Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3961
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Поскольку для меня репликация короны очевидна, я продолжаю присматриваться к постковиду,

ибо друзья-подруги рано или поздно попросят что-нибудь присоветовать.

Переболевшие COVID-19 психиатры — о последствиях коронавируса

https://lenta.ru/articles/2021/12/09/psy/


  • 2

#3962
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Исследование: вакцины и лекарства оказались неэффективны против «Омикрона» - https://rossaprimave...u/news/24945339
 
"Ученые задались вопросом, может ли плазма крови пациентов, провакцинированных от коронавируса, нейтрализовать штамм «Омикрон» в лабораторных условиях. Для испытаний они взяли реальный изолят коронавируса, а не псевдовирус, отмечает Кизек.
Оказалось, что у пациентов, привитых двумя дозами вакцины Pfizer/BioNTech и Moderna, а также одной дозой AstraZeneca и BioNTech 6 месяцев назад, уровень нейтрализации вируса составляет 0%.
У тех, кто получил бустерную дозу вакцины от BioNTech 3 месяца назад, уровень нейтрализации составляет 25%. Для сравнения, в случае штамма «Дельта» этот показатель составляет 95%.
По словам авторов исследования, разница между штаммами достигает 37 раз, что говорит о необходимости создания новых вакцин против штамма «Омикрон» с обновленным антигенным составом.
Ученые также испытывали способность препаратов моноклональных антител казиримаб/имдевимаб нейтрализовать новый штамм, но препараты оказались полностью неэффективны."
 
Я так понимаю, чем ревакцинироваться, особо без разницы....
Сегодня отказался от намечающегося корпоратива.
 
#Не шастать!
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 09.12.2021, 14:55:44

  • 1

#3963
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Чтоб было максимально понятно, респираторные вирусные инфекции - это довольно сильно не то же самое, что корь или оспа. Принято считать, что прививки от кори или оспы дают пожизненный иммунитет. На самом деле не так, но это все равно не так далеко от истины.

 
Вирусолог Альтштейн пояснил, почему COVID нельзя победить. «Не исчезнет, даже если подавим» - https://ura.news/news/1052520374

«В отличие от оспы, от коронавируса мы не избавимся, по-видимому, никогда. SARS-CoV-2 — зооантропонозный вирус, который есть у животных, особенно у летучих мышей, они кладезь коронавируса. То есть человек может получить его и от животных, и от человека. Если мы полностью подавим SARS-CoV-2, не значит, что инфекция исчезнет. Она где-то притаится и потом снова к нам вернется от животных. Пытаться такой вирус искоренить, как было с натуральной оспой, безнадежная задача, это не получится», — объяснил Анатолий Альтштейн.
По словам профессора, в популяцию человечества не сможет вернуться, например, оспа обезьян. «Натуральная оспа — это антропонозный вирус, который передается от человека человеку, не передается животным и не приходит к нам от животных. Благодаря проведенной вакцинации в очагах заражения, мы не только подавили заболеваемость, но и создали такую ситуацию, при которой вирусу некуда было податься и неоткуда было взяться. На натуральную оспу очень похожа оспа обезьян, от которой может заразиться человек и дальше передать другому, но распространиться оспа обезьян среди людей не может, потому что при каждом следующем заражении вирус ослабевает, его становится меньше, передачи его не происходит», — добавил Альтштейн.
В беседе с URA.RU ведущий научный сотрудник МГУ им. Ломоносова, молекулярный биолог, вирусолог Максим Скулачев подчеркнул, что при COVID-19 вакцинированный человек продолжает оставаться носителем вируса, в отличие от больных оспой. «Привитый человек не может заразиться оспой, но он остается носителем при существующих вариантах вакцины от COVID-19. Может быть, мы изобретем когда-нибудь поливалентную вакцину, самую мощную, и это исправим. В отличие от оспы, у вакцинированных COVID-19 протекает не опаснее обычного гриппа. Если коронавирус перейдет в такой режим, то, я думаю, это всех устроит», — подытожил он.


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.12.2021, 14:47:15

  • 0

#3964
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Есть основание для подобных требований? Думаю, что нет. Постановления санврача не являются НПА, есть письмо генпрокуратуры.

Мало того, что сами не вакцинируетесь, так и другим не даёте возможность получить вакцину за деньги?

