Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3981
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

В беседе с URA.RU ведущий научный сотрудник МГУ им. Ломоносова, молекулярный биолог, вирусолог Максим Скулачев подчеркнул, что при COVID-19 вакцинированный человек продолжает оставаться носителем вируса, в отличие от больных оспой. «Привитый человек не может заразиться оспой, но он остается носителем при существующих вариантах вакцины от COVID-19.

На этом я считаю разговоры о вакцинации можно заканчивать. Вакцина в теории как бы помогает не помереть от короны, но от короны и так в процентном соотношении помирает не каждый 2й и даже 10й от количества заразившихся. Зато в зелёных штанах, с QR кодом или ещё каким нибудь паспортом можно шастать там, где без них нельзя, однако при этом и вакцинированный и не вакцинированный равнозначны в плане передачи вируса. Да, нового тут ничего нет.

К чему это я? Почему тогда людей разделяют по какому то мифическому признаку? Кого от кого этим разделением пытаются защитить, если и вакцинированные и не вакцинированные являются переносчиками вируса?

Как говорят, вакцина не даст вам умереть. Вот просто интересно, как это выявили? Проводились ли эксперименты на клонированных мышках? 10 абсолютно одинаковых мышек полученных путём клонирования. 5 не привитых и 5 привитых. Непривитые все умерли, а привитые все выжили?

Почему клонированных? Потому что все люди разные. У каждого свой иммунитет, биохимия и тараканы в голове. Что может быть одному хорошо, то другому может быть не совсем.


  • 0

#3982
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Откликнитесь

Ну, я. Просто никуда не ходила. В Магнум по ночам, на работу - по вызову, на вакцинацию - в безлюдный день в безлюдное время.

Ещё одну семью знаю. Мама в Краснодаре. Несколько человек из родни в У-Ка. Все благодаря огороду не заразились. Просто пахали.

Остальные - либо ковид, либо пневмония, либо очень похоже на ковид, но сидели дома, без теста.

Не удержалась от новомодного течения - пока сидела в карантине, устала от обстановки.

Сделала ремонт, поменяла мебель, цвет волос, стиль одежды. Такими же партизанскими тропами всё делала.


  • 7

#3983
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Откликнитесь, наши герои...
 

 

я не болел.в апреле чипирован.на днях на очередное чипирование.на пфайзер нет лишних денег,уколюсь бесплатно.

меры предосторожности соблюдаю.бываю в разных т.ц.езжу на ОТ и пешком много хожу.

из родственников только троюродные переболели и много знакомых.


  • 5

#3984
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Жандарбек Бекшин предложил расширить экспресс-тестирование на коронавирус - https://www.coronavi...avirus_a3872536

"По мнению главного санврача города, экспресс-тесты обладают довольно высокой степенью чувствительности, их результаты по достоверности соответствуют международным требованиям. Кроме того, их специфичность на 1,5 % больше, чем у ПЦР. При этом экспресс-тесты разных производителей обладают различными показателями при их клинической валидации. Основная задача экспресс-тестов – максимально оперативно выявить тех, кто может потенциально стать источником заболевания и прервать цепочку распространения вируса. Ж. Бекшин предложил предусмотреть новые меры по увеличению количества экспресс-тестирования на дому, в аптеках, поликлиниках, на скорой помощи для уязвимых групп населения, работников вахтовых предприятий, медицинского персонала, при пересечении государственной границы и т. д. По его словам, применение экспресс-антиген тестов позволит качественно, а главное быстро проводить тестирование тысяч контактных с заболевшими гражданами. По мнению Ж. Бекшина, это позволит не только сэкономить бюджетные средства, но и снизит физические затраты медработников."

Не ново, но пусть будет....
  • 0

#3985
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Уважаемые форумчане, подскажите, в новом постановлении сроки ревакцинации стали 6 месяцев. Это значит, что и статус в Ашик тоже теперь будет зеленым только 6 месяцев?
  • 0

#3986
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, в новом постановлении сроки ревакцинации стали 6 месяцев. Это значит, что и статус в Ашик тоже теперь будет зеленым только 6 месяцев?

