Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1341
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

буду ходить в костюме хим защиты Л-1)

В Стамбуле в аэропорту натыкались на таких челов - в полном обмундировании - мы уже подумали, что учения какие или группа захвата коронивируса ))).

 

Оказалось, что японцы так перемещаются по миру


  • 1

#1342
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Классно у нас статистику преподносят:

 

В Шымкенте объявили о 100-процентной вакцинации. В частности, в городе 536 тысяч человек, которых можно вакцинировать, все они вакцинированы.

 

По данным департамента санитарно-эпидемиологического контроля города, иммунная прослойка населения Алматы составила около 53%. Так, двумя компонентами вакцинированы 45% от официальной численности населения

 

«Одним из главных инструментов в борьбе с коронавирусом является вакцинация населения. На сегодня из подлежащего контингента более 68 % горожан получили прививки первым компонентом. По столице вакцинации подлежат 647 тысяч человек. Полную иммунизацию прошли свыше 401 тысячи граждан, то есть получили оба компонента прививки», - пояснил заместитель акима города на брифинге в СЦК. - https://www.coronavi...virusa_a3847860


Сообщение отредактировал Alex210974: 12.10.2021, 13:14:39

  • 0

#1343
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ещё не все методы принудиловки использованы

 

Во как надо:

 

Президент Филиппин призвал прививать сомневающихся в вакцинации во сне - https://ria.ru/20211...1754143383.html

 

"Я знаю многих людей, которые все еще сомневаются. Это проблема, те люди, которые не хотят быть привитыми. Поэтому мы найдет их в ваших барангаях (кварталах). Войдем к ним домой и привьем их, пока они спят, и всё", - приводит газета слова Дутерте.

"Давайте вакцинировать их по ночам", - предложил филиппинский лидер."


Сообщение отредактировал Alex210974: 12.10.2021, 13:19:11

  • 0

#1344
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений



там сдали пцр у обоих положительный, за деньги пропустили в аэропорту, состояние болезное у обоих, один с диабетом.


прекрасно просто, карантин во всей красе
я так понимаю, и там и тут шуршики всё решили?
туда улетели здоровые, все норм было, там зацепили, на обратном пути стыковка в стамбуле кажется, короче растащили нормально так.
зы: насчет здесь не спросил а там да решили вообще бе проблем говорят.

Видимо, мой муж от таких же с шуршиками нам заразу из самолёта и принёс. Вопрос не к Вам, а к знакомым: а им нигде не жало, что они летят и осознанно заражают соседей в самолете?
  • 5

#1345
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Надо бы новый штамик привезти... ;)

 

Не нужно, у нас всё записано:

 

«По результатам молекулярно-генетических исследований, которые были проведены в августе, в столице, как и в остальных регионах циркулируют как дельта-штамм, так и британский штамм. Нигерийский штам был в наличии и есть. Из всех исследованных материалов, он составляет 6 %. Если с начала года было проведено секвенирование 226 проб, из них выявили 112 высоко патогенных штаммов, в которые входят и дельта, и альфа штаммы. Нигерийский штамм составляет 6 %», - пояснила главный санврач столицы. Сархат Бейсенова отметила, что нигерийский штамм не отнесен к высоко патогенному штамму. «Всемирная организация здравоохранения объявила о том, что нужно отслеживать данный вирус в обязательном порядке, то, что мы делаем», - добавила спикер. - https://www.coronavi...ultane_a3847900

 

Если появиться чего-то новое, мы на вас жалобу подадим, коллективную  :D


  • 0

#1346
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Эксперт ВОЗ рассказал, когда организация может одобрить "Спутник V" - https://ria.ru/20211...1754152923.html

 

"Российские власти заверили нас, что эти документы будут подписаны очень скоро, и как только это будет завершено, в принципе, мы ждем этого, оценка досье возобновится, диалог возобновится, а затем будет запланирована инспекция", - добавила Сваминатан.

По словам эксперта, пока неизвестно, когда эти инспекции могут состояться, но ВОЗ рассчитывает, что они произойдут как можно скорее.

