Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1521
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Ага еще как заправляют..и распыляют в основном над Альфараби, Гагарина, Абая)))))

Вам смешно? ))) Вот мы и пришли к самой сути... Мне тоже смешно про Ваш бизнес план по вакцинам слушать...

Ладно... Я аут! Всем спокойной ночи.

 

А все потом и посмеемся!!!, мой бизнес?  да кто ж меня к такой кормушке подпустит то??? неа..не мой ...избранномеждународный!)))). И он придуман задолго до того, как нещастная летучая мышка появилась в Ухани.

Я понимаю, вам и вам подобным сейчас будет тяжко. Этож надо заднюю включать. С бешеной скоростью переобуваться то придется.


Сообщение отредактировал AirWest: 16.10.2021, 00:30:59

  • 0

#1522
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Я так понимаю, поклоннику телепередачи "Играй гармонь", даже объяснять не стоит.
вы неправильно панимаите. Бутусов и какойто голдплай, это как спутник и пфайзер 
  • -1

#1523
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я понимаю, вам и вам подобным сейчас будет тяжко. Этож надо заднюю включать. С бешеной скоростью переобуваться то придется.

Я переобуюсь когда зима наступит из кроссовок в сапоги. Раньше не дождетесь... ))) Пока пойду смотреть передачу "Играй гармонь"... ))))
  • 0

#1524
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Бутусов и какойто голдплай, это как спутник и пфайзер 

 

Каждый, в своём сегменте, исполнители культовые, но как вы правильно подметили, чтобы послушать Бутусова, можно и Спутником обойтись, а может и Казвак подойдёт, для Coldplay, придётся "вонзится пфайзером", что поделаешь, жизнь нынче такая....


  • 0

#1525
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

гладко было на бумаге...

Итаг - вирус рукотворный. и для высоких целей.

Цель - спасение планеты. Айсберги тают и прочие безобразия. Изменения климата заметны и в нашей глубинке.

Снижение популяции, роботизация производства, параллельно искусственное мясо - этто поняттно.

Полтора ярда и в Кетае, и в Индии. Но Кетай противнее и потому предпочтительнее для пилотного запуска.

а в реале - ну пять лямов погибших, Кетай в шоколаде, ну Индию грамм покосило.

Паника, биржи, мутная вода... ну кто-то срубил пару лямов, фарма приподнялась...

Но я вижу их кислые рожи на этот гешефт.

Это кто-то из молодых, Морганы-Барухи-Рокфеллеры со здоровьем шутить не любят. С ковидом пятое-шестое донорское сердце смысла не имеет.

 

повторяю - даже если это так., даже если передел произошёл.

 

ща ДН меня закопаит...


  • 0

#1526
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Каждый, в своём сегменте, исполнители культовые, но как вы правильно подметили, чтобы послушать Бутусова, можно и Спутником обойтись, а может и Казвак подойдёт, для Coldplay, придётся "вонзится пфайзером", что поделаешь, жизнь нынче такая....
Моя мама всем желала счастья. Иначе не могло быть. Чуждые сегменты самоудалялись автоматически, как неспособные решать задачи социума. Голдплай несовмесим с нашим биоритмом, смертельно. Утилизация неизбежна. Если туда ехать, то только сверкать своей вакциной.
  • -1

#1527
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Голдплай несовмесим с нашим биоритмом, смертельно. Утилизация неизбежна

загуглила, послушала. Надо ехать. Такую толпу поющих котиков нельзя пропустить. Тем более во время пандемии.

Не каждое утро должно начинаться с Виктора Цоя. Или Алексея.

И хорошо, что всё не наше.

Скрытый текст

вот всё-так да. И по жертвам так близки к цифрам...


  • 1

#1528
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Не каждое утро должно начинаться с Алексея.

 

Таки придётся, ещё потерпеть:

 

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1900 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 351

 

14.10.2021 г. зафиксировано 127 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 3 летальных исхода и 200 человек выздоровело.

 

Итого: 2027 случаев.

 

Алматинская область - 167


Выздоровевших в городе - 400

город Нур-Султан - 236

 

31 казахстанец скончался от коронавируса и пневмонии за сутки

 

На 15 октября в Казахстане первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 003 776 человек. Вторым компонентом провакцинировано 7 097 611 человек.


