Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1081
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Масс-спектрометры изобрели вчера?

 

Не могу ответить на этот вопрос и в связи с этим, есть просьба. Если вдруг озадачитесь рассылкой учебников, можно, в качестве исключения и мне один переслать, пересылку обязуюсь оплатить. Учиться, никогда не поздно.

Стади, стади энд стади, аск Ленин !

 

 

 

у меня нет задачи обучать великовозрастных неучей, поэтому пока не настроен кому-то что-то рассылать. Мной учебники прочитаны и сданы в библиотеку школы, СТУЗа, ВУЗа, как и полагалось во времена моей учебы. У меня они не оставались. Я не воровал учебники, не было надобности. 

 

здесь все больше становится грустно от жутчайшей необразованности тех людей, чьи изречения Вы тут транслируете. У Вас и правда никаких фильтров, или это принципиальный вопрос, гнать сюда эту помойку?


  • 1

#1082
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Масс-спектрометры изобрели вчера?


Не могу ответить на этот вопрос...
Епстественно не вчера. Видел такую штуку в бывшем КазНИИСЭ... Почившим в бозе, как и многие другие научные лаборатории за годы независимости... Но что бы раскладывали на запчасти пептиды, и в частности глобулины и как то использовали это в медицине... Такого не видел в лабораториях нашей страны. Может (!) Где-то и есть.. но я не видел. А так да, очень прогрессивный метод антитела изучать методом масс-спектрометрии... Но увы...
  • 3

#1083
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
изобретение российских ученых
 

615b2dba651de.jpg

 

Было уже обсуждение?


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 06.10.2021, 09:15:08

  • 0

#1084
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Вчера хотел сделать ревакцинацию (прошло пол года) в поликлинике завернули назад сказав не было по этому поводу распоряжения. Интересно вроде производитель говорил каждые пол года надо проходить повторную вакцинацию. Интересно а как с зеленым статусом быть ведь теоретически я теперь такой же не вакцинированный.

производитель говорил вообще про 5-10 лет (пруф https://www.interfax.ru/russia/760240), а то что он же уже несколько раз публично переобулся, так не беда, нам пока новых инструкций не поступало, значит мы верим первоисточнику


  • 0

#1085
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Смысл вакцинации исключительно экономический. Никаких других смыслов не вкладывается. 

 

Нам, великовозрастным неучам, конечно, без учебников, сложно понять, ваши "изречения".

И уж если учебников нет, в наличии, то на нет и суда нет.


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.10.2021, 09:40:13

  • 0

#1086
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я лично не хочу оказаться на работе с такими индивидумами в одном помещении на 8 часов ежедневно. 

 

На этот случай, вот тут вспомнили, про старые добрые методы, самосохранения:

 

Врач рассказала, как подготовиться к новой волне COVID-19 - https://ria.ru/20211...1753265686.html

 

"Россиянам необходимо придерживаться всех мер предосторожности, рекомендованных ранее, причем вакцинированных людей это тоже касается, отметила она. Правила безопасности просты. Прежде всего, следует избегать посещения массовых мероприятий и отказаться от прогулок по торговым центрам. Врач-терапевт советует активнее пользоваться сервисами по доставке товаров на дом.

В общественных местах обязательно нужно носить медицинскую маску, меняя ее каждые два-три часа. Врач объяснила, почему это средство защиты нельзя использовать дольше.

"Когда мы дышим, то выдыхаем влажный воздух, за счет этого маска начинает, скажем так, портиться, поры, которые там есть, увеличиваются, и через использованную маску может залететь большое количество бактерий и вирусов", – предупредила она.

По словам Елены Игнатиковой, слишком долгое ношение одной и той же маски может привести к "самозаражению" человека и развитию различных заболеваний, таких как фарингиты, тонзиллиты и кариес.

Наконец, хорошей мерой защиты от инфекции является мытье рук, только делать это нужно правильно, добавила врач-терапевт.

"Намылить, хорошо промыть в течение 20 секунд и потом уже смыть", – напомнила Елена Игнатикова требования гигиены."


