Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1301
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Подскажите "где можно купить ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ тест на корону" - понимаю что звучит странно, но вот возникла необходимость.

 

Могу продать свой. 

 

Если, при этом, нужно попасть в систему, то вам дорога в лаборатории, иначе никак.

 

И по традиции, от мигающего доктора:

 

"Антитела IgG развиваются к спайку, но не к вирусному белку нуклеокапсида, во многих бессимптомных и легких случаях COVID-19 - Прикрепленный файл  IgG Antibodies Develop to Spike but Not to the Nucleocapsid Viral Protein.pdf   1,84МБ   Количество загрузок: 27 (на английском)

 

1/2 пациентов без симптомов не вырабатывает значительных количеств антител IgG, нацеленных на многие популярные наборы для тестирования. но, почти все пациенты вырабатывали другой вид антител, количество которых иногда даже выше в бессимптомных случаях

IgG обычно развиваются через несколько недель после заражения и бывают разных видов, в зависимости от того, к какой части вируса они прикрепляются. 2 распространенными видами являются антитела, нацеленные на белок нуклеокапсида и рецептор-связывающий домен, или RBD, спайкового белка коронавируса

у бессимптомных пациентов с COVID-19 часто отсутствуют антитела IgG к внутреннему компоненту вируса, известному как нуклеокапсидный белок.  тесты, выявляющие именно такие антитела, рекомендуют проверять на COVID-19

ток, независимо от тяжести заболевания, у всех пациентов, которых тестировали, кроме 1, были обнаружены антитела IgG к RBD шипового белка, который расположен на поверхности вирусной частицы

пока вирус не проникает в клетку, вырабатываются только антитела к RBD, поскольку именно они нацелены на внешнюю оболочку вируса

уровни RBD не просто сохраняются, а демонстрируют среднее увеличение

Для вакцинированных повышенные уровни анти-RBD могут указывать на то, что пациент уже столкнулся с вирусом после вакцинации и, следовательно, не нуждается в ревакцинации, поскольку возник более поздний иммунный ответ"

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 11.10.2021, 10:11:58

  • 0

#1302
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

Подскажите "где можно купить ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ тест на корону" - понимаю что звучит странно, но вот возникла необходимость.

 

Могу продать свой. 

 

Если, при этом, нужно попасть в систему, то вам дорога в лаборатории, иначе никак.

 

 

Вот мне надо чтобы статус стал "красным"


  • 0

#1303
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

иногда я думаю, что при нашем менталитете и отношении к заболеваниям с религиозным уклоном опылить семь лямов населения - 

это просто победа.

 

"По-прежнему остро стоит проблема отказов от вакцинации. С 2013 года по настоящее время от числа подлежащих вакцинации отказались от профилактических прививок 24 976 человек, из них 58 процентов - по личным убеждениям, 23,2 процента - по религиозным убеждениям, 12,8 процента - из-за недоверия к вакцинам, 6 процентов - в результате негативной информации в СМИ", - сказал Алексей Цой на правительственном часе в Мажилисе. 

Он рассказал, что за первое полугодие 2021 года зарегистрировано 3 417 случаев отказа от вакцинации.

"Нами на постоянной основе проводится разъяснительная работа с противниками вакцинации, и в текущем году поменяли свое мнение о вакцинации и привились 197 человек", - заключил глава Минздрава. - https://tengrinews.k...t-ostro-450856/


Сообщение отредактировал Alex210974: 11.10.2021, 10:47:13

  • 0

#1304
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

с прививками все с ума посходили - не иначе.

 

еще раз пишу, я не антиваксер,дети у меня прививаются по ситуации. но у дочи нет одной прививки от гепатита - по возрасту, в Хаке её не поставили за 3 года почти (она там прикреплена),

сегодня поехали брать спарвку от орви, медсестра не хотела отпускать из кабинета без прививки :faceoff:дочь мне запугала.

