Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1021
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну так то не только у нас паспорта покупают видимо :D Как начали туристов пускать так и потащило их по кочкарям.

Дык там два варианта было, или сдохнуть от Ковид, который туристы завезут, или сдохнуть от голода, без туристов... Так что выбор был не большой.
  • 2

#1022
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

"М" - мотивация:
Вакцинированных туристов из Казахстана пустят в Таиланд без карантина - https://tengritravel...tailand-450366/

"По данным туристического Управления Таиланда в Казахстане и странах Центральной Азии, вакцины Sputnik V и Vero Cell, доступные на данный момент казахстанцам, были сертифицированы Министерством здравоохранения Таиланда. Туристскую визу казахстанцы могут оформить по прилете. Ее стоимость составит 70 долларов (29 815 тенге), длительность пребывания по данной визе - до 15 дней."

Вованчик :hi:

Ну и плюс ещё три пцр теста сдать- с одним прилететь и два там
  • 0

#1023
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Ну и плюс ещё три пцр теста сдать- с одним прилететь и два там

По 100$ каждый 


  • 0

#1024
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

только в плоскости добровольности данного мероприятия.

 Пока прямой обязаловки и нет. Там, где типа ограничивают права невакцинированных, речь не столько о правах этих вакцинированных, сколько о безопасности остальных. Мы вроде все выяснили, что вакцинированные могут заболеть. Реже, с менее тяжелыми последствиями, но заболеть могут. Ограничивая перемещения невакцинированных, обеспечивается защита вакцинированных. Чтобы они меньше заражались. Ведь вакцинированные не только болеют реже, но и при болезни выделяют меньше вирусных частиц. То есть, вероятность того, что вакцинированный заразится от вакцинированного подавляюще ничтожна в сравнении с опасностью заразиться от невакцинированного. И впредь, когда ограничения для антиваксеров будут расширяться, это нужно рассматривать именно в таком ключе. Вас никто не заставляет вакцинироваться. Мы просто защищаемся от вас. На что имеем полное право, как как вы реально представляете большую опасность.



#1025
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

только в плоскости добровольности данного мероприятия.

 То есть, вероятность того, что вакцинированный заразится от вакцинированного подавляюще ничтожна в сравнении с опасностью заразиться от невакцинированного. 

 

Тоже не согласна. И снова скажу что все это строго индивидуально. И нельзя так говорить и давать полную свободу вакцинированным! Тем более на фоне продажных медиков  иушлых граждан. И тем более при отсутствии адекватного тестирования после вакцинации на выработку антител!


  • 2

#1026
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

все это строго индивидуально
Не все. Даже в конкретных случаях с индивидуальными особенностями математические правила работают. Человек с особенным пониженным иммунитетом после вакцинации заболеет с меньшей вероятностью, чем без вакцины. Тот же человек при болезни с вакциной будет выделять во вне меньшее количество вируса, чем без вакцины. Это чистая математика. И соотношение в итоге дает вакцинированному существенно меньшую вероятность заразиться от другого вакцинированного, чем от невакцинированного. При любом раскладе. Вероятность не просто меньше, а существенно меньше! 

#1027
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

все это строго индивидуально
Не все. Даже в конкретных случаях с индивидуальными особенностями математические правила работают. Человек с особенным пониженным иммунитетом после вакцинации заболеет с меньшей вероятностью, чем без вакцины. Тот же человек при болезни с вакциной будет выделять во вне меньшее количество вируса, чем без вакцины. 

все трое кого я заразила с иммунитетом без особенностей и 2 вакцинами Спутник. 3 из 5! это как по мне дофигательный процент. И именно это заставляет меня сомневаться в том, что Вы пишите в контексте - 100%. 

Еще такая же семья, единственный не вакцинированный был ребенок - он как раз таки и не заболел. Взрослые все друг за другом свалились. 

 

Да существенно понижает, да дает шанс на выжить - но давать полную свободу вакцинированным, только потому что там математика должна сработать нельзя! Раньше я тоже верила в математику, а щас что то сомневаюсь, так как в ней еще добавляется много факторов. 


  • 2

#1028
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений
все трое кого я заразила с иммунитетом без особенностей и 2 вакцинами Спутник. 3 из 5!

