Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1061
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

а мы продолжаем парад знатных вирусологов нашего края!

https://regnum.ru/ne...ty/3389113.html  редкостная ахинея местами.

 

Гаркалин... от 25 до 50% поражения... разброс какой-то антинаучный... он в стационаре или у бабушки-ведуньи на приёме?

Смею напомнить, что в России в прошлом году (ой, ща крамола попрёт с меня) до 40-50% даже не госпитализировали. Не считали нужным.

Гаркалин в стационаре по возрасту и сопутствующим. И как народный артист.

Симптоматика тоже не последнее дело.

 

И да, вот эти картинки, что при вакцинации падает заболеваемость... кто тут демонстрировал?..

Это, знаете - такой стоп-кадр. Медикам передышка немножко.

У Израиля тоже сначала упало).

Упадут антитела, пойдёт волна... Заметили - волны по два месяца? С вакцинацией или без.

А вот то, что сезонка ещё не устаканилась - Проценко фшоке, конечно.

Вот они в июне волну словили и надеялись, что дельта прошла и есть хотя бы полгода до следующей. Но нет.

Хуже - будет, лучше - пока не происходит.


  • 1

#1062
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Уж поверьте, через меня, сейчас, проходит огромное количество различной информации (научной, не научной, ваксерской, антиваксерской), но прежде чем что-либо выкладывать в теме, я очень хорошо думаю, но не пытаюсь угодить здесь, кому-либо. В споре, рождается истина, вот на что я ориентируюсь.
 т.е свое мнение теперь выражается подкреплением мнения человека запятнавшего себя по крайней мере фейками, и за свой базар который перед нами никогда не ответит.  Мне пофиг что там через кого-либо проходит, но фильтр надо иметь. Еще одно такое подкрепление и кто-то в моей черепной коробке будет ассоциироваться с тем кого цитирует.
  • 0

#1063
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Адепты Спутника, возрадуйтесь, скоро будет и на вашей улице, очередной праздник:

 

Минздрав получил документы на регистрацию вакцины для подростков - https://ria.ru/20210...1751449621.html

 

Гинцбург рассказал об особенностях вакцинации подростков "Спутником V" - https://ria.ru/20211...1753240717.html

 

"Прививка вакцины "Спутник V" для подростков 12-17 лет будет вводиться дважды, только концентрация уменьшена в пять раз, сообщил РИА Новости директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.

"Дважды. Все то же самое абсолютно, только концентрация уменьшена в пять раз", - сказал Гинцбург, отвечая на вопрос, будет ли прививка для детей вводиться дважды."

 

:faceoff: 


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.10.2021, 23:10:10

  • 0

#1064
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

мнения человека запятнавшего себя по крайней мере фейками
 

знаете, за полтора года столько фактов становилось фейками и обратно, что  я решила  ярлыки приберечь для других случаев.

https://www.youtube....h?v=sDRJhAWMRIM


  • 0

#1065
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а мы продолжаем парад знатных вирусологов нашего края!

 

Ой, вэй, Вы ходите по тонкому льду, ещё немного и мы вместе попадём в эту группу  :) -

 

в моей черепной коробке будет ассоциироваться с тем кого цитирует.

 

И по теме:

 

Россиян с симптомами гриппа будут тестировать на коронавирус - https://ria.ru/20211...1753208600.html

 

"Рекомендации врачам по проведению лицам с клиническими симптомами гриппа (так как они очень схожи сейчас с COVID-19, и это является особенностью этого эпидемиологического сезона) дифференциальной лабораторной диагностики, в том числе с помощью ПЦР-тестирования. Чтобы идентифицировать, что это – COVID или грипп", - сказала Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Также во время совещания Голикова сообщила, что сроки тестирования на коронавирус будут сокращены с 48 до 24 часов."

