Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1381
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

вот от вас я этого не ожидала.

 

И не надо было. Ответ предназначался не для вас и как понятно, был не без иронии.

 

Кстати, в Бельгии, тоже лечат:

 

В Бельгии в день умирают 9 человек от COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/eb805a0e
 
"В период с 1 по 8 октября ежедневно выявлялось в среднем 2056 новых случаев заражения коронавирусом, что на 8% меньше, чем за предыдущую неделю.
В период с 5 по 11 октября ежедневно в бельгийские больницы поступало 57 пациентов, страдающих COVID-19, что на 3% больше, чем неделей ранее.
11 октября в больницах Бельгии в общей сложности находилось 742 человека из-за коронавируса, в том числе 198 пациентов — в отделении интенсивной терапии, 116 — на аппарате искусственной вентиляции легких.
Общее число смертей с начала пандемии в Бельгии достигло 25 695.
В настоящее время более 8,62 миллиона человек в Бельгии получили первую дозу вакцины, что составляет 87% взрослого населения и 75% от общей численности населения.
Более 8,46 миллиона человек полностью вакцинированы, что составляет 85% взрослого населения Бельгии и 73% от общей численности населения.
Бельгия также начала вводить бустерные дозы вакцин против коронавируса. На 7 октября 275 тыс. человек получили такую дозу."
 
 

  • 1

#1382
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1707 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 269

 

11.10.2021 г. зафиксировано 176 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 6 летальных исходов и 289 человек выздоровел.

 

Итого: 1883 случая.

Алматинская область - 137

Выздоровевших в городе - 594

город Нур-Султан - 240

 

За сутки в Казахстане 35 человек скончались от коронавируса и связанной с ним пневмонии

 

12 октября 2021 года в Казахстане первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции провакцинированы 7 915 434 человек, вторым компонентом - 6 983 073 человек


Сообщение отредактировал Alex210974: 13.10.2021, 09:16:21

  • 1

#1383
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1707 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 269


Алматинская область - 137

Выздоровевших в городе -

город Нур-Султан - 240

Алматы - 269.это реальные цифры или по указу партии?)
  • 0

#1384
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Алматы - 269.это реальные цифры или по указу партии?)

 

Вот сейчас, трудно сказать. "Всё смешалось в доме Облонских", сейчас уже не понятно кто чем болеет, на диагностику, мягко говоря, забили, так что приходиться просто выкладывать цифры, чтобы не сбить масть.

 

А эти цифры, больше похожи на правду, чем пресловутые "в сотни раз":

 

Вакцинированные болеют COVID-19, сообщил глава воронежского облздрава - https://rossaprimave...u/news/5050bc57

 

"Щукин отметил беспрецедентный рост заболеваемости коронавирусом в регионе и призвал жителей пройти вакцинацию. Он подчеркнул, что вакцинация реально спасает от осложнений и летального исхода.
«Да, вакцинированные люди тоже заболевают COVID-19, но в 10-15 раз реже, чем те, кто не прививался», — заявил чиновник. Как правило, заболевание привившихся проходит в легкой форме и с минимальным риском осложнений, добавил он."

  • 0

#1385
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ивермектина и немного навоза

 

Вроде как, в Индии, для лечения, применяли и то и другое, результат на лицо:

 

attachicon.gifизображение_2021-10-12_225544.png

 

 

Так я про это и говорю. А то покупаем всякие файзеры и прочие спутники. Индийские лекарства всегда дешевле были. Надо переходить на них. Быть ближе к народу. 


  • 1

#1386
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вакцинированные болеют COVID-19, сообщил глава воронежского облздрава - https://rossaprimave...u/news/5050bc57

 

 

за такой заголовок врач должен был подать в суд на журналамеров. 

Потому что выглядит: "Врач узнал, что болеть могут даже люди"


  • 4

#1387
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

америкосы опять пытаются свалить свою вину на Китай 

 

Китай в рамках расследования происхождения COVID-19 изучит образцы крови - https://ria.ru/20211...1754305951.html

 

"Китай готовится изучить десятки тысяч образцов из банка крови города Ухань в рамках расследования происхождения COVID-19", - сообщает телеканал со ссылкой на китайского чиновника.

Телеканал отмечает, что в банке крови хранится до 200 тысяч образцов, среди них и полученные в последние месяцы 2019 года. По данным телеканала, группа экспертов Всемирной организации здравоохранения заявила, что эти образцы могут быть источником информации, полезной для определения происхождения вируса.

Согласно телеканалу, китайские официальные лица заявили, что образцы из банка крови должны были храниться в течение двух лет на случай, если они понадобятся в качестве доказательства на судебных процессах. Двухгодичный период для образцов октября и ноября 2019 года скоро истечет, и китайские ученые приступят к их исследованию."


