Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4501
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ЗЫ....что то нигде больше не упоминается ковидная пневмония. Исчезла чтоль?

 

Британские ученые полагают, что омикрон-штамм менее опасен для легких - https://ria.ru/20211...1764552717.html

 

"Мы наблюдали различную эффективность проникновения "омикрона" в сравнении с "дельта" и (со штаммом) дикого типа D614G. Заражаемость SARS CoV-2 в органоидах и клетках легких Calu-3 (клеточные линии, используемые в качестве моделей при разработке препаратов) была ослаблена при "омикроне" по сравнению с "дельта" и D614G", - говорится в исследовании.

Ученые предполагают, что ослабленная заражаемость в клетках Calu-3 по сравнению со штаммами "дельта" и D614G может быть связана "с относительно более низким расщеплением спайкового белка по сравнению с "дельтой".

В то же время отмечается, что в других эпителиальных клетках легких H1299 ученые наблюдали одинаковую эффективность проникновения."


  • 0

#4502
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Жандос Буркитбаев стал исполняющим обязанности главы Минздрава -https://tengrinews.k...-glavyi-457043/

 

"По данным официального сайта премьер-министра Казахстана, Жандос Буркитбаев родился в 1971 году в Жамбылской области.

В 1996 году окончил Алматинский Национальный медицинский университет имени С. Асфендиярова по специальности "Лечебное дело"

 С 23 января 2019 года занимал должность председателя правления ТОО "Национальный научный онкологический центр".

 

Почти ровесники, мед. заканчивали в один год, посмотрим...


  • 0

#4503
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...


  • -3

#4504
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

К Файзеру и условиям его хранения было и есть значительное внимание специалистов и общества. Персонал отмуштровали на предмет его хранения вполне достаточно. Нарушения возможны разве что в результате умышленного саботажа. Дорогая вакцина - другое отношение чиновников от минздрава.

Ой-ли?? Думаю здесь достаточно руководителей. Найдется ли кто, готовый подписаться под словами Ирины?


  • 0

#4505
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

К Файзеру и условиям его хранения было и есть значительное внимание специалистов и общества. Персонал отмуштровали на предмет его хранения вполне достаточно. Нарушения возможны разве что в результате умышленного саботажа. Дорогая вакцина - другое отношение чиновников от минздрава.

Ой-ли?? Думаю здесь достаточно руководителей. Найдется ли кто, готовый подписаться под словами Ирины?
Подписываться под чужими словами ещё Бог в Библии не велел... Но ранее и наркотики хранили абы-как... А теперь попробуй потерять ПУСТУЮ использованную законно, ампулу от наркотика, и ты узнаешь все прелести средневековой экзекуции с элементами пыток... ;) Есть ли хоть один врач, что "забил" на условия хранения и обращения наркотиков и сильнодействующих препаратов? ;) С Пфайзером будет так же. Поймали тебя, с неправильным хранением записали всю партию тебе в оплату с зарплаты, пару лет платишь 50% зарплаты. Элементарно Ватсон. Тут расслабон не прокатит, если вакцина станет платная.

ЗЫ: видел как зав отделением препарат выдали за миллион тенге упаковка, со специфическими условиями хранения. В отделении возле холодильника медсестра дежурила круглосуточно, пока препарат не использовали. Потому как сказали, в случае неправильного хранения лично ответишь... Все можно сделать если захотеть... :D

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.12.2021, 20:06:21

  • 2

#4506
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Александр Гинцбург: омикрон-штамм мог мутировать в организмах людей с иммунодефицитом

Новый штамм коронавируса омикрон не мог быть выведен в лаборатории. Мутация, обнаруженная в нем, объясняется естественными причинами. Об этом рассказал глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, его слова приводит «Интерфакс».

Гинцбург оценил версию лабораторного происхождения омикрон-штамма и напомнил, что на юге Африки, где впервые был обнаружен штамм, проживает множество людей с иммунодефицитом, в организме которых COVID-19 может находиться очень долгое время.

ну и...?


