Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4541
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Омикрон менее опасен

 

И, видимо, поэтому:

 

ВОЗ предлагает гражданам перенести праздники, чтобы потом не сожалеть - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

«Все мы устали от этой пандемии, все мы хотим проводить время с друзьями и семьей, все мы хотим вернуться к нормальной жизни, — сказал глава ВОЗ. — В некоторых случаях это будет означать отмену или перенос мероприятий, например, нам пришлось отменить прием, который мы планировали провести с вами (журналистами) сегодня. Но отменить мероприятие лучше, чем отменить жизнь. Лучше отменить сейчас и отпраздновать позже, чем праздновать сейчас и потом горевать».

 

+

 

Попова рассказала о заболевших омикрон-штаммом - https://ria.ru/20211...1764767027.html

 

"Большая часть из них имеют иммунитет. Это люди, в основном вернувшиеся из-за границы. Последовательная передача есть только в тесных очагах среди контактных. В основном это люди или привитые или перенесшие заболевание в предыдущий период", - сказала Попова в ходе координационного совета президиума по борьбе с коронавирусом."

 

Единственно, где я готов "прикрутить звук", так это вакцинация, уже слишком много копий сломано и для меня уже, тема прям совсем не актуальна, правда если, мигающий доктор, чего интересного наковыряет, буду выкладывать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.12.2021, 19:39:35

  • 1

#4542
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

зато на замороженных продуктах годами

 

+

 

"На сегодняшний день мы уже четко видим, что новым омикрон-штаммом инфицируются мыши и крысы, для прежних видов штаммов мы такого не наблюдали", - сказала Попова в ходе заседания координационного совета президиума по борьбе с коронавирусом. - https://ria.ru/20211...1764759355.html


  • 0

#4543
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

с открытыми границами и до нас скоро дойдёт

https://iz.ru/126749...shtamma-omikron

 

 

В России выявили 41 случай заболевания COVID-19 из-за штамма «Омикрон»

Сообщение отредактировал Lyaks: 21.12.2021, 19:40:36

  • 1

#4544
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

так это вакцинация,

нынешние цифры-ежедневки - ни о чём. 

Это переболевшие ревакцинируются.

Но для отчёта - самое оно.

Ни один из моих антивасеров не передумал.

Все уже подсуетились и прикупили.

На ревакцинацию пойдут хожеными тропами, если пойдут вообще.


  • 2

#4545
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

... захожу в простой маске....


А маска-то зачем? Все же говорят что маска не помогает??
  • 0

#4546
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

... захожу в простой маске....

А маска-то зачем? Все же говорят что маска не помогает??

Как не помогает, тем кто в зоне риска любая защита поможет, но чем больше они видят пофигистов без масок, тем больше сами забивают на меры предострожности, мне не сложно, я не против масок, как минимум гарь алматинская немного очищается, чеб не носить
  • -2

#4547
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Мясников дал "прогноз" по коронавирусу на 2022 год - https://ria.ru/20211...1764780066.html

 

"По словам медика, жителям России стоит ожидать минимум две волны заболевания: в феврале-апреле и июле-сентябре. Максимальное число инфицированных в день, как считает Мясников, будет колебаться от 50 до 80 тысяч человек. При этом показатель заболеваемости на плато между волнами может составить до 20 тысяч ежедневно. Вакцинация, по его мнению, получит более широкое распространение, поэтому смертность от COVID-19 упадет до одного процента."

 

Кто переведёт, на "наши деньги"...


  • 0

#4548
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

омикрон уже есть, в этом, даже не сомневаюсь. 

 

Как вариант - https://vse.kz/topic...t-2/?p=36592560


  • 0

#4549
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В основном это люди или привитые или перенесшие заболевание в предыдущий период", - сказала Попова в ходе координационного совета президиума по борьбе с коронавирусом."
как минимум странно...почему так?
  • 0

#4550
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

почему так?

 

Потому что, омикрон, видимо действительно пробивает защиту, но есть и "хорошие" новости:

 

У заболевших ковидом после прививки нашли «супериммунитет» - https://health.mail....rivivki_nashli/

 

«Прорывные» инфекции резко усиливают уровень иммунной защиты от любых вариантов коронавируса, что в итоге приведет к концу пандемии. К такому выводу пришли исследователи из Орегонского университета наук о здоровье (США), соответствующая статья опубликована в Journal of the American Medical Association.

В итоге было установлено, что у вакцинированных и переболевших людей выработалось больше антител и они на 1000% эффективнее нейтрализуют любые варианты вируса, чем антитела в крови у вакцинированных, но не болевших. Такие результаты позволили ученым предположить, что «прорывные» инфекции будут надежно защищать и от штамма «омикрон», и от других новых вариантов вируса. А это, в свою очередь, будет способствовать постепенному завершению пандемии.


  • 1

#4551
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ssc_free вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4552
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

почему так?

 

Потому что, омикрон, видимо действительно пробивает защиту, но есть и "хорошие" новости:

 

У заболевших ковидом после прививки нашли «супериммунитет» - https://health.mail....rivivki_nashli/

 

«Прорывные» инфекции резко усиливают уровень иммунной защиты от любых вариантов коронавируса, что в итоге приведет к концу пандемии. К такому выводу пришли исследователи из Орегонского университета наук о здоровье (США), соответствующая статья опубликована в Journal of the American Medical Association.

В итоге было установлено, что у вакцинированных и переболевших людей выработалось больше антител и они на 1000% эффективнее нейтрализуют любые варианты вируса, чем антитела в крови у вакцинированных, но не болевших. Такие результаты позволили ученым предположить, что «прорывные» инфекции будут надежно защищать и от штамма «омикрон», и от других новых вариантов вируса. А это, в свою очередь, будет способствовать постепенному завершению пандемии.

