Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4381
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ученые заявили, что риск повторно заразиться «Омикроном» в пять раз выше - https://rossaprimave...u/news/927ff874
 
"Ученые Имперского колледжа провели исследования с целью выяснить эффективность вакцин и естественного иммунитета, приобретенного после перенесения заражения штаммом «Дельта».
Оказалось, что прививки от британо-шведского производителя AstraZeneca и американской и немецкой фирм Pfizer и BioNTech обеспечивают защиту от штамма «Омикрон» только в 20% случаев. Естественный иммунитет показал похожую эффективность. Ранее он защищал как минимум в 85% случаев, а после появления нового штамма это показатель упал до 19%.
«Исследование приводит очередные доказательства того, насколько сильно штамм „Омикрон“ может уходить от защиты иммунитета, полученного либо после заражения, либо после вакцинации», — заявил ведущий эпидемиолог вуза и член научно-консультативной группы по чрезвычайным ситуациям при кабинете министров Великобритании Нил Фергюсон
Специалисты Имперского колледжа Лондона пока не смогли подтвердить или опровергнуть предположение, что более заразный штамм «Омикрон» легче переносится организмом человека, чем его предшественник штамм «Дельта».
Однако они зафиксировали некоторое снижение эффективности имеющихся препаратов при предотвращении тяжелого течения заболевания. Если при заражении штаммом «Дельта» пациенту помогали имеющиеся лекарства в 96,5% случаев, то при заражении штаммом «Омикрон» этот показатель опустился до 80,1%.
Ученые зафиксировали увеличение способности нового штамма вируса к репродукции. Базовый коэффициент репродукции они посчитали равным трем. Это означает, что один зараженный успеет заразить еще троих человек до того, как почувствует, что он болен. У штамма «Дельта» коэффициент репродукции не превышает 1,2."
 
#Не шастать!
 
 

 


  • 0

#4382
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

повторюсь, у меня есть близкие, которые весьма уязвимы перед вирусом, даже имея две дозы спутника, и да к великому сожалению, они тоже поддались тому настрою, который внушает пропаганда, и считают себя теперь неуязвимыми
И вместо того, чтобы объяснить своим близким то, что защита от ковида формируется не только из антител, но и образа жизни, вы выносите форумчанам мозги своими фобиями?
  • 6

#4383
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

И вместо того, чтобы объяснить своим близким то, что защита от ковида формируется не только из антител, но и образа жизни, вы выносите форумчанам мозги своими фобиями?

 

уже рассказывал, что все мы, включая пожилых родственников перенесли ковид как легкую простуду до получения прививок, и на мой взгляд этому поспособоствовал этому именно наш здоровый образ жизни, но вот инфопресинг со всех сторон,  развил тревожность, и сам вижу что это неправильно, буду работать над этим


  • -3

#4384
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ах вон оно, чё:

В РАН рассказали, из-за чего появился штамм "омикрон" - https://ria.ru/20211...1764257468.html

"Новый штамм коронавируса "омикрон" мог возникнуть из-за воздействия лекарств для лечения инфекции, вызываемой штаммом "дельта", считает президент Российской академии наук Александр Сергеев."

"Это могло было быть связано с тем, что испытывалось какое-то лекарственное средство в отношении "дельты" в каком-то мировом регионе. И вирус, который оказался под давлением таких новых лекарственных препаратов, сильно мутировал", - добавил глава РАН.

 

а вот еще одна версия по теме:

https://scinquisitor...com/197808.html
Омикрон из лаборатории: эволюция или разумный дизайн

Обсуждать искусственное происхождение коронавируса SARS-CoV-2 уже не модно. Поэтому теперь все обсуждают новую теорию заговора, что искусственно создан вариант SARS-CoV-2 «Омикрон».

В интервью для Радио России член-корреспондент РАН, главный научный сотрудник Института молекулярной биологии Российской академии наук Петр Чумаков заявил:
«Совершенно очевидно, что это одних рук дело. Опять же это теория заговора. Но я считаю, что это так. Сейчас решили прекратить пандемию, потому что настала пора решительных изменений в мире. В ближайшие три-четыре месяца будет очень многое меняться. Прекратить пандемию решил тот же, кто ее и запустил. Почему я так считаю? Посмотрите, что это за мутация. Это не просто мутация. Они собрали все мутации, которые были известны, которые встречались в этом вирусе уже спонтанно. То есть когда он эволюционировал, там возникали какие-то мутации, которые вызывали какие-то изменения в его свойствах. Более того, они ввели еще вставочку из трех аминокислот. Как она могла возникнуть так независимо в этом штамме – никто не может объяснить. Они сделали такой супер-ослабленный штамм. Я, как человек, который много занимался биоселекцией вирусов с другими целями – для того, чтобы как раз ослабить их свойство, я понимаю, что эта задача довольно простая. Почему его выпустили в Африке? Потому что там очень много ВИЧ-инфицированных людей. И когда встанет вопрос: “А почему он так быстро и так много набрал?”, – это объясняется. Но все равно это очень странно, почему это именно один вариант такой собрался, набрал сразу 32 мутации. А у других вроде бы там все “дельта”. У меня такое впечатление, что это все действительно искусственное: и начало, и конец. И сейчас просто настал такой момент, когда по каким-то политическим соображениям решили быстренько завернуть пандемию».

