Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#741
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Но приветствую насаждение вакцинации сверху там, где это полезно а то и необходимо. Потому что в таком разе оно не бесполезно. 

 

 

так проблема ведь в том, что в том виде, в котором оно насаждается, скорее губительно чем полезно

я сейчас о молодых, которым насаждают обязательность вакцинации, делая течение их болезни более легким, при котором они становясь заразными, пренебрегают всеми мерами предосторожности

 

 

они в любом случае пренебрегают мерами предосторожности. А так хоть немного лучше защита, меньше помрет тех же молодых


  • 0

#742
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

 

они в любом случае пренебрегают мерами предосторожности. А так хоть немного лучше защита, меньше помрет тех же молодых

 

их и без вакцины помрет в разы меньше чем в пьяных драках, я сейчас именно о молодых


  • -3

#743
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Израиль: на 10% невакцинированных приходится 73% всех госпитализаций и 65% всех смертей от ковид

2 абзаца, огромный жирный + тебе. в кои веки приведена хорошая ссыль. однако,

Поиграть можно любыми цифрами и подтвердить любую теорию

вот, поиграйте: Смертность от короны и госпитализации после вакцинации, понедельная сводка Минздрава Израиля с начала лета, вкл 3 дозу

к сожалению, xls не грузится. пришлось в pdf перекинуть

2, иногда и 3 доза не спасают даже молодых от госпитализации. в редких случаях и от смерти. старикам, которым обещали рай со "всратой" факсиной не везет больше всех

что интересно, имея эти данные, ежиков все равно колют, они дохнут, но их заставляют грызть кактус :faceoff:

Не выдумывайте

и вам будет чем порезвиться  

Таблица 4. Смерть от COVID-19 /а/ в течение 28 дней, /б/ в течение 60 дней после получения + результата теста или COVID-19, указанного в свидетельстве о смерти, по вакцинационному статусу между 34-й и 37-й неделями 2021 г.

и еще. есть детские прививки. есть стариковские :confused: никто из фармы не говорил, что на стариков действовать не будет. наоборот, их кинули на амбразуру в 1 очередь :cry:

мож, когда вас /ттт, конечно/ коснется это лично, начнете думать по другому

вообще, с каких пор, при такой смертности от факсин, не прошедших все стадии проверок, их колят в массовом порядке :confused:  :faceoff:  чем они лучше фуфла :confused:

 

Прикреплённые изображения:

  • cмерть в течение 28 дней.jpg
  • cмерть в течение 60 дней.jpg

Прикрепленные файлы



#744
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

 

они в любом случае пренебрегают мерами предосторожности. А так хоть немного лучше защита, меньше помрет тех же молодых

 

их и без вакцины помрет в разы меньше чем в пьяных драках, я сейчас именно о молодых

 

 

Несомненно. Разрешим им ходить на красный, ездить на мотоциклах без каски? Все равно. Чего их жалеть? Вакцины еще на них тратить


  • 3

#745
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Поиграть можно любыми цифрами и подтвердить любую теорию

вот, поиграйте: Смертность от короны и госпитализации после вакцинации, понедельная сводка Минздрава Израиля с начала лета, вкл 3 дозу

к сожалению, xls не грузится. пришлось в pdf перекинуть

2, иногда и 3 доза не спасают даже молодых от госпитализации. в редких случаях и от смерти. старикам, которым обещали рай со "всратой" факсиной не везет больше всех

что интересно, имея эти данные, ежиков все равно колют, они дохнут, но их заставляют грызть кактус 

 

 

даже не всматривался в эти таблички. Никому ничего объяснять не хочу. Да и не обязан. Таблички мелкие, неинтересные, и что бы я ни сказал на них, будет тысяча возражений и инсинуаций. Не вижу смысла даже время на это терять


  • 1

#746
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Наступает октябрь, когда ж поступит команда о ревакцинации... 

напишу участковой, выберу Спутник Лайт, наверное. Гинцбург тоже ее выбрал.

 

Хорошо, Греция ее признает  :p


Сообщение отредактировал Roselove: 30.09.2021, 21:55:35

  • 0

#747
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Это вновь поставленные или установленные ранее тоже отваливаются?

 

В моём случае, речь о вновь установленных.


  • 0

#748
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Наступает октябрь, когда ж поступит команда о ревакцинации... 

напишу участковой, выберу Спутник Лайт, наверное. Гинцбург тоже ее выбрал.

