Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4481
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

По городу:

 

"За прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом 429 человек, вторым компонентом - 719 человек. Всего за весь период с 1 февраля 2021 года по 19 декабря 2021 года вакцинировано первым компонентом 1 061 386 человек, вторым компонентом 997 802 человек.

На сегодняшний день провакцинированы компании Pfizer (Comirnaty) 24 175 человек, в том числе беременные женщины - 1 371, кормящие - 4 805, дети и подростки - 17 999." - https://www.coronavi...-nicah_a3876119


  • 0

#4482
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А Вы уверены, что именно Ваш самолет не упадет, когда Вы садитесь в него? Они знаете ли падают время от времени. Я тоже это знаю. Но летаю. 

Ну ок, вот самолёт, у которого в статистике 100 аварий, а вот у которого лишь одна - на каком полетите?

Почему именно файзер, есть ведь и другие вакцины?


  • 0

#4483
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы анализ на антитела сдавали? Ну, чтобы хоть какую-то подтверждённую аргументацию отсутствия необходимости бустера получить?

А почему именно наличие антител в данный момент является доказательством присутствия иммунитета? Наличие антител говорит о наличии вируса с которым эти антитела борются, организм их просто так что-ли продуцирует? Если их сейчас нет - это не значит, что они не появятся после заражения.


  • -2

#4484
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Вы анализ на антитела сдавали? 

 

А почему именно наличие антител в данный момент является доказательством присутствия иммунитета? 

 

Вирусолог рассказал, сколько антител нужно для нейтрализации омикрон-штамма - https://ria.ru/20211...1764518429.html

 

"Некоторые неопубликованные исследования сообщают нам, что для остановки нового вируса требуется в 10-40 раз больше антител, чем тех, которые достаточны для нейтрализации исходного штамма", - сказал он в интервью газете Corriere della Sera."

 

И вот сколько это должно быть, на наши деньги  :confused: 


  • 0

#4485
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А почему именно наличие антител в данный момент является доказательством присутствия иммунитета?

Потому что других доказательств нет. И это не про присутствие абстрактного иммунитета, а про наличие иммунитета к конкретной болячке. Субъективные заявления а ля "я не болею, значит, иммунитет есть" - бред полнейший. Я больше скажу - именно "сильный" иммунитет, не имеющий готовых антител, может убить хозяина, почитайте про цитокиновый шторм.


Сообщение отредактировал Йожык: 20.12.2021, 15:50:55

  • 0

#4486
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я больше скажу - именно "сильный" иммунитет может убить, почитайте про цитокиновый шторм.

 

Это сейчас о каком иммунитете речь? Приобретённом после перенесённого заболевания, поствакционном, мы сейчас вроде эти категории рассматриваем...

Возможно это вы, сейчас, "полный бред" несёте.


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.12.2021, 15:54:51

  • 0

#4487
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Это сейчас о каком иммунитете речь? 

https://ru.wikipedia...токиновый_шторм

Возможно это вы, сейчас, "полный бред" несёте.

Поясните. 

Приобретённом после перенесённого заболевания, поствакционном?

Ни о том, ни о другом. Я сейчас о реакции иммунитета не вакцинированного и не болевшего человека. Заблуждение "у меня сильный закалённый огурцами в попу и уринотерапией по методу Малахова иммунитет, мне прививка не нужна" как раз про это, я пример привёл не про ваш случай. Это скорее к тем, кто без подтверждённого диагноза считает, что уже переболел и ему ничо больше не надо.


Сообщение отредактировал Йожык: 20.12.2021, 16:00:13

  • 0

#4488
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я сейчас о реакции иммунитета не вакцинированного и не болевшего человека. 

 

А, теперь понятно и здесь не могу не согласиться. Я как раз из таких был, всегда рассчитывал на свой дрессированный иммунитет, но с короной, не сработало, а тот самый шторм, никому не рекомендую испытать.


  • 0

#4489
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

вероятность этого очень даже высокая
Не высокая. Не нулевая, конечно. Но в крупных городах нарушения протоколов хранения вакцин исключены примерно на 99% (считайте полностью). Файзер довольно дорогая для госбюджета вакцина. К ее приему готовились довольно основательно. Должные условия хранения вакцины подготовлены заблаговременно. Благо времени на подготовку было достаточно. Персонал инструктирован подробно. Тем более, что изначально вакцина планировалась только для детей, беременных и кормящих. Практика показала, что должного спроса у этой категории лиц не случилось (кто там говорил про принуждение? Купили задорого, желающих мало, но никого не заставляют, хотя могли бы). Чтоб зря не хранить (хранить - тоже не дешевое удовольствие), разрешили использовать вакцину не только для детей и беременных, но для прочих только платно. 

#4490
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

вероятность этого очень даже высокая
Не высокая. Не нулевая, конечно. Но в крупных городах нарушения протоколов хранения вакцин исключены примерно на 99% (считайте полностью). 

 

Почти в 30% прививочных пунктов неправильно хранили вакцину от коронавируса - Токаев

 

а как же это вот? 