  • 0

#1087
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

изобретение российских ученых
 

615b2dba651de.jpg

 

Было уже обсуждение?

 

Точилка для карандашей  :spy:


  • 0

#1088
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Также во время совещания Голикова сообщила, что сроки тестирования на коронавирус будут сокращены с 48 до 24 часов."
законодательно закрепили де-факто. скорость обращения зависит в основном от скорости обращения пациента. второе намного актуальней.

а, вот тут простите не соглашусь, соблюдение мер карантинных должно быть одинаково строгим для всех, максимум что считаю логичным это принуждение рублем, например для вакцинированных  субсидии на тесты, согласен даже лечиться платно в случае заражения, но вот гулять вам просто так за укол и кашлять на всех, это уже перебор
Передергивать еще не устали ? У невакцинированных изжога на 14 дней, больные вакцинированные стаями бродят по городу и чихают на всех. Читаете постановление санврача и воочию убеждаетесь когда назначается карантин https://online.zakon...02#pos=3042;-53
  • 0

#1089
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Скрытый текст

вдруг кому пригодится... чего только не бывает. Кулибины...


  • 2

#1090
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

изобретение российских ученых
 

615b2dba651de.jpg

 

Было уже обсуждение?

 

Точилка для карандашей  :spy:

 

 

нифигасе  диаметр карандашей.  микроволновка! с вентилятором!


  • 0

#1091
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

а, вот тут простите не соглашусь, соблюдение мер карантинных должно быть одинаково строгим для всех, максимум что считаю логичным это принуждение рублем, например для вакцинированных  субсидии на тесты, согласен даже лечиться платно в случае заражения, но вот гулять вам просто так за укол и кашлять на всех, это уже перебор
Передергивать еще не устали ? У невакцинированных изжога на 14 дней, больные вакцинированные стаями бродят по городу и чихают на всех. Читаете постановление санврача и воочию убеждаетесь когда назначается карантин https://online.zakon...02#pos=3042;-53

 

прочитайте внимательно свое сообщение, на которое я ответил передергиванием, я не против карантина, я против ваших влажных мечт

требовать от невакцинированных более строго (по сравнению с вакцинированным) соблюдения карантинных мер при возможном заражении.
  
  • -2

#1092
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

вдруг кому пригодится... чего только не бывает. 

 

Оргазм помогает от заложенности носа не хуже лекарств - https://health.mail...._nosa_ne_huzhe/

 

"Цель исследования состояла в том, чтобы проверить, как секс влияет на носовое дыхание, и сравнить этот эффект с эффектом от сосудосуживающих препаратов. «Действительно ли все, что вам нужно, чтобы ваш нос задышал, — это “любовь”?», — пояснили авторы.

В итоге было установлено, что если у вас заложен нос, оргазм помогает прочистить дыхание не хуже спрея, но, в отличие от лекарства, длится этот эффект недолго — всего час, а потом слизистая носа снова отекает. В дальнейшем исследователи планируют выяснить, оказывает ли аналогичный эффект на заложенный нос мастурбация, а также не продлевают ли период свободного дыхания множественные оргазмы."

 

Все решения, лежат на поверхности  :idea: 


  • 1

#1093
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

О, как !

 

Российский еврейский конгресс сравнил Гинцбурга с Моисеем - https://ria.ru/20211...1753262603.html

 

"Александр Леонидович как Моисей - помог нам всем выйти из карантина на свободу. Когда мы столкнулись с вирусом и жили в изоляции, мы были несвободными людьми. Через возможность привиться "Спутником" он дал нам путь к свободе", - сказал, вручая премию, Юнаев.


  • 0

#1094
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Смысл вакцинации исключительно экономический. Никаких других смыслов не вкладывается. 

Как только перестанет быть выгодно для кого-то отпускать вожжи, тут же их натянут по самое немогу. 

 

Мантуров назвал объем инвестиций в российские вакцины против COVID-19 - https://ria.ru/20211...1753256643.html

 

"Только на запуск вакцин, уже индустриального производства, наша фарминдустрия потратила 30 миллиардов собственных средств. Это только под коронавирус, только под ковид", - сказал Мантуров в интервью журналисту Антону Красовскому. На уточняющий вопрос он ответил, что это были "абсолютно" частные инвестиции."

