Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4001
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

А я вот теперь жду, когда Ёжик и иже с ним, ревакцинируются

 

Я, похоже, недавно переболел. 

 

Вот прям расстроился.

У нас вообще остались в теме, граждане, которые 100% уверены, что не болели ковидом, с или без вакцинации. В моём близком окружении, таких почти не осталось. Откликнитесь, наши герои...

 

Муж мой привитый  и без антител джи. ТТТТ не сглазить бы. 


  • 2

#4002
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Иммунитет к вирусу или есть, или его нет.
Не может быть "лёгкого протекания заболевания" в случае с вирусом.
Если ты заболел после вакцинации - вакцина не работает или устарела.
Или это вообще не вакцина. Или не вакцина от этого вируса.
Если бы вакцина от оспы работала так же, как и "вакцины" от гриппа или "ковида" - в мире до сих бы каждый год умирали десятки миллионов, если не сотни.

Не будем далеко ходить, раз заговорили о черной оспе. Вот вопросы и ответы, в популярном виде по этой теме, что бы не было притензий по поводу предвзятости информации, возмем инфо с сайта здравоохранения Израиля ;) : https://www.health.g.../Pages/ask.aspx
Читаем:

На основании имеющейся информации можно предположить, что человек, которому была сделана прививка в детстве, частично защищен от болезни на всю жизнь. Другими словами, если вы заболеете, то болезнь будет протекать относительно легко, и вы справитесь с ней. Вместе с тем, существуют свидетельства того, что через 3 года после прививки уровень антител в крови резко снижается. В связи с отсутствием доказательств полной защиты от прививки, полученной в детском возрасте, рекомендуется повторная вакцинация.

Вот же блин, о чем это? О Короновирусе? Не... Это о Черной Оспе после прививки от которой, можно переболеть в лёгкой форме... Вот это удар под дых... Одним мифом меньше? Дальше что то доказывать не собираюсь. Уж как-нибудь сами живите с своими тараканами...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.12.2021, 08:41:02

  • 5

#4003
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 648 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 55


8.12.2021 г. зафиксированы 74 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 6 летальных исходов и 141 человек выздоровел. 

Итого: 722 случая.

Алматинская область - 30

Выздоровевших в городе - 117

город Нур-Султан - 97

 

20 человек скончались за сутки от коронавируса и пневмонии в Казахстане

 

На 9 декабря 2021 году в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 834 625 человек, вторым компонентом провакцинировано 8 260 725 человек.


Сообщение отредактировал Alex210974: 10.12.2021, 08:47:15

  • 1

#4004
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Теперь будем путать ковид, ОРЗ и ОРВИ.

 

В Роспотребнадзоре перечислили отличия течения COVID-19 при "омикроне" - https://ria.ru/20211...1763055373.html

 

"В отличие от "дельта"-штамма и других, ранее известных, пациенты почти не жалуются на потерю обоняния и нарушения вкуса, пока преобладают легкие и средне-тяжелые формы заболевания. Есть данные, что симптоматика развивается гораздо быстрее", - сказала Руженцова.

 

"COVID-19 может маскироваться под ОРВИ, может под грипп, а иногда даже под проявление любой другой вирусной инфекции, вроде энтеровирусной и ротавирусной. Причина в том, что нет стопроцентно специфических для коронавируса симптомов. Наиболее частые проявления COVID-19 — это температура, кашель и нарушение дыхания. Все эти симптомы, к сожалению, не на сто процентов специфичны", — сказал Чурадзе.

По его словам, вовремя выявить "замаскированный" COVID-19 можно только в случае обращения к врачу при первых же признаках недомогания.

"Только своевременное обращение за медицинской помощью при первых симптомах болезни способно помочь вовремя установить правильный диагноз и начать правильное лечение. Если у человека симптомы ОРВИ, нужно сразу же определить, COVID-19 у него или нет. Есть два метода диагностики: ПЦР-диагностика и экспресс-тестирование на коронавирус. Надо эти методы применять при подозрении на коронавирусную инфекцию", — подчеркнул Чурадзе. - https://ria.ru/20211...1763049914.html

 

И естественно #Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 10.12.2021, 08:46:07

  • 0

#4005
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Коста-Рика, по-моему, официально отказалась от второй дозы Пфайзера для детей.

А вот то, что наши делают детям Пфайзер с закрытыми глазами - вот тут я против.

 

Коста-Рику, уж точно за пример брать не будут. Хорошо, если на США не будут слепо ориентироваться:

 

В США одобрили бустерную дозу вакцины Pfizer для подростков 16–17 лет - https://rossaprimave...u/news/5208e598
 
"Применение третьей дозы вакцины от консорциума Pfizer/BioNTech против коронавируса для подростков 16-17 лет разрешило Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США, 9 декабря сообщает Reuters.
При этом после второй дозы вакцины должно пройти не менее шести месяцев, прежде чем можно будет вколоть третью — так называемую бустерную дозу."
 