  • 0

#4491
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не высокая. Не нулевая, конечно. Но в крупных городах нарушения протоколов хранения вакцин исключены примерно на 99% (считайте полностью).

Ну, дай бог. Хотя я бы процент всё-таки пониже поставил, т.к. в этих протоколах человеческий фактор ну очень высокий. Я примеры приводил уже выше. Не думаю, что у нас эти протоколы сильно серьёзнее, чем на западе или на Украине соблюдаются. И это только официально опубликованные инциденты.


  • -1

#4492
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Омикрон:

 

+ Украина, Грузия, Перу, Иран.


  • 1

#4493
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Почти в 30% прививочных пунктов неправильно хранили вакцину от коронавируса - Токаев

а как же это вот? 

 

Пфайзер в прививочных пунктах колоть не будут, только в клиниках. Там всё-таки построже.


  • 0

#4494
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

а как же это вот? 
 Это было до Файзера. Это было с вакцинами, менее требовательными к условиям хранения. Это было с менее дорогими вакцинами. Это было в период, когда пункты вакцинации открывали в ТРЦ. Персонал особо не напрягали. В погоне за массовостью на некоторые моменты подзабили. Теперь все немного иначе. Вернее, сильно иначе. Теперь все стационарные пункты вакцинации находятся в медучреждениях. К Файзеру и условиям его хранения было и есть значительное внимание специалистов и общества. Персонал отмуштровали на предмет его хранения вполне достаточно. Нарушения возможны разве что в результате умышленного саботажа. Дорогая вакцина - другое отношение чиновников от минздрава. 

#4495
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

У Файзера и условия похлеще. И все таки люди везде одни и те же. Над каждым камера не висит. Сознаться никто не сознается, из за той же самой дороговизны. Простите, но доверия на 99% отсутствует уже давно. По прежнему опыту ошибок грустных вывод сделан и давно - муштрования, инструкции и т.д. не гарантируют защиту от банального раздолбайства. 

 

и опасения мои не только в сторону файзера. в целом. 


Сообщение отредактировал Руни.: 20.12.2021, 16:30:34

  • 5

#4496
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Почти в 30% прививочных пунктов неправильно хранили вакцину от коронавируса - Токаев
а как же это вот?


Пфайзер в прививочных пунктах колоть не будут, только в клиниках. Там всё-таки построже.

А какие прививочные пункты ещё остались? На пожарке нет, в других местах не знаю, потому что не шастаю до весны.
  • 0

#4497
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

тут и поликлиники тоже отличались. 

 

Прикреплённые изображения:

  • 333333.JPG

  • 1

#4498
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Шатун вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4499
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

А Вы уверены, что именно Ваш самолет не упадет, когда Вы садитесь в него? Они знаете ли падают время от времени. Я тоже это знаю. Но летаю. 

Ну ок, вот самолёт, у которого в статистике 100 аварий, а вот у которого лишь одна - на каком полетите?

Почему именно файзер, есть ведь и другие вакцины?

 

Потому что Спутником уже привиты и лучше комбинировать с другим типом вакцины. У меня Вектор ревак инактивированной КазВак, у мужа Векторная ревак Пфайзер в ЮК (и там никто руки не заламывает со словами о боже, а как они хранились), у мамы выбор вектор и ревак РНК вакцина или инактивированная. В силу возраста и слабого иммунитета решили привить Пфайзером. У Пфайзера побочки большей частью у молодых мужчин.Олдскульные вакцины типа казвака с минимальными полочками, но и с очень слабым иммунным ответом. Для возраста 73+ нужен более агрессивный бустер.   А у какой это вакцины только одна авария?


  • 0

#4500
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

вероятность этого очень даже высокая
Не высокая. Не нулевая, конечно. Но в крупных городах нарушения протоколов хранения вакцин исключены примерно на 99% (считайте полностью). Файзер довольно дорогая для госбюджета вакцина. К ее приему готовились довольно основательно. Должные условия хранения вакцины подготовлены заблаговременно. Благо времени на подготовку было достаточно. Персонал инструктирован подробно. Тем более, что изначально вакцина планировалась только для детей, беременных и кормящих. Практика показала, что должного спроса у этой категории лиц не случилось (кто там говорил про принуждение? Купили задорого, желающих мало, но никого не заставляют, хотя могли бы). Чтоб зря не хранить (хранить - тоже не дешевое удовольствие), разрешили использовать вакцину не только для детей и беременных, но для прочих только платно. 

 

 

при таких радужных докладах на партсобраниях я как-то сразу вспоминаю обезьян, которые разбежались где-то в степи

гипотетически, какова вероятность одной макаке сбежать из закрытой на замок железной клетки? сколько их сбегает на миллион сидельцев?

но, приматы, видимо договорились, и одна группа убежала, а вторая осталась сопли жевать и придумывать небылицы у пустых клеток

обезьяна в железной клетке, и ампула с маловополнимыми условиями хранения...что скорее должно пропасть или испортится?


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.