Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3941
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Буду ещё звонить, а может поехать, вдруг пропустят?
  • 0

#3942
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Буду ещё звонить, а может поехать, вдруг пропустят?
Проще позвонить. Сейчас они продолжают вакцинировать непривитых и ревакцинировать, в первую очередь, бюджетников (силовиков, учителей, врачей). 
  • 0

#3943
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

У меня насморк и кашель и горло болит с пятницы.Температуры и одышки нет.Стоит делать пцр тест или это скорее всего простуда ?

А пцр тест бесплатно при таких симптомах можно сделать вызвав скорую или сходя в поликлинику или только при температуре ?

 

 Сдал тест пцр в поликлинике как посоветовали бесплатно.Отрицательный.Значит простуда и фарингит.

Назначили лечение.

Хотя я тоже был уверен на 90 процентов что простуда так как на работе холил периодически без куртки и шапки и долго сидел под открытыми окнами.


  • 0

#3944
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а вот тут главный вопрос - какая эффективность будет у лайта после уже сделанного спутника

 

В РФПИ оценили эффективность вакцины "Спутник V" против "омикрона" - https://ria.ru/20211...1762860785.html

 

"Спутник" на данный момент показал самую высокую эффективность среди всех вакцин мира в борьбе с существующими геномными мутациями, поэтому нет больших предпосылок сомневаться в высокой эффективности "Спутника" против новых мутаций", - сказал Дмитриев в интервью газете "Известия", отвечая на вопрос о том, защищает ли российская вакцина от штамма "омикрон".

Он подчеркнул, что если понадобится адаптировать "Спутник" под новых возбудителей коронавируса, это займет два-три месяца.

Дмитриев также заявил, что вакцинированные "Спутником V" защищены "в 130 раз лучше" от смерти от коронавируса, чем непривитые, напомнив о том, что у привитых "Спутником" - высочайший уровень защиты среди пяти вакцин, которые тестировались."


  • 1

#3945
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В Британии спрогнозировали более 1 млн заражений «Омикроном» к концу года - https://rossaprimave...u/news/7756b199
 
"Сейчас в Великобритании зарегистрировано всего 568 подтвержденных случаев заражения штаммом «Омикрон», однако минздрав предполагает, что фактическое число заражений значительно выше.
Джавид сообщил, что по оценкам Агентства по здравоохранению Великобритании (UKHSA), число инфицированных на самом деле примерно в 20 раз превышает число подтвержденных случаев. Предполагается, что в настоящий момент в Великобритании существует около 10 тыс. зараженных.
«По оценкам UKHSA, при нынешних наблюдаемых темпах удвоения за период от 2,5 до 3 дней, к концу этого месяца число инфицированных может превысить миллион», — сказал Джавид.
Глава британского минздрава сообщил, что последние лабораторные данные (полученные за последние 24 часа) свидетельствуют о меньшей эффективности вакцин против штамма «Омикрон» по сравнению со штаммом «Дельта».
По его словам, две дозы вакцины менее эффективны для снижения передачи инфекции. Поэтому Джавид подчеркнул важность бустерной дозы прививки, сославшись на опубликованные результаты исследования компании Pfizer, которые показывают, что третья доза вакцины работает против штамма «Омикрон», также как две дозы помогают против исходного штамма."
 
 

 


  • 0

#3946
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 683 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 51


7.12.2021 г. зафиксировано 115 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 1 летальный исход и 207 человек выздоровело.

Итого: 798 случаев.

Алматинская область - 29

Выздоровевших в городе - 200

город Нур-Султан - 104

 

13 человек скончались от коронавируса и связанной с ним пневмонии за сутки в Казахстане

 

Первым компонентом привито более 8,8 млн человек, охват подлежащего взрослого населения составил 77,5%. Вторым компонентом привито более 8,2 млн человек с охватом 72,5% подлежащего взрослого населения», - сказал Алексей Цой. 

Министр добавил, что от численности населения РК охват первым компонентом составил 47,2%, вторым компонентом – 43,3%.

 

Ранее глава Минздрава сообщил, что вакциной Comirnaty (Pfizer) на сегодняшний день первым компонентом вакцинировано 128 174 подростка и 31 747 беременных и кормящих женщин. Вторым компонентом – 5 592 человека.


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.12.2021, 08:55:49

  • 1

#3947
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Буду ещё звонить, а может поехать, вдруг пропустят?

Проще позвонить. Сейчас они продолжают вакцинировать непривитых и ревакцинировать, в первую очередь, бюджетников (силовиков, учителей, врачей).

