Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1321
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Merck подала заявку на использование своего препарата в США - https://rossaprimave...u/news/8005647d
 
"Сообщается, что Merck и её партнер Ridgeback Biotherapeutics подали заявку на разрешение в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).
В компании отметили, что заявка на одобрение подается исходя из «положительных результатов промежуточного анализа клинического исследования фазы 3 MOVe-OUT, в котором оценивали „Молнупиравир“ у не госпитализированных взрослых пациентов с COVID-19 легкой и средней степени тяжести».
В компании подчеркнули, что результаты исследований показали, что препарат доказал свою эффективность и безопасность, а также снижал риск госпитализации или смерти от COVID-19 примерно на 50%.
«Чрезвычайное воздействие этой пандемии требует, чтобы мы действовали с беспрецедентной скоростью, и именно это и сделали наши команды, подав заявку на получение молнупиравира в FDA в течение 10 дней после получения данных», — заявил генеральный директор Merck Роберт М. Дэвис.
«Подача заявки в FDA является важным шагом на пути к тому, чтобы сделать „Молнупиравир“ доступным для людей, которым может быть полезен пероральный противовирусный препарат, который можно принимать дома вскоре после постановки диагноза COVID-19», — заявила главный исполнительный директор Ridgeback Biotherapeutics Венди Холман.
В пресс-релизе также сообщается, что в случае получения одобрения на использование в США, компания планирует провести 10 миллионов таблеток к концу 2021 года. В 2022 году объем производства будет увеличен."
 
Маловато будет ©
 
+
 
AstraZeneca заявила, что ее «коктейль из антител» предотвращает тяжелую форму COVID-19 - https://news.mail.ru...297/?frommail=1
 
«Комбинация антител длительного действия позволила добиться статистически значимого снижения случаев развития COVID-19 в тяжелой форме или летальных исходов по сравнению с группой, принимавшей плацебо, в которую вошли пациенты с симптомами COVID-19 легкой и средней степени тяжести», — говорится в сообщении компании.
«Существует значительная потребность в новых методах лечения COVID-19. Такие препараты (AZD7442) могут быть использованы для защиты уязвимых групп населения от заражения COVID-19, а также могут помочь предотвратить развитие болезни в тяжелой форме», — сказал один из авторов исследования, профессор Университетского колледжа Лондона Хью Монтгомери.

16 марта AstraZeneca объявила, что поставит в США дополнительно 500 тыс. доз препарата AZD7442. Новое соглашение было заключено между компанией и Министерством здравоохранения и социальных служб США и Министерством обороны США. Оно основано на предыдущей договоренности, достигнутой в октябре 2020 года, о поставках 100 тыс. доз препарата.

 

Прям испытательный полигон, по ходу....

 

Сообщение отредактировал Alex210974: 11.10.2021, 19:30:09

  • 1

#1322
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Инфекционист объяснил рост заболеваемости COVID-19 в России - https://ria.ru/20211...1753980961.html

 

"Связано с большей диагностикой, сейчас всем больным с ОРВИ начали делать тесты на коронавирусную инфекцию, естественно, сейчас количество будет больше",- сказал Тимаков.

 

В Москве начнут проводить бесплатные тесты на COVID-19 в магазинах и МФЦ - https://rossaprimave...u/news/4617c875

 

"Она сообщила, что бесплатные тесты на коронавирус можно будет сделать в 10 центрах «Мои документы», а также в 10 общественных местах — торговых центрах, ГУМе и одном фудмолле (соединение продуктовых магазинов, рынка, мини-кафе и мини-ресторанов — прим. ИА Красная Весна). По мнению Раковой такие точки тестирования помогут выявлять на ранней стадии коронавирусную инфекцию и бессимптомных больных.
«В условиях пандемии важно вовремя выявить заболевание, чтобы начать лечение своевременно и снизить возможность тяжелого течения», — считает заммэра Москвы."
 
