Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#1001
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

15,6 млрд тенге планирует ежегодно тратить Казахстан на производство вакцин

Гешефт, терять нельзя...


Это хорошо. Пусть развивается.
Это не велодорожки рисовать на асфальте.
  • 0

#1002
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а что ли титр антител можно измерять только с помошью биомолекулярной масс-спектрометрии?

 

И я не отвечу вам, на этот вопрос, так как хоть и застал, в институте, советские учебники, но цикл инфекционных болезней, для стоматологического факультета, был весьма посредственный, чего уже говорить, о людях далёких от медицины, но дело даже не в этом.

Вы, Дядя Нортон, kub, частенько делаете выпады в сторону англосаксов и ссылаетесь на времена союза. Я тоже, уже осознанно, пожил в СССР и ничего плохого сказать о том времени не могу, так моё счастливое детство и юность, было обеспечено моими родителями, которые были хорошо, по тем временам, устроены. В моём высшем образование, так же участвовали преподаватели, тех времён, низкий им поклон.

Но как только начинается однобокий подход к проблеме (они там все дураки, придумали вирус, в наших учебниках, уже всё было) и ещё без доказательной базы, лично у меня, это вызывает, некое неодобрение, о котором я и сообщаю, в теме, как говорится, ничего личного.


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.10.2021, 09:25:20

  • 2

#1003
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В связи с этими обстоятельствами, Мэлоун считает политику по COVID-19, сосредоточенную на массовой вакцинации, ошибочной."

Т.е., товарищ предлагает всем болеть "по тяжелой", с немалой долей вероятности сыграть в ящик? И при этом как то по тихому обходит стороной тот факт, что вакцинированные лучше подготовлены к встрече даже с новыми штаммами и легче переносят вызванную ими болезнь.

 

При наличии одной точки давления со стороны вакцины, вирусу проще ускользнуть от вырабатываемых антител.

Возможно, что это артефакты перевода, но фраза выглядит как написанная непрофильным журналистом.

 

Прибор создает волновой антидот к излучаемому спектру РНК SARS-CoV-2.

А казалось, что начало 90-х безвозвратно ушло..


  • 1

#1004
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Т.е., товарищ предлагает всем болеть "по тяжелой"

 

Товарищ предлагает:

 

Вместо всеобщей принудительной вакцинации, Мэлоун предложил ограничиться прививками только для групп риска —

пожилых людей и хронически больных. Для остальных категорий населения, вирусолог предложил сделать легко доступным раннее лечение от COVID-19 комбинацией препаратов, показавших эффективность в предотвращении госпитализаций и смертей.
В третьих, необходим способ оценки собственного риска от тяжелых осложнений COVID-19, например в виде приложения. Таким образом можно побороть чувство страха, нагнетаемое в СМИ и используемого стратегически.
Наконец, считает Мэлоун, тестирование, в том числе и быстрое тестирование на антиген, нужно сделать легко доступным. Это дало о бы возможность при наличии теста быстро начать комбинированное лечение."

 

И я с ним, вполне согласен.


  • 0

#1005
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И я с ним, вполне согласен.

Иными словами, вы согласны пустить по нож те 5-15%, которые даже не будучи в группе риска имеют генетически обусловленное тяжелое течение болезни?


  • 3

#1006
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
«Вакцинация: за и против» - Гражданский штаб по борьбе с пандемией поделился результатами соцопроса - https://www.coronavi...oprosa_a3844807

 

"Гражданский штаб по борьбе с пандемией коронавируса в Казахстане «Ел үшін егілемін» провел независимое социологическое исследование, в котором приняло участие 2 559 респондентов из всех регионов и городов республиканского значения Казахстана в возрасте от 18 лет и старше.

«Данные исследования позволяют утверждать, что большинство населения страны, а это 65,6% опрошенных, еще не переболели коронавирусной инфекцией. Тем не менее 3% болели COVID-19 и были госпитализированы, 10% болели без госпитализации (с положительным результатом ПЦР-тестирования), еще у 21,4% респондентов были признаки, но они не проходили ПЦР-тестирование, что свидетельствует о низком уровне социальной ответственности некоторых граждан :dont: », - говорится в сообщении. 

