Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1041
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

смысл в том, что большинство отказывающихся от вакцин, в большинстве вполне успешно сейчас лечатся проверенными препаратами, и будут продолжать ими лечиться, то что будет проверяться новый , это гуд, со временем будут изучены все его минусы, и возможно он будет доработан, так что нарваться на что то не учтенное из за спешки сильно ниже
т.е химию все равно в организм запихивать придется, с побочками от проверенных лекарств, но уже однозначно больным. Опять не то наболтали !
  • 0

#1042
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

т.е химию все равно в организм запихивать придется, с побочками от проверенных лекарств, но уже однозначно больным. Опять не то наболтали !

да, вероятность запихать непроверенную временем химию не нолевая, но все же отличается от стопроцентной при вакцинации (речь именно о стопроцентной вероятности запихать химию, и речь именно о проверке временем), и потому каждый взвешивает риски и решает сам


  • -2

#1043
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ну дык в обсуждение выкладывается малоинформативные публикации

Вот вам пример:

 

Информативной, для меня, публикации:

 

Эффективность вакцины от Pfizer за полгода падает почти в два раза - https://rossaprimave...u/news/95876c26
 
"К такому выводу пришли исследователи из компании Pfizer и американской сети здравоохранения Kaiser Permanente на основании изучения электронных медкарт 3,4 миллиона человек.
Эффективность против заражения в первый месяц после вакцинации составляет 88%. А уже через пять месяцев она падает до 47%. В случае людей старше 65 лет эти показатели составляют 80% и 43% соответственного.
По данным исследователей, эффективность вакцины в предотвращении смерти и госпитализации оставалась в среднем на уровне 90% в первые полгода после вакцинации. Это касалось даже наиболее опасного штамма «Дельта».
Исследование рекомендует делать ревакцинацию через полгода для поддержания высокого уровня эффективности вакцин."
 
А вот, пример малоинформативной:
 
Центр Гамалеи оценил эффективность "Спутника V" против дельта-штамма - https://ria.ru/20211...1753151354.html
 
"Текущие данные говорят о том, что у нас нет серьезных проблем с исходным штаммом ("дельта") и эффективность вакцины в тесте на вирус-нейтрализацию, экспериментах с использованием животных моделей и ряда других исследований, которые мы сейчас проводим, не меняется критично. Да, происходит снижение эффективности, но особенно сохраняется эффективность в отношении тяжелого и среднетяжелого течения. Это динамичный процесс, он продолжает исследоваться", - сказал Гущин на биотехнологическом форуме OpenBio в новосибирском наукограде Кольцово.
"В случае со "Спутником V", мы имеем данные вирусонейтрализующей активности, результаты экспериментов на животных, которые показывают сохранение эффективности. Но проблема в том, что сама "дельта" также претерпевает изменения…", - сказал Гущин"
 
Бла-бла-бла....
 

Т.е. вы с ним бездумно согласились. 

 

Да будь это, хоть антиваксерский бот, я с ним в целом, всё равно согласен и поверьте обдуманно.


  • 0

#1044
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И вот ещё:

 

Разработчики "Спутника V" изменят методы оценки вакцины, рассказала эксперт - https://ria.ru/20211...1753140337.html

 

"Сегодня, когда идет регистрация в Европейском медицинском агентстве "Спутника V", то некоторые методы, которые ещё используются в РФ для оценки качества лекарственных препаратов, не принимаются в более развитых странах по фармацевтике, в частности, в Европе. Так, разработчиком "Спутника V" сегодня ведётся работа по замене методов, которые используются на животных, методами in vitro", - сказала Косенко на форуме "Биотехмед".

 

На переправе, коней не меняют.

 


  • 1

#1045
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Может и правда им выслать учебников пачку?

 

Только вряд ли там будет, что-то связанно с биомолекулярной масс-спектрометрией. 

Да и собственно вы, хоть один из этих учебников изучали, чтобы этим так кичиться?

 

 

некоторые да. В силу некоторых причин, имел честь даже редактировать один :) под руководством одного профессора. 

Масс-спектрометры изобрели вчера?


  • 0

#1046
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я б на их месте озадачился кошерностью. Там платят больше. Сильно. А эти норовят не платить совсем, прикрываясь малоимущими. 

 
Казахстан отправит свою вакцину от COVID-19 в Афганистан — Токаев - https://rossaprimave...u/news/6c0e7015
 
 

 

 

... и будем разбрасывать с самолетов с высоты не менее 25000 метров. Ниже - либо собьют, либо запрыгнут беженцы

 

Ну и вакцине ничего не будет. Совершат омовение ею и все получится.