 

а все почему? в пятницу был разнос - почему не отправляют на прививки :idea:врач даже в сэс зачем-то ездила.

с врачом поговорили, решили отложить. с её слов сложно отправить на прививки, поголовно все в отказ идут

 

но ведь это о многом  говорит, где они эти привитые 7 лямов насобирали большой вопрос, соглашусь с ДН - может быть пять ....


  • 3

#1305
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Я понимаю, что в теории пишу не туда, но как то и больше некуда)

Подскажите "где можно купить ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ тест на корону" - понимаю что звучит странно, но вот возникла необходимость.
Если имеются контакты, можно в личку плз.

Как то писали, что если перед сдачей анализа пцр выпить колы, то велика вероятность положительного результата. Попробуйте, вдруг поможет)
  • 0

#1306
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

но ведь это о многом  говорит, где они эти привитые 7 лямов насобирали большой вопрос, соглашусь с ДН - может быть пять ....

 

В Шымкенте объявили о 100-процентной вакцинации - https://tengrinews.k...inatsii-450862/

 

"Стоит отметить, что Шымкент выполнил первые 100 процентов работ по вакцинации против коронавируса. В частности, в городе 536 тысяч человек, которых можно вакцинировать, все они вакцинированы. Кроме того, к этой категории дополнительно присоединились 60 тысяч человек", - сообщили в ведомстве.


  • 0

#1307
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А у нас, в городе:

 

"На 10 октября вакцинированы первым компонентом 968 197 человек, вторым компонентом - 885 360 человек." - https://www.coronavi...almaty_a3847239

 

 


  • 0

#1308
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

В Шымкенте объявили о 100-процентной вакцинации

Какая хорошая история. Жаль, что... враньё 


  • 5

#1309
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В Казахстане могут расширить список лиц для привития вакциной Pfizer - https://www.coronavi...pfizer_a3847303

 

«По Pfizer. На начальном этапе эти вакцины будут предназначены детям с 12 лет и беременным, потом, возможно, мы расширим список и посмотрим», - сказал Алексей Цой, отвечая на вопросы депутатов. Глава Минздрава пояснил, что на сегодня вакцина Comirnaty компании Pfizer является единственной вакциной, рекомендованной для вакцинации лиц 12-17 лет и беременных женщин с доказанной эффективностью и безопасностью. «В этой связи министерством подписан договор с компанией Pfizer на поставку 4 млн доз вакцины Comirnaty, которая будет осуществляться до конца 2021 года поэтапно», - уточнил Алексей Цой.»

 

Да куда, вы денетесь  :) 

 

 


  • -1

#1310
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В Казахстане могут расширить список лиц для привития вакциной Pfizer - https://www.coronavi...pfizer_a3847303

 

«По Pfizer. На начальном этапе эти вакцины будут предназначены детям с 12 лет и беременным, потом, возможно, мы расширим список и посмотрим», - сказал Алексей Цой, отвечая на вопросы депутатов. Глава Минздрава пояснил, что на сегодня вакцина Comirnaty компании Pfizer является единственной вакциной, рекомендованной для вакцинации лиц 12-17 лет и беременных женщин с доказанной эффективностью и безопасностью. «В этой связи министерством подписан договор с компанией Pfizer на поставку 4 млн доз вакцины Comirnaty, которая будет осуществляться до конца 2021 года поэтапно», - уточнил Алексей Цой.»

 

Да куда, вы денетесь  :) 

 

 

Верное замечание. Вся возня с "детской вакцинацией" затевалась ради вакцинации семей чиновников и "элиты" вакцинами, с которыми их пустят в их поместья за рубежом. 

Практически любой фонд помощи бедным, детям, больным и пр. в реальности приносит недурственные дивиденды создателям, а те, которых вывесили на обложку (дети, бедные, больные и пр.) получают в лучшем случае 5% от внесенных денег в фонд. 

Так и тут. 