Так, если против вакцинации в целом выступают 11,9% респондентов, то отрицательно к вакцинации от COVID-19 относятся 24,2%. Положительно к вакцинации в целом относятся 69,6% опрошенных, к вакцинации от COVID-19 – 58,5% граждан. Нейтральное отношение к вакцинации в целом выразили 18,5%, а к вакцинации от COVID-19 – 17,4% респондентов. Таким образом, цель, озвученная Общественным движением по пропаганде и поддержке вакцинации в Казахстане, – вакцинировать 75% населения - выглядит вполне достижимой."

 

 


  • 0

#1007
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

которые даже не будучи в группе риска имеют генетически обусловленное тяжелое течение болезни

 

Для этой категории, я бы оставил, добровольную вакцинацию.


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.10.2021, 11:19:55

  • -1

#1008
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"М" - мотивация:

 

Вакцинированных туристов из Казахстана пустят в Таиланд без карантина - https://tengritravel...tailand-450366/

 

"По данным туристического Управления Таиланда в Казахстане и странах Центральной Азии, вакцины Sputnik V и Vero Cell, доступные на данный момент казахстанцам, были сертифицированы Министерством здравоохранения Таиланда. Туристскую визу казахстанцы могут оформить по прилете. Ее стоимость составит 70 долларов (29 815 тенге), длительность пребывания по данной визе - до 15 дней."

 

Вованчик  :hi: 


  • 1

#1009
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

«Вакцинация: за и против» - Гражданский штаб по борьбе с пандемией поделился результатами соцопроса - https://www.coronavi...oprosa_a3844807

 

"Гражданский штаб по борьбе с пандемией коронавируса в Казахстане «Ел үшін егілемін» провел независимое социологическое исследование, в котором приняло участие 2 559 респондентов из всех регионов и городов республиканского значения Казахстана в возрасте от 18 лет и старше.

«Данные исследования позволяют утверждать, что большинство населения страны, а это 65,6% опрошенных, еще не переболели коронавирусной инфекцией. Тем не менее 3% болели COVID-19 и были госпитализированы, 10% болели без госпитализации (с положительным результатом ПЦР-тестирования), еще у 21,4% респондентов были признаки, но они не проходили ПЦР-тестирование, что свидетельствует о низком уровне социальной ответственности некоторых граждан :dont: », - говорится в сообщении. 

Так, если против вакцинации в целом выступают 11,9% респондентов, то отрицательно к вакцинации от COVID-19 относятся 24,2%. Положительно к вакцинации в целом относятся 69,6% опрошенных, к вакцинации от COVID-19 – 58,5% граждан. Нейтральное отношение к вакцинации в целом выразили 18,5%, а к вакцинации от COVID-19 – 17,4% респондентов. Таким образом, цель, озвученная Общественным движением по пропаганде и поддержке вакцинации в Казахстане, – вакцинировать 75% населения - выглядит вполне достижимой."

Какое-то заказное исследование с такими же результатами.

Может у нас круг общения такое болезненный, но о каких 65% не переболевших они говорят? Цифра эта, на мой взгляд, не более 20%

Ну и в целом за и против вакцинации тоже.


  • 0

#1010
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

И я с ним, вполне согласен.

 

в корне не согласна ни с ним ни с Вами в плане вакцинации. Не стало молодой коллеги - 40 лет. Как бы ее не лечили - поражение только усугублялось. Будь привитой - был бы шанс справится.  

И потом какого рожна ОГРАНИЧИВАТЬ? Пусть кто хочет, тот идет и делает! 


  • 3

#1011
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

"М" - мотивация:

 

Вакцинированных туристов из Казахстана пустят в Таиланд без карантина - https://tengritravel...tailand-450366/

 

 

Это они зря. Новости наверное наши не читают. Сколько купленных паспортов к ни ломанется, жаль. Долго держались)))


  • 0

#1012
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Будь привитой - был бы шанс справится.  

 

А может, поздно выявили и не правильно лечили.

Мой отец тому пример, да с началом полноценного лечения, чуть затянули, но человека 1941 года рождения с раком печени (после операции, в стадии ремиссии), гипертонией, сахарным диабетом, серьёзными сердечными проблемами и ещё кучей всего, поставили на ноги, без реанимации и ИВЛ, за три недели и он ещё всё лето потом провёл на даче, выращивая огурцы и помидоры и вакциной, в этом случае, даже не пахло.