Я бы, позвонил:

"С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации в мире Национальной консультативной комиссией по иммунизации пересмотрена тактика ревакцинации населения», - сказал Алексей Цой. Министр пояснил, что с 8 декабря ревакцинации через шесть месяцев подлежат все лица, завершившие вакцинацию двумя дозами, а также переболевшие коронавирусной инфекцией." - https://www.coronavi...leniya_a3872171
  • 0

#3948
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Министерством здравоохранения на постоянной основе осуществляется мониторинг циркулирующих вариантов штаммов коронавирусной инфекции. Так, с учетом появления нового варианта коронавируса, омикрон-штамма, проведен предварительный ПЦР-скрининг на наличие мутации, характерной для варианта штамма коронавируса "омикрон" в Алматы. Циркуляция варианта штамма коронавируса "омикрон" не установлена", - сказал Цой на заседании правительства. - https://tengrinews.k...en-tsoy-456111/

 

Ну, ок...


  • 0

#3949
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Буду ещё звонить, а может поехать, вдруг пропустят?

если после 2-й дозы прошло 6 месяцев - то по вчерашнему постановлению, уже можно ставить 3ю всем желающим


  • 0

#3950
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

если после 2-й дозы прошло 6 месяцев - то по вчерашнему постановлению, уже можно ставить 3ю всем желающим

 
"Он добавил, что с 8 декабря любой желающий может прийти в поликлинику и ревакцинироваться.
 "Те, кто получил свою вакцину, через 6 месяцев после второй дозы могут прийти и получить вакцину", - заключил Цой." - https://tengrinews.k...ahstane-456124/

 


  • 0

#3951
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Звонил в ноябре в поликлинику, сказали в январе приходите, если в апреле чипировался.
Сегодня только родственники спрашивали в поликлинике, когда ... Сказали: раньше февраля и не приходите, мягко говоря. Хотя до этого тоже про январь зарекались.    

 

 

вчера коллеге звонили с 9 поликлиники, пригласили на ревакцинацию


  • 0

#3952
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А чем будут делать ревакцинацию?
  • 0

#3953
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

А чем будут делать ревакцинацию?

Ну за 45тысяч тенге Пфайзер мне не надо, Это просто раскрученный бренд...ЧайнаВак и казвак остаются.
Сколько дней после ревакцинации пиво нельзя?
  • 0

#3954
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Позвонили с поликлиники, требуют написать отказ от прививки, для ребенка, под соусом, что им требуются эти данные, чтобы перенаправить отказные дозы Пфайзера, на платную вакцинацию. Говорят, что есть постановление, по этому поводу, кто-нибудь встречался?

 

 


  • 1

#3955
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Министр пояснил, что с 8 декабря ревакцинации через шесть месяцев подлежат все лица

"Он добавил, что с 8 декабря любой желающий может прийти в поликлинику и ревакцинироваться. "Те, кто получил свою вакцину, через 6 месяцев после второй дозы могут прийти и получить вакцину", - заключил Цой."
С формулировками, как всегда, напряг — между "подлежат все" и "любой желающий", все же есть некоторая разница.
  • 0

#3956
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Позвонили с поликлиники, требуют написать отказ от прививки, для ребенка, под соусом, что им требуются эти данные, чтобы перенаправить отказные дозы Пфайзера, на платную вакцинацию. Говорят, что есть постановление, по этому поводу, кто-нибудь встречался?

Впереди уголовные дела о липовых отказах от Пфайзера?
  • 0

#3957
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Позвонили с поликлиники, требуют написать отказ от прививки...Говорят, что есть постановление, по этому поводу, кто-нибудь встречался?

Есть основание для подобных требований? Думаю, что нет. Постановления санврача не являются НПА, есть письмо генпрокуратуры.
  • 0

#3958
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 Была вчера в своей поликлинике в 8 часов 20 минут.(попросила Сертификат вакцинации в бумажном исполнении) , спросила можно ли ревакцинацию  сделать. Предложили к ним придти 3 января. ( 6 месяцев) сказали бустерно одну дозу Китайца сделают


  • 0

#3959
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Была вчера в своей поликлинике в 8 часов 20 минут.(попросила Сертификат вакцинации в бумажном исполнении) , спросила можно ли ревакцинацию сделать. Предложили к ним придти 3 января. ( 6 месяцев) сказали бустерно одну дозу Китайца сделают

А к концу дня вышло постановление новое! Так что звоните!
  • 0

#3960
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Позвонили с поликлиники, требуют написать отказ от прививки, для ребенка, под соусом, что им требуются эти данные, чтобы перенаправить отказные дозы Пфайзера, на платную вакцинацию. Говорят, что есть постановление, по этому поводу, кто-нибудь встречался?


А в чем собственно проблема? Если не хотите-напишите отказ, а мы маму платно ревакцинируем дозой отказников. А так будет ни себе, ни людям.
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.