Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4421
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

так а чего им бояться, они этот ковид перенесут и не заметят, и не важно привиты или нет, а вот принести тем кто заметит вполне могут, и могут не узнать что принесли именно они, вот в чем коварство всей нынешней истории

Мдааа, однако не слабо вас накрыло. Ну да ладно ...коварство не дремлет...бойтесь!!!


  • 2

#4422
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Так что кто мне говорил , что меня это не коснулось..горите в аду нелюди. Могу и тут прилюдно сказать, кто мне и в личку грозил этим и в открытую тут писал.
речь видимо шла о том, что ковид вас не коснулся, вашей семьи...

а моей коснулся, отец умер через две недели после выздоровления от постковида..сама переболела недавно, переболела легко, наверное, благодаря прививке, а вот побочка неслабая...мне бы она ни к чему...да и в больничке посмотрела...
Так что, как бы вы не прятались от реальности, но ковид реально существует. К моему великому сожалению.


  • 2

#4423
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Если Чумаков прав... :faceoff:  то это всё фигня.

 

 

Просто человек с мировым именем озвучил то, что дурачки считают конспирологией.

И озвучил он это не потому что он так считает, а потому, что такова установка.

Если бы он озвучил своё собственное мнение, отличное от того, что можно говорить, то сразу же оживились всякие фактчеки и прочие говорящие головы и начали бы обливать помоями "ничего не понимающего" профессора и это дело быстро бы замяли.

Этого не произошло. Значит он говорит то, что можно говорить.

Обычно, когда наружу просачивается информация похожая на правду так и происходит.

Вы увидели, точнее скорее всего обратили внимание только на 1ю часть его слов, но более значимо в его словах другое.

То, что похоже на правду называют конспирологией, а в правду вообще никто не поверит, потому что правда похожа на бред.

Омикрон - буква греческого алфавита. Она же - малая Омега. Потому и омикрон. Больше половины пути уже пройдено. 

К Июню-Июлю "пандемия" подотпустит на время, потому что эта пугалка со всеми соответствующими атрибутами, у тех, у кого ещё остался способный мыслить мозг, а таких на удивление еще много, вызывает обратный от задуманного эффект.

Всё больше происходящие вокруг перестаёт быть похожим именно на борьбу с вирусом и всё больше людей способных думать, а не бегать по кругу это понимают.

Мы ещё много дивного увидим. Жаль что 2го нюрнбергского процесса скорее всего не будет.


Сообщение отредактировал Fray: 19.12.2021, 18:43:22

  • 1

#4424
Истребитель Сухого

Истребитель Сухого
  • Гость
  • 17 сообщений

Слышал, что в Казахстане можно теперь привиться Файзером. Если так, подстажите плиз, кто знает, где и как? Хотел родителей привить. Спасибо. 


  • -1

#4425
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
речь видимо шла о том, что ковид вас не коснулся, вашей семьи...

Да нет, речь велась пожеланиями, чтобы мою семью коснулся ковид и смерть. Чтобы типа мне уроком было.

Так что, как бы вы не прятались от реальности, но ковид реально существует. К моему великому сожалению.

да в том то и дело , я не прячусь от реальности, я просто счастливо живу, работаю, отдыхаю. Вижу, что вокруг происходит. Но черт побери, почему я не вижу этого вируса? почему я не вижу заболевших этим вирусом??

Ковид существует да...в воспаленных головах. Уже много раз и писали и говорили, создан искусственно. А если создано искусственно, то для чего то это надо.

И то что надо к этому сейчас и подвели. Файзер вам платно ( а как вы хотели)??? пиндосы зря ничего делать не будут. Доживем и спутник впарят платно, в россии тоже не дураки сидят, тоже денежка нужна. Китайцы вот чего то про платный синовак молчат(((.


Сообщение отредактировал AirWest: 19.12.2021, 19:41:40

  • -1

#4426
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Этого не произошло. Значит он говорит то, что можно говорить.

Давно живу. Не тороплюсь. Иногда десятилетиями жду открытия архивов по интересующим вопросам.

И сейчас торопиться не буду. Как была блондинка с динозавром, так и осталась. 50 на 50.

 

Читала недавно изыскания компьютерных гениев.

Через сколько закончится эпидемия в городе, если 80% москвичей будут носить маски, если 90%, если 100%.

Аптимисты).

Китай мал-мал ещё может в этом плане что-то, а остальные?

Работа с живым материалом - тот ещё квест. 


  • 1

#4427
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Слышал, что в Казахстане можно теперь привиться Файзером. Если так, подстажите плиз, кто знает, где и как? Хотел родителей привить. Спасибо.

Если вы в Алмате, и нужна РЕвакцинация вакциной Comirnaty от Pfizer-BioNTech за деньги, за большие деньги, то вот, где можно записаться:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал an1k3y: 19.12.2021, 19:48:07

  • 0

#4428
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Китай мал-мал ещё может в этом плане что-то, а остальные?

