Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1441
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"За прошедшие сутки вакцинированы первым компонентом 1 833 человека, вторым компонентом – 2 482 человека. На 13 октября вакцинированы первым компонентом 973 693 человека, вторым компонентом - 893 522 человека." - https://www.coronavi...almaty_a3848843


  • 0

#1442
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

За полторы недели с моей телефонной книжки 11 человек+. И еще на выходных 2 родственников пожилых в больницу с поражением более 75%. 

Я не знаю в каком месте идет снижение. Каждый день узнаешь что кто то заболел. В тестах отказывают. Так вот и приключилось с пожилым родственником - у вас ОРВИ прекратите панику. 5 дней человек верил что у него ОРВИ пока не стало ясно что там уже все плохо. 

 

Так что не ждите и не верьте. Лучше провериться самим. 

Кстати для самоконтроля есть прекрасная штука, если правильно провести процедуру:

 

Прикреплённые изображения:

  • экспресс тест.JPG

  • 3

#1443
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Бустерная доза вакцины J&J оказалась менее эффективна, чем Pfizer и Moderna - https://ria.ru/20211...1754498645.html

 

"Результаты исследования показали, что все бустерные вакцины повышали уровень антител. Однако ученые пришли к выводу, что у участников, которые сделали первую прививку препаратом Johnson & Johnson, бустерные дозы Pfizer или Moderna вызывали лучший иммунный ответ.

"Эти данные показывают, что если вакцина одобрена или разрешена в качестве бустера, она обеспечит иммунный ответ вне зависимости от того, каким препаратом была сделана первая прививка от COVID-19", - приводит телеканал слова авторов исследования."


  • 0

#1444
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В ВОЗ не поддержали идею использования ковид-сертификатов для поездок - https://rossaprimave...u/news/01b84690
 
"В ВОЗ считают, что прежде, чем обязывать граждан делать вакцинацию ради въезда в ту или иную страну, все вакцины «должны быть одобрены ВОЗ и быть в универсальном наличии». Поскольку сейчас вакцины не доступны всем равномерно, то ВОЗ выступает против ограничений на поездки.
«[ВОЗ] не поддерживает использование доказательства вакцинации в качестве предварительного условия для международных поездок, учитывая в значительной степени неравную доступность вакцин в богатых странах и государствах с низкими доходами», — сообщили в пресс-службе.
В пресс-службе отметили, что ранее генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявлял о недопустимости того, что некоторые страны не допускают граждан на свою территорию, поскольку вакцины, которыми привиты граждане, не зарегистрированы в этой стране, хотя и одобрены ВОЗ для экстренного применения.
Гебрейесус заявил, что это приводит к большому хаосу и дискриминации."
 
Согласен.
 
 
 

  • 2

#1445
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Как говорит Евгеша: "Чьё Конг-фу сильнее"

 

Президент Бразилии заявил, что не будет вакцинироваться от коронавируса - https://rossaprimave...u/news/21b1c097
 
«Я решил, что не буду вакцинироваться, я смотрю новые анализы, моя иммунизация очень высока», — заявил бразильский лидер.
Болсонару переболел COVID-19 в июле 2020 года и вылечился с помощью дешевого противомалярийного препарата гидроксихлорохина, которое с тех пор рекомендует как дешевое лекарство от этой болезни. 66-летний президент Бразилии убежден, что естественный иммунитет, приобретенный после болезни, гораздо лучше приобретенного искусственно, с помощью вакцины.»
 
Вакцинированный президент Латвии заболел COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/7da8095e
 
"Положительный экспресс-тест на коронавирус сдал президент Латвии Эгилс Левитс, 14 октября сообщает портал латвийского радио и телевидения LSM.lv со ссылкой на канцелярию президента.
Президент Латвии прошел полный курс вакцинации препаратом AstraZeneca. Первая доза была сделана 11 феврая, вторая — 29 апреля."
 

  • 1

#1446
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

У нас, в теме, уже кто-то сравнивал, но здесь, более грамотно, я считаю:

 

Эксперты сравнили вакцинацию с подушкой безопасности - https://health.mail....yu_s_podushkoy/

 

"А маски — с правилами дорожного движения.