Сообщение отредактировал Alex210974: 16.10.2021, 08:55:06

  • 1

#1529
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 Если туда ехать, то только сверкать своей вакциной.

 

Let it be:

 

Въезд в США разрешили только привитым вакцинами, одобренными в ВОЗ - https://rossaprimave...u/news/7f617abd
 
"Ранее Белый дом заявил, что с 8 ноября в стране начнут действовать новые требования к вакцинации для въезда в страну.
«Новая въездная политика, объявленная сегодня Белым домом, требует от иностранцев, приезжающих в США, продемонстрировать доказательство полной вакцинации от COVID-19. Она вступает в силу 8 ноября. Вакцины будут включать те, что одобрены [американским медицинским регулятором] FDA или утверждены для чрезвычайного применения ВОЗ», — пояснил пресс-секретарь.
На данный момент ни одна российская вакцина, в том числе самая распространенная «Спутник V», не получили одобрения ни в США, ни в ВОЗ."
 
Вот теперь задумался, стоит ли возиться с Пфайзером, али китайца уколоть и закрыть тему ?
 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 16.10.2021, 08:17:14

  • 0

#1530
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вот теперь задумался, стоит ли возиться с Пфайзером, али китайца уколоть и закрыть тему ?

если от китайской вакцины понимание музыки не ухудшится, то почему бы и нет?

По срокам смотрите. Чтобы здесь не заклевали за невакцинирование и туда антитела были свежие, но сформировавшиеся.

Синий платочек наготове.) 


  • 0

#1531
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

если от китайской вакцины понимание музыки не ухудшится, то почему бы и нет?

 

Думаю, тут проблем не будет.

Главное не склеить ласты, после вакцинации, вот тут ведут статистику:

 

В Швейцарии 150 человек умерли после вакцинации от COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/61e7ae2a
 
«В 150 серьезных случаях мы сожалеем о смерти вакцинированных, наступившей по прошествии более или менее длительного периода времени», — пишет Swissmedic.
Однако агентство оговаривается, что смерть не обязательно наступила в следствии вакцинации: «Несмотря на совпадение по времени, ничто конкретно не указывает на вакцину, как причину смерти».
По данным агентства, всего в период с 1 января по 12 октября 2021 года было зарегистрировано 8757 сообщений о нежелательных эффектах вакцины против COVID-19, из которых 2978 случаев имели серьезные последствия. Среди случаев с тяжелыми последствиями, 1841 сообщений касались вакцины американской компании Moderna, 1057 — препарата Comirnaty американо-немецкой группы Pfizer/BioNTech, в 80 случаях данных о препарате указано не было.
Подозрение на миокардит или перикардит после вакцинации было зарегистрировано в 173 случаях, из которых 140 приходится на вакцинированных препаратом компании Moderna и 30 препаратом Comirnaty, в трех случаях данных о препарате указано не было.
Исследователи считают возможным, что заболевание стало следствием вакцинирования.
«После анализа всех имеющихся на настоящий момент данных выясняется, что причинно-следственная связь между вакцинами и миокардитом и перикардитом, как минимум, возможна», — пишет агентство, призывая врачей быть внимательными к симптомам этих заболеваний.
По данным Федерального управления здравоохранения Швейцарии, на 13 октября было введено 12 517 425 доз вакцины от коронавируса. 61,52% населения полностью вакцинированы.»
 

По срокам смотрите. Чтобы здесь не заклевали за невакцинирование и туда антитела были свежие, но сформировавшиеся.

 

Вот здесь, сложнее. По закону, мне нужно пройти вакцинацию, в конце этого месяца, медотвод продлевать не собираюсь.

В США, мне надо будет попасть, в начале июня, то есть пройдёт уже больше полугода. Что там будет с ревакцинацией и какие будут требования америкосов, на тот момент, пока не понятно, но успокаивает, что будет возможность платно получить "правильную" вакцину, к тому времени, так что если с Пфайзером, сейчас, будут реальные заморочки или нужно будет 100К заплатить, то я, пожалуй, начну читать Мао Цзэдуна, а вы, по любому, можете начинать гладить платочек.