  • 0

#1388
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Согласно телеканалу, китайские официальные лица заявили, что образцы из банка крови должны были храниться в течение двух лет на случай, если они понадобятся в качестве доказательства на судебных процессах. Двухгодичный период для образцов октября и ноября 2019 года скоро истечет, и китайские ученые приступят к их исследованию."

 

 

А зачем все это?

1. Что произойдет, если китайцы вдруг докажут (как?), что вирус создали и распространили США?

2. Что произойдет, если американцы вдруг докажут (как?), что вирус создал и распространил Китай?

3. Что произойдет, если и те и те вдруг докажут (как?), что вирус сам перелез с летучей мыши?


  • 1

#1389
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А зачем все это?

 

"Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?"

 

Возможно, некоторым, для самоуспокоения, чтобы доказать свою правоту. highly likely  ;) 


  • -1

#1390
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

за такой заголовок врач должен был подать в суд на журналамеров. 

 

Ох, ему сейчас не до журналюг:

 

«В последние недели в нашем регионе отмечается беспрецедентный рост заболеваемости COVID-19, которая только за месяц увеличилась в 2,5 раза», — сообщил Щукин. Уровень заболеваемости на данный момент превышает максимальный уровень осени 2020 года в 1,5 раза, добавил он.
В настоящий момент коронавирусом болеет более 33 тыс. жителей области, отметил глава облздрава. Более 6 тыс. из них лечатся в ковидных стационарах, уточнил он.
Также Щукин сообщил, что воронежская медицина работает на грани возможностей, и призвал воронежцев прививаться от коронавируса." - https://rossaprimave...u/news/9bc31ba4
 
Да и сообщение моё, было больше, про "в сотни раз"...

  • 0

#1391
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вопрос есть. Кто-нибудь сдавал ПЦР бесплатно в поликлинике? Были ли результаты и когда?

Вчера вечером посетил фильтр в нашей поликлинике. 2 дня сопли, чих, кашель. Темпы не было, сатурация норм. Переболел весной, не вакцинирован. Врач при осмотре открыла больничный, сказала Вам пцр не нужен, типа симптомов нет. Настоял. Ковырнули в носу и глотке, сказали завтра с утра если "+", то позвонят. Если "-" не будут звонить. Уже утро закончилось, не было звонка, но статус в ашике так же синий остался. Он вообще в этом варианте должен позеленеть на 3 дня?

 

Мы все четверо по очереди ПЦР сдавали в поликлинике.

Но мы к участковому не обращались. Сразу шли в "Фильтр" и там сдавали. Моя жена россиянка тоже сдавала, предъявила паспорт РФ, вопросов и отказа не было. Во второй половине дня сдавали анализ, утром следующего дня нам звонили из поликлиники и сообщали что ПЦР положительный.
 


  • 1

#1392
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А зачем все это?

 

"Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?"

 

Возможно, некоторым, для самоуспокоения, чтобы доказать свою правоту. highly likely  ;) 

 

 

Ну, докажут. Но ведь если докажут, что не КНР виновата, то по логике нужно слать ноту обвинителям за клевету и всячески их пинать? Наоборот тоже. Но пинать им друг друга чревато. Им даже уже третий вариант не подойдет. Потому что обвинения уже прозвучали официально. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.10.2021, 09:54:16

  • 0

#1393
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Но пинать им друг друга чревато.

 

Вот именно, но ещё один козырь, если что случиться, никогда лишним не будет.


  • 0

#1394
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Мне лично с моего болота видится, что лучше бы тратили деньги силы и великие умы на разработку каких то лекарств от этой дряни. Иначе пока они ищут как бы друг друга помоями облить тратя на это бешенные ресурсы, население планеты просто останется инвалидами от всех их вакцин, и протоколов лечения с ивермектинами и прочим не понятно как скажущемся на организмах людей наборов лекарств. 

С легкой формой получаешь такой набор препаратов и осложнений потом что волосы дыбом. Один миокардит и подъем сахара чего стоит, а ведь щарашат это лечение и тем, кто в ответе за будущее поколение - кого нарожают люди с таким букетом после короны?


  • 0

#1395
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне лично с моего болота видится, что лучше бы тратили деньги силы и великие умы на разработку каких то лекарств от этой дряни. Иначе пока они ищут как бы друг друга помоями облить тратя на это бешенные ресурсы, население планеты просто останется инвалидами от всех их вакцин, и протоколов лечения с ивермектинами и прочим не понятно как скажущемся на организмах людей наборов лекарств. 

С легкой формой получаешь такой набор препаратов и осложнений потом что волосы дыбом. Один миокардит и подъем сахара чего стоит, а ведь щарашат это лечение и тем, кто в ответе за будущее поколение - кого нарожают люди с таким букетом после короны?