 

 

Китай запускает то, с чем мы будем жить через пару лет. Они эдакая экспериментальная платформа с большим количеством подопытных кроликов где в масштабах видно что и где может пойти не так. И это никак не связано с вирусами и борьбой с ними.


  • -5

#4429
Истребитель Сухого

Истребитель Сухого
  • Гость
  • 17 сообщений

Если вы в Алмате, и нужна РЕвакцинация вакциной Comirnaty от Pfizer-BioNTech за деньги, за большие деньги, то вот, где можно записаться:

Скрытый текст

 

 

А вот спасибо, сам не в Алмате, родители в Алмате. За деньги не проблема. Странно, что только ревакцинация. А просто вакцинацию, что не делают? Хотя не важно. Родители старенькие. Сам позвоню - узнаю. Еще раз спасибо. 


  • -1

#4430
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кабы не побочки, о которых пока мало чего известно, так я готов, почихать и головную боль потерпеть и першение в горле....

 

Covid-19: Long covid symptoms among hospital inpatients show little improvement after a year, data suggest - Прикрепленный файл  bmj.n3092.full.pdf   418,48К   Количество загрузок: 4 (на английском)
 
Скрытый текст


  • 0

#4431
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Очередная статистика из UK - Прикрепленный файл  Vaccine_surveillance_report_-_week_45.pdf   1,09МБ   Количество загрузок: 29 (на английском)

 

Таблицы по смертности, опять же, печальные:

 

Скрытый текст

 

#Не шастать!

 

 


  • 0

#4432
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Слышал, что в Казахстане можно теперь привиться Файзером. Если так, подстажите плиз, кто знает, где и как? Хотел родителей привить. Спасибо.

Если вы в Алмате, и нужна РЕвакцинация вакциной Comirnaty от Pfizer-BioNTech за деньги, за большие деньги, то вот, где можно записаться:
Скрытый текст

А большие деньги это за сколько? Мне в поликлинике сказали, что не знают ещё
  • 0

#4433
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А большие деньги это за сколько? Мне в поликлинике сказали, что не знают ещё
Цену официально пока не объявляли. Закупочная цена вакцины от Файзер — 20€ (≈10000 тенге), плюс логистика, плюс хранение, итого выйдет не мало. Ходят слухи, что 20 тысяч...
  • 0

#4434
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А большие деньги это за сколько? Мне в поликлинике сказали, что не знают ещё

а позвольте спросить...если вам озвучат сумму неподъемную для вас, вы что будет делать?


  • -2

#4435
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Сдал в Олимпе тест на IgG к S-белку по Вектор-бэст, результат 3,38, а в BAU это как перевести?


  • 0

#4436
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Нет, я думал что вы будете переживать за то что из за компанейщины вокруг вас ходят сотни скрытых антиваксеров с зеленым статусом

 

Возможно, скоро, омикрон всё расставит по своим местам:

 

Власти Финляндии введут ограничения для вакцинированных от коронавируса - https://rossaprimave...u/news/e3b8aeb5
 
"Ограничения в Финляндии, которые нельзя будет обойти вакцинированным от коронавируса жителям страны, пообещал директор ведомства здравоохранения и социальной защиты Финляндии Маркку Тервахаута 19 декабря в интервью телерадиокомпании YLE.
Чиновники Финляндии опасаются распространения коронавируса среди всех групп населения: привитых, получивших «паспорт здоровья» из-за ранней болезнью COVID-19 или благодаря краткосрочному тесту, а также не попадающих в эти категории невакцинированных.
«В скором времени могут быть введены ограничения, которые нельзя будет обойти с помощью коронапаспорта. Причиной служит распространение варианта омикрон среди вакцинированных», — заявил Тервахаута.
Власти страны надеются, что смогут вводить различные ограничения, в том числе для вакцинированных. Они опасаются, что штамм коронавируса «Омикрон», которым в Евросоюзе заражаются привитые, опасен для всех граждан."
 
#Не шастать!
 
 
 

  • 0

#4437
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А большие деньги это за сколько? Мне в поликлинике сказали, что не знают ещё

У этого Файзера очень особые условия хранения, если их нарушить, то вакцину можно выкидывать. Вы уверены что наши будут соблюдать все условия? 


  • 1

#4438
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

А большие деньги это за сколько? Мне в поликлинике сказали, что не знают ещё

У этого Файзера очень особые условия хранения, если их нарушить, то вакцину можно выкидывать. Вы уверены что наши будут соблюдать все условия?
Сейчас только запись желающих идет, цены потом сообщат.
  • 0

#4439
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Поэтому не верю я этим цифрам, хоть кол на голове взорви

Внезапно! Руни, а ежели продолжить логическую цепочку..? 


  • -1

#4440
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Поэтому не верю я этим цифрам, хоть кол на голове взорви

Внезапно! Руни, а ежели продолжить логическую цепочку..? 

 

Ничего внезапного. Никогда не верила и сейчас не верю. Чему обрадовались то?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.