Нет. Год остаётся в силе для тех кто прошёл основную вакцинацию
  • 1

#3987
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Мы с мужем в апреле вакцинировались. Муж не болел хотя ездит везде но в маске. Я в сентябре в неАстане переболела не знаю чем, день температура 37.6, другой день 37.1 и диарея неделю. И все, пцр в лаборатории не сдавала, может просто энтеровирусная инфекция. Но аптечный пцр был отрицательный. Теперь ревакцинироваться собираюсь.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 09.12.2021, 21:18:48

  • 2

#3988
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Откликнитесь, наши герои...
Остались.

Не привит, не болел, все карантины и локдауны по спецпропуску отработал.


  • 4

#3989
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Слышала в поликлинике разговоры персонала, что Пфайзер от 45 тыс . 

 

Фейк: «Цена вакцины Pfizer – 50 000 тенге» - https://www.coronavi...-tenge_a3872459

 

"О высокой стоимости вакцины автору рассылки якобы сообщили в алматинской городской поликлинике № 4. Однако в самой поликлинике эти сведения назвали ложными. «На сегодняшний день в городской поликлинике №4 ведется предварительная запись желающих получить платно вакцину компании Pfizer. Стоимость пока неизвестна. Врачам городской поликлиники № 4 не давались указания касательно стоимости вакцинации», - сообщили в учреждении. Также там напомнили о том, что бесплатно привиться препаратом производства Pfizer/BioNTech могут дети от 12 до 18 лет, беременные и кормящие женщины. Таким образом, сообщение о стоимости вакцины в 50 000 тенге – фейк. На сегодняшний день сумма еще не озвучивалась."


  • 0

#3990
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

"Роботы тоже бояться чипирования"


  • 0

#3991
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вторую дозу Пфайзера мои дети переносят плохо - ломота в теле, не могут на спине лежать, к телу не прикоснуться, раздражение кожи, противны говорят прикосновения к коже.

Сегодня второй день после прививки. Первую дозу перенесли хорошо, только место укола болело.

Подружка дочери получила вторую дозу на день раньше, тоже плохо себя чувствовала на второй день, упала в обморок, вызывали скорую 

 

Наш семейный доктор (врач-реаниматолог в Германии, по совместительству племянник) говорил нам, что вторая доза должна быть на 40-45 день, 21 день мало и плохо переносится


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 09.12.2021, 22:54:47

  • 3

#3992
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Вторую дозу Пфайзера мои дети переносят плохо - ломота в теле, не могут на спине лежать, к телу не прикоснуться, раздражение кожи, противны говорят прикосновения к коже.
Сегодня второй день после прививки. Первую дозу перенесли хорошо, только место укола болело.
Подружка дочери получила вторую дозу на день раньше, тоже плохо себя чувствовала на второй день, упала в обморок, вызывали скорую

Наш семейный доктор (врач-реаниматолог в Германии, по совместительству племянник) говорил нам, что вторая доза должна быть на 40-45 день, 21 день мало и плохо переносится


Поскорее вам прийти в себя. Хорошо что отписались. Полезная инфа.
  • 0

#3993
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Алекс, вы уж извините, но тут же под этой фразой вы дискредитируете вакцинацию, доказывая её бесполезность.

 

 

Даже если не вдаваться в конспирологию, есть очень весомый повод для отказа от этой вакцинации.
Вакцина или эффективна, или полностью бесполезна.
Иммунитет к вирусу или есть, или его нет.
Не может быть "лёгкого протекания заболевания" в случае с вирусом.
Если ты заболел после вакцинации - вакцина не работает или устарела.
Или это вообще не вакцина. Или не вакцина от этого вируса.
Если бы вакцина от оспы работала так же, как и "вакцины" от гриппа или "ковида" - в мире до сих бы каждый год умирали десятки миллионов, если не сотни.
Ибо вирус, вызывающий болезнь с 30%-ой вероятностью смертельного исхода не даст "лёгкого протекания болезни".
Уже когда начали болеть первые вакцинированные от "ковида", стало понятно, что нас обманули. Опять.

Это я как дважды переболевший и вакцинированный после первого раза и перед вторым разом могу сказать.

С BAU 1190 на перевес на данный текущий момент


  • -3

#3994
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вторую дозу Пфайзера мои дети переносят плохо - ломота в теле, не могут на спине лежать, к телу не прикоснуться, раздражение кожи, противны говорят прикосновения к коже.

Сегодня второй день после прививки. Первую дозу перенесли хорошо, только место укола болело.