Сообщение отредактировал Alex210974: 16.10.2021, 08:57:19

  • 2

#1532
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Американские и швейцарские исследователи создали репликоны коронавируса — самореплицирующиеся РНК, которые идентичны вирусу, но они незаразные. Статья ученых опубликована в журнале Science.

https://lenta.ru/news/2021/10/16/replicon/

***********************************

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в интервью РИА Новости предположил, какое название может получить детская вакцина от коронавируса, разработанная центром.

По словам врача, антиковидный препарат для детей может получить название «Спутник М», в котором буква «М» будет означать «для маленьких».

«Наверняка останется "Спутником", по аналогии, допустим, с вакциной для детей БЦЖ, там буковку М добавляют​​​. Я так понимаю, [значит] "маленькие". Может быть, будет литера М в этой вакцине»,— сказал Гинцбург.


  • 0

#1533
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

по срокам ревакцинации в России - обязаловка, автобус приезжает и всех колят.

Мама первую дозу получила 3 марта.

Автобус приедет в понедельник, это 18 октября, т.е. 7 с половиной месяцев от первой дозы.

Через месяц - опять от гриппа. Ну, у них осень некалендарная, поздняя, в декабре, зима месяц-полтора.


  • 0

#1534
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

антиваксеры постоянно приводят этот "довод".

Уверен на 100% что и придуман он самими антиваксерами...
 

https://rg.ru/2021/1...ronaviruse.html

Ученый рассказал об опасности мифов о вакцинации от COVID-19

А Вам помогла вера в ваксерство в купе с волшебной прививкой?

Мне нет

 

Вера в антиваксерство, это у вас. Все ваши домыслы основаны только на словах, придуманных антиваксерами :-(

Я пошел и вакцинировался.

И ковидом я переболел легче дочери и гораздо легче жены. Считаю, это хороший результат вакцинирования :-)


  • 6

#1535
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Если бы все так было просто, то давно бы было всем (без исключения) понятно

а большинству и так все ясно было с самого начала, только вот исключения (упоротые) до сих пор верят во весь этот цирк.

 

цирком это было бы только в случае отсутствия реального ковида.

А ковид во множестве штаммов есть и он создан и развивается амерами с конкретными целями, highly likely :-(


  • 2

#1536
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Психологический барьер, пройден:

 

В России заболеваемость и смертность от коронавируса второй день подряд обновляют максимумы — 33 208 заболевших, 1 002 умерших - https://news.mail.ru...975/?frommail=1

 

При этом:

 

В России уровень коллективного иммунитета к COVID-19 достиг 45 % —оперштаб - https://rossaprimave...u/news/58846b9b

 

"Как сообщил оперштаб 15 октября, «вакцинация первым компонентом проведена 51 млн раз, вакцинация полного цикла — 47,5 млн раз. Уровень коллективного иммунитета в России оценивается в 45%».
Напомним, по информации оперативного штаба, в стране около 7,9 млн человек болело COVID-19. При этом Роспотребнадзор ранее отмечал, что надо вакцинировать до 80% населения, чтобы обрести в России коллективный иммунитет.
Со слов Голиковой, это составляет 90 млн человек, подойти к этому показателю удастся к 1 ноября 2021 года. Также надо успеть ревакцинировать более 7 млн человек, чтобы показатель был достигнут."