 

Думаю, это на долго...


  • 0

#1095
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В чем смысл тогда вакцинации? 

 

Ученые определили главный фактор выживаемости при COVID-19 - https://ria.ru/20211...1753215479.html

 

"Насколько защищен человек от коронавирусной инфекции, можно судить по трем показателям анализа крови: уровню специфических антител против определенных антигенов, или частей вируса; общему количеству антигенов, или антигенимии; и количеству вирусной РНК в крови. До сих пор было неизвестно, какой из этих показателей принять как ключевой для определения степени риска смертельного исхода.

Специфические антитела против спайкового белка SARS-CoV-2 блокируют репликацию вируса; антигенемия — это показатель общего количества чужеродных веществ, которые организм идентифицирует как антигены; а по количеству вирусной РНК можно оценить текущий объем вируса в организме.

Исследователи установили, что только один из трех параметров напрямую коррелирует с высоким риском смерти — низкий ответ антител против S-белка вируса SARS-CoV-2. Остальные два параметра связаны с первым: при отсутствии антител N-антигенемии примерно в два с половиной раза выше, чем при их высоком уровне, а вирусная РНК-нагрузка обратно пропорциональна количеству антител. Другими словами, те, у кого был плохой ответ антител, имели высокие уровни вирусной РНК и рассеянные вирусные белки в крови.

"Наши результаты подтверждают, что лечение экзогенными антителами при COVID-19 должно быть персонализированным, и такая терапия должна применяться только для пациентов с отсутствующими или низкими уровнями эндогенных антител", — приводятся в пресс-релизе издательства слова одного из авторов исследования Хесуса Бермеджо-Мартина (Jesús Bermejo-Martin), доктора медицинских наук из Института биомедицинских исследований в Саламанке."

 

Вместо всеобщей принудительной вакцинации, Мэлоун предложил ограничиться прививками только для групп риска — пожилых людей и хронически больных. Для остальных категорий населения, вирусолог предложил сделать легко доступным раннее лечение от COVID-19 комбинацией препаратов, показавших эффективность в предотвращении госпитализаций и смертей.


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.10.2021, 11:26:03

  • 1

#1096
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вакцинированные меньше заражаются от вакцинированных, чем от невакцинированных. Математику сложно опровергнуть. вы, конечно, можете заявить, что у вас конкретно не так. Но в ответ можно найти сотни примеров, когда так! Этой фигней никто заниматься не будет. Поэтому чистая математика. Простое сложение вероятностей.

 

Этой фигней заниматься будет CDC:

 

Заявление директора CDC Рошель П. Валенски, доктора медицины, магистра здравоохранения, о сегодняшнем MMWR - https://www.cdc.gov/...r-covid-19.html (на английском)

 

"Delta-инфекция привела к аналогичным высоким вирусным нагрузкам SARS-CoV-2 у вакцинированных и невакцинированных людей. Высокая вирусная нагрузка предполагает повышенный риск передачи и вызывает опасения, что, в отличие от других вариантов, вакцинированные люди, инфицированные Delta, могут передавать вирус. Это открытие вызывает беспокойство и является ключевым открытием, которое привело к обновленной рекомендации CDC по маске. Рекомендация по маскировке была обновлена, чтобы гарантировать, что вакцинированное население не будет бессознательно передавать вирус другим, в том числе своим невакцинированным или близким с ослабленным иммунитетом."


  • 1

#1097
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В чем смысл тогда вакцинации? 