 

  • 0

#4006
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ну и Сан-Марина)

Всё плохо. 

 

Снимок экрана 2021-12-10 090414.jpg  Снимок экрана 2021-12-10 090441.jpg

 

Да, уж...


  • 0

#4007
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Вакцина работает.

в этом никто и не сомневался

То, что по Ате 50 в сутки - это улыбка местной статистики).
150, конечно.
Но они не мешают жить другим.

а вот этот факт, при всей своей великолепности, это удар под дых апологетам кампанейщины по вакцинации
в Ате официально привито около ляма те около половины населения, из них куча покупных, но факт остается фактом, после того как привиты группы риска, пожилые и люди состоящие на учете у врачей по хронике, все стало очень хорошо, и для этого не надо гнаться за 80, 90, 100500% вакцинированных
достаточно обеспечить доступ  к вакцине всем желающим, привить группы риска, и продолжу свое занудство обеспечить легкий доступ к тестам, что бы при любом сомнении любой мог вовремя провериться 

ты зануууда.

вот и не поспоришь


  • -1

#4008
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ежик и еже с ним хоть не рассуждает о своей вакцинации изодня в день))) за что ему спасибо искреннее! 

 

Да и мне, больше, сказать особо нечего и с Ёжиком, возможно, мы теперь уже в одной лодке, так что спорить о чём-то уже смысла нет. Так что будем продолжать мониторить тему, ну и сюда скидывать наиболее интересное....


  • 0

#4009
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

достаточно обеспечить доступ  к вакцине всем желающим, привить группы риска, и продолжу свое занудство обеспечить легкий доступ к тестам, что бы при любом сомнении любой мог вовремя провериться 

 

По мне так, неплохой план, на сегодняшний день.

 

+

 

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 10.12.2021, 09:25:26

  • 0

#4010
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

У нас вообще остались в теме, граждане, которые 100% уверены, что не болели ковидом, с или без вакцинации.

А как же-остались!Хоть и была в контакте пару раз(может и больше-хз).Вакцинирована,по кабакам не ходим,в ТРЦ пару раз за все время пандемии и то к 10 утра,чтобы народу не было...Магнум,Смол,базар-только в маске,летом и на ИК смотались....На работу вышла в мае того года и больше на "удаленку" не уходила....На сегодняшний момент 99% в семье вакцинированы(Спутник,Синовак,Пфайзер),даже те кто болел в мае-июне,единственный кто не вакцинирован-сын 15,5 лет


  • 3

#4011
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

При желании оттестировать население на антитела джи можно легко и не принужденно. Только нужно вложить в это деньги и иметь хорошо работающее цифровое пространство. 

Можно даже не ставить в известность людей - анализы сдает тоннами куча народа, одни годовые, полугодовые медосмотры чего стоят, мед.комиссии.  Ну забрали кровь на общий анализ, что мешает с нее же сделать проверку на антитела и уже определиться с коллективным иммунитетом, а не давать какие то смешные 8%. При желании и честном вливании бабок можно протестить практически все население КЗ. 

ВОт и будут все знать, болели они ковидом или это больное воображение подсказало. 


  • 1

#4012
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А я вот теперь жду, когда Ёжик и иже с ним, ревакцинируются и потом посмотрим, чьё конг-фу сильнее окажется, если омикрон, таки, придёт в наши края...
Довольно странно слышать такое от человека, имеющего отношение к медицине.

после того как привиты группы риска, пожилые и люди состоящие на учете у врачей по хронике, все стало очень хорошо
И вы уже конечно "забыли", какое количество людей переболело официально, и каков был уровень летальных исходов?
  • 1

#4013
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

Откликнитесь, наши герои...
Остались.

Не привит, не болел, все карантины и локдауны по спецпропуску отработал.

 

Такая же ситуация, все карантины на работе + постоянные перелеты. Близких контактов (прям длительное нахождение с заболевшим в одной комнате) - 4 штуки. Неблизких контактов (просто встречались на срок меньше часа) - еще 3 раза. Периодически сдаю ПЦР (через 3-4 дня после контактов, или малейшее плохое самочувствие). Думала, перенесла бессимпотмно, но антител нет.
Муж такой же, также работал весь карантин. Но у него контактов меньше с заболевшими.

В семье есть и привитые и непривитые. До больницы никто не доходил, слава Богу, но привитые бабушки болели чуть дольше (5-6 дней). Непривитые бабушки и дедушка либо бессимптомно, либо 2-3 дня и острые симптомы проходили. По молодежи особой разницы не было - все более менее легко переносили.

