Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4401
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....забили и на нас, и на Вас, так что наслаждаемся вместе


А мне плевать ... :))


Сообщение отредактировал asr: 19.12.2021, 00:05:24

  • 0

#4402
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

....забили и на нас, и на Вас, так что наслаждаемся вместе


А мне плевать, я вакцинирован...  :))

я и не сомневался

Сообщение отредактировал Rulya_crt: 19.12.2021, 00:07:22

  • 0

#4403
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

....забили и на нас, и на Вас, так что наслаждаемся вместе


А мне плевать, я вакцинирован...  :))

 

я и не сомневался

А Вы думали я буду переживать за антиваксеров? Антиваксеры за меня что-то не сильно переживали. Как и за всех остальных. Им как-то плевать что люди умирают.


  • 1

#4404
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

А Вы думали я буду переживать за антиваксеров? Антиваксеры за меня что-то не сильно переживали. Как и за всех остальных. Им как-то плевать что люди умирают.

Нет, я думал что вы будете переживать за то что из за компанейщины вокруг вас ходят сотни скрытых антиваксеров с зеленым статусом, но Вам плевать, поэтому здоровья Вам, и Вашим близким
  • -1

#4405
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Всё возвращается, на круги своя  :cry: :

 

В Нидерландах вводят локдаун из-за "омикрона" - https://ria.ru/20211...1764401205.html

 

"Нидерланды с завтрашнего дня вводят локдаун... Это оказалось неизбежно. Штамм "омикрон" распространяется быстрее, чем мы ожидали", - сказал Рютте на пресс-конференции в субботу.

В этот период все бары, рестораны, магазины, кроме тех, что продают товары первой необходимости, кинотеатры, театры, музеи, тренажерные залы будут закрыты.

Работать не будут также парикмахерские и салоны красоты, отменяются рождественские ярмарки. Открытыми остаются только продуктовые магазины, аптеки, библиотеки, автозаправочные станции и автошколы."


  • 0

#4406
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Евгеше, в ковидный словарь:

 

Власти Франции допустили введение «скрытой формы» обязательной вакцинации - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

«Сертификат о вакцинации — это скрытая форма обязательной вакцинации, но более эффективная», — сказал министр."

 

Что и требовалось доказать...


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.12.2021, 08:29:31

  • 2

#4407
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 440 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 27

 

17.12.2021 г. зафиксированы 13 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции и 24 человек выздоровело. 

 

Итого: 453 случая.

 

Алматинская область - 3


Выздоровевших в городе - 46

город Нур-Султан - 72

 

За сутки в Казахстане от коронавируса умерли 4 человека.

 

На 18 декабря 2021 года в Казахстане 1-м компонентом против коронавирусной инфекции провакцинированы 8 896 942 человека, 2-м компонентом - 8 359 534 человека

 

На 18 декабря 2021 года вакциной «Pfizer» провакцинированы I компонентом 210 098 человек, II компонентом - 38 967 человек. Из них I дозой: подростки – 166 820, беременные женщины – 12 509, кормящие женщины – 30 754; II дозой: подростки – 29 727, беременные женщины – 2 700, кормящие женщины – 6 538


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.12.2021, 09:35:41

  • 1

#4408
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В Великобритании зафиксировали смерть семи зараженных штаммом «Омикрон» - https://rossaprimave...u/news/4882c8e1
 
"Отмечается, что все случаи гибели от нового штамма приходятся на Англию. За прошедшие сутки в Великобритании выявили 10 059 заражений этим штаммом коронавируса (при более 90 тысячах зараженных всеми штаммами коронавируса). Всего за все время наблюдения в стране обнаружено уже 24 968 случаев заражения штаммом «Омикрон»."
 
#Не шастать!

 


  • 1

#4409
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

сдаю и буду сдавать, но вокруг тех, кто мне дорог, куча народа с купленными паспортами

воо.... у нас на работе тоже один трахнутый на всю башку есть))), чуть кашленет или почихает, сразу офигевает и бежит пцр сдвать!!.