  • 1

#4507
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Евгеше, в ковидный словарь:

 

В Германии введут ограничения под названием — «новогодний режим отдыха» - https://rossaprimave...u/news/02901162
 
"Федеральное правительство Германии и правительства федеральных земель решили ввести ограничения на контакты даже для вакцинированных и переболевших. Таким образом руководство страны и земель планирует сдержать распространение штамма Omikron.
Начиная с 28 декабря, вакцинированные и выздоровевшие люди смогут встречаться группами не более 10 человек — независимо от того, где проходят эти встречи: в помещении или на улице. Кроме того, со следующей недели по всей стране должны закрыться все клубы и дискотеки.
На мероприятия в помещениях, как и на открытом воздухе, будут действовать новые ограничения по вместимости. Точные цифры пока не называются. Проведение надрегиональных спортивных, культурных и аналогичных масштабных мероприятий будет также «существенно ограничено». Для мероприятий в помещении разрешено использовать только 30-50% вместимости, для мероприятий на открытом воздухе — аналогично.
Кроме того, канцлер ФРГ Олаф Шольц и премьер-министры земель напоминают об уже согласованном запрете на собрания в канун Нового года и в день Нового года, а также о запрете на фейерверки в общественных местах, которые будут определены муниципалитетами. Продажа пиротехнических изделий перед Новым годом запрещена."

 

#Не шастать!

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.12.2021, 21:45:09

  • 2

#4508
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ну и...?

 

Скрытый текст

 

Омикрон-штамм заражает привитых и выздоровевших, заявил гендиректор ВОЗ - https://ria.ru/20211...1764605304.html

 

"В настоящее время имеется устойчивое подтверждение того, что "омикрон" распространяется значительно быстрее, чем "дельта", и более вероятно, что люди, которые привиты или переболели, могут вновь заразиться", - сказал гендиректор ВОЗ.

По его словам, количество смертей от COVID-19 в 2021 году превышает 3,3 миллиона человек, что больше, чем количество смертей в прошлом году от ВИЧ, малярии и туберкулеза вместе взятых."


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.12.2021, 21:54:04

  • 0

#4509
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Потому что Спутником уже привиты и лучше комбинировать с другим типом вакцины. У меня Вектор ревак инактивированной КазВак, у мужа Векторная ревак Пфайзер в ЮК (и там никто руки не заламывает со словами о боже, а как они хранились), у мамы выбор вектор и ревак РНК вакцина или инактивированная. В силу возраста и слабого иммунитета решили привить Пфайзером. У Пфайзера побочки большей частью у молодых мужчин.Олдскульные вакцины типа казвака с минимальными полочками, но и с очень слабым иммунным ответом. Для возраста 73+ нужен более агрессивный бустер.   А у какой это вакцины только одна авария?

Честно говоря не понял, какой вакциной вы привиты. Если Спутником, то Файзер не рекомендуется. Про Файзер было много сообщений в СМИ про испорченные и выброшенные партии на большие деньги во всём мире, даже в США. Про Спутник такого не слышал.


  • 2

#4510
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

Потому что Спутником уже привиты и лучше комбинировать с другим типом вакцины. У меня Вектор ревак инактивированной КазВак, у мужа Векторная ревак Пфайзер в ЮК (и там никто руки не заламывает со словами о боже, а как они хранились), у мамы выбор вектор и ревак РНК вакцина или инактивированная. В силу возраста и слабого иммунитета решили привить Пфайзером. У Пфайзера побочки большей частью у молодых мужчин.Олдскульные вакцины типа казвака с минимальными полочками, но и с очень слабым иммунным ответом. Для возраста 73+ нужен более агрессивный бустер.   А у какой это вакцины только одна авария?

Честно говоря не понял, какой вакциной вы привиты. Если Спутником, то Файзер не рекомендуется. Про Файзер было много сообщений в СМИ про испорченные и выброшенные партии на большие деньги во всём мире, даже в США. Про Спутник такого не слышал.

 

 

У меня АстраЗенека (векторная)+КазВак+КазВак. У нас там Вам не здесь. В ЮК выбора нет как здесь. Какая вакцина есть в наличии в прививочном центре, куда ты записался, ту и уколят. Муж получил ревак Пфайзером после АЗ (считай английский Спутник, только похуже), оттемпературил 2 дня и норм. При бустере лучше всего комбинировать разные типы вакцин для усиления иммунного ответа, то есть лучше не ставить то, что уже было. 