 

Хорошо, Греция ее признает  :p

 

Как Алекс скажет, что пошел прививаться, Вы сразу ему на хвост падайте


  • 2

#749
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Как Алекс скажет, что пошел прививаться, Вы сразу ему на хвост падайте

 

Поберегите мой хвост, там куда я пойду, Спутника лайт, уж точно не будет, извиняйте.

А по поводу всей ситуёвины, в целом, тут вот один небезызвестный товарисч, сказал так:

 

«Но специфика ситуации по коронавирусу, специфика пандемии, очевидно, так или иначе будет вести дело к тому, я говорю здесь про все страны мира, что непривитым жить будет менее удобно, чем привитым. Это реальность, с которой мы сталкиваемся», — добавил он. - https://news.mail.ru...877/?frommail=1


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.09.2021, 22:43:23

  • 0

#750
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Мы ожидаем от Британии одного (думая о своем), а они вываливают совсем другое. 

 

Просто, к слову пришлось:

 

"На сегодняшний день прорабатывается вопрос взаимного признания паспортов вакцинации с другими странами. В связи с этим, подчеркивая важность и актуальность вопроса по устранению ограничений для трансграничного перемещения вакцинированных граждан Казахстана и Великобритании, предлагаем рассмотреть вопрос взаимного признания сертификатов вакцинации», - предложил А. Цой." - https://www.coronavi...hstane_a3843161


  • 0

#751
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

вот такая новость про коронавирус

https://scinquisitor...com/194381.html

Прошло уже почти 2 года с начала эпидемии COVID-19, а споры о происхождении коронавируса SARS-CoV-2 все еще не утихают. И вот третьего дня группа ученых из института Луи Пастера приблизила нас к разгадке этой тайны. В своей работе они представили миру нового «дикого» родственника SARS-CoV-2 [1]. Это открытие по-настоящему интересно, ведь оно одновременно проливает свет на происхождение злополучного коронавируса, опровергает одну из популярных конспирологических теорий его создания, ну а главное – восстанавливает доброе имя несчастного панголина. Но обо всем по порядку.

Для того, чтобы найти родню SARS-CoV-2, ученым пришлось отправиться в джунгли Лаоса и поймать там 645 летучих мышей. Проанализировав их отходы жизнедеятельности, ученые обнаружили несколько коронавирусов. Среди них оказался и новоявленный ближайший родственник SARS-CoV-2 – вирус с небанальным именем BANAL-52. Вместе со своими сородичами (4 другими BANAL-ными вирусами) он скрывался в подковоносых летучих мышах на севере Лаоса, недалеко от печально известной провинции Юньнань. Именно в ее пещерах в 2013 году был найден другой близкий родственник виновника пандемии – коронавирус RaTG13. Но если геном RaTG13 совпадал с SARS-CoV-2 на 96.2%, то BANAL-52 – уже на 96.8% (Рис. 2). Другими словами, на каждые 100 букв генома, в среднем, всего 3 опечатки отличают этот вирус от Уханьского коронавируса, вызвавшего эпидемию.

Однако самое интересное, как всегда, в деталях. Основная загвоздка, связанная с вирусом RaTG13, заключалась в том, что несмотря на общее сходство, от SARS-CoV-2 его отличало строение ключевого фрагмента шиповидного белка – рецептор-связывающего домена (сокращенно RBD). Именно с помощью этого фрагмента вирус цепляется за рецептор ACE2 на поверхности наших клеток и проникает внутрь, заражая их и начиная экспансию по человеческому организму. Этот ключик от наших клеток у вируса RaTG13 как раз и отсутствовал (Рис. 3).

...

Подытожим. Из исследования учёных следует сразу несколько выводов.

1. Открытие вируса BANAL-52 опровергает гипотезу о том, что SARS-CoV-2 был сконструирован в лаборатории из вируса, близкого к RaTG13, и вируса, близкого к коронавирусу панголина. Ведь если бы это было так, то SARS-CoV-2 больше походил бы на них, чем на новоявленного родственника из Лаоса, а мы наблюдаем обратное.

2. Теперь не осталось ни одного фрагмента, по которому SARS-CoV-2 был бы похож на вирус панголина сильнее, чем на вирусы летучих мышей. А значит больше нет оснований полагать, что панголин был промежуточным хозяином в ходе эволюции человеческого коронавируса. Более того, поскольку у коронавирусов летучих мышей был обнаружен практически идентичный RBD, позволяющий им заражать человеческие клетки, промежуточного хозяина у SARS-CoV-2 могло и не быть вовсе. Эта работа показала, что вирусы летучих мышей и сами по себе могут быть отлично приспособлены к заражению людей, без помощи панголинов и норок.