И потом возмущается, а почему мы не сдаем этот тест. Я ему ответил, включи голову, если ты сдаешь пцр и он отрицательный значит ты здоров, а ты вплотную общаешься с нами, значит мы здоровы и следовательно нам впустую тратить деньги на эти тесты нет смысла. Вот такой у нас есть ковидный дурак-индикатор)))

 

я все свое окружение УБЕДИЛ вакцинироваться

если бы в моем окружении попался такой убедитель, его бы пинками вышибли из нашего окружения)))


  • 7

#4410
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Всё возвращается, на круги своя :cry: :

В Нидерландах вводят локдаун из-за "омикрона" - https://ria.ru/20211...1764401205.html

"Нидерланды с завтрашнего дня вводят локдаун... Это оказалось неизбежно. Штамм "омикрон" распространяется быстрее, чем мы ожидали", - сказал Рютте на пресс-конференции в субботу.
В этот период все бары, рестораны, магазины, кроме тех, что продают товары первой необходимости, кинотеатры, театры, музеи, тренажерные залы будут закрыты.
Работать не будут также парикмахерские и салоны красоты, отменяются рождественские ярмарки. Открытыми остаются только продуктовые магазины, аптеки, библиотеки, автозаправочные станции и автошколы."

Надо бы и у нас ввести ограничения или будем ждать когда вверх поползёт статистика заболевания?
  • -3

#4411
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Надо бы и у нас ввести ограничения или будем ждать когда вверх поползёт статистика заболевания?

 

У нас весь народ радостно скачет на корпоративах же..  


  • 0

#4412
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

воо.... у нас на работе тоже один трахнутый на всю башку есть))), чуть кашленет или почихает, сразу офигевает и бежит пцр сдвать!!.
И потом возмущается, а почему мы не сдаем этот тест. Я ему ответил, включи голову, если ты сдаешь пцр и он отрицательный значит ты здоров, а ты вплотную общаешься с нами, значит мы здоровы и следовательно нам впустую тратить деньги на эти тесты нет смысла. Вот такой у нас есть ковидный дурак-индикатор)))
 


На работе мы это в августе уже прошли, тогда там тоже один такой как вы самоуверенный за несколько дней половину отдела отправил домой без запахов кофе утро встречать, но они то молодые, их удаленка даже на эффективности не отразилась, по началу, а вот чуть позже многим из них пришлось часто отпрашиваться что бы старших вытаскивать, кто то в больничку не мог несколько дней определить родного человека, кто то несколько недель по пол дня тратил на то что бы доехать на другой конец города передачу оставить.
В целом обошлось все для всех благополучно, но могло бы еще благополучнее, и если бы не один такой умный как вы, мне бы сейчас не пришлось доказывать департаменту развития что ребята заслужили полугодовую премию, а все то что недовыполнили до устаноленых KPI, так то по уважительной причине
  • -2

#4413
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

сдаю и буду сдавать, но вокруг тех, кто мне дорог, куча народа с купленными паспортами

воо.... у нас на работе тоже один трахнутый на всю башку есть))), чуть кашленет или почихает, сразу офигевает и бежит пцр сдвать!!.

И потом возмущается, а почему мы не сдаем этот тест. Я ему ответил, включи голову, если ты сдаешь пцр и он отрицательный значит ты здоров, а ты вплотную общаешься с нами, значит мы здоровы и следовательно нам впустую тратить деньги на эти тесты нет смысла. Вот такой у нас есть ковидный дурак-индикатор)))

 

 

 

я все свое окружение УБЕДИЛ вакцинироваться

если бы в моем окружении попался такой убедитель, его бы пинками вышибли из нашего окружения)))

 

 

Есть такой тип занудных мужчин, которым легче отдаться чем убедить что ты не хочешь. Вот он такой. Уже обижался, прощался и якобы уходил, но увы. Он, видимо, как варан, который укусит свою жертву и ходит за ней по пятам в ожидании пока она не сдохнет. 


Сообщение отредактировал Naimanka_S: 19.12.2021, 12:27:32

  • 8

#4414
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

сан марино за вчера 407 зараженных и 1 умер.Кто там хвалил спутнег.