 

Ну и борьба с перенаселением тоже наверняка есть где-то в целях такого поведения властьимущих, и тратящих деньги так, как им хочется.


  • 1

#1396
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Мне лично с моего болота видится, что лучше бы тратили деньги силы и великие умы на разработку каких то лекарств от этой дряни. Иначе пока они ищут как бы друг друга помоями облить тратя на это бешенные ресурсы

Вообще-то маркетологи и RnD - это не одни и те же люди. Пока одни пиарят и поливают, другие работают.

И да, проблема с противовирусными лекарствами (от чего бы то ни было) гораздо глубже, чем кажется. Поэтому вакцинация (помимо тотальной изоляции) - пока единственный инструмент. 


  • 0

#1397
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вообще-то маркетологи и RnD - это не одни и те же люди. Пока одни пиарят и поливают, другие работают.

И да, проблема с противовирусными лекарствами (от чего бы то ни было) гораздо глубже, чем кажется. Поэтому вакцинация (помимо тотальной изоляции) - пока единственный инструмент. 

 

Маркетологи и RnD не работают по собственному желанию. 

Тратить силы и средства таких государств на ересь в поисках кто первый чихнул в то время когда люди зарабатывают себе новые и новые болячки как минимум глупость. 


  • 0

#1398
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Тратить силы и средства таких государств на ересь в поисках кто первый чихнул в то время когда люди зарабатывают себе новые и новые болячки как минимум глупость. 

Почему глупость-то? Чёрный пиар - тоже пиар, плюс политика. Всё вполне обосновано. И зря вы думаете, что на это прям вот все силы и интеллектуальные ресурсы уходят, всё это размахивание ссаными тряпками - так, мелочёвка по сравнению даже с бюджетом захудалой лабы по исследованию очередного аспирина. 

 

З.Ы. Я не то чтобы за эту шумиху, просто она в реальности на исследования никак не влияет. И они, исследования, полным ходом идут, т.к. в нынешней ситуации изобретатель лекарства озолотится мгновенно.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.10.2021, 10:41:41

  • 0

#1399
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Тратить силы и средства таких государств на ересь в поисках кто первый чихнул в то время когда люди зарабатывают себе новые и новые болячки как минимум глупость. 

Почему глупость-то? Чёрный пиар - тоже пиар, плюс политика. Всё вполне обосновано. И зря вы думаете, что на это прям вот все силы и интеллектуальные ресурсы уходят, всё это размахивание ссаными тряпками - так, мелочёвка по сравнению даже с бюджетом захудалой лабы по исследованию очередного аспирина. 

 

З.Ы. Я не то чтобы за эту шумиху, просто она в реальности на исследования никак не влияет. И они, исследования, полным ходом идут, т.к. в нынешней ситуации изобретатель лекарства озолотится мгновенно.

 

Ресурсы уходят на никчемные поиски кто прав кто виноват. Которые включают в себя же не только блаблабла маркетологов. Чем исследовать образцы кровей с 2019 года лучше бы придумать чем это лечить. Тем более что от того, что они даже найдут кто эту гадость выпустил от этого она не исчезнет. 


  • 0

#1400
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Почему глупость-то?

 
Вот, мигающий доктор, предоставил разбор полётов, от британского правительства. Есть о чём задуматься и сделать соответствующие выводы:
 

Скрытый текст

 И от меня, на ту же тему:
 
Британские депутаты назвали "провальными" действия властей на раннем этапе пандемии - https://ru.euronews....ndemic-response
 
"Действия британского правительства в начале пандемии коронавируса стали самым серьезным провалом в области общественного здравоохранения за всю историю страны. К такому выводу пришла межпарламентская комиссия. В докладе отмечается, что стратегия властей, направленная на достижение так называемого коллективного иммунитета была большой ошибкой, а задержка с первым локдауном стоила тысячи жизней.
Министр канцелярии кабмина Стивен Баркли отказался принести извинения.
"Нам есть чему поучиться, но суть в том, что мы принимали решения на основе научных данных. Мы защитили Национальную систему здравоохранения и в нужном темпе провели вакцинацию. Мы признаем необходимость извлечь уроки и стремимся это сделать", - сказал Баркли.
Первоначальную позицию правительства Бориса Джонсона, а так же ученых, не поддержавших идею строгого карантина, в докладе назвали фаталистической. Первые случаи инфицирования коронавирусом в королевстве были зафиксированы 31 января 2020 года. Общенациональный карантин объявили лишь 23 марта. В то же время депутаты, отметили успешные действия властей в том, что касается кампании по вакцинации населения."


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.