Реально, 4 миллионов доз не хватит на вакцинацию всех детей КЗ. А они уже раззявили хавальник


  • 1

#1311
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

В Шымкенте объявили о 100-процентной вакцинации

Какая хорошая история. Жаль, что... враньё 

 

 

даже 110% (+ 60 тыс). вот молодцы!

Алматы, даешь 120%!!


Сообщение отредактировал And: 11.10.2021, 14:24:29

  • 2

#1312
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Алматы, даешь 120%!!

 

Ну, а если в целом, то:

 

"Согласно озвученным данным, на 11 октября по республике первым компонентом привито 78% подлежащего контингента или 41% от численности населения, вторым компонентом привито 69% подлежащего населения или 36% от численности населения." - https://www.coronavi...tancam_a3847349

 

"Министр добавил, что ВОЗ поставлена задача достижения коллективного иммунитета до конца года не менее 40%, а к середине следующего года до 70% от численности населения."https://www.coronavi...m-godu_a3847359


  • 0

#1313
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Исследование показало, насколько прививка снижает риск смерти при COVID-19 - https://ria.ru/20211...1753978957.html

 

"Как сообщает Franceinfo, ученые сравнили данные о состоянии здоровья 11 миллионов человек этой возрастной группы, привитых от коронавируса, с данными 11 миллионов их сверстников, которые не были вакцинированы. Информацию собирали за в период с декабря 2020 года по 20 июля нынешнего года.

При этом в первую группу вошли только пациенты, которым делали инъекции препаратов, одобренных в ЕС: Pfizer/BioNtech, Moderna и AstraZeneca.

Исследователи установили, что с 14 дня после введения второй дозы вакцины привитым риск госпитализации снизился более, чем на 90%.

Кроме того, они пришли к выводу, что вакцинация также эффективна при заболеваемости вариантом коронавируса "дельта". Это исследование проводилось с 20 июня по 20 июля — в этот период во Франции сильно увеличилось количество госпитализированных.

В этот период эффективность прививки составила 84% в группе лиц старше 75 лет и 92% среди лиц в возрасте от 50 до 75 лет."

 

А по Спутнику, где данные?

 

 


  • 0

#1314
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

интересно, у нас также 4 волна короновируса будет, как это сейчас в РФ происходит?

 

gallery_45185_17518_30167.jpg


  • 0

#1315
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

интересно, у нас также 4 волна короновируса будет, как это сейчас в РФ происходит?

 

Инфекционист объяснил рост заболеваемости COVID-19 в России - https://ria.ru/20211...1753980961.html

 

"Связано с большей диагностикой, сейчас всем больным с ОРВИ начали делать тесты на коронавирусную инфекцию, естественно, сейчас количество будет больше",- сказал Тимаков.

 

В Москве начнут проводить бесплатные тесты на COVID-19 в магазинах и МФЦ - https://rossaprimave...u/news/4617c875

 

"Она сообщила, что бесплатные тесты на коронавирус можно будет сделать в 10 центрах «Мои документы», а также в 10 общественных местах — торговых центрах, ГУМе и одном фудмолле (соединение продуктовых магазинов, рынка, мини-кафе и мини-ресторанов — прим. ИА Красная Весна). По мнению Раковой такие точки тестирования помогут выявлять на ранней стадии коронавирусную инфекцию и бессимптомных больных.
«В условиях пандемии важно вовремя выявить заболевание, чтобы начать лечение своевременно и снизить возможность тяжелого течения», — считает заммэра Москвы."
 
Ну, нам такое не грозит, а следовательно и волны, возможно, не будет.

  • 0

#1316
putnik iz taraza

putnik iz taraza
  • Гость
  • 34 сообщений

интересно, у нас также 4 волна короновируса будет, как это сейчас в РФ происходит?
 

 

https://tengrinews.k...sa-tsoy-450854/ Вон говорят прошли уже 4 волну мы.