 

ну так, амерские учёные постоянно работают над качеством создаваемых и распространяемых ими штаммов ковида :-(

Кстати, я удивляюсь, почему у нас пока заболеваемость ковидом уменьшается? Непорядок...

 

===========================

вроде вначале писали что этот омикрон очень легко переносится и не дает смертности...
К чему такая кардинальная реакция?

https://informburo.k...-iz-za-omikrona
Правительство Нидерландов вводит полный локдаун из-за "Омикрона"

Правительство Нидерландов вводит локдаун по всей стране, чтобы приостановить резкий рост заражения коронавирусом, вызванный распространением штамма "Омикрон", сообщает CNBC.

О введении карантина объявил исполняющий обязанности премьер-министра Марк Рютте. 

С 19 декабря до 14 января будут закрыты школы, университеты, а также бары, рестораны и магазины, кроме продуктовых и тех, в которых продают товары первой необходимости.

"С завтрашнего дня Нидерланды снова вводят локдаун. Этот шаг был неизбежен из-за пятой волны, вызванной штаммом "Омикрон", который нависает над нами", – сказал Марк Рютте.

 

ps. оказывается Alex210974 эту новость уже опубликовал. Свою вычеркиваю тогда...


Сообщение отредактировал AlexPol: 19.12.2021, 14:45:56

  • -1

#4415
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

На работе мы это в августе уже прошли, тогда там тоже один такой как вы самоуверенный за несколько дней половину отдела отправил домой без запахов кофе утро встречать

ну почему же вы уверены, что я кого то там куда то отправил???

Я не знаю что это такое, я не видел ни одного чахнувшего кашлящего, хотя активно передвигаюсь по городу, работаю в коллективе, хожу по магазинам, в засранном ОТ езжу.   Я вот только тут читаю страшилки от таких как вы. Читаю и диву даюсь, как же вы все зашуганы и какая паранойя вас долбает))) 


  • 4

#4416
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


сан марино за вчера 407 зараженных и 1 умер.Кто там хвалил спутнег.


ну так, амерские учёные постоянно работают над качеством создаваемых и распространяемых ими штаммов ковида :-(
Кстати, я удивляюсь, почему у нас пока заболеваемость ковидом уменьшается? Непорядок...

===========================
вроде вначале писали что этот омикрон очень легко переносится и не дает смертности...
К чему такая кардинальная реакция?
https://informburo.k...-iz-za-omikrona
Правительство Нидерландов вводит полный локдаун из-за "Омикрона"

Правительство Нидерландов вводит локдаун по всей стране, чтобы приостановить резкий рост заражения коронавирусом, вызванный распространением штамма "Омикрон", сообщает CNBC.
О введении карантина объявил исполняющий обязанности премьер-министра Марк Рютте.
С 19 декабря до 14 января будут закрыты школы, университеты, а также бары, рестораны и магазины, кроме продуктовых и тех, в которых продают товары первой необходимости.
"С завтрашнего дня Нидерланды снова вводят локдаун. Этот шаг был неизбежен из-за пятой волны, вызванной штаммом "Омикрон", который нависает над нами", – сказал Марк Рютте.

ps. оказывается Alex210974 эту новость уже опубликовал. Свою вычеркиваю тогда...

Потому что в Нидерландах легче все закрыть....народ там очень недоволен методами борьбы с короной.....

В прошлом году точно такая же история у них была....

Потом опять будем наблюдать как там митинги устраивают...... комендантский часы вводят и и тд....
  • 0

#4417
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

На работе мы это в августе уже прошли, тогда там тоже один такой как вы самоуверенный за несколько дней половину отдела отправил домой без запахов кофе утро встречать

ну почему же вы уверены, что я кого то там куда то отправил???

