Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4521
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Господа доктора, подсобите человеку - с удовольствием буду читать прямые репортажи с передовицы.

Это называется "продуманная бравада". Никто никаких волонтёров в "красные" зоны не пустит. И персонаж это прекрасно знает, поэтому так смело и вызывается добровольцем.

 

готов волонтерить дома у больных которые не попали в больницу, не на публику


  • -1

#4522
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

готов волонтерить дома у больных которые не попали в больницу, не на публику

Да хватит уже. Хотели бы кому-то помогать - уже помогали бы, а не на форуме хлестались. 


  • 3

#4523
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


Господа доктора, подсобите человеку - с удовольствием буду читать прямые репортажи с передовицы.

Это называется "продуманная бравада". Никто никаких волонтёров в "красные" зоны не пустит. И персонаж это прекрасно знает, поэтому так смело и вызывается добровольцем.
готов волонтерить дома у больных которые не попали в больницу, не на публику

И что же Вас удерживает? Идите и молча волонтерте без анноунсментов. Такая группа есть в ФБ, там моя коллега была.
  • 2

#4524
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

готов волонтерить дома у больных которые не попали в больницу, не на публику

Да хватит уже. Хотели бы кому-то помогать - уже помогали бы, а не на форуме хлестались. 

 

повторюсь, уже помогал, знаю что это такое, сейчас помогать не кому, слава богу, с середины января вернусь в город готов к любым предложениям


  • 0

#4525
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

"Представители здравоохранения округа Харрис лишь уточнили, что умерший пациент — "мужчина старше 50 лет", который не был привит и имел серьезные проблемы со здоровьем", — говорится в публикации.

Он от чего-то умер и кроме того у него был вирус... 


  • 0

#4526
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

В отделении возле холодильника медсестра дежурила круглосуточно, пока препарат не использовали. Потому как сказали, в случае неправильного хранения лично ответишь... Все можно сделать если захотеть...

Методы знакомые.. Но ежли кто что прозяпал - в условиях таких строгостей - все все скроют - шанс вколоть вам пустышку вполне реальный..

 P.S: Бедная медсестра, и в туалет не отойти :faceoff:


  • -2

#4527
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Обычный случай.

Начал отвечать было, но - уже сказал , что принимаю... хотя обвинений не принимаю.

У Вас своя правда, у меня своя, а где истина - может и узнаем, но вряд ли это будет тогда значимо...


  • 0

#4528
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

с маловополнимыми условиями хранения
Нормально выполнимые условия. Внезапно для обеспечения условий в -70° даже бесперебойное электропитание не требуется. Нужен герметичный теплоизолированный контейнер. По сути термос, содержащий твердую форму диоксида углерода - сухой лед. Периодически пополнять количество сухого льда. Что тут маловыполнимого?

#4529
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

главное  бы все это уже закончилось и пришла спокойная тихая размеренная жизнь. А какая она правда - все равно. 


  • 0

#4530
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Что тут маловыполнимого?

 

 

это вы у прощёлкавших мартышек спросите, что сложного

а у нас такие кадры повсеместно


  • 0

#4531
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

главное  бы все это уже закончилось и пришла спокойная тихая размеренная жизнь. А какая она правда - все равно. 

А закончилось что в вашем понимании??? истерия? так я вас уверяю , она у вас ни кончится никогда!!! вы увы уже неизлечимы ,какую бы вакцину вы бы не кололи себе.

Сами же сказали А какая она правда - все равно.

Так что вам можно смело доживать жизнь в упадке и постоянном страхе.

А у нас жизнь счастливая не прекращалась, живем и радуемся. Сегодня у нас супругой  юбилей свадьбы. Приедут все родственники, коллеги по работе, очень много людей!!! И ни у кого нет страха заразится,  ни у кого нет какой то паники. И главное..ни слово о каком то там вирусе..Просто люди живут и получают удовольствие !!! 