Надеюсь что и дальше в нашей семье все так будет.

 

Вторую дозу Пфайзера мои дети переносят плохо - ломота в теле, не могут на спине лежать, к телу не прикоснуться, раздражение кожи, противны говорят прикосновения к коже.

Сегодня второй день после прививки. Первую дозу перенесли хорошо, только место укола болело.

Подружка дочери получила вторую дозу на день раньше, тоже плохо себя чувствовала на второй день, упала в обморок, вызывали скорую 

 

Наш семейный доктор (врач-реаниматолог в Германии, по совместительству племянник) говорил нам, что вторая доза должна быть на 40-45 день, 21 день мало и плохо переносится

Скорейшего выздоровления деткам! Пусть поскорее пройдут все симптомы. Если вдруг будете сообщать врачам о такой реакции, пожалуйста, напишите, зарегистрировали ли Ваш случай как побочку, если Вас не затруднит. У нас родственникам не удалось зарегистрировать (реакция на Спутник была), врачи настаивали что это совпадение и к прививке не относится.


  • 2

#4014
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
С поликлиники звонят и спрашивают о состоянии детей, как перенесли и какая побочка была. Так что данные они собирают.
  • 4

#4015
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Довольно странно слышать такое от человека, имеющего отношение к медицине.

 

Как раз, ничего странного. Встречаясь почти каждый день, с какими-либо болезнями, пациентами, взгляд, ко всему этому, несколько меняется и даже к смерти, имеется особое отношение. 

В данном конкретном случае, прям сформировался "спортивный интерес".

Если бы в мою сторону не было постоянных нападок, со стороны некоторых форумчан, я бы спокойно продолжал цитировать статейки, выкладывать статистику, делиться своими впечатлениями, но именно они вынуждают, вступать в порой ненужную полемику и вызывать ещё большее негодование граждан.


  • 0

#4016
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

При желании оттестировать население на антитела джи можно легко и не принужденно. Только нужно вложить в это деньги и иметь хорошо работающее цифровое пространство. 

Можно даже не ставить в известность людей - анализы сдает тоннами куча народа, одни годовые, полугодовые медосмотры чего стоят, мед.комиссии.  Ну забрали кровь на общий анализ, что мешает с нее же сделать проверку на антитела и уже определиться с коллективным иммунитетом, а не давать какие то смешные 8%. При желании и честном вливании бабок можно протестить практически все население КЗ. 

 

Это никому не нужно по ряду причин. Хотя бы потому, что ПЦРы и мониторинговые группы приносят не плохой доход. Это если в лоб. Те же прививки, вернее их закуп и далее по "пищевой" цепочке поддержание всей инфраструктуры.

А если в результате честного поголовного тестирования окажется, что у 80-90% уже есть иммунитет, то чем тогда можно будет оправдывать все эти пляски и ограничения? Куда девать закупленные дозы, на которые уже потрачены деньги? Необходимостью 120%го иммунитета?
 


  • 2

#4017
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

я бы спокойно продолжал цитировать статейки, выкладывать статистику

Попробуйте, например, выкладывать статистику о падении смертности в десятки раз в странах с покрытием вакцинации 80%+.

Тут до сих пор встречаются персонажи, утверждающие, что вакцины неэффективны вообще.


  • 2

#4018
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

И вы уже конечно "забыли", какое количество людей переболело официально, и каков был уровень летальных исходов?

кто забыл, никто не забыл, это видимо вы забыли что летальные исходы были в 99% случаях среди тех групп, которых я отметил как настоятельно должных вакцинироваться, а не среди 18-20 летних военнослужащих, и здоровых работников прочих силовых ведомств благодаря 100% вакцинации которых мы по показателям вакцинации достигли примерно 50% вакцинированного населения 


  • -4

#4019
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

И вы уже конечно "забыли", какое количество людей переболело официально, и каков был уровень летальных исходов?

кто забыл, никто не забыл, это видимо вы забыли что летальные исходы были в 99% случаях среди тех групп, которых я отметил как настоятельно должных вакцинироваться, а не среди 18-20 летних военнослужащих, и здоровых работников прочих силовых ведомств благодаря 100% вакцинации которых мы по показателям вакцинации достигли примерно 50% вакцинированного населен

среди 18-20 летних не так уж и много было заболевших. а вот умерших в категории 30+ было, не понаслышке. 


  • 0

#4020
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Тут до сих пор встречаются персонажи, утверждающие, что вакцины неэффективны вообще.

чейта)))

оч эффективны против синих штанов, которые в трц и проч не пускают.

 в БОГА вирус не верю, я его знаю)(с))


Сообщение отредактировал Шаманка: 10.12.2021, 13:22:04

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.