Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1461
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ашык похоже сперли у них,
 

как грузин - так сразу "купил"?! Друзья подарили на день рождения!(с)

Приезжала делегация с Китая по обмену опытом, у нас тут люди есть, которые их своими глазами видели. Апрель 2020.

Кстати, временный ковидный госпиталь, который нам не по погоде и который накрылся медным тазом - тоже присоветовали.


  • 0

#1462
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

A где же Alex210974 со сводкой?

Подхвачу:

 

За прошедшие сутки (14 октября) в Казахстане зарегистрировано 1 967 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МВК по нераспространению COVID-19.
Всего в стране подтверждено 912 799 случаев, из них за сутки:
 
в городе Нур-Султане – 248,
в городе Алматы – 333,

  • 1

#1463
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Потому что это чушь! Болеют и вакцинированные и не вакцинированные. ...

 

 

еще один выскочил из ванны с воплем "Эврика!".

 

Как же грустно у нас с образованием. 


  • 3

#1464
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 объявить массовую и, что важно, обязательную вакцинацию. Всех! И вакцинированных (тех, кто вакцинирован более 3 месяцев назад), и невакцинированных. Отвод только тем, кто недавно (не более 3 месяцев назад) вакцинировался, кто недавно переболел, болеет сейчас или имеет веские медицинские противопоказания к вакцинации. Всех остальных вакцинировать поголовно и в течение недели. Вот тогда пандемия закончится. 

Но это нереально.

 

Лично я больше колоться не буду точно :rotate:

 

Выбор Ваш конечно. 

Я раньше тоже думала - нахрена делать прививку от гриппа, если все равно заболеешь. Но когда прочухала как болеют гриппом те, кто не привился и привитые на своей шкурке - выбор как то автоматически склонился к тому, что бы прививаться. 

 

а так да, пока не проверишь как оно на своих телесах не поймешь. 


Сообщение отредактировал Руни.: 15.10.2021, 09:04:46

  • 4

#1465
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1967 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 333

 

13.10.2021 г. зафиксировано 129 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 7 летальных исходов и 190 человек выздоровел.

 

Итого: 2096 случаев.

 

Алматинская область - 189


Выздоровевших в городе - 380

город Нур-Султан - 248

 

В Казахстане 35 человек скончались от коронавируса и связанной с ним пневмонии

 

I компонентом в Казахстане на 15 октября 2021 г. провакцинированы 7 976 127 человек, II компонентом - 7 059 597 человек


  • 1

#1466
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Подруга не вакцинированная путешествует по США. При въезде проходят санитарный контроль, ПЦР. На территории США для туристов ПЦР 150долл каждые 7 дней. Сейчас она в пуэрторико. Для непутешественников ПЦР 200 баксов. Можно по страховке, но для туристов какой то гемор там. Проще платно
Предлагают Джонсон вакцину

Сообщение отредактировал Azia_01: 15.10.2021, 09:23:46

  • 0

#1467
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 объявить массовую и, что важно, обязательную вакцинацию. Всех! И вакцинированных (тех, кто вакцинирован более 3 месяцев назад), и невакцинированных. Отвод только тем, кто недавно (не более 3 месяцев назад) вакцинировался, кто недавно переболел, болеет сейчас или имеет веские медицинские противопоказания к вакцинации. Всех остальных вакцинировать поголовно и в течение недели. Вот тогда пандемия закончится. 

Но это нереально.

 

Так вот, хозяйке на заметку, вакцинация в разгар эпидемии либо пандемии не проводится.

Всё таки, как мне кажется, мысль о том, что ситуация с вакцинированием не особо нацелена на здоровье имеет место быть.

Другой вопрос на что она нацелена, если вакцины мягко говоря работают так себе?

 

антиваксеры постоянно приводят этот "довод".

Уверен на 100% что и придуман он самими антиваксерами...
 

https://rg.ru/2021/1...ronaviruse.html

Ученый рассказал об опасности мифов о вакцинации от COVID-19


Сообщение отредактировал AlexPol: 15.10.2021, 09:57:24

  • -1

#1468
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Просто интересно - если ждать конца пандемии будет ли потом кому вакцины ставить? И как останавливать пандемии тогда коли не желают наши люди по тоям не ходить и маски носить?

