Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4561
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Евгеше, в ковидный словарь:

 

"Согласно данным израильского телеканала 9tv, в настоящее время в стране количество зарегистрированных носителей нового коронавируса возросло до 8322 человек с 7595 заразившихся в понедельник. Основной прирост произошел за счет штамма «омикрон». В Израилле к настоящему моменту зарегистрировано 340 носителей этого штамма, а еще 807 — «вероятные случаи заражения».
При этом из 340 зараженных 246 имеют «формальный» иммунитет, то есть полностью привиты или недавно переболели COVID-19." - https://rossaprimave...u/news/6901e05b

  • 0

#4562
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

"Сообщается, что погибшим пациентом был 75-летний мужчина, который прошел вакцинацию двумя дозами препарата. С момента введения последней дозы прошло более шести месяцев."
то есть скорее всего вакцина уже закончила свое действие...и он был типа невакцинирован
  • 0

#4563
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

он был типа невакцинирован

 

Можно и так сказать, а можно сказать, что он имел "формальный иммунитет" и у нас таких граждан, кто вакцинировался в начале компании, немало...

 

#Не шастать!


  • 0

#4564
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

с вакцинацией массовой ждали волшебного пенделя сверху чтобы начать ее с апреля
теперь история повторяется с ревакцинацией
получается к ней не подготовились и вакцин для нее нет

Как это нет? А куда делись 115 тысяч доз ,которые были в наличии ещё 10 декабря? Или их придерживают, вдруг дадут добро колоть за звонкую монету? Только казвак в наличии...
  • 0

#4565
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

он был типа невакцинирован

 

Можно и так сказать, а можно сказать, что он имел "формальный иммунитет" и у нас таких граждан, кто вакцинировался в начале компании, немало...

 

#Не шастать!

 

Основная масса.Все кто хотел вакцинировались в апреле, дальше уже была обязаловка и липовые вакцины.Я тоже в апреле привилась, а в ноябре заболела.


  • 0

#4566
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

вук прикрутите, уже все всё знают.

Всецело поддерживаю..

Ребята, дело не в вакцинах- или невакцинах, пандемии там - или сезонных ОРЗ; дело как раз в том, о чем пишет Евгеша - психическая атака.. Самая адекватная реакция - не поддаваться, и поддержать близких. И всех вообще-то ..


  • 0

#4567
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

вук прикрутите, уже все всё знают.

 
Самая адекватная реакция - не поддаваться, и поддержать близких. И всех вообще-то ..

 

 
Знать и делать правильные выводы, две совершенно разные вещи. Судя по ежедневным корпоративным салютам, граждане охотно не поддаются, а хотелось бы, чтобы делали правильные выводы...
 
"По данным Буркитбаева, ревакцинацию получили 303 тысячи казахстанцев.
"Согласно прогнозу эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в настоящее время в республике реализуется оптимистичный сценарий с регистрацией в декабре в среднем 560 случаев в сутки. В настоящее время в республике отмечается стабилизация эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции, ситуация находится на контроле министерства", - заключил и. о. министра здравоохранения." - https://tengrinews.k...tuatsii-457179/


  • 1

#4568
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Может, нам всем все-таки спутника лайт дождаться для ревакцинации?

 

https://www.zakon.kz...putnikom-v.html

 

правда судя по скорости распространения омикрона, можем просто не дождаться и заболеть когда он "наконец" появится у нас


Сообщение отредактировал Бегемота: 22.12.2021, 10:03:28

  • 1

#4569
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

правда судя по скорости распространения омикрона, можем просто не дождаться и заболеть когда он "наконец" появится у нас

 

«По состоянию на 21 декабря 2021 года (на 14:00 по центральноевропейскому времени) штамм „Омикрон“ обнаружен в 106 странах, — отметили в ВОЗ и добавили, — общий риск, связанный с вызывающим обеспокоенность штаммом „Омикрон“, остается очень высоким». При этом доминировать в мире продолжает штамм «Дельта», который обнаруживается в 96% случаев заражений. На долю штамма «Омикрон» пока приходится 1,6%, но эта доля продолжает расти.
Отмечается также, что штамм «Омикрон» хорошо распространяется даже в странах с высокой степенью вакцинации населения. При этом для выявления степени тяжести протекания болезни у зараженных этим штаммом коронавируса пока не хватает данных. В ВОЗ предупредили, что в связи с распространением нового штамма «многие системы здравоохранения могут быстро оказаться перегруженными». - https://rossaprimave...u/news/353dafa6
 
И этот график, по заболеваемости, в мире, тоже глаз не радует:
 
Снимок экрана 2021-12-22 103232.jpg

  • 0

#4570
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну и очередной прогноз:

 

"По прогнозу Минздрава, в январе 2022 года при оптимистичном сценарии в среднем за сутки будет регистрироваться 650 случаев заражения коронавирусом, при реалистичном – 1500 случаев, при пессимистичном – 3000 случаев." - https://tengrinews.k...22-goda-457184/

 

3000 - это наш показатель сентября и апреля, этого года:

 

Снимок экрана 2021-12-22 104746.jpg


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.12.2021, 10:49:24

  • 0

#4571
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

При этом для выявления степени тяжести протекания болезни у зараженных этим штаммом коронавируса пока не хватает данных.

полная фигня. Полтора месяца, 106 стран и им нечего сказать? Не верю.