 

Оптимизм по вакцинам в Сингапуре оказался избыточным. Мнение - https://rossaprimave...u/news/fe325ff6
 
"Несмотря на то, что 82% населения Сингапура уже полностью вакцинированы, страна испытывает рекордные уровни заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции. До этой вспышки, начавшейся после проведения кампании по массовой вакцинации, Сингапур считался одной из наиболее благополучных стран мира с точки зрения эпидемиологической ситуации.
«Наблюдаемая ранее как бы благополучная ситуация в Сингапуре была достигнута во многом благодаря очень жестким ограничительным мерам, примененным по отношению к жителям страны и приезжим. Главным аргументом в пользу массовой вакцинации было ожидание, что эти ограничения можно будет отменить. И власти страны сдержали обещание, объявив о том, что теперь общество будет «жить с ковидом».
С ослаблением ограничений заболеваемость пошла уверенно вверх, а вместе с ней и смертность. Справедливости ради надо отметить, что пока из более 37 тыс. заразившихся за последние 28 дней только 1,5% понадобилась кислородная терапия, а летальность составляет 0,2%. Другое дело, что даже эти скромные нагрузки оказываются значительными для больничной системы страны. В этом смысле вакцинация показала себя эффективной, но не столь эффективной, как ожидалось.
Учитывая данные, полученные сейчас применительно к вакцине Pfizer, ситуация в Сингапуре через 2-3 месяца может измениться, так как у большинства населения пройдет 5-6 месяцев с момента вакцинации. Исходя из данных клинических испытаний, эффективность вакцины по предотвращению инфекций может упасть вдвое.
Даже сейчас, на пике эффективности вакцины, здравоохранение Сингапура испытывает проблемы. Если они не хотят, чтобы их больничная система перестала справляться с нагрузками, им нужно значительно нарастить запас прочности в течении ближайших месяцев и внедрить у себя протоколы раннего амбулаторного лечения коронавирусной инфекции»."
 
Снимок экрана 2021-10-06 125248.jpg
 

  • 1

#1098
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 Это открытие вызывает беспокойство и является ключевым открытием,

благодаря вакцине  мы откатываемся на уровень нулевого штамма, но не более того.

Носителей много, антитела падают.

Ну ещё Гинцбурга дождёмся с вакциной от дельты, но вряд ли какие особые новости будут.

Ну, по лечению мал-мал подвижки. Маски и личный карантин - другого нету.

Во мы вляпались-то, а? По самые небалУйся...

 

Интересно, до весны отдохнем, как в прошлом году? - дела поделать...


  • 0

#1099
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Интересно, до весны отдохнем, как в прошлом году? 

 
Пресс-конференция - https://ortcom.kz/ru...onsy/1633432500

 

"РГУ “Служба центральных коммуникаций” при Президенте РК
Время:  06.10.2021 - 16.30
Тема:  «О текущей эпидемиологической ситуации в РК»
Спикеры: Министр здравоохранения Алексей Цой, председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Айжан Есмагамбетова, директор Департамента организации медицинской помощи МЗ РК Азамат Дюсенов.

Ссылки на трансляцию:
https://www.youtube.com/user/ortcomkz
https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz "

 

Послушаем, чего нам, в очередной раз, напророчат.

Буду ждать вопроса, по заболевшим - вакцинированным, напомню, в прошлый раз, эти цифры, даже не озвучили.


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.10.2021, 13:24:35

  • 0

#1100
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

В России разработали новое устройство для защиты от вирусов. На форуме «Микроэлектроника 2021» в Алуште представили прибор под названием «ТОР», который подавляет вирусы посредством электромагнитного излучения. Об этом сообщает «Интерфакс».

Заместитель министра промышленности и торговли России Василий Шпак отметил, что аналогов у российской разработки не существует. «Он своим излучением, абсолютно безвредным для человека, в пять раз менее мощным, чем излучение от ваших смартфонов, в течение 15 минут работы обеспечивает человеку в течение суток защиту от заражения коронавирусной инфекцией», — подчеркнул замминистра.

По его словам, такой прибор установили в зале, где проводится форум. По окончании организаторы соберут статистику заболеваемости.

РИА Новости сообщает, что «ТОР» разработан научным центром Концерна «Гранит». Прибор создает волновой антидот к излучаемому спектру РНК SARS-CoV-2. Это позволяет успешно подавлять коронавирус.

 

 

О том, какая эта белиберда

https://scinquisitor...com/194792.html


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.