 

И потом какого рожна ОГРАНИЧИВАТЬ? Пусть кто хочет, тот идет и делает! 

 

Для этой категории, я бы оставил, добровольную вакцинацию.


  • 0

#1013
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Для этой категории, я бы оставил, добровольную вакцинацию.

Осталось дело за малым: провести каждому анализ ДНК на предмет переносимости ковида. Делов то.


  • 2

#1014
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Будь привитой - был бы шанс справится.  

 

А может, поздно выявили и не правильно лечили.

Мой отец тому пример, 

 

Выявили не поздно. А вот как раз таки вакцина и была бы ШАНСОМ справится при неправильном лечении тоже, так как организм бы уже сопротивлялся заразе с первой минуты ее попадания в него. 

 

Не может быть примеров поймите, пожалуйста. Не бывает этой дряни одинаковой - даже один и тот же человек, болея второй раз болеет по другому. 

Но в случае с вакциной. по крайней мере, как мне видится, пока  выработаются свои антитела, приобретенные от вакцины антитела не дадут в хлам разнести организм. 

 

ЧТо бы ни говорили вакцина это ШАНС справиться, если вдруг что то пойдет не так. И им надо пользоваться!


Сообщение отредактировал Руни.: 05.10.2021, 11:44:39

  • 2

#1015
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Для этой категории, я бы оставил, добровольную вакцинацию.

Осталось дело за малым: провести каждому анализ ДНК на предмет переносимости ковида. Делов то.

 

Действительно. А заодно провести скрининг всего населения планеты на выявление скрытых форм заболеваний из перечня групп риска, или тех, о которых люди ходят и не догадываются пока чего нить не отвалиться. 


Сообщение отредактировал Руни.: 05.10.2021, 11:42:53

  • 1

#1016
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ЧТо бы ни говорили вакцина это ШАНС справиться, если вдруг что то пойдет не так. И им надо пользоваться!

 

Тоже, полностью поддерживаю, только в плоскости добровольности данного мероприятия.


  • 0

#1017
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

FA6Xgc8X0AMdaor.jpg

 

Чем выше степень вакцинированности штата - тем меньше в нём смертей.

Чистая статистика без слабоумных манипуляций цифрами.


  • 2

#1018
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Коронавирус мог появиться в Ухане летом 2019 года, сообщили СМИ - https://ria.ru/20211...1753106568.html

 

"Отмечается, что анализ Internet 2.0 был посвящен контрактам на закупку оборудования для ПЦР-лабораторий в провинции Хубэй, столицей которой является Ухань. Исследование указывает на то, что расходы в 2019 году по сравнению с 2018 годом выросли практически вдвое. Авторы отчета подчеркивают, что "значительный рост расходов" был зафиксирован летом 2019 года.

Согласно докладу, увеличение расходов было обусловлено закупками со стороны органов, связанных с контролем и профилактикой заболеваний. Среди них - Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний в Хубэе, военная больница в Ухане, Уханьский институт вирусологии и Уханьский научно-технический университет.

"Мы пришли к выводу, на основе проанализированных данных ... что вирус, скорее всего, уже активно распространялся в Ухане летом 2019 года ... Мы полагаем, что рост расходов в мае указывает на то, что это самая ранняя дата начала возможного заражения", - цитирует издание исследование."


  • 1

#1019
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


"М" - мотивация:
Вакцинированных туристов из Казахстана пустят в Таиланд без карантина - https://tengritravel...tailand-450366/

Это они зря. Новости наверное наши не читают. Сколько купленных паспортов к ни ломанется, жаль. Долго держались)))
Держались, держались да недодержались... Видать им уже хуже не будет, невзирая на Казахстанцев с купленными паспортами... ;)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20211005_115724.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.10.2021, 11:59:45

  • 0

#1020
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Держались, держались да недодержались... Видать им уже хуже не будет, невзирая на Казахстанцев с купленными паспортами... ;)

 

Ну так то не только у нас паспорта покупают видимо :D  Как начали туристов пускать так и потащило их по кочкарям. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.