  • 4

#1047
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Действительно. А заодно провести скрининг всего населения планеты на выявление скрытых форм заболеваний из перечня групп риска, или тех, о которых люди ходят и не догадываются пока чего нить не отвалиться. 

 

 

 

и при скрининге понемногу уменьшить количество этого населения, выполняя роль раздатчика инфекций всем подряд в местах того скрининга. 

 

"карантин" однако


  • 0

#1048
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...Мы полагаем, что рост расходов в мае указывает на то, что это самая ранняя дата начала возможного заражения...

 

именно поэтому я люблю послушать бухгалтеров. Бэк-офис всегда даст более полную картинку, и можно не слушать популистов, журналамеров, хайпожоров. 

 

А давайте еще поищем спецов по информационной безопасности и их комментарии по утечкам из китайских лабораторий?


  • 0

#1049
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

только в плоскости добровольности данного мероприятия.

 То есть, вероятность того, что вакцинированный заразится от вакцинированного подавляюще ничтожна в сравнении с опасностью заразиться от невакцинированного. 

 

Тоже не согласна. И снова скажу что все это строго индивидуально. И нельзя так говорить и давать полную свободу вакцинированным! Тем более на фоне продажных медиков  иушлых граждан. И тем более при отсутствии адекватного тестирования после вакцинации на выработку антител!

 

 

1. ушлость граждан и продажность медиков должна быть купирована МВД и КНБ (в данном случае речь идет о госбезопасности тоже)

2. говорить и давать свободу нужно, иначе никак не мотивируешь оставшихся 

3. тестирование забавно, но почти бесполезно. Так как проблемных очень мало

 


  • 0

#1050
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

все это строго индивидуально
Не все. Даже в конкретных случаях с индивидуальными особенностями математические правила работают. Человек с особенным пониженным иммунитетом после вакцинации заболеет с меньшей вероятностью, чем без вакцины. Тот же человек при болезни с вакциной будет выделять во вне меньшее количество вируса, чем без вакцины. Это чистая математика. И соотношение в итоге дает вакцинированному существенно меньшую вероятность заразиться от другого вакцинированного, чем от невакцинированного. При любом раскладе. Вероятность не просто меньше, а существенно меньше! 

 

 

вероятности и матожидание пропущены как бесполезные знания еще со школы. Вспомните пример с кассиршей из "Пятерочки". 

 

У нас все до опупения уникальны. Все. Каждый. И все одинаковы в своей уникальности.


  • 0

#1051
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не надо идеализировать вакцину при всей моей уверенности в необходимости ее ставить - не все так оказалось радужно в плане "не заболеют", " не заражают". Надо не прятать голову в песок, а надо признавать это и принимать меры. И уж никак не отправлять вакцинированных контактников свободно гулять по городу и ходить на работу. 

 

 

А здесь еще есть те, кто утверждает, что вакцинированные "не заболеют" и "не заражают"? 


  • 0

#1052
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

да, вероятность запихать непроверенную временем химию не нолевая, но все же отличается от стопроцентной при вакцинации (речь именно о стопроцентной вероятности запихать химию, и речь именно о проверке временем), и потому каждый взвешивает риски и решает сам
 Если учитывать что активный компонент вакцины биологический материал, то от химии фиг да немножко. И вполне логичным считаю в таком раскладе требовать от невакцинированных более строго (по сравнению с вакцинированным) соблюдения карантинных мер при возможном заражении.

 

А вот, пример малоинформативной:
может опять не подумали, всетаки центр создавший вакцину значительно отличается от дохтура пробововшего лечить ковид "гельментозными" средствами.
  • 1

#1053
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И я так понимаю, апосля сегодняшней перепалки, мигающий доктор, может опять уйти в бан, но тогда обязуюсь, быть его голосом, если он будет мне продолжать, предоставлять такую возможность...

 

Исследование: Нет значительных различий в вирусной нагрузке между вакцинированными и невакцинированными, бессимптомными и симптоматическими группами, инфицированными SARS-CoV-2 Delta Variant - Прикрепленный файл  2021.09.28.21264262v1.full.pdf   252,03К   Количество загрузок: 17 (на английском)

 

Скрытый текст


  • 1

#1054
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А давайте еще поищем спецов по информационной безопасности и их комментарии по утечкам из китайских лабораторий?
 

их есть у меня!

вот здесь http://ruspravda.inf...rali-42860.html можно поржать.

Даже если мысли местами правильные, то источник аховый, канешна...

но про апельсины понра.


  • 0

#1055
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

их есть у меня!

