Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1281
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Походу, Италию так уханьским накрыло, что дельте там уже делать было нечего - народ самостоятельно опылился и вакциной закрепился.

Именно! у них с начала июня все очень не плохо, когда 2мя компонентами уколото было всего 20%

Так что вакцинация вопрос скорее личной безопасности и спокойствия, а не национальной, сильно завакцинированный Сингапур вам в пример

Чувствуешь что уже не молод и есть риск заболеть с осложнениями - добро пожаловать к медсестре, считаешь что перенесешь легко, твое право, и пора перестать сталкивать лбами два лагеря


  • 0

#1282
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Чувствуешь что уже не молод и есть риск заболеть с осложнениями - добро пожаловать к медсестре, считаешь что перенесешь легко, твое право, и пора перестать сталкивать лбами два лагеря

 

«Напоминает фашизм». Италия протестует из-за ковид-пропусков на работе - https://rossaprimave...u/news/690bedd3
 
"Пропуска Green Pass, подтверждающие вакцинацию сотрудника от коронавируса, вводятся на предприятиях Италии 15 октября. Манифестации против ковид-пропусков собирают сотни тысяч участников в десятках городов Италии.
Итальянская конституция начинается со слов «Италия есть демократическая республика, основанная на труде», и в действиях правительства граждане страны видят попрание своих базовых прав и свобод.
При этом власти страны ничуть не пугаются прямых сравнений с фашистами и даже сами «подливают масла в огонь.
Так, в рекламной кампании вакцинации от COVID-19 использовался слоган «Green Pass делает свободным», что сильно напоминает фразу «Труд делает свободным» над входом в нацистский концлагерь Дахау.
«Внедряемые меры как-то уж слишком сильно напоминают фашизм… "
 
Жёстко...
 
 
 
 

  • 2

#1283
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Если вакцина и пашет, то 3-4 месяца.

приобретенные антителеса работают так же.

 

В моей семье, уже работают больше полугода, причём супруга напрямую контактировала с заболевшим отцом, я даже не могу сказать, сколько раз был контактным, по роду службы. Причём болели мы, разной степени тяжести, так что всё очень индивидуально и здесь интересны именно научные исследования, где берут большую выборку, чем отдельные ячейки общества.


  • 0

#1284
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Ученые в США предположили, кто первым заразился COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/34b4b75c
«По нашей теории, аналогичная эволюция происходила внутри легких шахтеров после загадочной болезни в 2012 году, а утечка вируса произошла из медицинского образца, полученного от инфицированных в ходе вспышки шахтеров», — заявил он.
В 2012 году шесть шахтеров в китайском уезде Моцзян (провинция Юньнань, около 1,5 тыс. км от Уханя) тяжело заболели неизвестной болезнью с симптомами, похожими на симптомы коронавирусной инфекции, включая поражение легких. До этого они производили очистку неработающей медной шахты от фекалий летучих мышей. Трое из шести горняков умерли.
Вирусологи из уханьского института позже взяли в шахте образцы, чтобы определить тип возбудителя заболевания. При этом в самой шахте и вокруг нее за 2012–2015 годы было обнаружено около 300 коронавирусов.
Один из образцов, названный RaTG13, имеет геном, который на 96,2% совпадает с SARS-CoV-2. Но принципиальное его отличие от возбудителя COVID-19 состоит в том, что он не умеет эффективно заражать человека.

 

америкосы опять пытаются свалить свою вину на Китай :-(

В 2019 году, еще задолго до объявления пандемии, в США заболело "гриппом" несколько миллионов граждан, множество из них умерло.

100% все они умерли от ковида, highly likely. Но сознаться в этом амеры не считают нужным :-(


Сообщение отредактировал AlexPol: 10.10.2021, 17:47:28

  • 1

#1285
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


А если сначала вакцинировался, а потом переболел, и прошло ещё меньше 3 месяцев?