В стране, где все машины оборудованы подушками безопасности, но при этом не соблюдаются правила дорожного движения и каждый водитель едет по произвольной полосе, поворачивая как ему заблагорассудится, число ДТП и смертей от них никогда не снизится.

Ученые подтверждают, что привитый человек по-прежнему может заражать других людей, а количество переносимых им вирусных частиц не связано с наличием антител от коронавируса. В рото- и носоглотке собирается больше вирусных частиц после длительного контакта с инфицированным, особенно в тесном помещении (и особенно — с несколькими инфицированными сразу)."


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.10.2021, 14:33:11

  • 2

#1447
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В преддверии вакцинации подростков:

 

"Дети и взрослые заражаются коронавирусной инфекцией практически с одинаковой частотой, однако у детей шансы перенести болезнь бессимптомно гораздо выше, показали недавно опубликованные результаты двух исследований.

Оказалось, что возраст практически не влияет на шансы подхватить вирус, — уровень заболеваемости был примерно одинаковым во всех возрастных группах. Однако у детей и подростков гораздо ниже, чем у взрослых, вероятность не только тяжелого течения ковида, но и вообще наличия хоть каких-то проявлений инфекции.

Так, в возрастной группе от нуля до четырех лет ковид прошел бессимптомно у 52% детей, от 5 до 11 лет — у 50% детей, от 12 до 17 лет — у 45% детей и подростков, а в возрастной группе от 18 лет и старше — лишь у 12% участников. То есть, почти 90% взрослых и только 50% детей и подростков перенесли ковид с симптомами. Как отмечают авторы, если бы не регулярное тестирование, о том, что половина принимавших участие в исследовании детей тоже болела, никто бы не узнал. Это подтверждает гипотезу о том, что за время пандемии значительная часть инфицированных детей фактически «прошла под радарами», так как тот факт, что они тоже были заражены, остался незамеченным."https://health.mail....ey_ni_vzroslyh/


  • 1

#1448
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

но точно такое же дно было без всякой вакцинации

 

В России зафиксированы антирекорды пандемии коронавируса - https://news.mail.ru...390/?frommail=1

 

"В России за прошедшие сутки зарегистрировали 31 299 случаев заражения коронавирусом. Это на 8,99% больше, чем накануне (28 717) и максимум за пандемию.

Также за сутки зарегистрировали рекордные 986 смертей от коронавируса, что на 0,20% больше, чем днем ранее (984).

Предыдущий максимум выявленных за сутки случаев заражения — 29 935 — был зафиксирован 24 декабря прошлого года."

 

изображение_2021-10-14_151259.png

 

При этом, как-никак:

 

"Первым компонентом от коронавируса привито более 51 миллиона",- сказал Мурашко журналистам, отвечая на вопрос РИА Новости. - https://ria.ru/20211...1754366408.html


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.10.2021, 16:14:42

  • 0

#1449
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Жареный петух подошёл к России с тыла.

Скрытый текст

  • 2

#1450
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

а вот здесь - клюнул.

Скрытый текст


  • 1

#1451
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
«Все как раньше, только лучше»Фармаколог разобрала новейшие рекомендации Минздрава по лечению COVID-19

https://lenta.ru/articles/2021/10/13/kareva/

 

В схему лечения амбулаторных больных были добавлены противовирусные препараты, но, по моему мнению, Умифеновир (он же Арбидол) по-прежнему является наиболее приоритетным, безопасным, о чем свидетельствует его безрецептурный статус и доступность из всех предлагаемых Минздравом препаратов. Сами посудите, при первых признаках ОРВИ легче принять доступный, изученный препарат, чем ждать врача, результаты анализов, дожидаться рецепта и упустить драгоценное время. А коронавирус, как и грипп, собственно, быстрые инфекции, развиваются стремительно, поэтому время — наш главный союзник и враг. Чем на более ранней стадии мы начнем борьбу, тем быстрее справимся с ним без осложнений.