3. На сегодняшний день похожие последовательности всех основных фрагментов коронавируса SARS-CoV-2 были найдены у вирусов летучих мышей (Рис. 3). Это хорошо подтверждает теорию природного происхождения коронавируса и позволяет нам проследить его эволюцию. Единственный пока недостающий кусочек пазла - знаменитый фуриновый сайт, улучшающий проникновение коронавируса SARS-CoV-2 в наши клетки. Фуриновые сайты много раз возникали у коронавирусов в природе [4], но у близких родственников виновника пандемии их пока обнаружить не удалось, в том числе и у BANAL-ных вирусов из Лаоса. Правда, стоит отметить, что у коронавирусов лабораторного происхождения такого сайта, как у SARS-CoV-2, тоже ни разу не наблюдалось, поэтому этот факт не является аргументом в пользу лабораторной оптимизации SARS-CoV-2. В любом случае, ждем новых научных работ, которые заполнят и этот кусочек, и пазл соберется полностью.

Итак, с каждым новым научным открытием мы все ближе подбираемся к разгадке происхождения коронавируса SARS-CoV-2. И пусть в этой истории пока ещё есть одно белое пятно (фуриновый сайт), сценариев, в которых ученые могли бы приложить руку к созданию вируса, остаётся все меньше. И это не может не радовать.

 

полностью статью читайте по ссылке


  • 0

#752
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

У меня остался нерешенный вопрос свободного пересечения границ развитых стран, но и он на контроле и будет решаться скоро. 

 

Если прям не совсем военная тайна, ознакомьте общественность, по результату, очень любопытно (можно в личку, если что)

 

Тем временем:

 

В Швеции выявили снижение уровня антител через 7 месяцев после вакцинации - https://rossaprimave...u/news/ab5c0c21

 

«Мы не знаем, что на самом деле означают уровни антител, и на каких уровнях должны быть антитела в организме, чтобы надолго обеспечить иммунитет», — прокомментировал глава Института здравоохранения Андерс Тегнелл, подчеркивая, что иммунная система очень сложна.
По оценкам специалистов, участвовавших в исследованиях, через семь месяцев после вакцинации многие люди теряют свой иммунитет, обретенный после прививки, а в таком случае коллективный иммунитет со временем будет только снижаться, а не нарастать.
Отмечается, что даже при положительном результате теста на антитела в определенный момент времени не известно, сохранится ли иммунитет к COVID-19 при следующем контакте с вирусом.
Напомним, по данным Национального реестра прививок, 7 152 389 жителей Швеции получили хотя бы одну дозу вакцины от COVID-19, что соответствует 83,7% населения в возрасте 16 лет и старше. Из них 6 569 568 получили две дозы, что соответствует 76,9% населения в возрасте 16 лет и старше.»
 
Или может это Вам, ко мне на хвост лучше упасть, и бустер получите и границы приоткроются, ну а если, при возможности, сможете дополнительно посодействовать в этом вопросе, то вообще, буду при много благодарен  ;)

Сообщение отредактировал Alex210974: 30.09.2021, 23:17:46

  • 0

#753
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мы ожидаем от Британии одного (думая о своем), а они вываливают совсем другое. 

 

Просто, к слову пришлось:

 

"На сегодняшний день прорабатывается вопрос взаимного признания паспортов вакцинации с другими странами. В связи с этим, подчеркивая важность и актуальность вопроса по устранению ограничений для трансграничного перемещения вакцинированных граждан Казахстана и Великобритании, предлагаем рассмотреть вопрос взаимного признания сертификатов вакцинации», - предложил А. Цой." - https://www.coronavi...hstane_a3843161

 

 

Все верно. Надо сначала с Британией договориться. Неудобно же, что семью туда не пускают с нашими паспортами :) Недвига там, яхты, скорее всего, тоже там. Как жить? С РФ можно и не договариваться, как-то само утрясется. Может быть.


  • 1

#754
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

С РФ можно и не договариваться, как-то само утрясется. Может быть.

Да РФ не признает никакие паспорта в принципе, даже тех кого их Спутником чипировали... я кстати сегодня китайским чипировался, ещё тот квест, 3,5 часа ушло на сиё мероприятие. Зато когда после этого пошёл в соседний магазин телефон уже радостно сигнализировал о наличии зелёных штанов.
 