Будем надеяться, что от перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
Но при этом, все в сад :idea:
Понял. Спасибо . С саду шашлык замутил. Ну раз в сад, то хотя бы с шашлыком! ;)
  • 1

#1286
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Мурашко назвал число госпитализированных пациентов с COVID-19 - https://ria.ru/20211...1753234872.html

 

Дело пахнет керосином...

 

"Роскосмос" приостановит тесты двигателей для передачи кислорода медикам - https://ria.ru/20211...1753892003.html

 

"С учетом роста потребности в медицинском кислороде для лечения больных сегодня приняли решение приостановить до конца месяца огневые испытания ракетных двигателей на стендах воронежского КБ химавтоматики. Только одно это наше предприятие передает медучреждениям ежесуточно до 33 тонн кислорода", — уточнил он.


  • 0

#1287
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А как счас работают всякие трц и тэдэ? Вход только зелёным?

Я штаны только на входе на зеленый базар показывал, в августе, а всякие маркеты вход свободный...
Я даже в ЦОН пытался с зелёными штанами прорваться. Мне на входе сказали зря вы тут пляшите, проходите без сканирования.. :)
  • 2

#1288
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Так, в рекламной кампании вакцинации от COVID-19 использовался слоган «Green Pass делает свободным»

 

если это не фейк, то это реально дно, либо случайное, ну постковид там, снижение умственных способностей у автора слогана, либо специальное направленное на еще большее разжигание розни между лагерями


  • 0

#1289
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

«Внедряемые меры как-то уж слишком сильно напоминают фашизм… "

 

 

вакцины надо куда-то девать, их ж на 16 лярдов в пфайзере не здря варганят, а не будут брать, отключим газ(с)


  • 1

#1290
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

разжигание розни между лагерями
разделяй и влавствуй всегда круче.....
  • 0

#1291
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

если это не фейк

 

"В Турине в прошедшую субботу прошло десятое по счёту шествие противников Green Pass. Толпа пела хором и скандировала неизменное: «Свободу! Свободу!» и «Долой санитарную диктатуру!». В Триесте акции манифестантов стали причиной крупных беспорядков. Протестующие критиковали правительство, премьер-министра Марио Драги, министра здравоохранения Роберто Сперанца. В ход шли аналогии с периодом холокоста: слоган «Труд делает свободным», который фашисты размещали над входом в Освенцим, Дахау и другие лагеря, перефразировали в «Green Pass делает свободным». Именно его итальянское правительство использовало, стремясь сделать вакцинацию более популярной. За эти сравнения недавно был уволен директор одной из школ Феррары Стефано Гарджиони, ранее известный критикой в адрес президента Италии Серджо Маттарелла." - https://octagon.medi...dax_italii.html

 

"Между тем свободное мнение — это уже преступление. Так, дисциплинарное производство было уже возбуждено против директора школы в городе Феррара, который сравнил«зеленый пропуск» с Освенцимом, и за это был отстранен от работы. Он разместил в Facebook сообщение, в котором с помощью фотомонтажа напомнил Освенцим со словами «Зеленый пропуск делает свободным» (вместо «Arbeit macht frei»)." - http://www.stoletie...._svinki_315.htm

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alex210974: 10.10.2021, 22:10:03

  • 2

#1292
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

во Франции около 30 тыс. человек находятся под следствием из-за покупки поддельных сертификатов о вакцинации.

 

иногда я думаю, что при нашем менталитете и отношении к заболеваниям с религиозным уклоном опылить семь лямов населения - 

это просто победа.

Поэтому нескольким сотням, купившим паспорт, можно погрозить пальцем и предложить подумать ещё раз.

А вот продавшим паспорт медикам всё-таки всыпать по первое число, ибо несоответствие служебному.

 

Я тут на график еврохлопцев посмотрела. У них тоже семь млн вакцинированных, но население - 41 млн.

Как-то закралась мысль, что бОльшая часть провакцинированых - трудовые мигранты. Евро.
 