 

Наконец, считает Мэлоун, тестирование, в том числе и быстрое тестирование на антиген, нужно сделать легко доступным. Это дало о бы возможность при наличии теста быстро начать комбинированное лечение  :D


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.10.2021, 23:16:03

  • 0

#1066
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В России запустили приложение для обмена опытом после вакцинации - https://ria.ru/20211...1753222815.html

 

"Мы видим, что люди часто обсуждают вакцинацию от коронавируса, ищут отзывы о побочных эффектах и состоянии привитых. Сориентироваться в потоке новостей довольно сложно. Поэтому мы создали простой сервис, который поможет узнать о личном опыте тех, кому доверяешь, обсудить с ними опасения внутри социальных сетей и принять решение", - заявил вице-президент по социальным платформам Mail.ru Group Андрей Рогозов.

Кроме того, специально для сервиса Минздрав РФ разработал памятку от экспертов с ответами на основные вопросы о вакцинации и коронавирусе. Пользователи смогут прочитать о побочных эффектах, типах вакцины, ревакцинации и мифах, связанных с прививкой.

"Также мини-приложение помогает увидеть, сколько людей в мире вакцинировалось и как растет это число. Сервис содержит мировую статистику по количеству вакцинированных по данным международного ресурса Our World in Data", - добавляется в сообщении."

 

Мэлоун:
 

В третьих, необходим способ оценки собственного риска от тяжелых осложнений COVID-19, например в виде приложения. Таким образом можно побороть чувство страха, нагнетаемое в СМИ и используемого стратегически.  :lol:


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.10.2021, 23:16:39

  • 0

#1067
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И да, вот эти картинки, что при вакцинации падает заболеваемость... кто тут демонстрировал?..

У Израиля тоже сначала упало).

 

Здесь, пока, только стояк)

 

InkedСнимок экрана 2021-10-05 234450_LI.jpg


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.10.2021, 23:54:39

  • 0

#1068
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Если учитывать что активный компонент вакцины биологический материал, то от химии фиг да немножко. И вполне логичным считаю в таком раскладе требовать от невакцинированных более строго (по сравнению с вакцинированным) соблюдения карантинных мер при возможном заражении.

а, вот тут простите не соглашусь, соблюдение мер карантинных должно быть одинаково строгим для всех, максимум что считаю логичным это принуждение рублем, например для вакцинированных  субсидии на тесты, согласен даже лечиться платно в случае заражения, но вот гулять вам просто так за укол и кашлять на всех, это уже перебор


  • 0

#1069
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Гаркалин... от 25 до 50% поражения... разброс какой-то антинаучный... он в стационаре или у бабушки-ведуньи на приёме?

 

помоему это фишка бесплатных стационаров. Пишут КТ 1, КТ 2 и т.д. КТ 1 - до 25% поражение и процент не пишется. КТ 2 как раз от 25 до 50%. 

 

Сейчас из за этого не можем понять - есть ли у мамы улучшения, т.е. в 12 гор.больнице выдали именно такое КТ с диагнозом до 25% поражение. Сделали в частной 2 дня назад - пишут 12% (и это более месяца лечения) . То ли оно столько было то ли уменьшается, то ли что теперь не понятно. 


  • 1

#1070
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Если учитывать что активный компонент вакцины биологический материал, то от химии фиг да немножко. И вполне логичным считаю в таком раскладе требовать от невакцинированных более строго (по сравнению с вакцинированным) соблюдения карантинных мер при возможном заражении.

а, вот тут простите не соглашусь, соблюдение мер карантинных должно быть одинаково строгим для всех, максимум что считаю логичным это принуждение рублем, например для вакцинированных  субсидии на тесты, согласен даже лечиться платно в случае заражения, но вот гулять вам просто так за укол и кашлять на всех, это уже перебор

 

Полностью согласна!!!! Мне лично не все ли равно какой меня заразит - вакцинированный или нет. Болеть то я буду все равно. И тем даже тем немногим (в чем я сомневаюсь) кого он заразит будет думаю тоже пофиг был ли источник заразы вакцинирован или у него мед.отвод по какой то причине. 