"Так что если документы будут подписаны в ближайшие пару дней, после чего оценка возобновится, то очень возможно, что инспекция также произойдет до конца года, и процесс может быть завершен", - добавила эксперт."


  • 0

#1347
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

(Черный юмор, Сарказм. Я привитый, переболевший, буду ходить в костюме хим защиты Л-1) :D


Противогаз какой? Замкнутого цикла?

 

Я бы, вообще, не уезжал:

 

Математики дали новый прогноз по заболеваемости COVID-19 - https://news.mail.ru...651/?frommail=1

 

«Если рост продолжится и к началу ноября процентный прирост достигнет уровня 0,41%, то можно рассчитать, что количество активно болеющих людей (общее количество заболевших минус общее количество выздоровевших и умерших. — “Известия”) может достичь на первой неделе ноября значения 1 млн человек, — сообщил завкафедрой математического моделирования энергетических систем СПбГУ, руководитель Центра интеллектуальной логистики СПбГУ Виктор Захаров. — И это будет при рекордном для пандемии числе ежедневных новых случаев заболевания 35 тыс.».

Впрочем, если процентный прирост стабилизируется на сегодняшнем уровне, то к 10 ноября заболеваемость может подняться только до уровня 33 тыс. заражений в сутки, отметил специалист.

Ранее прогноз, сделанный на основе новой модели, сбылся. В конце сентября команда Виктора Захарова предсказала скачок заболеваемости. Ученые сообщили, что к середине октября общее число болеющих вырастет до 700 тыс., а количество новых случаев заболевания составит 27 тыс. в сутки. Уже 11 октября число активных случаев составило 713 823 человека. Ранее, во время второго пика заболеваемости коронавирусом, максимальное число активных случаев было отмечено 8 января 2021 года и составило 563 754 человека.»


Сообщение отредактировал Alex210974: 12.10.2021, 14:16:17

  • 0

#1348
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 Вопрос не к Вам, а к знакомым: а им нигде не жало, что они летят и осознанно заражают соседей в самолете?

 

думается ниразу не жалко им. При случае спрошу.


  • -1

#1349
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Евгеше, в ковидный словарь:

 

"Я думаю, что он станет эндемичным. На данный момент мы не думаем, что сможем от него избавиться. Он распространен повсеместно. Он также умеет передаваться между людьми и животными. Поэтому на данный момент это так, если только наши средства борьбы не станут очень хорошими. Посмотрим, возможно, когда-нибудь мы получим стерилизующую вакцину, и может быть, тогда мы сможем подумать об искоренении этого заболевания", - сказала она.

"Я думаю, в обществе останется определенный уровень инфекции, который, как мы говорим, является эндемичным, со своими подъемами и спадами. Когда инфекция будет находить восприимчивых людей, будет возникать кластер. Поэтому и спустя какое-то время система здравоохранения должна будет продолжать быть готовой к борьбе с этим заболеванием так же, как мы справляемся с другими респираторными инфекциями", - добавила эксперт. - https://ria.ru/20211...1754160039.html


  • 0

#1350
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Эксперт ВОЗ рассказала об эффективности прививки от коронавируса - https://ria.ru/20211...1754161978.html

 

"Да. И также в отношении естественных инфекций. Сейчас проводятся исследования, в которых люди наблюдаются до года после заражения, и примерно 85-90% из них защищены от повторного заражения", - сказала она в ответ на вопрос, защищены ли вакцинированные люди от COVID-19, даже если у них выработалось крайне мало антител.