 

Писала про 2 пожилых с примерно одинаковым поражением легких - одна привитая - лежит в больнице лечится, анализы норм.

Второй сейчас сообщили умер - не привит. Вот и разница....


Сообщение отредактировал Руни.: 15.10.2021, 10:01:00

  • 3

#1469
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Именно так Китай и остановил эпидемию
 

Да. У них массовая вакцинация была практически одновременно с жестким локдауном. Не так, как у нас и практически всех остальных. Мы посидели на жестком карантине пару месяцев, потом начали ослаблять. Без вакцинации. Просто надеясь на сознательность и запуганность населения. Ну, и учитывали возросшие возможности мобилизованных за время жесткого карантина дополнительных ресурсов системы здравоохранения. Если бы не было карантина, то система здравоохранения захлебнулась бы. А так было время мобилизоваться, подготовить дополнительные койки, оборудование и медикаменты. Не все было гладко. Поэтому с ослаблением карантина система здравоохранения почти захлебнулась от наплыва больных. Но в целом, справилась. Спасли уж точно больше людей, чем было бы без периода подготовки на карантине. В этот момент бы вакцинацию начать... Можно было бы как в Китае зачистить страну от вируса. Не было еще мутировавших более заразных штаммов. Но свою вакцину сделать, тем более произвести в нужном количестве не успели, а китайцы свои не давали - своих вакцинировали. Не смотря на то, что официально они зарегистрировали свою первую вакцину только в конце июня, на самом деле у них массовая вакцинация началась раньше. В случаях опасных эпидемий у них там довольно упрощенный протокол внутренней регистрации препаратов. Официальная регистрация - это для экспорта. То, что они в конце июня официально зарегистрировали свою вакцину значит, что к этому времени они вполне обеспечили внутренние потребности в вакцинах и озаботились об экспорте. То есть, как минимум в конце мая достаточно эффективные вакцины уже существовали, нам были недоступны.

Почему сработает сейчас массовая единовременная вакцинация? Потому что она прервет максимум цепочек заражения. Вакцинация в нынешней форме не достаточно работает именно потому, что иммунитет от вакцин довольно быстро падает. Те, кто вакцинировался полгода назад уже сейчас опять беззащитны перед вирусом. Не все, но довольно многие. Их надо ревакцинировать. И это же не так, чтобы раз и забыл. Это получается бесконечная карусель ревакцинации. Плюс, еще и так то не все вакцинировались по первому кругу. Достичь тех самых вожделенных 70% не просто вакцинированных, а защищенных от вируса, в таких условиях крайне проблематично. Чисто по цифрам достичь можно. Но из этих 70% значительное число будут вакцинироваными давно и уже утратившими иммунную защиту. Поэтому нужно вакцинировать массово, разово и в короткий срок. 



#1470
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Поэтому нужно вакцинировать массово, разово и в короткий срок. 

 

Утопия.

 

+ даже:

 

Жесткие меры не помогут привить от COVID-19 больше людей, заявили в ФМБА - https://ria.ru/20211...1754614856.html

 

"Сколько бы вы жестких мер ни вводили, не поможет... Не государство, а человек должен отвечать за свое здоровье, мы никакими жесткими мерами не наладим ничего",- сказала Яковлева на сессии Евразийского женского форума."

 

А у человека, не всегда, имеет место быть 100% мотивация, особенно в современных реалиях, доступности информационного пространства.


  • 0

#1471
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Теории возникновения:

 

Биолог назвала возможную причину возникновения коронавируса - https://ria.ru/20211...1754673986.html

 

"К возникновению SARS-CoV-2 могли привести эксперименты в лабораторных условиях, задачей которых было создание вакцины, способной "перегнать" вирус. Об этом заявила вирусолог Анча Баранова в беседе с lenta.ru.

Она объяснила, что вакцинам сейчас не нужно "успевать за мутациями", однако такую прививку можно создать. Для этого ученые проводят эксперименты по приобретению функций: вирус заставляют эволюционировать в пробирке, чтобы посмотреть, что получится.

"Некоторые эксперты считают, что один из таких экспериментов в свое время как раз и закончился появлением SARS-CoV-2", — объяснила она."