Первое, что бросается в глаза: версия об искусственном происхождении «Омикрона» вбрасывается в СМИ, минуя профильные научные журналы. Если автор так уверен в своей гипотезе («совершенно очевидно»), ждем научную статью.

 

полностью статью читайте по ссылке


  • 2

#4385
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Две дозы вакцины Pfizer оказались неэффективны для детей от двух лет - https://ria.ru/20211...1764360229.html

 

"По сравнению с популяцией от 16 до 25 лет, в которой была продемонстрирована высокая эффективность, не меньшая эффективность наблюдалась для группы от 6 до 24 месяцев, но не для группы от 2 до 5 лет при этом анализе", - говорится в заявлении.

"Решение исследовать применение третьей дозы в 3 микрограмма для детей от 6 месяцев до 5 лет отражает стремление компаний тщательно выбрать правильную дозу для максимизации профиля безопасности", - сообщает в заявлении.

 

+

 

ВОЗ оценила эффективность вакцин Pfizer и AstraZeneca против омикрон-штамма - https://ria.ru/20211...1764370897.html

 

"Результаты (исследований) из Англии указывают на значительное снижение эффективности действия вакцины против симптоматического заболевания "омикрон" по сравнению с "дельта" (вариантом) после двух доз Pfizer-BioNTech Comirnaty, либо AstraZeneca Vaxzevria", - говорится в документе.

Тем не менее отмечается, что спустя две недели после бустерной дозы вакцины от компании Pfizer эффективность действия препарата против нового штамма повышается."


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.12.2021, 18:07:04

  • 0

#4386
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а вот еще одна версия по теме

 

И, до кучи:

 

«Скорее всего, предок „омикрона“ передавался несколько раз от человека к мышам и обратно. В результате того, что S-белок коронавируса лучше приспособился к рецептору мышей, он стал лучше подходить и к человеческому», — считает Баранова.
В работе ученых показано, насколько плотно прилегает RBD-домен (белковая структура, отвечающая за проникновение коронавируса в организм человека) S-белка у штамма «омикрон» к ACE2-рецептору у человека.
«Можно сравнить это с бутылочкой, у которой есть горлышко. Именно эта часть — горлышко — и подходит к ACE2 рецептору. Остальные части бутылочки — это сам RBD-домен. Поверхность бутылки больше, чем само горлышко, то есть у мутации больше шансов попасть туда, в эти части, а не в горлышко. В этой статье описаны 15 мутаций на поверхности бутылки, которые „обжимают“ „горлышко“ таким образом, чтобы оно лучше подошло к ACE2-рецептору», — отметила Баранова.
Биолог скептически отнеслась к рукотворной версии возникновения штамма коронавируса «омикрон» — по мнению ученого, вряд ли он мутировал во время испытаний лекарств.
Специалист считает, что у вируса достаточно возможностей для мутаций и без участия человека в силу того, что он долго находится в организме человека и может передаваться различным видам животных. - https://rossaprimave...u/news/6ceb90b6

  • 0

#4387
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Омикрон-штамм коронавируса выявили в 89 странах - https://ria.ru/20211...1764373531.html

 

"По состоянию на 16 декабря 2021 года вариант "омикрон" был обнаружен в 89 странах во всех шести регионах ВОЗ", - говорится в заявлении.

По данным организации, "омикрон" распространяется значительно быстрее штамма "дельта" в странах с документально подтвержденной передачей вируса внутри сообществ. Согласно информации организации, там число случаев увеличивается вдвое за полтора - три дня.

Кроме того, новый штамм быстро распространяется в странах с высоким уровнем популяционного иммунитета, точные причины этого пока неизвестны."

 

Печально...


  • 0

#4388
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

сан марино за вчера 407 зараженных и 1 умер.Кто там хвалил спутнег.


  • -7

#4389
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

сан марино за вчера 407 зараженных и 1 умер.Кто там хвалил спутнег.

Дело не спутник - не спутник. СанМарино далеко, там тепло, сухо и комфортно. А вот наша статистика чуть выше на странице 497 и 14 нам какбэ не в плюс


  • 0

#4390
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

сан марино за вчера 407 зараженных и 1 умер.Кто там хвалил спутнег.

в Казахстане 

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 494 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

14 казахстанцев скончались от коронавируса за сутки

у нас - лой, у них хай.

Спасибо за наводку, идеальный момент для сравнения.


  • 1

#4391
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Названы необычные симптомы омикрон-штамма - https://ria.ru/20211...1764376672.html

 

"Ученые продемонстрировали особенности, отличающие этот вариант от предыдущих. Так, согласно сообщениям заболевших COVID-19 из Лондона, наиболее часто среди симптомов "омикрона" встречаются насморк, головная боль, повышенная утомляемость, частое чихание, а также першение в горле.

Местные журналисты из Express также обратили внимание на необычный признак заражения, который встречается чуть реже основных — потерю аппетита."