Ну, нам такое не грозит, а следовательно и волны, возможно, не будет.

 

Если речь именно о Москве, то может быть, может быть...

Много знакомых сейчас болеет, в том числе и привитых ( не факт что корона, но температура, насморк и кашель имеются у всех ) НИКОМУ и НИГДЕ не делали тестов при обращении в поликлиниках Новосибирска, Омска и Екатеринбурга за последние 3 недели. ОРЗ или ОРВИ, бронхит. Идите пейте мукалтин и заедайте на всякий случай арбидолом с ревитом. Хотите тест? Идите и сдавайте за деньги. Всё.


  • 0

#1323
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Прививка от смерти: вакцина пробивается, но эти люди не умирают

Скрытый текст

 В четвертую волну пандемии на ИВЛ выживает один из 10.

 
Утюги вещательные как бы подкрутить?
О, слово вот это - "риторика"... Как бы изменить и дорубиться каменным топором до сознания граждан.
Не идёт больше речь о какой-либо процентной прослойке вакцинированных для спасения людей с медотводом.
Не будет ни блондинки, ни динозавра, ни пятьдесят на пятьдесят.
Стопудово ты встретишь ковид. Его не интересует твоя липовая вакцинация или какбэ медоотвод.
Подстели соломку, её завезли.

Сообщение отредактировал evgesha71: 11.10.2021, 22:15:55

  • 0

#1324
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

2089874.jpg?3022358

 

Скрытый текст
.


  • 0

#1325
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Стихи!

 

Остыли реки и земля остыла,

и чуть нахохлились дома.

Это в городе коронавирус,

Это в городе коронавирус,

а за городом - чума, чума, чума!..

 

Остыли реки, и земля остыла, 

Но я заразы не боюсь!

Это в городе я руки мыла,

Маску белую всегда носила,

А за городом - смеюсь, смеюсь, смеюсь!

 

И уносят меня, и уносят меня

В большую больничную даль

Два доктора в масках, костюмах ковидных 

И крепкий мужик-санитар! 


  • 0

#1326
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Утюги вещательные как бы подкрутить?

 

Да, не переживайте вы. Ещё не все методы принудиловки использованы, но заметки на полях, уже имеются, вот из свеженького:

 

Дмитрий Киселёв выступил против лечения непривитых россиян. - https://news.mail.ru...315/?frommail=1

 

"Телеведущий и глава информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв заявил, что возмущён лечением непривитых россиян от коронавируса за счёт государства."

 

Непривитым украинцам запретили пользоваться общественным транспортом - https://ria.ru/20211...1754072473.html

 

"С 21 октября межрегиональные перевозки пассажиров в регионах с "желтым", "оранжевым" или "красным" уровнем карантина будут разрешены при условии наличия у всех водителей, экипажа авиатранспорта и пассажиров одного из этих документов: COVID-сертификата о полном курсе вакцинации или по меньшей мере получения одной дозы для "желтой" зоны, отрицательного теста, который будет действовать 72 часа или справки о выздоровлении."

 

В России предложили штрафовать за уклонение от вакцинации - https://ria.ru/20211...1753998709.html

 

"Член-корреспондент РАН, вирусолог Александр Лукашев ранее предложил ввести штраф за отказ от вакцинации от коронавируса. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва". По словам эксперта, было бы разумным ввести меры финансового характера для повышения охвата вакцинации. По его мнению, наиболее оптимальным решением было бы штрафовать отказывающихся от иммунизации на 5 тысяч рублей ежемесячно."