 

И от мигающего доктора:

 

"Профессор РАН Чумаков: COVID-19 был создан искуственно, на это указывает его структура

на лабораторное происхождение COVID-19 указывает создавшаяся структура и особенности его эволюции — он имеет мало общего с другими родственными вирусами и развивается, нарушая все правила

https://sm.news/prof...-covid-19-69231

Профессор заявил, что при этом рано обвинять Китай в распространении инфекции, потому что эксперименты над коронавирусами проводились в США. «Почему-то утечка произошла именно в Ухане. Значит, кому-то это было выгодно. Конечно, это мог быть просто человеческий фактор, а может и биологическая диверсия», — заявил Чумаков"


  • 1

#1472
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Просто интересно - если ждать конца пандемии будет ли потом кому вакцины ставить? И как останавливать пандемии тогда коли не желают наши люди по тоям не ходить и маски носить?

 

 

оказывается все просто, произойдет естественная смена генотипа человечества

в рамках отрезки времени человечества - наверное быстро

в рамках отрезка времени жизни среднестатистического человека - видимо, не самый быстрый сценарий событий

 

Человечеству ничего не грозит, оно адаптируется ко всему. У человечества — огромное разнообразие генотипов, некоторые из них устойчивы к коронавирусу.

С точки зрения эволюции самое плохое, что может случиться, — это селекция людей. Наиболее чувствительные генотипы просто меньше размножатся — я не говорю, что вымрут

Потому что если женщина каждые полгода болеет коронавирусом, она еще и антиваксер, и пытается забеременеть, то при таких вводных она точно родит меньше детей, чем женщина натурально устойчивая к коронавирусу, к тому же вакцинированная. Учитывая, что в этих группах количество детей будет разным, то в среднем популяция людей станет более устойчивой к коронавирусу, и уже скоро.

https://lenta.ru/art...1/10/15/mifvak/


  • 0

#1473
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Просто интересно - если ждать конца пандемии будет ли потом кому вакцины ставить? И как останавливать пандемии тогда коли не желают наши люди по тоям не ходить и маски носить?

 

 

оказывается все просто, произойдет естественная смена генотипа человечества

в рамках отрезки времени человечества - наверное быстро

в рамках отрезка времени жизни среднестатистического человека - видимо, не самый быстрый сценарий событий

 

Человечеству ничего не грозит, оно адаптируется ко всему. У человечества — огромное разнообразие генотипов, некоторые из них устойчивы к коронавирусу.

С точки зрения эволюции самое плохое, что может случиться, — это селекция людей. Наиболее чувствительные генотипы просто меньше размножатся — я не говорю, что вымрут

Потому что если женщина каждые полгода болеет коронавирусом, она еще и антиваксер, и пытается забеременеть, то при таких вводных она точно родит меньше детей, чем женщина натурально устойчивая к коронавирусу, к тому же вакцинированная. Учитывая, что в этих группах количество детей будет разным, то в среднем популяция людей станет более устойчивой к коронавирусу, и уже скоро.

https://lenta.ru/art...1/10/15/mifvak/

 

вот и я думаю, что не готова ждать да и не получится пока народится устойчивая популяция. Ну и что делать с той которая уже есть и болеет, со старым генотипом, который не устойчив к этой дряни? Выход один - вакцинировать. Хотя бы останется кому рожать устойчивую популяцию.  


  • 0

#1474
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Миф 2

Над многими вакцинами ученые работали десятилетиями. Над вакциной от коронавируса — меньше года. Следовательно, она сырая. В истории вакцинации и создания лекарственных препаратов было много трагических моментов. Поскольку долгосрочные последствия вакцинации от коронавируса неизвестны, то лучше не рисковать

 
Скрытый текст

 

Миф 3

Вакцинированные так же, как и невакцинированные, массово болеют COVID-19 и умирают. Прививка не гарантирует защиты от инфекции

Скрытый текст

 

Миф 5

Естественный иммунитет лучше иммунитета, возникающего после вакцинации

Скрытый текст

 

Миф 8

Вирус мутирует, появляются новые штаммы, вакцины за ними не успевают. Вакцинация не остановит пандемию

Скрытый текст

 

https://lenta.ru/art...1/10/15/mifvak/


  • 0

#1475
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Власти Москвы рассказали о первых итогах экспресс-тестирования на COVID-19 - https://ria.ru/20211...1754685172.html

 

"В понедельник, 11 октября, мы открыли возможность для всех желающих пройти экспресс-тестирование на COVID-19 в 10 центрах госуслуг и 10 торговых центрах и общественных местах. Мы видим, что такой скрининг пользуется популярностью среди горожан. Только за прошедшие сутки проведено более 3 тысяч экспресс-тестов, из них 95% отрицательные, и только около 150 — положительные", - рассказала Ракова.