Сомнительно, что вы за все время болезни контактировали только с 5 вакцинированными людьми. Наверняка их было больше. Возможно даже кто-то из них тоже заболел. Вы просто не в курсе. Но я более чем уверена, что большинство ваших вакцинированных контактеров не заболели. Просто не надо начинать отсчет болезни с момента положительного ПЦР. И даже с момента проявления первых симптомов - не надо. Напоминаю, что особенностью этого вируса является длительный инкубационный период. И инфицированный начинает быть заразным до проявления первых симптомов. Так, что вы наверняка и сами не знаете, со сколькими людьми вы контактировали уже будучи заразной. И тем более не знаете, сколько из них были вакцинированы.

Именно поэтому решения принимаются исходя из общематематической вероятности. Не многие точно знают, где, от кого и как заразились. В большинстве случаев прикидывают, где скорее всего могли подцепить, но не точно. Вот эта неопределенность процесса и вынуждает ориентироваться на среднестатистические показатели. А в среднем по популяции все именно так, как я описываю. Вакцинированные меньше заражаются от вакцинированных, чем от невакцинированных. Математику сложно опровергнуть. вы, конечно, можете заявить, что у вас конкретно не так. Но в ответ можно найти сотни примеров, когда так! Этой фигней никто заниматься не будет. Поэтому чистая математика. Простое сложение вероятностей.


Сообщение отредактировал Ирина Кузоватова: 05.10.2021, 14:42:38


#1029
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вы, Дядя Нортон, kub, частенько делаете выпады в сторону англосаксов и ссылаетесь на времена союза.
 ну дык в обсуждение выкладывается малоинформативные публикации, да еще с научной и околонаучной среды. Тратить свое время на их проверку - дело того кто выкладывает эту инфу, да еще и с выводами.

 

Вот вам пример:

Вместо всеобщей принудительной вакцинации, Мэлоун предложил ограничиться прививками только для групп риска — пожилых людей и хронически больных. Для остальных категорий населения, вирусолог предложил сделать легко доступным раннее лечение от COVID-19 комбинацией препаратов, показавших эффективность в предотвращении госпитализаций и смертей. В третьих, необходим способ оценки собственного риска от тяжелых осложнений COVID-19, например в виде приложения. Таким образом можно побороть чувство страха, нагнетаемое в СМИ и используемого стратегически. Наконец, считает Мэлоун, тестирование, в том числе и быстрое тестирование на антиген, нужно сделать легко доступным. Это дало о бы возможность при наличии теста быстро начать комбинированное лечение."
США страна с официальным институтом лоббизма, т.е узаконенной коррупцией. Как относиться к Мллоуну, продвигающему лечение лекарствами, вместо предотвращения заболевания, т.е к вакцинации?

Вы с ним согласны. И что? теперь государство должно озаботиться и забить склады ? А завтра Этот же Меллоун начнет трепаться, шо мол не те лекарства купили.

Пошел проверять кто такой Меллоун. Оказалось:

https://factcheck.kz...-dezinformator/

 

Т.е. вы с ним бездумно согласились. И у меня остается вопрос !? Отказывающиеся от вакцин с удовольствием будут лечиться другими препаратами ? Смысл в чем !?


  • 0

#1030
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

все трое кого я заразила с иммунитетом без особенностей и 2 вакцинами Спутник. 3 из 5!

Сомнительно, что вы за все время болезни контактировали только с 5 вакцинированными людьми. Наверняка их было больше. Возможно даже кто-то из них тоже заболел. Вы просто не в курсе. Но я более чем уверена, что большинство ваших вакцинированных контактеров не заболели. Просто не надо начинать отсчет болезни с момента положительного ПЦР. И даже с момента проявления первых симптомов - не надо. Напоминаю, что особенностью этого вируса является длительный инкубационный период. И инфицированный начинает быть заразным до проявления первых симптомов. Так, что вы наверняка и сами не знаете, со сколькими людьми вы контактировали уже будучи заразной. И тем более не знаете, сколько из них были вакцинированы.

Именно поэтому решения принимаются исходя из общематематической вероятности. Не многие точно знают, где, от кого и как заразились. В большинстве случаев прикидывают, где скорее всего могли подцепить, но не точно. Вот эта неопределенность процесса и вынуждает ориентироваться на среднестатистические показатели. А в среднем по популяции все именно так, как я описываю. Вакцинированные меньше заражаются от вакцинированных, чем от невакцинированных. Существенно меньше!

 

 

Вероятно было больше у меня контактных да, но они все мне известны, так как это вот уже год одни  и те же люди.  Так как на работе оказалось, что после меня так же люди слегли - я не берусь утверждать что это я была, но факт в том, что и они тоже вакцинированны и 100% не покупали паспорта.  Контактирую я только на работе и дома, ибо кроме нее никуда не ежу, ничего не посещаю. . В автобусах не катаюсь, по магазинам не хожу - один раз сходила, хватило. Живу за городом в частном доме. Контакты практически сведены к нулю, тем более в помещении, если не считать рабочий коллектив. Кабинет большой, народа в кабинете мизер. 