Так же полезно сочетать Арбидол с использованием спрея Генферон Лайт как препарата интерферонов-альфа. Таурин, который содержится в этом препарате, способствует заживлению эпителия слизистой, то есть регенерации тканей, нормализации метаболических процессов, и обладает мембраностабилизирующим и иммуномодулирующим действием. Кстати, этот спрей не имеет противопоказаний для беременных, которым так сложно подобрать и лечение, и профилактику.


  • 1

#1452
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Пандемию все еще можно остановить одним махом. Для этого нужно приостановить массовую вакцинацию. Накопить вакцины. Или параллельно с вакцинацией копить резерв вакцин. И в тот момент, когда вакцин будет накоплено, достаточно, чтобы разом привить не менее 70% населения, объявить массовую и, что важно, обязательную вакцинацию. Всех! И вакцинированных (тех, кто вакцинирован более 3 месяцев назад), и невакцинированных. Отвод только тем, кто недавно (не более 3 месяцев назад) вакцинировался, кто недавно переболел, болеет сейчас или имеет веские медицинские противопоказания к вакцинации. Всех остальных вакцинировать поголовно и в течение недели. Вот тогда пандемия закончится. 

Но это нереально. Антиваксеры же восстание поднимут много где... Поэтому живем с тем, что имеем. Иммунитет от вакцин имеет свойство снижаться после 6 месяцев. Нужна третья бустовая доза. А посколько не все вакцинируются, и тем более, не все ревакцинируются, вирус продолжает гулять и косить население. Рекорды смертности ставят практически все страны, в которых более менее открыта эта статистика...



#1453
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений

поголовно и в течение недели.

Именно так Китай и остановил эпидемию, которая у них первых началась. Сначала жёсткий локдаун. По-быстрому состряпали вакцину (по-быстрому не значит плохо, ведь наработки по предыдущим вспышкам сарса у них были, не просто так лаборатории там работают. И не только там). Как только получили более менее эффективную вакцину, провели поголовную вакцинацию в кратчайшие сроки. Всех, кто не вакцинирован или был за границей в это время поставили на жёсткий контроль. Всех въезжающих проверяют досконально, плюя на справки ПЦР. Так и победили ковид. Их статистика по ковиду почти замерла в апреле мае 2020. И это не потому, что скрывают. Хотели бы скрыть, с самого начала скрывали бы. У них реально сработало.

#1454
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Именно так Китай и остановил эпидемию, которая у них первых началась.


«Моя любимая тюрьма»: какой ценой Китай победил коронавирус - https://www.mk.ru/so...l?from=main_omk
  • 1

#1455
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Мурашко сообщил, что нужно для снижения роста заболеваемости COVID-19 в РФ - https://rossaprimave...u/news/3259133e

"Если сейчас мы не примем общих мер по ограничению в том числе тех социальных коммуникаций, которые ведут к росту заболеваемости, ограничительных мероприятий, мер по вакцинации, мы рискуем продолжить рост», — сообщим Мурашко."

Что-то очень знакомое...
  • 0

#1456
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Именно так Китай и остановил эпидемию, которая у них первых началась.


«Моя любимая тюрьма»: какой ценой Китай победил коронавирус - https://www.mk.ru/so...l?from=main_omk
Довольно познавательно , но это у нас не сработает , тотальный пофигизм как среди населения так и среди работников системы, коррупция наше все … мне понравилась идея про бесплатные тесты и сроки , оперативность по выявлению и изоляции .. единственный вопрос - кто всех этих людей содержит на самоизоляции ? Что они кушают ? А то как-то однобоко получилось …
Ашык похоже сперли у них, правда у нас он для вида , у них он работает в реальности .. в принципе Китай самодостаточная страна и может жить в такой изоляции долго, переждать пока в мире все устаканится …
  • 0

#1457
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 объявить массовую и, что важно, обязательную вакцинацию. Всех! И вакцинированных (тех, кто вакцинирован более 3 месяцев назад), и невакцинированных. Отвод только тем, кто недавно (не более 3 месяцев назад) вакцинировался, кто недавно переболел, болеет сейчас или имеет веские медицинские противопоказания к вакцинации. Всех остальных вакцинировать поголовно и в течение недели. Вот тогда пандемия закончится. 

Но это нереально.

Потому что это чушь! Болеют и вакцинированные и не вакцинированные. Примеров и фактов вагон и тележка сверху этого вагона.

