Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4021
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Попробуйте, например, выкладывать статистику о падении смертности в десятки раз в странах с покрытием вакцинации 80%+.

 

Вам это интересно, вы и выкладывайте.

Врачи, привыкли рассматривать худшее развитие событий.

По классике, вакцина, должна прежде всего, снижать заболеваемость и автоматически смертность. Этого не происходит, а происходит следующее:

 

Отчет Общественного здравоохранения Шотландии /PHS/ - Прикрепленный файл  21-12-08-covid19-winter_publication_report.pdf   1,95МБ   Количество загрузок: 40 (на английском)

 

Скрытый текст

 

И про худшее развитие событий:

 

Вирусолог назвал самый опасный сценарий эволюции коронавируса - https://ria.ru/20211...1763067121.html

 

"По словам специалиста, речь идет о скрещивании коронавируса с клетками ВИЧ, который также относится к РНК-вирусам.

"Если коронавирус научится атаковать T-лимфоциты, то он сможет "выключать" иммунную систему, и человек тогда в принципе не сможет выздороветь", — пояснил медик."

 

#Не шастать!


  • 1

#4022
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вам это интересно, вы и выкладывайте. Врачи, привыкли рассматривать худшее развитие событий.

Не знаю, какие врачи привыкли искажать информацию и выкладывать удобную для себя статистику. Я читаю врачей в интернете, которые рассматривают ситуацию в полном объёме, а не избирательно под свои хотелки и убеждения. Подтверждённые факты эффективности вакцины вы намеренно игнорируете, приводя любые аргументы против этого, даже непроверенные источники и откровенно антиваксерские ресурсы. Вы намеренно игнорируете показатели смертности и тяжёлого протекания заболевания среди привитых и непривитых, приводя в пример исключительно статистику заражения как такового. 


Сообщение отредактировал Йожык: 10.12.2021, 13:29:56

  • 2

#4023
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ну вот ревакцинация началась , а ревакцинироваться нечем, только казвак предлагает поликлиника, а я хотела китайскую,  на 1406 информацию о наличии не дают, послали в департамент сан чего то там, там тоже не знают где есть китайская, теоретически она где то есть, предложили самостоятельно обзванивать поликлиники и искать ее , все как всегда)) делать надо , но где не скажут


  • 3

#4024
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Подтверждённые факты эффективности вакцины вы намеренно игнорируете, приводя любые аргументы против этого, даже непроверенные источники и откровенно антиваксерские ресурсы.

Подтверждение фактов эффективности, тут хватает и без меня, только с оговорочкой, что большинство незаболевших здесь граждан, руководствовались и принципом, #Не шастать, в том числе.
Для меня, PHS - проверенный и нифига не антиваксерский источник.
И в 100-ый раз повторюсь, мне не интересна тема, где (выражаясь, в стиле, порой жёсткиз фраз Фионы), ваксеры "сосут друг другу концы". Уж извините, за грубость, накипело....
  • 1

#4025
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Ревакцинация Pfizer не даст казахстанцам свободного въезда в Европу и США   https://liter.kz/rev...natsiya-pfizer/
  • 0

#4026
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Вторую дозу Пфайзера мои дети переносят плохо - ломота в теле, не могут на спине лежать, к телу не прикоснуться, раздражение кожи, противны говорят прикосновения к коже.

Сегодня второй день после прививки. Первую дозу перенесли хорошо, только место укола болело.

Подружка дочери получила вторую дозу на день раньше, тоже плохо себя чувствовала на второй день, упала в обморок, вызывали скорую 

Скорейшего выздоровления деткам! Пусть поскорее пройдут все симптомы. Если вдруг будете сообщать врачам о такой реакции, пожалуйста, напишите, зарегистрировали ли Ваш случай как побочку, если Вас не затруднит. У нас родственникам не удалось зарегистрировать (реакция на Спутник была), врачи настаивали что это совпадение и к прививке не относится.

Сегодня третий день, самочувствие норм.

Побочка была во второй день. Температуры не было ни в первый укол ни во второй.

Никто не звонил из поликлиники, в первый раз звонила школьная медсестра через пару дней после прививки. 