Сообщение отредактировал Руни.: 06.10.2021, 07:42:14

  • 2

#1071
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

2. говорить и давать свободу нужно, иначе никак не мотивируешь оставшихся 

 

Странный способ агитации откровенно говоря, особенно на фоне того, как сыпятся привитые.  Может лучше напрячься  со статой, провести исследования какие то, ну и вообще не мешало бы кое кому вернуть доверие граждан к себе (особенно после новостей про 30% пунктов вакцинации с испорченной вакциной), а не устраивать вакханалию с отпусканием вожжей тем, кто укололся с учетом того, что эти уколотые будут ходить и заразу разносить вполне себе открыто и на законных основаниях?

В чем смысл тогда вакцинации? В том, что при ее отсутствии заразу сдерживали, а теперь дали зеленым ее растаскивать везде? И еще раз повторюсь - из этих зеленых неизвестно сколько липовых! А они ходят так же и сеят еще больше заразы!

 

Для оставшихся это не мотивация пойти и поставить прививку - это мотивация отнести в карман очередного упыря, торгующими зелеными статусами денежку и ходить позволяя себе все, в том числе и плеваться микробами во все стороны не нося маски, проходя везде, где ему хочется, даже будучу контактным. Я лично не хочу оказаться на работе с такими индивидумами в одном помещении на 8 часов ежедневно. 


  • 0

#1072
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вчера хотел сделать ревакцинацию (прошло пол года) в поликлинике завернули назад сказав не было по этому поводу распоряжения. Интересно вроде производитель говорил каждые пол года надо проходить повторную вакцинацию. Интересно а как с зеленым статусом быть ведь теоретически я теперь такой же не вакцинированный.


  • 0

#1073
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Вчера хотел сделать ревакцинацию (прошло пол года) в поликлинике завернули назад сказав не было по этому поводу распоряжения. Интересно вроде производитель говорил каждые пол года надо проходить повторную вакцинацию. Интересно а как с зеленым статусом быть ведь теоретически я теперь такой же не вакцинированный.

Тоже жду ревакцинацию, в апреле первый раз чипировался.пора уже ветку для вакцинированных создавать для обмена опытом

Сообщение отредактировал Иваныч375: 06.10.2021, 08:14:17

  • 0

#1074
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Зелёный статус же написано год действителен. Так что вряд ли его через полгода отключат. Тем более, что официально на ревакцинацию никто не отправлял.

У меня в Москве подруга с двумя прививками и ревакцинацией заболела. Дети заразили. Почти сразу же их в школе отправили на карантин и друг за другом дети начали болеть. Так и не вышли из карантина до сих пор. Теперь их родители болеют. Ну как перенесут пока не понятно, только вот написала.


Сообщение отредактировал Каллисто: 06.10.2021, 08:40:22

  • 0

#1075
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1828 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 419

 

4.10.2021 г. зафиксировано 235 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 7 летальных исходов и 385 человек выздоровело.

 

Итого: 2063 случая.

Алматинская область - 145

Выздоровевших в городе - 975

город Нур-Султан - 290

 

46 человек скончались от коронавируса и пневмонии за сутки в Казахстане

 

По данным Минздрава, на 6 октября первым компонентом привито 7 766 146 человек, второй компонент получили 6 756 266 человек. 


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.10.2021, 09:25:34

  • 0

#1076
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

2. говорить и давать свободу нужно, иначе никак не мотивируешь оставшихся 

 

Странный способ агитации откровенно говоря, особенно на фоне того, как сыпятся привитые.  Может лучше напрячься  со статой, провести исследования какие то, ну и вообще не мешало бы кое кому вернуть доверие граждан к себе (особенно после новостей про 30% пунктов вакцинации с испорченной вакциной), а не устраивать вакханалию с отпусканием вожжей тем, кто укололся с учетом того, что эти уколотые будут ходить и заразу разносить вполне себе открыто и на законных основаниях?

