, то и применила!"

Скрытый текст

Для шведов миллион - это сирьозно.


  • 2

#1548
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

пофиг, эту вакцину (пфайзер) интересует ограниченная группа населения

 

к тому же, импортные вакцины обещают продавать за деньги :-)

 

Всё лучше, чем:

 

Турфирмы Белоруссии предложили прививочные туры за вакцинами, одобренными в ЕС - https://rossaprimave...u/news/8e4bff2a
 
«В настоящий момент на белорусском рынке появились предложения совершить вояж на родину Дракулы в Румынию, либо — на Львовщину, и попутно привиться», — рассказали в союзе.
Отметим, для получения цифровой сертификат COVID ЕС, который даст возможность свободно перемещаться по Европе, нужна прививка от компаний BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca или Johnson & Johnson.
 
 

  • 0

#1549
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

за вчерашний день в РФ абсолютные рекорды

 

По теме, от мигающего доктора:

 

В России эксперты считают официальные цифры пандемии слишком низкими. Они не хотят, чтобы их заставляли молчать - https://www.washingt...0a30_story.html (на английском)

 

Скрытый текст


  • 0

#1550
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

по срокам ревакцинации в России - обязаловка, автобус приезжает и всех колят.

Мама первую дозу получила 3 марта.

Автобус приедет в понедельник, это 18 октября, т.е. 7 с половиной месяцев от первой дозы.

Через месяц - опять от гриппа. Ну, у них осень некалендарная, поздняя, в декабре, зима месяц-полтора.

Зачем вы врете? Нет там никакой обязаловки и быть не может. Из знакомых никто даже первую вакцину не делал не то что ревакцинацию.   

 

Россия большая. Там даже советская власть не до всех дошла. А уж вакцинация тем более. 

Там еще не все в курсе, что царя-батюшки уж нет. 

Среди моих знакомых в Москве нет ни одного невакцинированного. Чего не скажешь о Краснодаре. 


  • 0

#1551
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

РНК SARS-CoV-2 в спинномозговой жидкости пациента с длительным COVID - Прикрепленный файл  SARS-CoV-2 RNA in the Cerebrospinal.pdf   425,42К   Количество загрузок: 20 (на английском)

 

"пациент с РНК SARS-CoV-2 в спинномозговой жидкости, что кажется важным, особенно из-за недавних сообщений о потере объема серого вещества у пациентов с COVID-19

Дальнейшие исследования РНК SARS-CoV2, маркеров воспаления и повреждения нейронов в спинномозговой жидкости у пациентов с длительным COVID были бы полезны и должны выяснить, может ли ЦНС служить резервуаром SARS-CoV-2, уточнить путь, по которому COVID -19 способствует дисфункции ЦНС

Время между 1 + ОТ-ПЦР на SARS-CoV-2 в носоглотке и + CSF составляло 114 дней

Основываясь на течении болезни, предполагаемым диагнозом был длительный COVID, связанный с присутствием вирусной РНК в центральной нервной системе /ЦНС/

Сохранение реплицируемого вируса в ЦНС является лишь одним из возможных объяснений представлений нашего пациента, особенно потому, что типичные симптомы COVID-19 /потеря обоняния и вкуса/ сопровождались другими, менее специфическими симптомами, такими как усталость, беспокойство, головные боли и покалывание. Кроме того, актуальность присутствия SARS-CoV-2 в спинномозговой жидкости неясна еще и потому, что РНК была обнаружена при относительно высоких значениях Ct. Ложно+ результаты возможны при использовании технологии RT-PCR

это первый отчет, подтверждающий наличие РНК SARS-COV-2 в спинномозговой жидкости пациента с длительным течением COVID. Этот случай повышает вероятность того, что SARS-CoV-2 может сохраняться в центральной нервной системе через несколько недель после респираторной инфекции"

 

 


  • 2

#1552
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вера в антиваксерство, это у вас. Все ваши домыслы основаны только на словах, придуманных антиваксерами :-(

Я пошел и вакцинировался.