 

Папа мой привитый в мае болеет три недели уже как. 67 лет, без хронических заболеваний. Болеет по полной программе. В больницу отправляли, не лег, мы возили в процедурный на капельницы, к платному врачу, на дом тоже платного вызывали. От поликлиники помощь-направление в больницу, сказали тест бесплатно приедут возьмут. На следующий день приехала девушка, как раз папа только поел-попил, и провела 1 раз палочкой за щекой. Ни из носа ни из горла не брала. Какой тест-конечно отрицательный....

 

Соседка с моего подьезда привитая в больнице лежала, тяжело болела. 

 

Кажется просто привиться не получится. Или переболеть и привиться. Или привиться и переболеть.


  • 2

#1317
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Папа мой привитый в мае болеет три недели уже как. 67 лет, без хронических заболеваний. Болеет по полной программе. В больницу отправляли, не лег, мы возили в процедурный на капельницы, к платному врачу, на дом тоже платного вызывали. От поликлиники помощь-направление в больницу, сказали тест бесплатно приедут возьмут. На следующий день приехала девушка, как раз папа только поел-попил, и провела 1 раз палочкой за щекой. Ни из носа ни из горла не брала. Какой тест-конечно отрицательный....

 

Соседка с моего подьезда привитая в больнице лежала, тяжело болела. 

 

Кажется просто привиться не получится. Или переболеть и привиться. Или привиться и переболеть.

 

 

8 июня поставил вторую вакцину. 8 и 9 августа сдал в двух разных лабораториях тест на антитела после болезни или после вакцинации. В обоих тестах антител 0,0. Потом в интернете прочитал, что у 10% привитых антитела не вырабатываются. 20 августа заболел короной с 35% поражения легких, предлагали лечь, не лег. антибиотиками дома кололся.

Коллега на работе привился в июле, вместе со мной сдавал на антитела, у него антитела были. Он и ковид легко перенес: только нюх потерял и голова болела.

У обоих возраст 50+


Сообщение отредактировал make: 11.10.2021, 17:19:34

  • 0

#1318
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В Шымкенте объявили о 100-процентной вакцинации


Наверняка на проверку окажется 100% взрослого не имеющего мед отвода, не болеющих ранее, зарегистрированного в Шымкенте и т.д.
Т.е. по факту это будет 60-70% от всего населения.
  • 0

#1319
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

"Связано с большей диагностикой, сейчас всем больным с ОРВИ начали делать тесты на коронавирусную инфекцию, естественно, сейчас количество будет больше",- сказал Тимаков.

сказочники. Увеличение смертности из-под одеяла торчит.

Кажется просто привиться не получится. Или переболеть и привиться. Или привиться и переболеть.

до победного придётся опыляться. Лучше - позже.

 

 

8 июня поставил вторую вакцину. 8 и 9 августа сдал в двух разных лабораториях тест на антитела после болезни или после вакцинации. В обоих тестах антител 0,0. Потом в интернете прочитал, что у 10% привитых антитела не вырабатываются. 20 августа заболел короной с 35% поражения легких, предлагали лечь, не лег. антибиотиками дома кололся.

Коллега на работе привился в июле, вместе со мной сдавал на антитела, у него антитела были. Он и ковид легко перенес: только нюх потерял и голова болела.

У обоих возраст 50+

Очень примечательный факт. Задокументированный. С выздоровлением.


  • 2

#1320
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ах, вон оно чё :D :

 

В Кремле отреагировали на обвинение в краже Россией формулы вакцины от COVID-19 - https://news.mail.ru...670/?frommail=1

 

«Газета Sun — очень известная, глубоко ненаучная газета  :dont: . Вот, наверное, так мы и относимся к этим публикациям», — заявил Песков.

В статье The Sun указывается, что британские службы безопасности имеют доказательства того, что Россия якобы украла :ninja: формулу AstraZeneca и на ее основе создала собственную вакцину «Спутник V».  :faceoff: 

 

 


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.