В чем смысл тогда вакцинации? В том, что при ее отсутствии заразу сдерживали, а теперь дали зеленым ее растаскивать везде? И еще раз повторюсь - из этих зеленых неизвестно сколько липовых! А они ходят так же и сеят еще больше заразы!

 

Для оставшихся это не мотивация пойти и поставить прививку - это мотивация отнести в карман очередного упыря, торгующими зелеными статусами денежку и ходить позволяя себе все, в том числе и плеваться микробами во все стороны не нося маски, проходя везде, где ему хочется, даже будучу контактным. Я лично не хочу оказаться на работе с такими индивидумами в одном помещении на 8 часов ежедневно. 

 

 

попробую повторить.

Никто не рассчитывает, принимая закон, что его будут намеренно нарушать. Наказания не всегда даже прописывают.

Нарушители закона это епархия силовиков. Пусть они разбираются.

Смысл вакцинации исключительно экономический. Никаких других смыслов не вкладывается. 

Как только перестанет быть выгодно для кого-то отпускать вожжи, тут же их натянут по самое немогу. 


  • 0

#1077
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вчера хотел сделать ревакцинацию (прошло пол года) в поликлинике завернули назад сказав не было по этому поводу распоряжения. Интересно вроде производитель говорил каждые пол года надо проходить повторную вакцинацию. Интересно а как с зеленым статусом быть ведь теоретически я теперь такой же не вакцинированный.

зеленый статус на год обещали же


  • 0

#1078
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Откуда у Вас такая уверенность, в том что вероятность мала!

Читайте внимательней, пожалуйста. Это вот прям ко всем комментариям и выкладкам относится, чтобы не плодить глухие телефоны и поверхностные неверные суждения.

Увы, вероятность заразиться вакцинированному не пренебрежимо мала и её нельзя сбрасывать со счетов.

Что касается ваших знакомых - у меня есть контрпример, как почти десяток заболевших вакцинированных коллег перенёс болезнь за пару дней как лёгкую простуду. Возраст - 30-40 лет.

Сообщение отредактировал Йожык: 06.10.2021, 08:55:25

  • 2

#1079
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Масс-спектрометры изобрели вчера?

 

Не могу ответить на этот вопрос и в связи с этим, есть просьба. Если вдруг озадачитесь рассылкой учебников, можно, в качестве исключения и мне один переслать, пересылку обязуюсь оплатить. Учиться, никогда не поздно.

Стади, стади энд стади, аск Ленин !

 

Тем временем:

 

Население Папуа-Новой Гвинеи не соблюдает изоляцию от COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/71e4a734

 

"14-дневный комендантский час в городе Истерн-Хайлендс Папуа-Новой Гвинеи не соблюдается людьми должным образом, заявил генеральный директор Управления здравоохранения провинции Истерн-Хайлендз д-р Джозеф Апа, 5 октября сообщает «Papua New Guinea Today».
Ресурс сообщает, что данная мера была введена чтобы ограничить передвижение людей и сократить возможность заражения коронавирусом в провинции. Однако д-р Апа сказал, что люди не понимают, как соблюдать приказы о комендантском часе."
 
Видимо, тоже относится и к нашим гражданам, разгуливающим с красными статусами.
 

  • -1

#1080
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Стади, стади энд стади, аск Ленин !

 

Но:

 

Гинцбург назвал главную задачу в борьбе с коронавирусом - https://ria.ru/20211...1753260224.html

 

"Безусловно, основная задача, которая стоит сейчас перед нашей страной, перед нашим народом, перед международным сообществом - это вакцинироваться, вакцинироваться и вакцинироваться", - сказал он во вторник на торжественном вечере в честь 25-летия Российского еврейского конгресса (РЕК), где ему была вручена премия "Global Influence Award"."

 

И никаких, гвоздей!


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.10.2021, 09:09:39

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.