Кто был со мной в кабинете не заболел - но они все переболевшие пару месяцев назад и плюс вакцинированны. Что дало такой эффект - вакцина или натуртела или и то и другое - не знаю.

Вакцинированные тоже заражают - мой пример далеко не единственный - приятельница всем офисом легли по очереди - 100% все вакцинированные по настоящему. 

Пока наши "санитары" будут опираться на среднематематические показатели и давать бесконтрольную свободу вакцинированным - не будет ничего хорошего. Не важно скольких заразит вакцинированный на самом деле - 5 или 3. Эти три в свою очередь заразят еще троих каждый и пошло поехало. 

 

Не надо идеализировать вакцину при всей моей уверенности в необходимости ее ставить - не все так оказалось радужно в плане "не заболеют", " не заражают". Надо не прятать голову в песок, а надо признавать это и принимать меры. И уж никак не отправлять вакцинированных контактников свободно гулять по городу и ходить на работу. 


  • 7

#1031
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Простое сложение вероятностей.

Увы, вероятность заразиться вакцинированному не пренебрежимо мала и её нельзя сбрасывать со счетов.


  • 1

#1032
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Не важно скольких заразит вакцинированный на самом деле - 5 или 3.

Важно. Не само по себе важно, а в сравнении с тем, скольких заражает невакцинированный. Причем не конкретный, а среднестатистический.

Возможно вы оказались из числа суперраспространителей. Есть такое понятие у эпидемиологов. И без вакцины заразили бы вообще всех подряд, с кем встречались. А так - только некоторых. 

Вы, конечно, можете спросить, а где цифры реальной статистики? Где данные о том, скольких заражают вакцинированные, а скольких невакцинированные? Мы сравним и сами сделаем выводы. Нет таких данных. По крайней мере в открытых источниках. Именно потому, что заболевшие не очень часто точно знают, от кого заразились. Теоретически по днк-анализу можно проследить очень точно, кто, кого и когда заразил. Наверняка, в каких-то лабораториях этим занимаются. В случаях небольших локальных эпидемий даже есть конкретные результаты таких исследований. Но в нашем случае глобальной пандемии уже почти невозможно выстроить стройную цепочку даже на три-четыре предыдущих итераций, не говоря уже о нулевом пациенте. 

Важно понимать, что если вакцинированный заразил 3 человек, то без вакцины он заразил бы 10. Условно. Даже если не 10, а только 5. Уже эффективно. Это значит, что как минимум 2 (а скорее всего больше) цепочки дальнейших заражений прервались. Дальше распространять вирус будут не 5, не 10, а всего трое человек. И если из этих троих тоже окажутся вакцинированные, то они в свою очередь тоже оборвут несколько цепочек дальнейших заражений. Прервутся не все цепочки, но значительное их число. До вакцинации продолжались все возможные цепочки заражений. А теперь нет. И графики заражений по странам, как правило показывают либо стабилизацию, либо сокращение числа заражений по достижению некоторого уровня вакцинированности населения. Это тот самый эффект прерывания части цепочек заражения. 



#1033
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

В офисе болеют сейчас несколько человек, подтверждено пцр, все вакцинированы конец апреля/май (но не болели). Пока дома отлеживаются, с температурой и сильным кашлем. Остальная вакцинированная часть сотрудников пока держится, все контактные со всеми. В школе вообще уже непонятно, кто чем болеет, просто 80% болеют, то ли уже орви осеннее пошло, то ли корона легкая, никто тесты не сдает и не просит.


Сообщение отредактировал Classika: 05.10.2021, 16:04:25

  • 0

#1034
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Да щас многие у кого симптомы простуды говорят это не ковид это аллергия или простуда или грипп.

А тесты не делают.

https://life.ru/p/1440484

 

Дочь рассказала о состоянии госпитализированного с ковидом Валерия Гаркалина
н уже пошёл на поправку, всё уже более-менее ничего. Правда, с коронавирусом сейчас в больнице. Он прививался, и течение болезни не такое серьёзное, как могло бы быть. 
 
 
Поражение от 25 до 50 процентов легких и требование госпитализации.И не у старика по сегодняшним меркам а 67 летнего мужчины.
И где эта эффективность прививки ?