И ковидом я переболел легче дочери и гораздо легче жены. Считаю, это хороший результат вакцинирования :-)

 

Рад за Вас, не забудьте ревакцинироваться. Раза 3, и лучше сразу.

 

 

Если бы все так было просто, то давно бы было всем (без исключения) понятно

а большинству и так все ясно было с самого начала, только вот исключения (упоротые) до сих пор верят во весь этот цирк.

 

цирком это было бы только в случае отсутствия реального ковида.

А ковид во множестве штаммов есть и он создан и развивается амерами с конкретными целями, highly likely :-(

 

 

Злые амеры, штаммы, прививки...

Следуя Вашим умозаключениям, ковид создали злые амеры, а кто тогда создал прививки?

Ладно спутник, а файзер и модерну? Добрые?

Если ковид создали с определенными целями, с какими целями создали прививки?

Теневое правительство против кого? Фарма против всех?



 


Сообщение отредактировал Rebell: 17.10.2021, 22:30:46

  • -8

#1553
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Российская официальная статистика исключает множество смертей пациентов с коронавирусом, в которых, по мнению врачей, виноват еще один важный фактор, например, сердечная недостаточность.

да в этом месте весь мир спотыкается.

Они не могут решить вопрос с медицинской точки зрения в каждом отдельно взятом случае.

Поэтому пытаются выйти на потери со стороны статистики прошлых годов, из разряда "на сколько сантиметров бабушка отстаёт от дедушки".

Но и тут незадача. Бессовестно врут главы потёмкинских деревень.

Здесь - не могут, тут - боятся потерять кресло, нажали бы на вакцинацию - но и тут полумеры.

 

У нас - зоны, Ашык, проверки по предприятиям, страшилки из утюгов в общественных местах и транспорте, ревакцинация на носу, а толку?

Идёт девятый месяц вакцинации.

До ревакцинации дойдут единицы.

У нас Алекс переболел и только собирается первый раз, Вованчик вакцинировался, переболел и будет считать свои сроки с новой позиции.

У нас официально переболел миллион. Ещё парочка лямов отлежалась дома. Эти люди не спешат на вакцинацию.

Плюс антиваксеры, копейки медотводов - и, вуаля! - Цой всё ещё сидит в своём кресле. Потому что причины объективные, что мы 11 лямов никак не добираем.

 

Ну дойдёт до их батюшки-царя информация статистиков - и? Он такой же глава потёмкинской деревни, рангом повыше.

Начнёт давить и стращать - трон треснет, а кресло раритетное.

Оно ему надо? Что мог - сделал. 

Родня у меня через мат-перемат привилась, а с друзьями некоторыми ничего сделать не могу.


  • 0

#1554
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

заходите раз в пятилетку и кричите.

Мы с сопалатниками к ревакцинации присматриваемся, поэтому я сообщаю - в соседней России для категории граждан, 

работающих в определённых сферах с обязательной вакцинацией, срок составляет примерно 7, 5 месяцев со дня первой прививки, судя по сфере образования, к которой относится моя маман.

В общем, рекомендации с действительностью у них сходятся.

А врёте - вы)

Вот вам постановление об обязательной вакцинации в Москве

 

Простите а с какими сопалатниками вы что болеете короновирусом?  


  • -5

#1555
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Простите а с какими сопалатниками вы что болеете короновирусом?  
 

Как раз-таки наоборот - пытаюсь избежать.

Слово "сопалатники" следует рассматривать с точки зрения, скорее, толкового словаря, нежели орфографического.

Скрытый текст

Новое исследование очень обнадеживающее для родителей.

Скрытый текст

Практически вопрос снят с повестки, дети опылятся сами, из неудобств - карантин по классу, переживать нужно за бабушек и дедушек.


  • 0

#1556
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://tengrinews.k...stralii-451453/

 

 

Самый затяжной локдаун в мире отменят в Австралии

Австралийский Мельбурн со следующей недели ослабит затяжной локдаун, который длится более 260 дней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Премьер штата Виктория объявил, что усиленные ограничения снимут в пятницу, 22 октября, на фоне вакцинации 70 процентов населения штата старше 16 лет.