Так что жду сейчас от всех вас излиянии желчи и зависти. Зависть в том, что не можете уже жить нормально, а я и мое окружение может!!!

 

вот вы писали

всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды.

А позвольте спросить, почему я здоровый человек , соблюдающий все предостережения, соблюдающий карантин должен таскать какие то горшки за теми, кто не соблюдал все правила, тот кто заразился и заражал других??? Нет уж, сами вылазьте из своего.... сами выносите горшки за собой. А то ушлые. Нагуляли сами, а кто то им виноват!!!  И не срывайте злость на тех кто оберег себя.

Ну все!!! фас ...рвите меня!!!


  • -1

#4532
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Не перевелись еще здравомыслящие люди. Среди моего круга общения тоже такие есть


  • 0

#4533
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

А у нас жизнь счастливая не прекращалась, живем и радуемся. Сегодня у нас супругой  юбилей свадьбы. Приедут все родственники, коллеги по работе, очень много людей!!! И ни у кого нет страха заразится,  ни у кого нет какой то паники. И главное..ни слово о каком то там вирусе..Просто люди живут и получают удовольствие !!! 

Так что жду сейчас от всех вас излиянии желчи и зависти. Зависть в том, что не можете уже жить нормально, а я и мое окружение может!!!

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  бог мой, не ждите. Правда. Поводов для зависти и желчи на самом деле не богато. Супругу поздравьте, ей повезло с супругом


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 15:57:51

  • 3

#4534
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Приедут все родственники, коллеги по работе, очень много людей!!!

я здоровый человек , соблюдающий все предостережения, соблюдающий карантин

Интересно, как эти взаимоисключающие параграфы помещаются в одном комментарии, не вызывая у автора когнитивного диссонанса? 


  • 11

#4535
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Приедут все родственники, коллеги по работе, очень много людей!!!

 

я здоровый человек , соблюдающий все предостережения, соблюдающий карантин

Интересно, как эти взаимоисключающие параграфы помещаются в одном комментарии, не вызывая у автора когнитивного диссонанса? 

 

 

вроде, ограничений уже нет таких (которые нихрена не работали на самом деле, даже когда были, и даже с показательными облавами кабаки переполнены были), да и при 30 заразившихся (засветившихся) на 2 млн шанс не велик встретить их, скорее в магазине (про от и базары/трц молчу)


  • 1

#4536
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
вроде, ограничений уже нет таких

Да дело не в ограничениях, карантинные меры - они ж не только указiвками от минздрава должны обеспечиваться. 

да и при 30 заразившихся (засветившихся)

Вот то-то и оно, что "засветившимися". У многих оно в форме лёгкого насморка проходит, без всяких ПЦР-ов и госпитализации, а заразить может запросто, особенно непривитых. Девиз Алекса "не шастать" - он вполне резонный же. Я, похоже, сам не так давно переболел, говорил тут уже, но без диагноза. Сам-то дома сидел, пока болел, а вот где заразиться умудрился - ума не приложу, хоть и сборищ не посещал, и в дёсна на тоях не долбился.


Сообщение отредактировал Йожык: 21.12.2021, 16:44:17

  • 0

#4537
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Девиз Алекса "не шастать" - он вполне резонный же. 

 

это да, это я согласен, блюдём по возможности...я и до этого педовируса не особо шастал, вернее совсем не шастал (раз в год кабак и 3-4 стрелки/сходки человек на 500 гденить за бугром не в счёт :D )

и да, чёт последнее время из таких уж прям многолюдных сборищ только поминки....

др все в 10-15 чел укладываются

 

а вот где заразиться умудрился - ума не приложу, хоть и сборищ не посещал, и в дёсна на тоях не долбился.