Подружка дочери получила вторую дозу на день раньше, тоже плохо себя чувствовала на второй день, упала в обморок, вызывали скорую 

Может быть вопрос риторический... Вам детей своих не жалко? Или Вы для зелёного ашика?
 


  • -3

#3995
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вторую дозу Пфайзера мои дети переносят плохо -

Коста-Рика, по-моему, официально отказалась от второй дозы Пфайзера для детей.

Дети детьми, но стариков тоже жалко. Если семья в три поколения вместе живёт или деды невакцинированные за внуками присматривают - то надо думать и в сторону вакцинации.

Друг фотку сына прислал... 13 лет деточке... На голову выше отца и 80 кг.

Тётка попросила для самой младшей внучки обувку прислать, что-нибудь розовое... Ну ангел просто, а не девочка.... С 42 (!) размером ноги! Розовое!

Моя старшая внуча ещё 3 года назад накостыляла охраннику в школе, вызывали милицию. 11 лет было, 175. Ну, это Россия, им можно.

Так что у меня чуть более приземлённый взгляд на детскую вакцинацию. Всё индивидуально.

 

А вот то, что наши делают детям Пфайзер с закрытыми глазами - вот тут я против.

Ну пришла вакцина, ну хоть первых сто деток на антитела проверьте, реакцию на вторую дозу зафиксируйте.

Родители, не молчите, поставьте в известность педиатра, там миокардит в полный рост идёт, у нас детей много, ну надо же мониторить!

Кто им скажет, если не вы?


  • 3

#3996
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

А вот то, что наши делают детям Пфайзер с закрытыми глазами - вот тут я против.
Ну пришла вакцина, ну хоть первых сто деток на антитела проверьте, реакцию на вторую дозу зафиксируйте.
Родители, не молчите, поставьте в известность педиатра, там миокардит в полный рост идёт, у нас детей много, ну надо же мониторить!

Кому надо мониторить?
Кому надо проверять?
Вакцину уже сотням тысяч детей по всему миру вкололи, лучшие светила всего мира сказали безопасна она и точка, а кто сомневается тот мерзкий антиваксер , так что здесь вся ответственность на родителях,
Dinara_kz, вот посчитала что проверок уже достаточно, как и должны с точки зрения медиков поступать простые смертные, им ученые сказали безопасно, значит бегом в очередь без капли сомнений


  • -1

#3997
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Минздрав опубликовал сводку об эпидемиологической ситуации в Казахстане на 9 декабря 2021 года, сообщает Zakon.kz.

За прошедшие сутки зарегистрировано 648 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.⠀

  • в городе Нур-Султан – 97,

  • в городе Алматы – 55,

  • в городе Шымкент – 1,


  • 0

#3998
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Кому надо мониторить? Кому надо проверять? Dinara_kz, вот посчитала 

Есть кому, не сумлевайтесь. Но они пока смотрят только реакцию в районе суток-двое. Я считаю, что этого мало.

Куба своих детей прививает с двух лет. Удачно. Но у них своя вакцина.

 

Ты классный парень. Но ты зануууда.

Вакцина работает. Я перестала хоронить. Три подруги в последнюю волну с КТ-2 съездили в больничку и вернулись.

То, что по Ате 50 в сутки - это улыбка местной статистики).

150, конечно.

Но они не мешают жить другим.

 

Раньше путали ОРЗ и ОРВИ. Теперь будем путать ковид, ОРЗ и ОРВИ.


  • 5

#3999
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ну и Сан-Марина)

Всё плохо. Болеют 350 - это почти равно волнам, которые были в районе 500 человек.

За полтора месяца двое умерло, трое тяжёлых.

Это седьмой месяц после окончания первой вакцинации.


Сообщение отредактировал evgesha71: 10.12.2021, 08:23:50

  • 1

#4000
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Тоже жду не дождусь счастливого поста  о вакцинации Алекса. Наверное своего Спутника так не ждала :lol:

 

А я вот теперь жду, когда Ёжик и иже с ним, ревакцинируются и потом посмотрим, чьё конг-фу сильнее окажется, если омикрон, таки, придёт в наши края...

 

Ежик и еже с ним хоть не рассуждает о своей вакцинации изодня в день))) за что ему спасибо искреннее! 

 

В поликлинике сообщили что после болезни 6 месяцев и потом на ревакцинацию. Так что в моем случае ждать еще долго.


  • 5



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.