 

Он что, специально выбирает привитых и переболевших, потому что не ищет легких путей?
Что-то все пишут противоположные вещи...Уже с ума посходили с омикроном этим. :faceoff:


  • 0

#4553
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Он что, специально выбирает привитых и переболевших, потому что не ищет легких путей?
Что-то все пишут противоположные вещи...Уже с ума посходили с омикроном этим. :faceoff:

я думаю,просто таких сейчас большинство.
  • 1

#4554
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Он что, специально выбирает привитых и переболевших

 

Не специально, просто, те кто "шастает", в основном либо привиты, либо переболели, ведь именно это является основанием, для получения паспорта вакцинации, для путешествий....


  • 1

#4555
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 416 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 35

 

20.12.2021 г. зафиксировано 86 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 2 летальных исхода и 143 человека выздоровели. 

 

Итого: 502 случая.

Алматинская область - 13

Выздоровевших в городе - 95

город Нур-Султан - 65

 

За сутки в стране зафиксировано 8 смертей

 

На 22 декабря в Казахстане I компонентом провакцинировано 8 915 421 человек, II компонентом - 8 400 554 человек

 

На 21 декабря вакциной «Pfizer» провакцинировано I-й дозой: подростки – 187 315, беременные женщины – 13 760, кормящие женщины – 34 026 II-й дозой: подростки – 52 566, беременные женщины – 3 802, кормящие женщины – 9 646.


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.12.2021, 09:27:40

  • 2

#4556
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
У всех ревакцинированных «Спутником-V» выявили антитела к «Омикрону» - https://rossaprimave...u/news/70638e35
 
"У всех ревакцинированных, применявших вакцину «Спутник-V», были выявлены антитела к штамму «омикрон» нового коронавируса. Об этом сообщили сотрудники центра Гамалеи 21 декабря на Twitter-странице института.
«Мы выяснили, что у всех ревакцинированных лиц были нейтрализующие антитела (NtAb) к Omicron. Более того, уровень NtAb для Omicron в сыворотках крови ревакцинированных немного выше, чем уровень антител к исходному штамму коронавируса (B.1.1.1.) в сыворотках крови вакцинированных», — говорится в сообщении."
 
Ну, ок...

 


  • 0

#4557
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ученые выяснили, что Т-клетки защищают от COVID-19 лучше, чем антитела - https://ria.ru/20211...1764817321.html

 

"Результаты количественного моделирования клеточных реакций показали, что ухудшение Т-клеточного противовирусного и противовоспалительного иммунитета может в случае заболевания COVID-19 стать критическим. Оказалось, что Т-клетки играют более важную роль, по сравнению с антителами, в вопросе освобождения от вируса SARS-CoV-2. У пациентов с легкой формой заболевания они уничтожают до 96,5 процентов вирусных частиц.

Кроме того, противовоспалительные реакции, ингибирование цитокинов и скорость восстановления тканей напрямую коррелируют с количеством Т-клеток, выработка которых была существенно подавлена у пациентов, чья болезнь закончилась смертельных исходом. Моделирование показывает, что недостаток Т-клеток приводит к воспалению и развитию цитокинового шторма — одной из основных причин смерти от COVID-19.

Авторы надеются, что их открытие даст старт новому направлению в борьбе с COVID-19, основанному на увеличении количества Т-клеток, и разработке нового поколения вакцин, направленных на усиление клеточного иммунитета."

 

Не удивлён...


  • 0

#4558
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

У всех ревакцинированных «Спутником-V» выявили антитела к «Омикрону» 
 

звонила в свою поликлинику, нет спутника. Нет ничего кроме казвака. Когда будет хоть что то - сказать затрудняются. На мою фразу не хочу казваком девушка откровенно засмеялась. Не я одна так отреагировала)). 


  • 1

#4559
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

с вакцинацией массовой ждали волшебного пенделя сверху чтобы начать ее с апреля

теперь история повторяется с ревакцинацией

получается к ней не подготовились и вакцин для нее нет


  • 0

#4560
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Глава Кабмина Израиля заявил, что власти не остановят пятую волну COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/3298328b
 
"По словам Беннета, израильский Кабмин уже разработал стратегию действий при очередной волне коронавируса. Данная стратегия, отметил премьер-министр, должна «позволить государству Израиль пройти через волну штамма „Омикрон“, сохранив при этом функционирование экономики в максимально возможной степени».
«Около трех с половиной недель назад мы приняли… решение закрыть Израиль для въезда иностранных граждан, и это дало нам преимущество почти на месяц по сравнению с нашими друзьями в Европе и США. Но теперь мы наблюдаем удвоение числа подтвержденных случаев, и мы выходим на экспоненциальный темп», — заявил Беннет.
Напомним, несмотря на массовую вакцинацию населения Израиля от COVID-19 у властей не получается остановить распространение вируса. Более того, израильские ученые уже заявили, что существующие ныне вакцины малоэффективны по отношению к штамму «Омикрон».
В то же время в правительстве опасаются вводить жесткие ограничительные меры, поскольку они крайне не популярны у населения и вызывают массовое противодействие."
 
+
 
В Израиле от штамма «Омикрон» скончался первый пациент - https://rossaprimave...u/news/a731c5bb
 
"Сообщается, что погибшим пациентом был 75-летний мужчина, который прошел вакцинацию двумя дозами препарата. С момента введения последней дозы прошло более шести месяцев."
 
#Не шастать!
 
 
 
 

 


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.