  • 0

#4511
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Омикрон" стал доминантным штаммом COVID-19 в США - https://ria.ru/20211...1764636916.html

 

"Омикрон", первый случай которого зафиксирован в США лишь 1 декабря, составил за неделю, завершившуюся 18 декабря, 73,2% всех подтвержденных случаев, тогда как неделей ранее этот штамм имел лишь 12-процентную долю, а остальные случаи приходились на штамм "дельта".

 

+

 

ABC: в США умер первый пациент с омикрон-штаммом - https://ria.ru/20211...1764639274.html

 

"Представители здравоохранения округа Харрис лишь уточнили, что умерший пациент — "мужчина старше 50 лет", который не был привит и имел серьезные проблемы со здоровьем", — говорится в публикации.

 

#Не шастать!


  • 1

#4512
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 369 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 31


19.12.2021 г. зафиксировано 6 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 5 летальных исходов и 11 человек выздоровело.

Итого: 375 случаев.

Алматинская область - 11

Выздоровевших в городе - 32

город Нур-Султан - 74


За сутки в Казахстане от коронавируса и связанной с ним пневмонии умерли 18 человек.

На 20 декабря 2021 года вакциной «Pfizer» провакцинировано: I-й дозой Подростки – 177 046, Беременные женщины – 13 135 Кормящие женщины – 32 403 II-й дозой Подростки – 41 135, Беременные женщины – 3 246, Кормящие женщины – 8 220.

Сообщение отредактировал Alex210974: 21.12.2021, 09:30:04

  • 1

#4514
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды.
кстати да, они же уверены в своем иммунитете, в том что болезни нет, и они не заболеют...так что почему бы и не поработать волонтерами...
  • 2

#4515
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны

 

А ярых ваксеров куда?  


  • -5

#4516
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

А ярых ваксеров куда?  

 

оставить в покое и сказать спасибо, что приняли в себя неизвестную жижу, что бы антиваксеры умерли здоровыми и счастливыми от чувства собственного превосходства в 150 лет ,посмеиваясь над ваксерами какие они дураки. 


  • 5

#4517
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Евгеше, в ковидный словарь:

"Новый штамм коронавируса "омикрон" может стать "живой вакциной" и победить пандемию. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович." - https://tengrinews.k...voz-457080/amp/

Ну, ок...
  • 0

#4518
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

кстати да, они же уверены в своем иммунитете, в том что болезни нет, и они не заболеют...так что почему бы и не поработать волонтерами...

Легко, для своих родных я уже поработал волонтером, и готов поработать в больничке но с условием: никаких космических костюмов, захожу в простой маске, перед началом готов подписать отказ от бесплатного лечения и открыть депозит на лечение в случае если в результате эксперимента загремлю в больницу, жду предложений о работе, готов в начале февраля взять отпуск на основной работе на две недели(раньше не отпустят)
При этом я не антиваксер, а антипринудиловец, вакцина дело хорошее для многих уязвимых слоев, но плохое когда речь идет о компании по достижению процентов вакцинированного населения

Сообщение отредактировал Rulya_crt: 21.12.2021, 09:48:34

  • 2

#4519
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

кстати да, они же уверены в своем иммунитете, в том что болезни нет, и они не заболеют...так что почему бы и не поработать волонтерами...

Легко, для своих родных я уже поработал волонтером, и готов поработать в больничке но с условием: никаких космических костюмов, захожу в простой маске, перед началом готов подписать отказ от бесплатного лечения и открыть депозит на лечение в случае если в результате эксперимента загремлю в больницу, жду предложений о работе, готов в начале февраля взять отпуск на основной работе на две недели(раньше не отпустят)

 

Браво! Господа доктора, подсобите человеку - с удовольствием буду читать прямые репортажи с передовицы.


  • 1

#4520
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Господа доктора, подсобите человеку - с удовольствием буду читать прямые репортажи с передовицы.

Это называется "продуманная бравада". Никто никаких волонтёров в "красные" зоны не пустит. И персонаж это прекрасно знает, поэтому так смело и вызывается добровольцем.


Сообщение отредактировал Йожык: 21.12.2021, 09:56:03

  • 6



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.