  • 1

#4027
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
мне не интересна тема, где (выражаясь, в стиле, порой жёсткиз фраз Фионы), ваксеры "сосут друг другу концы".

Что, собственно, и характеризует антиваксеров. Для них положительные стороны вакцинации, подтверждаемые статистикой и исследованиями - это сосание ваксеров друг у друга, зато цитирование всяческих VAERS и бложиков антиваксов - это "высказывание объективного мнения". 


Сообщение отредактировал Йожык: 10.12.2021, 14:18:06

  • 3

#4028
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В последние 4 недели было 76677 случаев заражения, 1735 госпитализаций и 435 смертей. Из них, на вакцинированных приходилось: 47835 случаев заражения /62%/, 1226 случаев госпитализаций /71%/ и 371 смертей /85%/, и в этом можно убедиться, прочитав последний отчет, стр 44 заражения, стр 50 госпитализации и стр. 56 смертельный исход. За последние 4 месяца, 9 из 10 смертей от Covid-19 - полностью вакцинированные.
так у них может быть вообще уже все вакцинированы? не осталось не привитых, потому и картинка такая забавная.
  • 2

#4029
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

так у них может быть вообще уже все вакцинированы? не осталось не привитых, потому и картинка такая забавная.

Дык это сто раз уже обсасывалось. В привитых странах основная смертность приходится на 60-70+ возраст, при этом почти все в этой группе вакцинированы. Вот только старость с сопутствующими болячками и ослабленным иммунитетом своё дело делает так или иначе. Но всё же гораздо реже, чем в случае непривитых. 


  • 2

#4030
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

ну вот ревакцинация началась , а ревакцинироваться нечем, только казвак предлагает поликлиника, а я хотела китайскую, на 1406 информацию о наличии не дают, послали в департамент сан чего то там, там тоже не знают где есть китайская, теоретически она где то есть, предложили самостоятельно обзванивать поликлиники и искать ее , все как всегда)) делать надо , но где не скажут

В пятой гор больнице был китаец неделю назад.
  • 0

#4031
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ревакцинация Pfizer не даст казахстанцам свободного въезда в Европу и США   https://liter.kz/rev...natsiya-pfizer/

 

:D  а после 2-х кратной платной дозы вспомнят, что наши паспорта вакцинации вообще нигде не признают (за редким исключением)

сказку про белого бычка...всё больше напоминает этот цирк с эпидемией....

(без отрицания вируса как такового и его опасности для многих)


  • 3

#4032
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Даже если не вдаваться в конспирологию, есть очень весомый повод для отказа от этой вакцинации. Вакцина или эффективна, или полностью бесполезна. 

Кто-нибудь держит Китай за идиота?

Кто-нибудь считает китайцев плохими медиками, фиговыми учёными? 

Китай поставил странам Африки около 200 млн доз препаратов против коронавируса, сообщил журналистам на брифинге в Пекине завотделом Африки МИД КНР У Пэн.

"Китай активно делился своим опытом борьбы с эпидемией с африканскими странами. Он направил группы медицинских экспертов по борьбе с пандемией или медицинские группы по борьбе с эпидемией в 17 африканских странах для борьбы с инфекцией", - сказал У Пэн.

Всего за время пандемии Китай предоставил 53 африканским странам и Африканскому союзу различные виды материалов для оказания помощи и предоставил 120 партий чрезвычайной противоэпидемической материальной помощи, напомнил У Пэн.

************************************

Китай поставит миллиард доз вакцин от COVID-19 в Африку 

Также Китай планирует отправить в Африку 1,5 тысячи медицинских работников.

Правительство Китая поставит африканским странам еще один миллиард доз вакцин от коронавируса. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин, выступая по видеосвязи на церемонии открытия 8-й министерской встречи в рамках Форума по китайско-африканскому сотрудничеству, сообщает CGTN.

По словам лидера КНР, Китай также намеревается реализовать для африканских стран 10 проектов в области медицины и здравоохранения и направить 1,5 тысячи медицинских работников и экспертов в области общественного здравоохранения в Африку.

«Для достижения Африканским союзом к 2022 году цели вакцинации от коронавируса 60% населения континента Китай предоставит Африке еще один миллиард доз вакцины, из которых 600 миллионов доз предоставят на безвозмездной основе, а 400 миллионов доз поставят за счет совместного производства китайских компаний и соответствующих африканских стран», — сказал Си Цзиньпин.