  • 1

#1293
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

«Мой личный ад»: дневник женщины, которая переболела коронавирусом в тяжелой форме

День восьмой

Говорят, цель теневого правительства — избавиться от всех стариков, мол, они слишком дорого обходятся государствам. Я вам вот что скажу: наши бабки неистребимы.

Вчера ко мне подселили одну такую — Тоню. Она, охая и причитая, обошла палату, проверила все холодильники, стулья, горячую воду, спросила, что можно получить бесплатно, потребовала у санитарок поздний ужин (они ей отдали свой) и за три часа рассказала мне всю свою биографию.

Баба Тоня до этого была в том же ковидарии, что и я, но в другом отделении. Она с радостью поведала, как здорово ее там лечили. Без тени неловкости заявила, что несколько дней лежала в памперсах, а теперь готова полностью выздороветь.

Я смотрю на нее и по-хорошему завидую такому оптимизму и силе. Вот она уже доедает мои вафли и мандарины, просит сок. Говорит, аппетит проснулся.

"Мы, старое поколение, выносливые, нас никакой хренов вирус ваш не возьмет», — гогочет она.

Так и передайте Биллу Гейтсу: бабки одна за другой выздоравливают и чихать на ваши штаммы хотели.

https://www.wday.ru/stil-zhizny/vibor-redakcii/moi-lichnyi-ad-dnevnik-zhenshiny-kotoraya-perebolela-koronavirusom/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

а вот тут по серьёзке россиянам от израильского врача прилетело.

Почитайте, ведь несмотря на увеличение заболеваемости, смертность в Израиле гораздо ниже.

Он там подвирает местами, но по антибиотикам и анализам - стоит прислушаться.

 

«Шарлатанство и халатность повышают смертность»: врач Борис Бриль объяснил, почему 4-я волна накрыла Россию, но не мир

Он рассказал, где и почему удалось избежать нового всплеска заражений.

https://ngs24.ru/text/health/2021/10/10/70181114/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Сообщение отредактировал evgesha71: 10.10.2021, 23:13:28

  • 2

#1294
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
В сентябре, в один день с моей мамой, умерла двоюродная сестра мужа , 58 лет…она жила в России , вторая сестра там же , до сих пор в больнице … видимо и российская медицина не всегда справляется с этой пакостью ((( обе непривитые.. другая его сестра в Казахстане прививаться боится , так как читает много про смерти после прививки , а так как мало контактирует с людьми , считает , что ей не надо … мне кажется у нас все меры по борьбе с ковидом - для галочки … все ходят в магнум и все знают, что там никого не проверяют по пшику, кроме термометра … может меры не предусмотрены для магнума, но тогда почему зелёный базар не впускает без ашика…. Кафешки через раз , где то проверяют , где-то забивают … я все таки за поголовное тестирование на антитела , тогда будет реальная картина по коллективному иммунитету , прекратят сталкивать лбами людей по цвету штанов , в ашике оставить только два цвета - красный для больных и зелёный для здоровых, привитых, переболевших , потому что вакцинированные являются такими же разносчиками как и непривитые , а бизнес страдает … а вот ловить по ашику дебилов , больных и гуляющих , было бы полезно для общества и казны.. и прекратить наконец душить мсб… хотя у властей похоже свои инструкции на этот счёт
  • 0

#1295
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Как-то закралась мысль, что бОльшая часть провакцинированых - трудовые мигранты. Евро.
 

 

так через кружевные трусы легче сделать укол убегающему на запад.

 

Наши 7 млн могут случайно оказаться 6, если не 5 млн. 