Почему-то я не удивлён такому свинскому эгоизму антиваксеров. 


  • 2

#3965
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А сколько примерно будет стоить Пфайзер, есть инфа?


  • 0

#3966
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А сколько примерно будет стоить Пфайзер, есть инфа?

Пока говорят, будет зависеть от стоимости поставки, которую тоже пока не озвучивают  :-/  


  • 0

#3967
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Почему-то я не удивлён такому свинскому эгоизму антиваксеров. 

 

И снова перевозбудились, раньше времени.

По факту, по информации, на уровне зав. поликлиники, вся эта история с отказами, оказалась самодеятельностью, никто и ничего подписывать не должен, никаких постановлений, на этот счёт нет.


  • 2

#3968
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
И снова перевозбудились, раньше времени.

Нет, не раньше времени. И ваш вопрос, и ответ на него звучали в совершенно однозначном ключе. 

на уровне зав. поликлиники, вся эта история с отказами, оказалась самодеятельностью, никто и ничего подписывать не должен, никаких постановлений, на этот счёт нет.

Это могут быть какие-то внутренние учётные механизмы конкретно взятой поликлиники, чтобы прикрыть потом жопу, если вдруг какой-нибудь антиваксер передумает, а ему дозы не достанется. Он же первый будет визжать про своё конституционное право на прививку и писать кляузы во все инстанции.


Сообщение отредактировал Йожык: 09.12.2021, 15:06:11

  • 1

#3969
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

"Министерством здравоохранения на постоянной основе осуществляется мониторинг циркулирующих вариантов штаммов коронавирусной инфекции. Так, с учетом появления нового варианта коронавируса, омикрон-штамма, проведен предварительный ПЦР-скрининг на наличие мутации, характерной для варианта штамма коронавируса "омикрон" в Алматы. Циркуляция варианта штамма коронавируса "омикрон" не установлена", - сказал Цой на заседании правительства. - https://tengrinews.k...en-tsoy-456111/
 
Ну, ок...

Подскажите, пожалуйста, а если в начале мая получена 2-я доза, в августе подтвержденный ковид, то 6 месяцев с какой даты в данном случае?
  • 0

#3970
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а если в начале мая получена 2-я доза, в августе подтвержденный ковид, то 6 месяцев с какой даты в данном случае?

 

Исходя, из последнего постановления:

 

4. Ревакцинация против КВИ лиц, переболевших КВИ с полным курсом первичной вакцинации против КВИ, проводится не ранее 6 месяцев после выздоровления.

 

Вроде как, с августа, можно считать.


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.12.2021, 15:35:45

  • 1

#3971
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Тоже жду не дождусь счастливого поста  о вакцинации Алекса. Наверное своего Спутника так не ждала :lol:

 

А я вот теперь жду, когда Ёжик и иже с ним, ревакцинируются и потом посмотрим, чьё конг-фу сильнее окажется, если омикрон, таки, придёт в наши края...


  • 0

#3972
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ростовчане проходили в ТЦ по QR-кодам утюга, стиральной машины и курицы - https://ria.ru/20211...1762904098.html

 

"Да, вроде подносится туда (к QR-коду) телефон либо другое считывающее устройство, по факту же мы неоднократно засвидетельствовали проход (в общественные места) по QR-коду, например, относящемуся к утюгу, либо стиральной машине, либо к курице. Это, к сожалению, есть", - сказал Ковалев."

 

Сегодня, по особой надобности, посетил центральный рынок, вход со стороны Арбата, вообще ничего не проверяли...


  • 2

#3973
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ростовчане проходили в ТЦ по QR-кодам утюга, стиральной машины и курицы

Это пьять!))))))))))))

Была в Зете на Ташкенсткой. Ни кюаров, ни охраны, маски - если только в качестве второго подбородка. 

Атакент-молл - всё на месте. Там раздолье на втором этаже. Там еда).


  • 1

#3974
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А я вот теперь жду, когда Ёжик и иже с ним, ревакцинируются

Я, похоже, недавно переболел. К сожалению, ПЦР так и не удосужился сдать, поэтому уверенности нет, но трёхдневная температура и сильная ломота в суставах без каких-либо других проявлений не были похожи на симптомы обычного ОРВИ, и о таких же симптомах пишут в телеге многие другие переболевшие привитые в возрасте 30-40 лет с подтверждённым диагнозом. Впрочем, это никак не отменяет ревакцинацию.