Я не знаю что это такое, я не видел ни одного чахнувшего кашлящего, хотя активно передвигаюсь по городу, работаю в коллективе, хожу по магазинам, в засранном ОТ езжу.   Я вот только тут читаю страшилки от таких как вы. Читаю и диву даюсь, как же вы все зашуганы и какая паранойя вас долбает))) 

 

я то не за себя боюсь, я точно так же как и вы хожу по магазинам, в засранном ОТ езжу, и даже по корпоративам и кабакам иногда шляюсь ,об этом специально "шепотом", и не про вас я рассказывал, а про людей которые так же самоуверенны в том что никого не заразят, потому что у них статус зеленый, а вот несмотря на статус заражают, не меня, а тех, кого надо оберегать в силу их возраста ибо старики, они весьма подвержены этой зарразе и мрут пачками, хоть и не все в статистику попадают, мрут через месяц два после выписки от пост ковида, кого то сахар доканывает, у кого то тромб отрывается, и все это реально, к сожалению, и прививка не дает многим из них суперспособностей в борьбе с короной


  • 0

#4418
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
я то не за себя боюсь

Да вы просто живите спокойной жизнью, не грузите себя всякой дурью, и все у вас наладится))). Читая тутошние портянки от информаторов, читая глупости в инете от всяких диванных экспертов, вы теряете истинную сущность преподносимой информации. Хотя дело ваше.

 

ЗЫ. был на горячих источниках, ни одного в маске не видел. Люди отдыхают и радуются жизни, и не слышал ни одного слова там про ковид, вакцинацию и прочее. 

На трассе менты шакалят и ни одного в маске, они нюхают каждого водилу не боясь. А потому что, плевать им на все, лишь бы деньгу содрать!!!


Сообщение отредактировал AirWest: 19.12.2021, 15:50:50

  • 0

#4419
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

я то не за себя боюсь

Да вы просто живите спокойной жизнью, не грузите себя всякой дурью, и все у вас наладится))). Читая тутошние портянки от информаторов, читая глупости в инете от всяких диванных экспертов, вы теряете истинную сущность преподносимой информации. Хотя дело ваше.

 

Если бы дело в портянках было
Евгеша вон перестала хоронить близких, а я вот за эту осень побывал на трех похоронах родителей близких мне людей
 

ЗЫ. был на горячих источниках, ни одного в маске не видел. Люди отдыхают и радуются жизни, и не слышал ни одного слова там про ковид, вакцинацию и прочее. 
На трассе менты шакалят и ни одного в маске, они нюхают каждого водилу не боясь. А потому что, плевать им на все, лишь бы деньгу содрать!!!

так а чего им бояться, они этот ковид перенесут и не заметят, и не важно привиты или нет, а вот принести тем кто заметит вполне могут, и могут не узнать что принесли именно они, вот в чем коварство всей нынешней истории


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 19.12.2021, 16:00:10

  • -1

#4420
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Если бы дело в портянках было

ну и в них тоже может быть, это подача информации, и в основном подача не подумавши и стадно. Это напоминает Свидетелей Иеговых, который на своих сходках начитаются херни, а потом продрав шары начинают приставать к людям со словами " а что выдумаете о боге"? . Так и с портянками. Начитаются инета, повыхватывают куски со статей и тащат сюда.

Поэтому тот кто тащит сюда всякую муть, просто накручивают счетчик сообщений циферки в репу))).

 

 

 

а я вот за эту осень побывал на трех похоронах родителей близких мне людей

Не вы один. Я за десять месяцев потерял троих из семьи.

Октябрь прошлого года мой тесть, июль этого года мой отец, август этого года тесть брата. 

И дабы стереть радостную улыбку тех кто мне писал, типа ты не терял родных не знаешь что это такое. Так вот скажу, от "ковида" у меня в семье никто не умер.

Тесть - рак легких

Отец . во дворе упал, ударился затылком о бетон, пролежал в четверке сутки. На вторые сутки умер, пошли спазмы на сердце. Так мне и брату менты мозги полоскали, типа это вы могли его толкнуть, статью шили.

Тесть брата - сердечный приступ.

У всех троих брали все тесты, на "ковид" все отрицательно. Так что кто мне говорил , что меня это не коснулось..горите в аду нелюди. Могу и тут прилюдно сказать, кто мне и в личку грозил этим и в открытую тут писал. 


Сообщение отредактировал AirWest: 19.12.2021, 16:09:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.