  • 0

#1296
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В сентябре, в один день с моей мамой, умерла двоюродная сестра мужа , 58 лет…она жила в России , вторая сестра там же , до сих пор в больнице … видимо и российская медицина не всегда справляется с этой пакостью ((( обе непривитые.. другая его сестра в Казахстане прививаться боится , так как читает много про смерти после прививки , а так как мало контактирует с людьми , считает , что ей не надо … мне кажется у нас все меры по борьбе с ковидом - для галочки … все ходят в магнум и все знают, что там никого не проверяют по пшику, кроме термометра … может меры не предусмотрены для магнума, но тогда почему зелёный базар не впускает без ашика…. Кафешки через раз , где то проверяют , где-то забивают … я все таки за поголовное тестирование на антитела , тогда будет реальная картина по коллективному иммунитету , прекратят сталкивать лбами людей по цвету штанов , в ашике оставить только два цвета - красный для больных и зелёный для здоровых, привитых, переболевших , потому что вакцинированные являются такими же разносчиками как и непривитые , а бизнес страдает … а вот ловить по ашику дебилов , больных и гуляющих , было бы полезно для общества и казны.. и прекратить наконец душить мсб… хотя у властей похоже свои инструкции на этот счёт

 

никому это не надо. 

В мутной воде рыба жирнее ловится. И муть эту будут активно перемешивать очень много людей. Слишком она выгодна


  • 0

#1297
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1717 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 326

 

9.10.2021 г. зафиксировано 42 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 4 летальных исходов и 112 человек выздоровело.

 

Итого: 1759 случаев.

 

Алматинская область - 120


Выздоровевших в городе - 334

город Нур-Султан - 280

 

33 смерти от коронавируса и связанным с ним пневмонией за сутки зарегистрировали в Казахстане

 

10 октября 2021 году в Казахстане первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции провакцинировано 7 859 131 человек, вторым компонентом - 6 901 313 человек


Сообщение отредактировал Alex210974: 11.10.2021, 09:51:19

  • 1

#1298
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Начинают потихоньку добавлять, помнится, я уже сообщал, о подобных реакциях у моей родственницы, после Модерны:

 

Корея добавит нарушения менструации в список побочных эффектов вакцинации - https://rossaprimave...u/news/148f516d
 
"Национальное агентство здравоохранения заявило в ответ представителю комитета здравоохранения и социального обеспечения Национальной ассамблеи Кан Суну, что оно создаст отдельную категорию нарушений менструального цикла в своей системе сообщений о побочных эффектах вакцины.
Однако агентство уточнило, что это добавление не означает, что после сообщений о дискомфорте после вакцинации, задержке или нарушения менструального цикла женщины будут иметь право на государственную компенсацию. 
Первые сообщения в Корее о межменструальных кровотечениях после вакцинации появились в марте среди медсестер, получивших вакцину AstraZeneca. Этот вопрос начал привлекать внимание из-за непропорционального увеличения количества сообщений о менструальных изменениях, поскольку в августе вакцинация препаратом была включила широкие слои населения. С тех пор на президентском сайте было размещено несколько петиций с призывом к расследованию возможного воздействия вакцин на менструальный цикл.
Согласно официальной базе данных, по состоянию на 27 октября было 712 сообщений о межцикловых кровотечениях после вакцинации от COVID-19.
Тем не менее, о нарушениях менструального цикла после вакцинации, могли и незаявлять, поскольку до недавнего времени требовался специальный процесс для представления отчета о любом событии, не включенном в список подлежащих отчетности побочных явлений после вакцинации, согласно MBN, местной телекомпании, которая впервые осветила эту проблему.
30 августа Национальный институт здравоохранения США объявил, что выделяет $1,67 млн на исследование потенциальных связей между вакцинацией от COVID-19 и менструальными нарушениями."
 
 

 


  • 0

#1299
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Я понимаю, что в теории пишу не туда, но как то и больше некуда)

 

Подскажите "где можно купить ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ тест на корону" - понимаю что звучит странно, но вот возникла необходимость.

Если имеются контакты, можно в личку плз.


  • -1

#1300
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Я понимаю, что в теории пишу не туда, но как то и больше некуда)

 

Подскажите "где можно купить ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ тест на корону" - понимаю что звучит странно, но вот возникла необходимость.

Если имеются контакты, можно в личку плз.

 

Могу продать свой. Датирован августом. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.