 

И, до кучи, от мигающего доктора:

 

Что они скрывают? В начале Covid многие ученые считали, что это, вероятно, утечка из лаборатории Ухани - пока телефонная конференция с Патриком Валлансом не изменила их мнение. Мы попросили его электронные письма о звонке. Вот что у нас получилось... - https://www.dailymai...id-origins.html (на английском)

 

Скрытый текст


  • 0

#1056
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В школе вообще уже непонятно, кто чем болеет, просто 80% болеют, то ли уже орви осеннее пошло, то ли корона легкая, никто тесты не сдает и не просит.

 

моя внучка после 2-недельного ковидного карантина походила в школу с понедельника по пятницу и тут раз, и температура...

Вызвали врача с поликлиники, та написала ей ОРВИ. Никаких ПЦР не назначала. А может и правда ОРВИ было, мы то от неё не заболели :-)


Сообщение отредактировал AlexPol: 05.10.2021, 22:03:17

  • 0

#1057
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Поражение от 25 до 50 процентов легких и требование госпитализации.И не у старика по сегодняшним меркам а 67 летнего мужчины. И где эта эффективность прививки ?

68 - средняя продолжительность жизни мужчин в РФ в 2020 году. Гаркалин апрельский - ему 67,5 лет. Так что вполне себе старик. По слухам (да и сам признавался), тот еще выпивоха на протяжении многих лет. То есть, здоровьем не пышет. Сообщается о хроническом заболевании сердца. На таком фоне даже с вакцинацией прогноз не лучший. Госпитализировали вовремя. И не таких вытягивать научились. Знаю пару пенсионерок, которых выписали после 80% поражения легких.

 

Мне тоже 67,5, тоже привитый, но болел легко.

Всё-таки Руни права, когда говорит об индивидуальном течении болезни у каждого человека.

А проверить утверждение что "вакцинированные болеют легче", невозможно. Есть только голословное утверждение ученых об этом.
 


  • 5

#1058
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Мурашко назвал число госпитализированных пациентов с COVID-19 - https://ria.ru/20211...1753234872.html

 

"Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что в России развернуто 235 тысяч коек для заболевших коронавирусом, в больницах находятся 212 тысяч пациентов."

 

Дело пахнет керосином...


  • 1

#1059
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

может опять не подумали

 

Уж поверьте, через меня, сейчас, проходит огромное количество различной информации (научной, не научной, ваксерской, антиваксерской), но прежде чем что-либо выкладывать в теме, я очень хорошо думаю, но не пытаюсь угодить здесь, кому-либо.

В споре, рождается истина, вот на что я ориентируюсь.


  • 0

#1060
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Да, видимо, не современно сегодня не иметь всяких там инстаграммов и телеграммов, даже и не знал, что:
 
О принудительной вакцинации детей речь не идет – Минздрав Казахстана - https://time.kz/news...drav-kazahstana

 

"Принудительной вакцинации детей от коронавируса не планируется, речь идет только о расчете количества шприцев, сообщил официальный представитель Комитета санитарно- эпидемиологического контроля министерства здравоохранения Ержан Байтанаев.
«Вакцинация будет по согласию родителей. Если родитель против, мы не будем вакцинировать. У нас есть закон, статьи 77 Кодекса О здоровье народа и системе здравоохранения, где написано, что вакцинация проводится только с согласия человека, а у детей тем более – или родители, или опекуны. Никакого ущемления не будет – ребенок как ходил в школу, так и будет ходить. Но есть родители, которые хотят вакцинировать своих детей и мы должны оказать им содействие», - сказал Байтанаев агентству КазТАГ в понедельник.
При этом он пояснил, что в распространяемом в социальных сетях документе речь идет только о том, чтобы обеспечить регионы достаточным количеством шприцев.
«Но мы на сегодняшний день все равно должны подготовить шприцы, мы должны знать, в какой регион сколько отправить шприцев», - пояснил Байтанаев.
Ранее в социальных сетях был опубликован документ, адресованный управлениям здравоохранения областей, городов Hvp-Султан Алматы и Шымкент, TOO «СК-Фармация» о предоставлении данных по подлежащему вакцинации контингенту среди детей 12-17 лет и беременных женщин.
«Комитет санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан (далее Комитет) сообщает, что в четвертом квартале текущего года планируется приобретение вакцины компании «Pfizer-BioNTech» для проведения вакцинации против коронавнрусной инфекции детей в возрасте 12-17 лет включительно н беременных женщин.
В этой связи, просим предоставить в ТОО «СК-Фармация» данные по подлежащему контингенту и необходимому количеству шприцев для 100%-ного обеспечения вакцинацией указанных контингентов вакциной компании «Pfizer-BioNTech» согласно прилагаемой таблице не позднее 12.00 ч. 4 октября текущего года», - говорится в документе."

 

Поделитесь, у кого документик имеется.


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.10.2021, 22:29:26

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.