  • 0

#3975
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Была в Зете на Ташкенсткой. Ни кюаров, ни охраны, маски - если только в качестве второго подбородка.

я сегодня с утра в поликлинике была, кровь сдать. Прихожу, там толпа народа как в старые времена за маслом, добрая треть без масок, все друг на друга лезут...ужас...ушла в платную лабораторию  кровь сдавать, тихо, пусто, чисто...

Бабусе одной говорливой предложила надеть масочку то...а она такая-я маску не ношу. Вы, говорю, трусы можете не носить, если не хотите, а маску обязаны. И сфотала ее.. :faceoff: отправлю, говорю, главврачу , пусть посмотрит что творится...Как разорались все безмасочники, капец.Но маски так и не надел никто. И я ушла подальше от них.


Сообщение отредактировал Дашец: 09.12.2021, 16:36:36

  • 3

#3976
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

А я вот теперь жду, когда Ёжик и иже с ним, ревакцинируются

Я, похоже, недавно переболел. К сожалению, ПЦР так и не удосужился сдать, поэтому уверенности нет, но трёхдневная температура и сильная ломота в суставах без каких-либо других проявлений не были похожи на симптомы обычного ОРВИ, и о таких же симптомах пишут в телеге многие другие переболевшие привитые в возрасте 30-40 лет с подтверждённым диагнозом. Впрочем, это никак не отменяет ревакцинацию.

 

а на антитела не сдать что ли? покажут же, болел или нет, если болел, то и не надо вакцинироваться пока...


  • 0

#3977
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В Японии создали маску, которая светится при контакте с частицами COVID-19

Специалисты Университета префектуры Киото создали защитную маску, которая светится в случае контакта с частицами коронавируса. Об этом сообщает японское издание Kyodo News.

Разработку возглавил руководитель учреждения Ясухиро Цукамото. Его команда обратила внимание, что страусы способны вырабатывать несколько видов антител, которые нейтрализуют инородные тела в организме. В феврале ученые ввели в организм лабораторных страусов деактивированные частицы COVID-19. В результате эксперимента медики извлекли большое количество антител из отложенных птицами яиц.

На основе полученного материала ученые создали защитный фильтр, обработанный флуоресцентным красителем, и поместили его в маску. В случае, если произойдет контакт с частицами вируса, поверхность маски будет светиться в ультрафиолетовом спектре.

Японские специалисты в течение десяти дней проводили тестирование с 32 инфицированными коронавирусом пациентами. Они обнаружили, что все маски, которые носили участники исследования, реагировали на ультрафиолетовое излучение. Затем команда расширила эксперимент до 150 участников. Эксперимент снова подтвердил эффективность маски, также Цукамото внезапно выяснил, что инфицирован COVID-19.

«В будущем мы хотим превратить маску в простой набор для тестирования, который может использовать каждый», — отметил Цукамото. По его словам, подобный комплект может продаваться по невысокой цене.


  • 1

#3978
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

а на антитела не сдать что ли? покажут же, болел или нет, если болел, то и не надо вакцинироваться пока...

Да, в планах есть сдать тест, но чисто для информации. Ревакцинация хуже не сделает в любом случае, тем более если бесплатно удастся получить  :D


  • 0

#3979
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Алматы опубликовали карту по передвижениям и самоизоляции жителей - https://news.mail.ru...131/?frommail=1

 

"На сайте digital-almaty.kz во вкладке «Данные города Алматы» размещены данные по передвижениям людей во время и после пандемии COVID-19. Так, в этом разделе представлены визуализированные данные операторов связи по передвижениям и самоизоляции жителей Алматы и пригородов с апреля 2020 года. Отдельными графиками представлены данные звонковой активности на номера 102, 103, 1308, 1406 по Алматы."

 

 


  • 0

#3980
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

А я вот теперь жду, когда Ёжик и иже с ним, ревакцинируются

 

Я, похоже, недавно переболел. 

 

Вот прям расстроился.

У нас вообще остались в теме, граждане, которые 100% уверены, что не болели ковидом, с или без вакцинации. В моём близком окружении, таких почти не осталось. Откликнитесь, наши герои...


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.