  • 0

#1327
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ВОЗ, сдалось, по поводу бустера:

 

"Стратегическая консультативная группа экспертов по иммунизации (СКГЭ) в составе ВОЗ настаивает на том, что «лицам с умеренно и сильно ослабленным иммунитетом» необходима дополнительная доза вакцины против COVID-19.
Эта доза «должна быть предложена» тем, кто уже прошел полный курс вакцинации, но тем не менее «подвергается высокому риску» тяжелого протекания болезни, подчеркнули в ВОЗ.
Для дополнительной прививки сгодится «любая из вакцин от COVID-19, включенных в список для экстренного применения», отмечает специальная консультативная группа.
При этом для неактивированных вакцин Sinopharm и Sinovac «дополнительная (третья) доза гомологичной вакцины должна быть предложена людям 60 лет и старше как продолжение первой серии [иммунизации]», уточнили эксперты ВОЗ." - https://rossaprimave...u/news/5b7e430c
 
 

  • 0

#1328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1499 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:

город Алматы - 238


10.10.2021 г. зафиксировано 11 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 11 летальных исходов и 61 человек выздоровел.

Итого: 1510 случаев.

Алматинская область - 112


Выздоровевших в городе - 280

город Нур-Султан - 271


В Казахстане 36 человек скончались от коронавируса и связанной с ним пневмонии

11 октября 2021 году в Казахстане первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции провакцинированы 7 884 798 человек, вторым компонентом - 6 942 756 человек

Сообщение отредактировал Alex210974: 12.10.2021, 08:56:52

  • 1

#1329
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Народ всем привет. Собираюсь в Москву в командировку, кто владеет информацией по нынешним требованиям пересечения границы самолётом. Туда, я понимаю нужен ПЦР тест, это требование России. А обратно, прокатит паспорт вакцинации в электронном виде или тоже ПЦР делать?
  • 0

#1330
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Мне отказали в бесплатном приеме невропатолога пока не заплачу страховые отчисления за 12 месяцев.

То есть даже если за человека отчисления есть они должны быть не менее 12 месяцев теперь.Все для того чтобы пополнить фонд а с фонда направить ставших частными тоошками больницам поликлиникам лабораториям.Давая им десятки миллиардов сверхприбылей а врачам минимум 500 тысяч зарплаты.

Все население пашет на их обогащение.А где результат ?В Беларусии Киргизии Узбекистане сохравших старую бесплатную медицину число зараженных и умерших гораздо меньше.


Сообщение отредактировал рапс: 12.10.2021, 08:58:08

  • 1

#1331
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Народ всем привет. Собираюсь в Москву в командировку, кто владеет информацией по нынешним требованиям пересечения границы самолётом. Туда, я понимаю нужен ПЦР тест, это требование России. А обратно, прокатит паспорт вакцинации в электронном виде или тоже ПЦР делать?

ДД! на ветке " путешествия" про Москву всё описано.


  • 1

#1332
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

ДД! на ветке " путешествия" про Москву всё описано.


Спасибо. Там последняя информация по пересечению границы Москва-Алматы за август- сентябрь. У нас же новые постановления Бекшин подписывает по несколько раз в месяц, потому самая актуальная информация может быть только в этой ветке, под бдительным оком спикеров ветки... ;)
  • 0

#1333
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

ДД! на ветке " путешествия" про Москву всё описано.


Спасибо. Там последняя информация по пересечению границы Москва-Алматы за август- сентябрь. У нас же новые постановления Бекшин подписывает по несколько раз в месяц, потому самая актуальная информация может быть только в этой ветке, под бдительным оком спикеров ветки... ;)

 

сегодня  утром знакомая улетела в Москву. ничего не менялось с сентября. с Вас ашик для входа в аэропорт с зеленым статусом, отрицательный  ПЦР и " путешествуем без ковид". обратно  паспорт вакцинации  или ПЦР. 


  • 1

#1334
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Спасибо. Вопросов по "туда" вообще нет. Все предельно понятно. Тоже проводил недавно родственников в Москву. А вот "обратно" есть вопросы. Паспорт вакцинации можно просто распечатать, или взять справку с печатью из поликлиники? Учитывая мой прошлый опыт (май месяц 21г.), что в аэропорту Симферополя категорически требовали ПЦР, и никакие распечатки паспорта вакцинации РК, их вообще не волновали. Не было бы ПЦР, сняли бы с рейса. В этот раз улетаю из Москвы, и судя по сообщениям в ветке "Путешествия" там более лояльные сотрудники Аэрофлота.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.10.2021, 09:43:01

  • 0

#1335
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Паспорт вакцинации можно просто распечатать, или взять справку с печатью из поликлиники?