 

Да, с такими симптомами, если ещё и температуры, при этом нет, граждане быстро распространяют заразу, это не удивительно.

 

#Не шастать!

 

 

 

 


  • 0

#4392
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

идеальный момент для сравнения.

 

Снимок экрана 2021-12-18 194122.jpg  Снимок экрана 2021-12-18 194203.jpg


  • 0

#4393
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

И, до кучи:

 

«Скорее всего, предок „омикрона“ передавался несколько раз от человека к мышам и обратно. 

 

 

ну вот от мыши к человеку еще понятно: китаец\южноафриканец сожрал мышь, мышь чихнула\кашлянула на шахтера, а обратно как? мышь съела китайца\южноафриканца или шахтер чихнул на мышь? и так несколько раз?  :)

или это  в лабораторных условиях?


Сообщение отредактировал And: 18.12.2021, 21:25:27

  • 4

#4394
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

идеальный момент для сравнения.

 

attachicon.gifСнимок экрана 2021-12-18 194122.jpg attachicon.gifСнимок экрана 2021-12-18 194203.jpg

 

это уже некорректно всё, дорогой мой. Надо расти. Надо смотреть и трёхмесячные графики, и за два года.

Хватит по одному прыщу ставить авитаминоз всему организму.

Вакцинация примерно одного уровня у всех к этому моменту, ревакцинация вразнобой будет, потому что много переболевших после дельты.

В Сан-Марине омикрон в полтора раза переплюнул дельту. Но тяжёлых - шесть человек. На 753 больных на данный момент.

Вполне могут удержаться в рамках смертности в полтора процента, как и раньше.

 

Если Чумаков прав... :faceoff:  то это всё фигня.

Это разминка.

Нас будут травить теперь, как крыс - миллионами.


  • 5

#4395
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Хватит по одному прыщу ставить авитаминоз всему организму.

 

Да нет тут никакого диагноза.

Кабы не побочки, о которых пока мало чего известно, так я готов, почихать и головную боль потерпеть и першение в горле....

 

Вирусолог назвал категорию людей, которые тяжело перенесут омикрон-штамм - https://ria.ru/20211...1764381132.html

 

"По его словам, перенесенный ранее COVID-19 или прививка обеспечат легкое течение болезни при заражении вариантом "омикрон".

"Это способ нашей иммунной системы получить апдейт к "омикрону" тоже. А вот те пациенты, которые не переболели, у них могут быть серьезные последствия", — пояснил специалист.

Вместе с тем он отметил, что новым штаммам коронавируса все сложнее проникать в организмы тех, кто еще ни разу не столкнулся с инфекцией, так как этим людям удалось в течение двух лет продержаться в так называемом иммунологическом буфере за счет переболевших и вакцинированных COVID-19."


  • 0

#4396
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

сан марино за вчера 407 зараженных и 1 умер.Кто там хвалил спутнег.

Там 30% до сих пор не вакцинировано.

Почти треть.


  • 0

#4397
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

читаю, и именно это и пугает

а вам какая разница? Это наши проблемы. Которые мы тут и обсуждаем.

а вы сдавайте свой ПЦР.

 

повторюсь, у меня есть близкие, которые весьма уязвимы перед вирусом, даже имея две дозы спутника, и да к великому сожалению, они тоже поддались тому настрою, который внушает пропаганда, и считают себя теперь неуязвимыми

 

 

Сдавайте ПЦР.

 


  • -2

#4398
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

повторюсь, у меня есть близкие, которые весьма уязвимы перед вирусом, даже имея две дозы спутника, и да к великому сожалению, они тоже поддались тому настрою, который внушает пропаганда, и считают себя теперь неуязвимыми

 

Сдавайте ПЦР.

 

сдаю и буду сдавать, но вокруг тех,  кто мне дорог, куча народа с купленными паспортами, с нужным государству статусом привитости (официально), но при этом таких же опасных, как и без этого статуса, вернее даже опаснее, ибо они этим своим статусом посылают всех, кто пытается им напомнить что расслабляться рано


  • 0

#4399
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

сдаю и буду сдавать, но вокруг тех,  кто мне дорог, куча народа с купленными паспортами, с нужным государству статусом привитости (официально), но при этом таких же опасных, как и без этого статуса, вернее даже опаснее, ибо они этим своим статусом посылают всех, кто пытается им напомнить что расслабляться рано


Вы забили на всех. Все забили на Вас. Наслаждайтесь.
  • 0

#4400
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

сдаю и буду сдавать, но вокруг тех,  кто мне дорог, куча народа с купленными паспортами, с нужным государству статусом привитости (официально), но при этом таких же опасных, как и без этого статуса, вернее даже опаснее, ибо они этим своим статусом посылают всех, кто пытается им напомнить что расслабляться рано


Вы забили на всех. Все забили на Вас. Наслаждайтесь.

 

я не забивал, я все свое окружение УБЕДИЛ вакцинироваться, а вот те кого ПРИНУДИЛИ уколоться или купить запись в гос базах о вакцинации, забили и на нас, и на Вас, так что наслаждаемся вместе


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 18.12.2021, 23:52:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.