 

Иммунитет к вирусу или есть, или его нет.
 

очсмишно. Про перекрёстный иммунитет не рассказывали на ночь в начале пандемии?


  • 3

#4033
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

вакцина, должна прежде всего, снижать заболеваемость и автоматически смертность.

Она и снижает. 

В Шотландии проведена одна из самых успешных кампаний вакцинации. По последним данным более 92% взрослого населения вакцинированы. Соответственно, вполне ожидаемо, что среди заболевших большинство вакцинированы. Просто невакцинированных мало там. Не нашла с ходу данные по вакцинации пожилых, но подозреваю, что там процент вакцинированных в районе 95-97. А это основная группа риска для тяжелого течения болезни и летальных исходов. То есть, тоже логично, что среди погибших большинство вакцинированы. Старики, которые в основном и умирают, там вакцинированы поголовно.  

Вакцина не гарантирует от заболевания! Она существенно снижает вероятность заболеть.

Вакцина не гарантирует от тяжелого течения болезни! Она еще более существенно снижает вероятность тяжелого течения болезни.

Вакцина не гарантирует от летального исхода! Она неприлично существенно снижает вероятность умереть.



#4034
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Старики, которые в основном и умирают, там вакцинированы поголовно.  

 

Судя по госпитализации, особенно к концу месяца:

 

Снимок экрана 2021-12-10 163542.jpg

 

Там не только старики, на больничной койке оказались.

 

И мне не нужны никакие гарантии, мне нужна эффективность и по отношению к уязвимым слоям населения, кстати тоже.

 

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 10.12.2021, 16:39:29

  • 1

#4035
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Оказаться на больничной койке != умирать с сатурацией <80.

 

Опять подмена понятий.


  • 1

#4036
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

ну вот ревакцинация началась , а ревакцинироваться нечем, только казвак предлагает поликлиника, а я хотела китайскую,  на 1406 информацию о наличии не дают, послали в департамент сан чего то там, там тоже не знают где есть китайская, теоретически она где то есть, предложили самостоятельно обзванивать поликлиники и искать ее , все как всегда)) делать надо , но где не скажут

на днях была в 4 пол-ке в Орбите, которая,но тут др вопрос:захотят ли Вас прививать,не по месту прикрепления?????


  • 0

#4037
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

мне нужна эффективность
Ваши личные критерии эффективности - это ваши личные тараканы в голове. Эффективность вакцин клинически доказана. Тысячи заразившихся людей в странах, где проведена успешная кампания вакцинации означают, что без вакцинации там были бы не тысячи, а десятки или даже сотни тысяч заразившихся. 

#4038
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ваши личные критерии эффективности - это ваши личные тараканы в голове. 

 

Мои личные тараканы, сводятся к этому, уже сообщал:

 

Вакцинация переболевших, спустя три месяца после выздоровления - вредительство.

Обязательная вакцинация - до конца, не продуманное решение.

Ваксерство, как и антиваксерство, в своих крайних проявлениях - тоже ничего хорошего. Поэтому, в теме, продолжу освещать обе стороны вопроса, несмотря на хотелки некоторых участников форума.

 

Мнение:

 

Скрытый текст

 

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 10.12.2021, 17:57:52

  • -1

#4039
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вакцинация переболевших, спустя три месяца после выздоровления - вредительство.

Ни одна из ваших статей этого не доказывает. В каком месте это вредительство? Переболевшие умирают от вакцины? Профилактика в вашем представлении является вредительством?

 

И можно прекратить фейкомёт "Россапримавера" приводить в качестве безусловного доказательства? Я этот ресурс уже несколько раз фактчеком опровергал, вам мало, что ли?


Сообщение отредактировал Йожык: 10.12.2021, 18:00:58

  • 3

#4040
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Вакцинация переболевших, спустя три месяца после выздоровления - вредительство.

Ни одна из ваших статей этого не доказывает. В каком месте это вредительство? Переболевшие умирают от вакцины? Профилактика в вашем представлении является вредительством?

 

 

овердофига антител должно быть (должно! не факт)


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.