Распечатать, всё же стоит, а печать не обязательна, теперь QR, рулит.
В рассадничек собрались, уважаемый, берегитесь там, а то у нас тут, лафа:

"По данным департамента санитарно-эпидемиологического контроля города, иммунная прослойка населения Алматы составила около 53%. Так, двумя компонентами вакцинированы 45% от официальной численности населения + 7,7% переболевших с начала года. При этом отмечается эффективность применяемых вакцин. На 10 октября текущего года из числа привитых обеими компонентами коронавирусом заболели 2 717 из 892 482 человек, прошедших полный курс вакцинации, т.е. всего 0,3%." - https://www.coronavi...ila-53_a3847693

"За прошедшие сутки вакцинированы первым компонентом 814 человек, вторым компонентом - 941 человек. С 1 февраля по 10 октября текущего года I компонентом вакцинированы 968 197 человек, II компонентом - 885 360 человек." - https://www.coronavi...s-akim_a3847691
  • 0

#1336
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

В рассадничек собрались, уважаемый, берегитесь там, а то у нас тут, лафа:

Да... Поглядел что то скучно в Алматы...
Нурсултан 271
Алматы 238...
Надо бы новый штамик привезти... ;) А то у всех новая волна, а у нас лафа!
(Черный юмор, Сарказм. Я привитый, переболевший, буду ходить в костюме хим защиты Л-1) :D

Противогаз какой? Замкнутого цикла?

Да-да! А себе ещё в зад гопкалитовый патрон ДП-1 вкручу... Мало ли... Что бы никто не угорел случайно и потом меня не обвинили в халатном попердывании на пандемической территории...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.10.2021, 10:42:05

  • 2

#1337
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

(Черный юмор, Сарказм. Я привитый, переболевший, буду ходить в костюме хим защиты Л-1) :D


Противогаз какой? Замкнутого цикла?
  • 1

#1338
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Спасибо. Вопросов по "туда" вообще нет. Все предельно понятно. Тоже проводил недавно родственников в Москву. А вот "обратно" есть вопросы. Паспорт вакцинации можно просто распечатать, или взять справку с печатью из поликлиники? Учитывая мой прошлый опыт (май месяц 21г.), что в аэропорту Симферополя категорически требовали ПЦР, и никакие распечатки паспорта вакцинации РК, их вообще не волновали. Не было бы ПЦР, сняли бы с рейса. В этот раз улетаю из Москвы, и судя по сообщениям в ветке "Путешествия" там более лояльные сотрудники Аэрофлота.

Сегодня утром пожилые знакомые прилетели с Одессы, там сдали пцр у обоих положительный, за деньги пропустили в аэропорту, состояние болезное у обоих, один с диабетом.


  • 0

#1339
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 там сдали пцр у обоих положительный, за деньги пропустили в аэропорту, состояние болезное у обоих, один с диабетом.

 

 

прекрасно просто, карантин во всей красе

я так понимаю, и там и тут шуршики всё решили?


  • 3

#1340
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 там сдали пцр у обоих положительный, за деньги пропустили в аэропорту, состояние болезное у обоих, один с диабетом.

 

 

прекрасно просто, карантин во всей красе

я так понимаю, и там и тут шуршики всё решили?

 

туда улетели здоровые, все норм было, там зацепили, на обратном пути стыковка в стамбуле кажется, короче растащили нормально так.

зы: насчет здесь не спросил а там да решили вообще бе проблем говорят.


Сообщение отредактировал Garik.: 12.10.2021, 12:27:02

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.