 

Они сами поняли, чего сообщили  :confused: 

 

 


  • 0

#1351
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

«Понятно, что есть люди, которые ждут и мечтают о Pfizer :hi: . Подготовились ли к тому, что могут быть случаи, что женщина может притвориться беременной, попросить врача за вознаграждение привить этой вакциной?» - прозвучал вопрос от журналиста. «Инструкция самой вакцины Pfizer понятна, что возможно использование с 12 лет и в триместре беременности. Женщина в третьем триместре не сможет скрыть свою беременность, как-то притвориться. Как только Минздравом будет принято решение о том, сколько человек вакцинировать, мы готовы это реализовать. Это будет централизовано, обеспечено морозильными установками», - пояснил Тимур Муратов. Глава столичного управления здравоохранения отметил, что третий триместр невозможно не заметить. «Вариант исключен. Мы проработаем все в законодательной норме», - сказал спикер о возможном вознаграждении врача в случае прививания небеременной женщины :lol: . - https://www.coronavi...zyatku_a3847932


  • -1

#1352
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

хоспади, прям святую воду везут. БТР вокруг прививочных пунктов выставят пусть :faceoff:  Беременных в третьем триместре разнимать, а то вдруг подерутся


  • 6

#1353
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"За прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом 1889 человек, вторым компонентом – 3008 человек. На 11 октября вакцинировано первым компонентом 970 096 человека, вторым компонентом 888 368 человек." - https://www.coronavi...almaty_a3847936


  • 0

#1354
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Вопрос есть. Кто-нибудь сдавал ПЦР бесплатно в поликлинике? Были ли результаты и когда?

Вчера вечером посетил фильтр в нашей поликлинике. 2 дня сопли, чих, кашель. Темпы не было, сатурация норм. Переболел весной, не вакцинирован. Врач при осмотре открыла больничный, сказала Вам пцр не нужен, типа симптомов нет. Настоял. Ковырнули в носу и глотке, сказали завтра с утра если "+", то позвонят. Если "-" не будут звонить. Уже утро закончилось, не было звонка, но статус в ашике так же синий остался. Он вообще в этом варианте должен позеленеть на 3 дня?


  • 0

#1355
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Он вообще в этом варианте должен позеленеть на 3 дня?

 

Должен или покраснеть, на две недели...

 

 

Выздоравливайте.


Сообщение отредактировал Alex210974: 12.10.2021, 15:10:32

  • 1

#1356
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Логично. Но есть ещё вариант, и как то он в этой теме проскакивал. Если взять мазок и не отправлять его в лабораторию, то ничего не измениться. И никто не позвонит, и статус без изменений. Зато тест сэкономят, они прям очень нехотя согласились.

 

До завтра если ничего не поменяется, пойду сдам в платной.


Сообщение отредактировал shurik_kz: 12.10.2021, 15:10:03

  • 0

#1357
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

До завтра если ничего не поменяется, пойду сдам в платной.

А я бы позвонил главному врачу данной поликлиники 


  • 1

#1358
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

До завтра если ничего не поменяется, пойду сдам в платной.

А я бы позвонил главному врачу данной поликлиники 

 

 

 по телеку долго пиарили телефоны какие-то, типа единого центра, можно туда (раз у нас эпидемия по указанию санитаров закончилась, поди не так сложно дозвониться будет)


  • 0

#1359
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

В регистратуру не смог дозвониться. Дозвонился в коллцентр на удивление. Сказали ещё ночью пришел "-". Про ашык они не в курсе. Походу бардак в разноске. Ну и ТТТ, как говорится.


  • 0

#1360
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Методы лечения COVID-19, которые существуют сейчас в России, перестали помогать пациентам. Такое мнение выразил доктор медицинских наук, врач-реаниматолог Сергей Царенко. Его слова во вторник, 12 октября, приводит URA.RU в своем Telegram-канале.

Он раскритиковал прежние, ранее успешные способы лечения, наработанные в первые волны пандемии. По его мнению, в настоящее время они не так эффективны, как раньше.

По словам Царенко, особенно это касается антицитокиновых препаратов. «Если прошлой весной можно было разделить флакон "Актемры" пополам между двумя пациентами и обоих вылечить, то сейчас приходится использовать большие дозы препаратов, которые при этом еще находятся в определенном дефиците», — отметил он.

Применение антиковидной плазмы у пациентов в последнее время дает нейтральный эффект, а иногда даже негативный, добавил медик.

приехали. Опять всё по новой.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.