Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4441
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

А большие деньги это за сколько? Мне в поликлинике сказали, что не знают ещё

а позвольте спросить...если вам озвучат сумму неподъемную для вас, вы что будет делать?

Почку продам. Ради маман- не жалко. )))

Если не подъёмная, то просто не будем ее ревакцинировать ее и все этой вакциной. Это же очевидно.
  • -1

#4442
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

А большие деньги это за сколько? Мне в поликлинике сказали, что не знают ещё
Цену официально пока не объявляли. Закупочная цена вакцины от Файзер — 20€ (≈10000 тенге), плюс логистика, плюс хранение, итого выйдет не мало. Ходят слухи, что 20 тысяч...

Ааа, это окнорм ещё. Я слышала (тоже слухи), что около 40000 тенге. У меня два слабых звена: муж (астма в анамнезе, сердце) и мама (гипертония, возраст).
  • 0

#4443
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 379 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 30


18.12.2021 г. зафиксировано 8 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 1 летальный исход и 17 человек выздоровело.


Итого: 387 случаев.


Алматинская область - 4


Выздоровевших в городе - 30

город Нур-Султан - 66


За сутки в Казахстане от коронавируса и связанной с ним пневмонии умерли 3 человека


На 20 декабря 2021 года в Казахстане I компонентом провакцинировано 8 899 669 человек, II компонентом - 8 363 114 человек.

На 19 декабря первой дозой вакцины «Pfizer» провакцинировано п одростков – 169 430, беременных женщин – 12 665, к ормящих женщины – 31 156. Обоими компонентами привились: п одростки – 31 993, беременные женщины – 2 778, к ормящие женщины – 6 808.

Сообщение отредактировал Alex210974: 20.12.2021, 10:36:15

  • 1

#4444
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Цой, который министр здравоохранения всё.

Освобождён от должности. 


  • 0

#4445
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

или это  в лабораторных условиях?

 

Ученые нашли у «Омикрона» связь с лабораторным вирусом - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"В статье китайские ученые обратили внимание на две мутации, которые есть только у «Омикрона» и отсутствуют у других штаммов.

«Примечательно, что только Q493R и Q498R (мутации “Омикрона”. — “Известия”) значительно увеличили аффинность (силу взаимодействия связывания с мышиным ACE2 (рецептор, “входные ворота” для коронавируса), который соответствует их обнаружению в адаптированных к мышам вариантах SARS-CoV-2», — отметили исследователи.

Адаптированные вирусы — это специально созданные в лабораториях вирусы, которые способны заражать мышей. Ученые с помощью направленного мутагенеза изменили человеческий SARS-CoV-2. Они брали обычный SARS-CoV-2 и переносили его с человеческих клеток на мышиные, постепенно увеличивая инфекционность.

Таким образом было создано несколько штаммов «мышиных» SARS-CoV-2, главные мутации которых совпадают с «Омикроном»."


  • 0

#4446
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Цой, который министр здравоохранения всё.

Освобождён от должности. 

 

Опять, "коней на переправе меняют", не очень хорошая примета....


  • 0

#4447
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Чему обрадовались то?

Таки да - радоваться нечему. Тут играем, там не играем; здесь не доверяем, а вот тут - безоговорочно.. А почему - не поясните?


  • -2

#4448
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Чему обрадовались то?

Таки да - радоваться нечему. Тут играем, там не играем; здесь не доверяем, а вот тут - безоговорочно.. А почему - не поясните?

 

Для начала - Вы о чем сейчас?


  • 1

#4449
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Цой, который министр здравоохранения всё.

Освобождён от должности. 

Ну хватит, заработал на старость.

Новый штамм, новый министр.


  • -2

#4450
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

 

Опять, "коней на переправе меняют", не очень хорошая примета....

 

Это да.. нехорошая совсем. Что то опять мутить будут.

 

Ну хватит, заработал на старость.

Новый штамм, новый министр.

Дай то Бог.