"При получении положительного экспресс-теста мы сразу же на месте проводим ПЦР-тестирование для подтверждения диагноза. Сейчас ПЦР готов у 560 человек, из них у 78% — у 440 граждан — уже подтвердился диагноз. Таким образом, мы смогли выявить заболевание на раннем этапе и не допустить дальнейшее распространение инфекции", - сказала Ракова.

 

 


  • 1

#1476
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Сегодня встречался по работе с одним человеком. Разговорились на тему Ковид. Поведал мне историю свою: живёт семья, прививаться не хотят, ибо не понятно как это отразится через 200-300 лет на потомках (так и сказал). Вся семья заболевает в сентябре. Молодые (35+) и мама (60) попадают в ковидный госпиталь. Молодых выписывают через 15 дней (поражение лёгких 60%), маму хоронят. Вопрос, а как же папа (60+), а папа оказывается тайком привился (в июне), раскололся под "пытками"... И вообще не заболел. История реальная 100% Я понимаю что для многих это тоже не аргумент, тогда каким должен быть аргумент? ;) У 75% людей прозрение происходит когда реагирует на проблему свой личный anus (лат), у остальных 25% даже anus, и инородный предмет в нем не влияет на мышление. Такова статистика... ;)

PS: Я тут стараюсь редко писать, что бы воздух не сотрясать, и информацию стараюсь проверять, по возможности.


Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.10.2021, 16:38:04

  • 10

#1477
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 ...Я понимаю что для многих это тоже не аргумент, тогда каким должен быть аргумент? ;)
 

 

Для таких аргумент=стимул. Стимул в переводе с греческого палка. В любом понимании этого слова, вплоть до фени. 


  • 2

#1478
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Сегодня встречался по работе с одним человеком. Разговорились на тему Ковид. Поведал мне историю свою: живёт семья, прививаться не хотят, ибо не понятно как это отразится через 200-300 лет на потомках (так и сказал). Вся семья заболевает в сентябре. Молодые (35+) и мама (60) попадают в ковидный госпиталь. Молодых выписывают через 15 дней (поражение лёгких 60%), маму хоронят. Вопрос а как же папа (60+), а папа оказывается тайком привился (в июне)... И вообще не заболел. История реальная 100% Я понимаю что для многих это тоже не аргумент, тогда каким должен быть аргумент? ;)

PS: Я тут стараюсь редко писать, что бы воздух не сотрясать, и информацию стараюсь проверять, по возможности.

эта история прям про моих соседей по улице через два дома, заболела вся семья, от внуков до стариков, один человек умер. Из 8 человек оказался один привитый зять который почему то не заболел(тайком привился так как не пускали на работу). Но они до сих пор смотрят ролики в ютубе и говорят что все фигня и наш район опылили сверху с самолета. Конечно такие чудеса ни разу не аргумент  ;)


  • 4

#1479
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

..б наш район опылили сверху с самолета. Конечно такие чудеса ни разу не аргумент ;)


Вот только одно интересно. Почему тайное правительство выбирает самый сложный способ доставить "заразу" до людей... Опылить с самолёта, это надо учитывать кучу условий, ветер, погоду и т.п. проще же просто воду отравить в Горводоканале, результат будет сразу намного лучше... Или самолётами дешевле? Что там Ютуб говорит?
  • 4

#1480
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

живёт семья, прививаться не хотят, ибо не понятно как это отразится через 200-300 лет на потомках (так и сказал)

 

Мне вот только одно непонятно... Точнее я еще могу, хоть и с огромным трудом, понять мотивацию молодых, которые еще собираются заводить детей.. А, пардон, люди, скажем так, вышедшие из детородного возраст, они то о каких потомках думают???  Как то в голове не укладывается...  

 

Ну да бог с ними... Каждый сам себе злобный Буратино  :smoke:  :p


  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.