 

 

 

да с этой дрянью всё не ясно и рандомно, при близком контакте не всегда, зато на замороженных продуктах годами


  • 0

#4538
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Цены на ПЦР-тесты снизились - Антимонопольное агентство - https://www.coronavi...ntstvo_a3876590

 

"Так, 6 декабря 2021 года РГП на ПВХ «Национальный центр экспертизы (НЦЭ) снизил стоимость услуги на проведение ПЦР-тестирования на COVID-19 с 6,4 до 4,9 тыс. тенге. НЦЭ оказывает услуги в 17 регионах республики. В других лабораториях снижение цен отмечается в Алматы - до 6 тыс. тенге, Атырауской области - с 7 до 5 тыс. тенге."

 

Ну, ок....


  • 0

#4539
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А какая она правда - все равно. 

 

А вот мне, не всё равно. Именно поэтому, продолжаю

 

Ковыряться в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и делать умозаключения

 

В конце концов, ни одна из ситуаций мирового масштаба, нашего времени, не была так подробно освещена в сми, так долго и при этом, каждый может оглянуться вокруг и сравнить информационное поле, с реальностью. 

 

Вот:

 

Израиль готовится к всплеску штамма «Омикрон» - https://rossaprimave...u/news/2a95c239

"Согласно прогнозу Министерства здравоохранения, представленному премьер-министру Нафтали Беннету на выходных, в ближайшие две-четыре недели Израиль, вероятно, столкнется с тысячами случаев COVID-19, вызванных новым штаммом вируса.

Представители министерства ожидают, что распространение нового штамма приведет к экспоненциальному распространению, учитывая, что он в три раза более заразен, чем вариант «Дельта», который в настоящее время доминирует в Израиле.

В стране уже диагностировано 175 случаев варианта «Омикрон», но к концу этой недели сотрудники министерства ожидают, что это число увеличится более чем вдвое и составит как минимум 400 случаев. Кроме того, 380 случаев заболевания находится «под большим подозрением», и вероятно, также представляют случаи заражения штаммом «Омикрон».

Цифры все еще относительно невелики, но увеличение числа подтвержденных случаев COVID и скачок числа R, которое показывает, сколько людей заражает в среднем один инфицированный человек, привели некоторых экспертов к выводу, что невыявленные случаи штамма «Омикрон» уже являются причиной роста уровня заболеваемости.

 

На сегодняшний день Израиль готовится к пятой волне COVID-19."

 

И они там, далеко не глупые люди, вопрос, готовы ли мы...

 

Оно конечно хорошо, носить розовые очки:

 

Просто люди живут и получают удовольствие !!! 

 

Ладно, декабрь и январь, мы может и проскочим, дальше то что, опять по новому кругу....

Отсюда и #Не шастать, других вариантов, чтобы защитится, к сожалению, сейчас нет. Была надежда, на всеобщую вакцинацию, но не срослось, теперь снова, каждый сам за себя, печально....


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.12.2021, 18:13:53

  • 0

#4540
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
освещена

лампочек Ильича в избытке.

А людей, стопроцентно уверенных в том, что они знают, что произошло - мизер.

Пока что имеем "она утонула". А вот "как" и "почему"...

 

Мы " в темноте" и в ней останемся, пока, как сказала Руни, не попробуем на своей шкурке.

Ученые выяснили, почему вакцина против COVID-19 действует не всегда

https://ria.ru/20211.../zen.yandex.com

и это только часть того, что касается непосредственно заболевания.

 

Цоя отпустили. Омикрон менее опасен, работа и поставки налажены.

И вот в этой связи я хочу гавкнуть. 

Сегодня около десяти утра выла сирена, которая про землетрясение.

Задолбали! В автобусе каждые 15 минут замогильным голосом на двух языках "каранавирус". И в ТРЦ.

Ещё и сирена. Плюс скорые.

Я не болела, в Алма-Ате всю жизнь и при двух с половиной баллах я открываю только один глаз.

Но вот это всё задевает даже мою пофигистическую психику.

Звук прикрутите, уже все всё знают.


Сообщение отредактировал evgesha71: 21.12.2021, 18:52:11

  • 4



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.