Сообщение отредактировал Alex210974: 16.10.2021, 17:26:28

  • 0

#1537
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

я, пожалуй, начну читать Мао Цзэдуна

 
"Из более чем 7,3 млрд доз вакцин от COVID-19, использованных в мире, почти половина приходится на две: китайских компаний Sinovac и Sinopharm. Обе, как и российский "Ковивак", представляют собой инактивированный ("убитый") коронавирус. На днях Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала третью дозу китайских вакцин всем людям старше 60 лет. Nature пишет, что накопившиеся данные указывают: китайские вакцины обеспечивают пожилым посредственную защиту. Кроме того, иммунитет, выработанный после двух доз препаратов Sinovac и Sinopharm, похоже, быстро ослабевает.
В клинических исследованиях эффективность вакцины Sinovac против симптоматической инфекции составила 51%, Sinopharm — 79%. По этому показателю они были сравнимы с препаратом Оксфордского университета и компании AstraZeneca, но уступали мРНК-вакцинам Moderna и BioNTech/Pfizer.
Согласно одной гипотезе, эффективность инактивированных вакцин ниже потому, что с ними иммунная система "запоминает" разные вирусные белки, а не только тот, что используется для проникновения в клетки. В нескольких исследованиях у привитых этими препаратами уровень нейтрализующих антител был сравнительно низким и быстро снижался.
Но нейтрализующие антитела — не единственный инструмент иммунной системы. В другом исследовании выяснилось, что, хотя этот показатель снижается, количество Т-клеток у привитых препаратами Sinovac и BioNTech/Pfizer остается сопоставимым. Еще одно исследование показало, что T- и B-клетки обнаруживаются у привитых вакциной Sinopharm и спустя пять месяцев после второй дозы.
Но показатели клеточного иммунитета тоже лишь косвенно говорят о защите, а исследований долгосрочной эффективности пока мало. Проанализировав данные из Чили, где идет массовая вакцинация препаратом Sinovac, ученые сделали вывод, что эффективность против симптоматической инфекции несколько снижается, но против госпитализации остается высокой. Эффективность вакцин на других технологических платформах тоже со временем снижается, но они лучше защищают от госпитализации и смерти.
Разница особенно заметна с увеличением возраста вакцинированных и для людей старше 80 лет составляет десятки процентных пунктов. Из-за этого в Бразилии начали ревакцинацию и проводят ее векторными и мРНК-вакцинами. Впрочем, в других странах ревакцинируют и китайскими препаратами — после третьей инъекции эффективность тоже поднимается.
Несколько исследований показали, что вакцины имеет смысл комбинировать при первичной вакцинации. Правда, в них участвовало мало людей, а вывод сделан по уровням нейтрализующих антител.
Поскольку инактивированные вакцины остаются самыми распространенными, нужно понять, как их лучше всего использовать." - https://nauka.tass.r...m_campaign=gift


  • 2

#1538
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Израиле на фоне активной вакцинации резко снизилась заболеваемость COVID - https://www.interfax.ru/world/797494

 

"В Израиле, где активно практикуется использование дополнительных - бустерных - доз вакцин от COVID-19, паспортов вакцинации и где действует масочный режим, наблюдается резкое снижение распространения COVID-19 и количества случаев тяжелого течения болезни, сообщает в пятницу издание The Guardian.
С начала сентября, когда заболеваемость достигала пиковых значений выше отметки в 10 тыс. случаев в день, количество ежедневных случаев заболевания COVID-19 сократилось в стране на 80%, при этом количество тяжелых случаев снизилось вдвое. Так, по данным статистического портала Worldometers, накануне в Израиле выявили 1 373 случая болезни, а в тяжелом или критическом состоянии находятся 385 пациентов - 2% от 21 050 инфицированных в данный момент жителей.
 При этом The Guardian отмечает, что на сегодняшний день в Израиле более 75% госпитализированных с тяжелым течением болезни лиц - это невакцинированные, часто молодежь. На тех, кто получили две или три дозы вакцины, приходится теперь около 25% госпитализированных."


  • 0

#1539
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

...

Потому что это чушь! Болеют и вакцинированные и не вакцинированные. ...

 

 

еще один выскочил из ванны с воплем "Эврика!".

 

Как же грустно у нас с образованием. 

 

А надо кричать все на вакцинацию или ревакцинацию?

Кричите, мне уровень интеллекта не позволяет.

Каждый сам за себя пусть думает. Мне бумажка или картинка в какой нибудь приложеньке не роялет, а как работает чудо прививка я на себе уже испытал 

 

 

Если обязательно надо кричать, то кричите. Что там позволяет уровень интеллекта. Уровень образования уже видим. Теперь за интеллект смотрим. 

Если я кричу, то проблема очень серьезная где-то рядом. Например какой-то человек из ванны на улицу выскочил с воплем "Эврика! болеют любые люди!" - и прямо на проезжую часть. Как был - в мыле. Это проблема и надо кричать окружающим, чтоб не сбили. А то посадят, как за настоящего


  • 1

#1540
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

пофиг, эту вакцину (пфайзер) интересует ограниченная группа населения

очень нужен. эмигрантам.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.