  • 3

#1035
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Поражение от 25 до 50 процентов легких и требование госпитализации.И не у старика по сегодняшним меркам а 67 летнего мужчины. И где эта эффективность прививки ?

68 - средняя продолжительность жизни мужчин в РФ в 2020 году. Гаркалин апрельский - ему 67,5 лет. Так что вполне себе старик. По слухам (да и сам признавался), тот еще выпивоха на протяжении многих лет. То есть, здоровьем не пышет. Сообщается о хроническом заболевании сердца. На таком фоне даже с вакцинацией прогноз не лучший. Госпитализировали вовремя. И не таких вытягивать научились. Знаю пару пенсионерок, которых выписали после 80% поражения легких. 



#1036
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Поражение от 25 до 50 процентов легких и требование госпитализации.И не у старика по сегодняшним меркам а 67 летнего мужчины. И где эта эффективность прививки ?
 

меня пока устраивает.

Из 12-ти человек (четверо детей), в больничку попали трое (50+), ага,

вот это поразительное сходство - 50% поражения, как под копирку.

ну не три же раза, это же оччень разные люди! И Гаркалин туда же!

Остальные отделались лёгким испугом, некоторые унитазом, всё закончилось в три-пять дней , досиживали карантин.

И одна девочка 16 л со всеми признаками ковида, подхваченного в колледже, непривитая, никого не заразила и на второй день была здоровая кобыла.

Родители 36 и 45, привитые.

Если будет труп - мне в зубах принесут весточку. И я буду орать вместе с вами. Но пока - нет. Пока, видимо, ещё достаточные антитела.


  • 0

#1037
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

 

Держались, держались да недодержались... Видать им уже хуже не будет, невзирая на Казахстанцев с купленными паспортами... ;)

 

Ну так то не только у нас паспорта покупают видимо :D  Как начали туристов пускать так и потащило их по кочкарям. 

 

 

Я вас умоляю!!! Туристов в Таиланде можно (условно говоря) по пальцам пересчитать. В Пукетскую песочницу пускали только вакцинированных, несколько ПЦР тестов, сложная процедура получения РАЗРЕШЕНИЯ на въезд, полная предоплата отеля, причем перечень отелей ограничен и цены соответствующие, страховка с покрытием $100000  :faceoff: 
А в остальной Таиланд - практически все то же самое, кроме требования по вакцинации, но вместо этого карантин 14 суток в определенном для этого отеле (естественно за свой свет, цена соответствующая)  :faceoff: Какой тут, нафиг, туризм....

 

Так что "кочкари" у них не от туристов, а свои собственные.

 

 

 

ему 67,5 лет. Так что вполне себе старик.

 

Пойти повеситься, что ли  :faceoff:  :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 05.10.2021, 18:19:03

  • 3

#1038
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Простое сложение вероятностей.

Увы, вероятность заразиться вакцинированному не пренебрежимо мала и её нельзя сбрасывать со счетов.

 

Откуда у Вас такая уверенность, в том что вероятность мала! Вам же дают информацию, что 3 из 5ти вакцинировались заболели те более 50%! Я могу тоже по своему опыту подтвердить, что из числа моих знакомых вакцинированных 2мя Спутниками из  7 ми  5 заболело  (при этом источники заражения были разными и даже города) двое из них болели сильно (поражение 44%), один скончался((( (мой дядя уже не молодой, поэтому и ставили прививку, чтобы защитить -не удалось)


  • 0

#1039
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Не надо идеализировать вакцину при всей моей уверенности в необходимости ее ставить - не все так оказалось радужно в плане "не заболеют", " не заражают". Надо не прятать голову в песок, а надо признавать это и принимать меры. И уж никак не отправлять вакцинированных контактников свободно гулять по городу и ходить на работу. 
Намешали какую то кучу непонятно чего. НЕ постесняюсь спросить, при появлении признаков заболевания сам заболевший и контактные обращались к медикам ? Вполне возможно что настолько наидеализировался, что и маску не носил, и больным на работу являлся, пока не поплохело.
  • 0

#1040
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

Т.е. вы с ним бездумно согласились. И у меня остается вопрос !? Отказывающиеся от вакцин с удовольствием будут лечиться другими препаратами ? Смысл в чем !?

 

смысл в том, что большинство отказывающихся от вакцин, в большинстве вполне успешно сейчас лечатся проверенными препаратами, и будут продолжать ими лечиться, то что будет проверяться новый , это гуд, со временем будут изучены все его минусы, и возможно он будет доработан, так что нарваться на что то не учтенное из за спешки сильно ниже


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.