  • 1

#755
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Или может это Вам, ко мне на хвост лучше упасть, и бустер получите и границы приоткроются, ну а если, при возможности, сможете дополнительно посодействовать в этом вопросе, то вообще, буду при много благодарен  ;)

 

 

не тайна конечно, но и на всеобщее обозрение не вижу смысла класть. Как обычно произойдет куча дерьма, в итоге обломаются все варианты. 

 

Вам на хвост не вижу смысла падать. Возможности либо одинаковые, либо даже быстрее


  • 1

#756
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

С РФ можно и не договариваться, как-то само утрясется. Может быть.

Да РФ не признает никакие паспорта в принципе, даже тех кого их Спутником чипировали... я кстати сегодня китайским чипировался, ещё тот квест, 3,5 часа ушло на сиё мероприятие. Зато когда после этого пошёл в соседний магазин телефон уже радостно сигнализировал о наличии зелёных штанов.
 

 

китайским чем?


  • 0

#757
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 

Ну так Вы выкладывая исследования и поддерживая их, так и не отвечаете на прямой вопрос  - Вы правда считаете эти кривые и натянутые "исследования" правильными и стоящими того, что бы их постить и доносить эту информацию до людей, которая может повлиять на их решение в выборе за или против? 

 

А Вы из тех, кто до сих пор считает, что нужно продолжать петь песню о том, что вакцина от ковида ( не важно чья ) чем то помогает?


Сообщение отредактировал Fray: 01.10.2021, 00:26:37

  • -7

#758
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

в том же, в чем феномены всех стран. В культурных различиях. Мы ожидаем от Британии одного (думая о своем), а они вываливают совсем другое. С монголами так же. 

И с нами так же. Москвичи думают, что тут чурки на верблюдах друг другу халаты дарят, а у нас автомобильный коллапс в городе из-за варламовщины

В США думают, что у нас можно очень многое, а у нас кроме 4-х вакцин нет ничего. Да и те, из-за недоговоренностей насчет паспортов не дают права поездок куда угодно

Не думают они так про вас. У меня зашел разговор с Москвичами они много знают про Астану и думают что там как в Дубаи. Правда мало кто знает что ее уже переименовали.


  • 0

#759
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А Вы из тех, кто до сих пор считает,
 

что вы, что вы, такое же ***, как и вы. (с)  (Грубо, очень грубо, но не могла удержаться, чисто ситуационно)).

Зря тут, конечно, красные палочки к волнам пририсовывают. Дерево и то по Фибоначчи растёт, а тут - вирус.

Всё будет, как будет - волны по два месяца, усиление мер путём оповещения на повышенных тонах,

но если новый штамм повышенной контагиозности и пониженной социальной ответственности откуда-нибудь не вырвется - 

эпидемия пойдёт на спад сама собой, всё закончится, как при испанке, ну, может, чуть дольше, ибо населения чуть побольше

и меры и нацсостав у стран самые разные.

Опыляясь вакциной, мы, в принципе помогаем вирусу закончить свой крестовый поход.

Это говорю я, ваксер-ваксер ну впооолном расцвете сил.

 

Каждый знает свой организм, многие распознают ковид "на взлёте" и мы год наблюдали, как у людей неделю держалась несбиваемая температура,

обогатили словарь постковидным синдромом и прочими прелестями.

Есть история невакцинированного Алекса (в шапке в 8-ой части).

и есть история вакцинированного Вованчика. Оба врачи и очень внимательны к деталям.

История Вованчика уместилась строчках в трёх, история Алекса тянет на сериал.

В принципе, обе истории со счастливым концом, а он, как мы знаем, бывает не у всех. Вам решать.


  • 3

#760
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

 

Ну так Вы выкладывая исследования и поддерживая их, так и не отвечаете на прямой вопрос  - Вы правда считаете эти кривые и натянутые "исследования" правильными и стоящими того, что бы их постить и доносить эту информацию до людей, которая может повлиять на их решение в выборе за или против? 

 

А Вы из тех, кто до сих пор считает, что нужно продолжать петь песню о том, что вакцина от ковида ( не важно чья ) чем то помогает?

 

Да. Не важно чья вакцина. Помогает хотя бы не загнуться тем, у кого есть большой шанс на это. Не отхватить постковидных прелестей вагон и тележку в придачу. И верю я не простыням писанным не пойми откуда взятым экспердам а своим собственным глазам ушам и наблюдениям. 


  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.