Сообщение отредактировал vik17: 20.12.2021, 09:40:10

  • -1

#4451
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Опять, "коней на переправе меняют", не очень хорошая примета....
 

Это да.. нехорошая совсем. Что то опять мутить будут.

 

ну статистика вниз пошла, а это не хорошо, везде скачки , а у нас вниз. Перетасуют колоду, поставят кого нибудь, и статистика поползет вверх. Омикрон уже в пути, так что цифры подскочат.

 

ЗЫ....что то нигде больше не упоминается ковидная пневмония. Исчезла чтоль?


  • -1

#4452
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Для начала - Вы о чем сейчас?
 

Не верите статистике, но свято верите в необходимость вакцинации непроверенными препаратами?


  • -3

#4453
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

ну статистика вниз пошла, а это не хорошо, везде скачки , а у нас вниз. Перетасуют колоду, поставят кого нибудь, и статистика поползет вверх.
 

с вытекающими последствиями...  :cry:


  • -4

#4454
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

https://www.ktk.kz/r...1/12/20/198717/

«‎Алексей Владимирович ушел по собственному желанию в связи с переходом на другую службу», – сообщили в пресс-службе ведомства.

  • 0

#4455
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Для начала - Вы о чем сейчас?
 

Не верите статистике, но свято верите в необходимость вакцинации непроверенными препаратами?

 

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить.  Мне реально есть на что посмотреть и сравнить, насколько вакцинация помогает пережить эту дрянь, особенно людям, которые в группах риска. Мне этого достаточно, что бы сделать выводы и принять решение. Как человек здравый (который уже задолбался одно и то же повторять) я понимаю, что вакцина в период пандемии не защитит с вероятностью 100% от инфицирования, хотя и такие есть. Мне лично достаточно понимания, что она вероятно поможет не загнуться задыхаясь от пневмонии. Даже этого мизера мне достаточно. 


  • 6

#4456
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Сдал в Олимпе тест на IgG к S-белку по Вектор-бэст, результат 3,38, а в BAU это как перевести?

искал месяц или два назад коэффициент перевода КП в BAU для вектор бест - и нигде его нет

по другим тестам есть, а именно поэтому нет

для себя сделал вывод что буду делать тест там где НЕ вектор бест


  • 0

#4457
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

А большие деньги это за сколько? Мне в поликлинике сказали, что не знают ещё

У этого Файзера очень особые условия хранения, если их нарушить, то вакцину можно выкидывать. Вы уверены что наши будут соблюдать все условия? 

 

А Вы уверены, что именно Ваш самолет не упадет, когда Вы садитесь в него? Они знаете ли падают время от времени. Я тоже это знаю. Но летаю. 


  • 0

#4458
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Сдал в Олимпе тест на IgG к S-белку по Вектор-бэст, результат 3,38, а в BAU это как перевести?

искал месяц или два назад коэффициент перевода КП в BAU для вектор бест - и нигде его нет
по другим тестам есть, а именно поэтому нет
для себя сделал вывод что буду делать тест там где НЕ вектор бест
Есть тесты качественные (только определяют есть или нет антитела), есть тесты полуколичественные (по значению оптической плотности пробы можно примерно предположить количество антител, поскольку есть прямая корреляция м/у значением оптической плотности и количеством антител, притом на сравнительно линейном участке кривой) и количественные тесты. Там получается точное значение антител в крови к какому либо антигену. Довольно проблематично пытаться перевести результаты одного вида исследования к совсем другому методу исследования. Обычно (но не всегда) полуколичественные тесты делают методом ИФА, а количественные методом ПЦР.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.12.2021, 11:10:23

  • 0

#4459
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Надо же, дексамка опять рулит... наши хоть догадываются?

Скрытый текст

  • -1

#4460
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

А большие деньги это за сколько? Мне в поликлинике сказали, что не знают ещё

У этого Файзера очень особые условия хранения, если их нарушить, то вакцину можно выкидывать. Вы уверены что наши будут соблюдать все условия? 

 

вот этот меня меня тревожит больше всего :faceoff: :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.