Личный пример. В прошлом году переболел в РК с ПЦР+ и всеми симптомами. В этом году летом вакцинировался 2мя дозами спутника. Без дураков, по настоящему. 10 дней назад появилась ломота и поднялась температура. На данный момент почти выздоровел. Всё точно так же как и в прошлом году, только температура выше и кашель сильнее. Обоняния не было дня 3-4, в прошлом году почти месяц не было. ПЦР не делал, потому что сейчас я живу в РФ, а тут, как я писал выше, если ты не в Москве или Питере, то у тебя ОРЗ, ОРВИ или бронхит. Так что иди и не мешай работать, а если хочешь ПЦР иди сдавай за свой счёт. А 1700р которые стоит тест, я с большей пользой потратил на лекарства.

Тут немного отходя от темы со мной возникает вопрос, откуда в РФ берут данные по больным в регионах, если в регионах тесты особо и не делают?

Так вот, перенёс ли я болезнь легче чем в прошлом году без вакцины? Нет! Не умер? Нет, но и в прошлом году не умер.

Тем более читая Ваши посты, прихожу к выводу, что Вы либо посещали мед вуз, либо самобразовываетесь в этой области. Так вот, хозяйке на заметку, вакцинация в разгар эпидемии либо пандемии не проводится.

Всё таки, как мне кажется, мысль о том, что ситуация с вакцинированием не особо нацелена на здоровье имеет место быть.

Другой вопрос на что она нацелена, если вакцины мягко говоря работают так себе?

Тут конечно можно было бы накатить на спутник, но как мы видим и знаем Израиль и Монголия не кололись спутником, Израиль уж точно.

Так же есть у меня несколько знакомых из Европы, кто вакцинировался и тоже переболел по 2му, а то и 3му разу после вакцины. Не все. 3 из 4х.

Так что Ваша мысль о том, что всех разом нужно заколоть это мысль не имеющая ничего общего с остановкой  пандемии.

Лично я больше колоться не буду точно :rotate:


  • 2

#1458
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

а вот здесь - клюнул.

Скрытый текст

Вот только Херсонская область - цэ Укроино, с которой в РФ ваще границы перекрыты считай.
  • 0

#1459
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Мурашко сообщил, что нужно для снижения роста заболеваемости COVID-19 в РФ - https://rossaprimave...u/news/3259133e

"Если сейчас мы не примем общих мер по ограничению в том числе тех социальных коммуникаций, которые ведут к росту заболеваемости, ограничительных мероприятий, мер по вакцинации, мы рискуем продолжить рост», — сообщим Мурашко."

Что-то очень знакомое...

у них план продаж по вакцинам упал...


  • -1

#1460
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

вакцинация в разгар эпидемии либо пандемии не проводится.
 

ой, а то мы не знали... Я дождалась не то, что спада волны, а даже подгадывала дни без наплыва и последующие выходные, чтобы отлежаться.

Не заболела ни до, ни во время, ни после, ни даже сейчас, когда все те, кто 3 месяца назад со мной прививались. (тьфу-тьфу-тьфу)).

Группа риска, возраст, переболевшая родня, похорон - 23 - полный букет. И?

Тут каждый со своей линейкой ходит.

Вакцина работает, странно работает - 50% поражения, но я перестала хоронить подруг (тьфу-тьфу-тьфу).

Сидим на завалинке, ругаем и любим внуков.

 

 

Кандидат биологических наук, Маргарита Романенко признала, что прививочная кампания идёт во время эпидемии, однако в текущих условиях это совершенно нормально. Так как если посмотреть на историю, то все вакцины разрабатывались и вводились в гражданский оборот тогда, когда встреча с вирусом была очень высока.

волны стабилизируются - вообще проблем не будет.

 

Вот только Херсонская область - цэ Укроино, с которой в РФ ваще границы перекрыты считай.

евреи карты не смотрят - они их создают). А то я не в курсе...

Проблема в том, что еврохлопцы перестали ездить в Польшу, а поехали в Германию на работу - там людей подвыкосило, руки нужны, з/п выше.

Но и болячки больше натащили.


  • 5



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.