 

В Мельбурне отменят комендантский час, ограничения на выход из дома и позволят вакцинированным людям собираться ограниченными группами в заведениях, разрешат посещать родственников, а школьники вернутся к учебе.

Однако жители Мельбурна, несмотря на ослабление мер, по-прежнему не смогут выезжать в другие районы. Останется в силе и ряд других ограничений, которые власти планируют отменить после вакцинации 80 процентов населения штата.

Отмечается, что с марта 2020 года из-за пандемии коронавируса в стране действуют одни из самых строгих в мире пограничных правил, а Мельбурн побил рекорд по самому длительному в мире локдауну. 

Ранее завершился локдаун в Сиднее, который длился 107 дней. Большинство ограничений отменили для вакцинированных.


Сообщение отредактировал Lyaks: 18.10.2021, 08:19:01

  • 0

#1557
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


заходите раз в пятилетку и кричите.
Мы с сопалатниками к ревакцинации присматриваемся, поэтому я сообщаю - в соседней России для категории граждан,
работающих в определённых сферах с обязательной вакцинацией, срок составляет примерно 7, 5 месяцев со дня первой прививки, судя по сфере образования, к которой относится моя маман.
В общем, рекомендации с действительностью у них сходятся.
А врёте - вы)
Вот вам постановление об обязательной вакцинации в Москве

Простите а с какими сопалатниками вы что болеете короновирусом?

Это ж Мария в юмор пытается)))

Мария, Вы реально врываетесь в любую беседу резкая как понос. На самом деле в этой палате/ветке полно людей, которые тесно связаны с Россией в силу разных причин и Ваше мнение не является ни экспертным, ни окончательным. Так что категоричность тона сбавьте.
  • 5

#1558
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1642 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 318

 

16.10.2021 г. зафиксирован 171 случай заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 7 летальных исходов и 78 человек выздоровело. 

 

Итого: 1813 случаев.

 

Алматинская область - 107


Выздоровевших в городе - 185

город Нур-Султан - 238

 

31 человека умерли от коронавируса и пневмонии за сутки в Казахстане

 

На 16 октября в Казахстане первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 029 779 человек. Вторым компонентом провакцинировано 7 128 454 человек.


  • 1

#1559
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Простите а с какими сопалатниками вы что болеете короновирусом?  

 

 

 

Болезнь есть, но другая. Не лезьте в нам. В нашей шестой палате все свои. Вам этажом выше, челюстно-лицевая хирургия на 4-м. 

 

подругу госпитализировали. ПЦР+, какое-то там поражение легких. Но. Она НЕДЕЛЮ ездила на работу с водителем, который кашлял и чихал. Всю НЕДЕЛЮ. Она просто "не подумала", что это проблема


  • 2

#1560
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Самый затяжной локдаун в мире отменят в Австралии

 

 

Эти уже отменили:

 

За сутки в Великобритании COVID-19 заразились больше людей, чем в России - https://rossaprimave...u/news/3ed8dadc
 
"По данным ведомства, по состоянию на 17 октября в стране инфицировались более 45 тысяч человек. Для сравнения за сутки в России заболели 34 тысячи человек.
Постепенно Англия подбирается к антирекорду по заболеваемости коронавирусом. Последний пик пришелся на 17 июля 2021 года, тогда выявили 54,6 тысячи граждан с COVID-19. Своего антирекорда Великобритания достигла в январе этого года с показателем в 59 тысяч заболевших в сутки."
 
+
 
"В последние дни наблюдается большое количество жалоб на похожую на грипп простуду, которую называют «супер-простудой». Авторы поясняют, что это такое и чем она отличается от обычной простуды. Однако, читатели настроены скептически, особенно по отношению к британской вакцине от covid-19" - https://inosmi.ru/so.../250716677.html
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 18.10.2021, 09:42:05

  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.