В ВОЗ предупредили, что в связи с распространением нового штамма «многие системы здравоохранения могут быстро оказаться перегруженными»

Перегрузка стационаров и ИВЛ - это одно, перегрузка первички - это совсем другое.

Вот здесь начнёт сказываться эффект психических атак. Терапевты и семейные врачи - к бою!

Валерьянка, носовые платки и внимание, чтобы не пропустить что-нибудь действительно важное - хронику в обострении.  


  • 2

#4572
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вот здесь начнёт сказываться эффект психических атак. Терапевты и семейные врачи - к бою!

Валерьянка, носовые платки и внимание, чтобы не пропустить что-нибудь действительно важное - хронику в обострении.  

 

И вот здесь, моё #Не шастать!, становится крайне актуальным, я считаю...


  • -1

#4573
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

И вот здесь, моё #Не шастать!, становится крайне актуальным, я считаю...
 

жду постковида. Если постковид приемлемый, ревакцинируюсь омикроном.


  • 3

#4574
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Может, нам всем все-таки спутника лайт дождаться для ревакцинации?

 

https://www.zakon.kz...putnikom-v.html

 

правда судя по скорости распространения омикрона, можем просто не дождаться и заболеть когда он "наконец" появится у нас

о том и речь. еще ж время надо на то что б антитела выработались. А что то подсказывает что после нынешнего апокалипсиса с корпоратами январь может выдаться тот еще. 


  • 1

#4575
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

И вот здесь, моё #Не шастать!, становится крайне актуальным, я считаю...
 

жду постковида. Если постковид приемлемый, ревакцинируюсь омикроном.

 

еще бы угадать какой он будет именно у себя. Еще и с учетом еще не прошедшего постковида до конца от Дельты)))


  • 1

#4576
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Если постковид приемлемый, ревакцинируюсь омикроном.

 

И в этом, есть всё же какая-то логика, иначе:

 

Первая страна в мире начнет вакцинацию четвертой дозой Pfizer https://tengrinews.k...y-dozoy-457185/

 

"Власти Израиля предложили медицинским работникам и лицам старше 60 лет получить четвертую дозу вакцины против COVID-19

"Отличная новость, думаю, данная инициатива поможет нам преодолеть волну нового штамма "омикрон", распространяющуюся по всему миру", - заявил министр."


  • 0

#4577
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

полная фигня. Не верю.

 

А я, вот в это, не верю:

 

"Мы уже говорили, как только появился новый вариант штамма "омикрон", мы как и раньше каждые два месяца делаем срез и проводим полногеномное секвенирование. Мы провели повторный срез людей, которые заболели коронавирусом в конце ноября, начале декабря, по предварительным данным ПЦР-скрининга у нас омикрона не было", - сказала Есмагамбетова в кулуарах правительства. 

По ее словам, в Казахстане доминирует дельта-штамм - 87 процентов. 9 процентов заражений составляет альфа-штамм." - https://tengrinews.k...mikrone-457195/


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.12.2021, 11:38:24

  • 0

#4578
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Первая страна в мире

опоздали. Жирик обогнал фсех. 

а у нас омикрона не было

где ж ему взяться - у нас ОРВИ и ОРЗ.

Там он, дорогой, и будет сидеть до весны.

И в этом, есть всё же какая-то логика

я практик - разрезал, достал, взвесил.. 

Всё, что не убивает нас... даёт Т-клеточный иммунитет.

И графики, и заявления - информационный шум. Где мои трупы? Достали старичка 75 лет и размахивают.

По данным Буркитбаева, ревакцинацию получили 303 тысячи казахстанцев.

на ревакцинацию должны пойти все, кто получил прививку до июня. Иде?

Первичную вакцинацию проводили 9 месяцев и продолжают.

Каковы шансы на ревакцинацию? Если годовой зелёный статус не снимут раньше времени...

И куда денут свои же заявления о девяти месяцах...

Переобуваться устанут.


Сообщение отредактировал evgesha71: 22.12.2021, 12:16:22

  • 2

#4579
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Переобуваться устанут.


"В преддверии новогодних корпоративов, прежде чем идти на корпоратив, подумайте, стоит ли оно того. Коронавирус здесь, сегодня мы видим продолжение мутации. (...) Наша всеобщая задача - это не допустить пессимистичного сценария. Тем более мы сегодня видим, что идет рост заболеваний в мире, а у нас заболеваемость падает и падает на протяжении последних четырех месяцев, упала в 16 раз. У нас, врачей, санитарных врачей, все эти новогодние праздники вызывают тревогу", - добавила глава Комитета санэпидконтроля. - https://tengrinews.k...rav-457196/amp/

А потом будет сказано, мы же вас предупреждали....

Сообщение отредактировал Alex210974: 22.12.2021, 12:19:45

  • 0

#4580
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

на ревакцинацию должны пойти все, кто получил прививку до июня. Иде?
Первичную вакцинацию проводили 9 месяцев и продолжают.
Каковы шансы на ревакцинацию? Если годовой зелёный статус не снимут раньше времени...
И куда денут свои же заявления о девяти месяцах...
Переобуваться устанут.

Сейчас бюджеты на следующий год согласуют, закупы по всем правилам бюджетных закупок проведут,  и к марту опять начнут компанию, а тем кому реально нужно, и не в марте, а сейчас, вынуждены будут бегать по знакомым врачам и договариваться что бы им за покупателя паспорта вкололи, увы, ну или верить что цену пфайзера согласуют вот вот


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.